Confira a classificação Infanto-Juvenil Faixa-Branca do Ranking MEIAGUARDA RN; Inscreva-se no Sul-Americano FIJJD

0
243

Texto – Junior Samurai

Estamos atualizando todos as classificações e hoije chegou a hota da galerinha faixa-branca infanto-juvenil. Quem puxa a fila é Joao Felipe Pimenta (Kimura/Nova Uniao) que soma 19 mil pontos, seguido por Lucas Muller (Checkmatt) também com 19 mil e Victor Hugo (Kimura/Nova Uniao) com 18 mil.

Vale ressaltar que os pontos do Open NFC, 4º Open Santa Cruz e Open Kids ainda não foram computados.

O próximo torneio válido pelo Ranking MEIAGUARDA RN é sul-Americano FIJJD que acontece no dia 30 de julho na cidade de João Câmara.

Confira a classificação

1º Joao Felipe Pimenta (Kimura/Nova Uniao) – 19.000
2º Lucas Muller (Checkmatt) – 19.000
3º Victor Hugo (Kimura/Nova Uniao) – 18.000
4º Erik Vitor (Familia Caverna/Botelho) – 16.000
5º Ari Rodrigues Neto (Checkmatt) – 14.000
6º Carlos Alberto (Checkmatt) – 12.000
7º Jander Cleyton (BFC) – 12.000
8º Jardesson Pereira (SAS) – 12.000
9º Tiago laurentino de oliveira (checkmat) – 11.000
10º Gabriel da silva vieira (kimura nova união) – 11.000
11º João felipe de frança peixoto (gracie barra) – 10.000
12º Renato da silva dantas filho sas) – 10.000]
13º Matheus aimar sousa da silva sas) – 10.000
14º Gustavo henrique silva de souza kimuranova uniao) – 9.000
15º Caua fernandes da silva familiacaverna / botelho) – 9.000
16º Eugênio sales do nascimento zr team) – 6.000
17º Natanael pereira da costa btt) – 6.000
18º Luís felipe pereira d’anjour btt) – 6.000
19º Daniel galvão ferreira de sou g. humaita) – 6.000
20º Lucas vinicius figueiredo de lim zr team) – 6.000
21º Carlos charles da silva souza zr team) – 6.000
22º Marcos winicius batista de alm zr team) – 6.000
23º Fábio alves de oliveira filho kimura nu) – 6.000
24º Rafael confessor do vale (gracie barra) – 6.000
25º Francisco raphael (checkmat) – 6.000
26º Creso rodrigues de brito (checkmat) – 6.000
27º Felipe nascimento teixeira (bola de neve jj) – 6.000
28º Joel bezerra (BFC) – 6.000
29º Fabio alves de oliveira filho kimuranova uniao) – 6.000
30º Luis gustavo melo freire associacao andrande) – 6.000
31º Renato silva c.v.a kimuranova uniao) – 6.000
32º Bismarck marciel adelino de araujo zr team) – 6.000
33º Felipe fernandes gomes (checkmat) – 6.000
34º Francisco kleiton de morais (team combate) – 6.000
35º Arthur ronny vital rodrigues (gracie barra) – 6.000
36º Amon flávio da silveira (kimura nova união) – 5.000
37º Filipe gabriel albuquerque (checkmat) – 5.000
38º Franklin soares do nascimento (bola de neve jj) – 5.000
39º Daniel lira silva (pitbull brothers) – 5.000
40º Jose fabio da costa junior (BFC) – 5.000
41º Miguel germano (kimura nova união) – 5.000
42º Patri clayvi valentim lopes (team combate) – 5.000
43º Jose fabio de araujo dantas (im team botelho) – 5.000
44º Igor ferreira da costa silva checkmat) – 5.000
45º Rickyson natan lopes da cunha checkmat) – 5.000
46º Jonas viana moreira sas team) – 5.000
47º Vinicius colaco de araujo goes gracie barra) – 5.000
48º Felipe fernandes g. silva checkmat) – 5.000
49º Filipe gabriel albuquerque de checkmat) – 5.000
50º Joao ferreira de oliveira junio zr team) – 5.000
51º Tiago laurentino oliveira checkmatt) – 5.000
52º Gabriel da silva vieira kimuranova uniao) – 5.000
53º Adrialysson franca da cruz checkmatt) – 4.000
54º Felipe lemuel moreira jacome de lira checkmatt) – 4.000
55º Josef marcellinus dantas silva checkmat) – 4.000
56º Diogo rubens da silva macêdo team botelho) – 4.000
57º Mario matheus cardoso kimura nu) – 4.000
58º Felipe edson de oliveira checkmat) – 4.000
59º Lucas gabriel marcelino leite checkmat) – 4.000
60º Cadu patricio de souza zr team) – 4.000
61º Eudes lopes pereira neto btt) – 4.000
62º Adriano ferreira filho kimura nu) – 4.000
63º Antônio gabriel da silva pereir checkmat) – 4.000
64º Joao pedro da cunha lima kimura nu) – 4.000
65º Jucely victor colaco de arauj gracie barra) – 4.000
66º Arthur santos de oliveira gracie barra) – 4.000
67º Pacifico medeiros de araujo ne gracie barra) – 4.000
68º Williangey nascimento da silva btt) – 4.000
69º Jose nilson lopes da silva (gracie barra) – 4.000
70º Roberto kleber souza freire (kimura nova união) – 4.000
71º José klebson dos santos (kimura nova união) – 4.000
72º Adrialysson franca da cruz checkmatt) – 4.000
73º Felipe lemuel moreira jacome de lira checkmatt) – 4.000
74º Diogo de araujo bezerra checkmatt) – 4.000
75º Jarlon kledson da silva gomes legiao team) – 4.000
76º Luiz felipe da silva menezes kimuranova uniao) – 4.000

LEAVE A REPLY