Confira a tabela faixa-branca feminino do Ranking MEIAGUARDA

0
135

Texto – Junior Samurai

Ana Carla Nascimento segue acumulando o primeiro lugar geral e também da graduação branca. Com 332 mil pontos, a atleta da ZR Team está disparada na frente, mas não tem essa de amolecer, pois atrás vem a campeã do Desafio Ranking MEIAGUARDA, Nayana Oliveira (BD Team) com 228 mil pontos, que se acumular finalizações pode diminuir a vantagem e até alcançar a primeira colocação.

Já Wanderlucia Marques (Nova União) é a nova terceira colocada com 103 mil pontos.

Completam o TOP 12 faixa-branca, Isadora Ferreira (Cicero Costha), Lohana de Castro (DGT), Gabriele Moraes (Brotherhood), Isabelle Lopes (Global Fight), Ariadny Ferreira (GC-Pepey), Gleyciane Mendonça (MG). Rafaela Crispim (Gracie Barra), Michelle Andrade (Checkmat) e Geovana Fernades (Cicero Costha).

Destaque também para Rafaela Crispim (Gracie Barra) que lidera o peso pena e Isadora Moreira (Gautama Dojo) dona do meio-pesado, além da juvenil Gabrielle Geniffer (DBK) e a master Liliane Gomes (F#J) que estão no topo das categorias pluma e pesadissimo, respectivamente.

Sugerimos que para seguir na briga é essencial competir em eventos válidos no Ranking MEIAGUARDA.

O próximo torneio que soma pontos no Ranking MEIAGUARDA é a Copa do Brasil que rola no dia 10 de março no colégio Piamarta,

Continuamos alertando os atletas que os eventos da FJJLPCE e da CBLP não somam pontos no Ranking MEIAGUARDA.

Faixa-branca
1º Ana Carla (ZR Team) – 332.000
2º Nayana Oliveira (BD Team) – 228.000
3º Wanderlucia Marques (Nova União) – 103.000
4º Isadora Ferreira (Cicero Costha) – 87.000
5º Lohana de Castro (DGT) – 86.000
6º Gabriele Moraes (Brotherhood) – 77.000
7º Isabelle Lopes (Global Fight) – 72.000
8º Ariadny Ferreira (GC-Pepey) – 67.000
9º Gleyciane Mendonça (MG) – 67.000
10º Rafaela Crispim (Gracie Barra) – 61.000
11º Michelle Andrade (Checkmat) – 60.000
12º Geovana Fernades (Cicero Costha) – 57.000

135º Victoria Silvia (ZR Team) – 42.000
14º Bharbara Rodrigues (Gautama Dojo) – 31.000

Adulto
Pluma
1º Geovana Fernades (Cicero Costha) – 57.000
2º Thalia Nascimento (Cicero Costha) – 26.000
3º Jennefer Albuquerque (MG) – 21.000
4º Lorena maria (Gracue Barra) – 21.000
5º Vitoria Abreu (DGT) – 21,000
6º Samura Santos (Nova União) – 20.000
7º Nayka Vanessa (DGT) – 16.000
8º Camila Alves (Gracue Barra) – 15.000
9º Katia Talia (Cicero Costha) – 12.000
10º Gabriela Maria (Gracue Barra) – 12.000

Pena
1º Rafaela Crispim (Gracie Barra) – 61.000
2º Steffany Lima Barroso (DGT) – 26.000
3º Naiara Sousa (Checkmat) – 26.000
4º Alana Oliveira (Marcos Moreno) – 21.000
5º Vitoria Oliveira (Checkmat) – 21.000
6º Brena Damasceno (Marcos Moreno) – 16.000
7º Caroline do Nascimento (Checkmat) – 15.000
8º Joellen Maria (GC-Pepey) – 12.000
9º Steffany Rodrigues (GC-Pepey) – 12.000

Leve
1º Ariadnny Ferreira (GC-Pepey) – 26.000
2º Victoria Silvia (ZR Team) – 42.000
3º Bharbara Rodrigues (Gautama Dojo) – 31.000
4º Vittoria Canabarra (Nova Uniao) – 26.000
5º Victoria Silva (ZR Team) – 21.000
6º Michelle Andrade (Checkmat) – 20.000
7º Brena Kesia (Arte no Tatame) – 16.000
8º Karen Libano (Checkmat) – 15.000
9º Yanna Rayka (Gracie Humaitá) – 12.000

Médio
1º Nayana Oliveira (BD Team) – 107.000
2º Samara da Silva (Global Fight) – 21.000
3º Isadora Ferreira (Cicero Costha) – 26.000
4º Ana Carla Nascimento (ZR Team) – 15.000
5º Luanna Luyene (Nine Nine) – 21.000
6º Emily Melo (Nine Nine) – 16.000
7º Maria Suzana (Checkmat) – 12.000
8º Gabriele Cajado (Checkmat) – 12.000

Meio-pesado
1º Isadora Moreira (Gautama Dojo) – 31.000
2º Larissa paulina (BD Team) – 26.000
3º Rebeca Orlando (Global Fight) – 21.000

Pesado
1º Wanderlucia Marques (Nova União) – 52.000
2º Gabriele Moraes (Brotherhood) – 26.000
3º Gleyciane Mendonça (MG) – 26.00
4º Ana Carla Nascimento (ZR Team) – 21.000
5º Jislane (GFTeam) – 16.000

Pesadissimo
1º Emily Raira (DGT) – 26.000
2º Brena Rayane (Junior Samurai) – 21.000

Absoluto
1º Ana Carla Nascimento (ZR Team) – 81.000
2º Nayana Oliveira (BD Team) – 71.000
3º Isadora Ferreira (Cicero Costha) – 71.000
4º Gabriele Moraes (Brotherhood) – 51.000
5º Wanderlucia Marques (Nova União) – 51.000
6º Ariadnny Ferreira (GC-Pepey) – 41.000
7º Gleyciane Mendonça (MG) – 41.000
8º Michelle Andrade (Cjeckmat) – 40.000

Juvenil
Pluma
1º Gabrielle Geniffer (DBK) – 32.000
2º Sabrina da Silva Lemos (Jr Samurai) – 26.000

Leve
1º Islayde Barros (DGT) – 25.000
2º Lauana Rodrigues (Checkmat) – 20.000
3º Milena Fernandes (SAS) – 15.000
4º Bruna Mayara (Gracie Barra) – 12.000

Meio-pesado
1º Adrielle Soares (Checkmat) – 31.000
2º Laisa Monteiro (Arte no Tatame) – 26.000
3º Katia Monte (F3J) – 26.000

Pesado
1º Leticia Helen (DGT) – 42.000
2º Leticia Melo (F#J) – 31.000
3º Maria Lenice (Junior Samurai) – 26.000
4º Maria Vanessa (Assad) – 26.000

Pesadissimo
1º Michaely de Sousa (Zenith) – 31.000
2º Lohana de Castro (DGT) – 26.000
3º Sherida Silva (Fighter One) – 21.000

Absoluto
1º Lohana de Castro (DGT) – 60.000

Master
Médio
1º Ana Carla Nascimento (ZR Team) – 26.000

Meio-pesado
1º Ana Carla Nascimento (ZR Team) – 52.000
2º Geiciane Gomes (DGT) – 31.000

Pesadissimo
1º Liliane Gomes (F#J) – 31.000
2º Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) – 26.000
3º Isabelle Lopes (Global Fight) – 21.000

Absoluto
1º Ana Carla Nascimento (ZR Team) – 111.000
2º Isabelle Lopes (Global Fight) – 51.000

LEAVE A REPLY

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.