Em disputa apertada, Marlon Miranda conquista o titulo de melhor faixa-roxa do Ranking MEIAGUARDA Pernambuco

0
265

Texto – Junior Samurai

A conquista foi apertada, o que valorixza ainda mais o título. Marlon Miranda Gomes Jr (Miranda JJ) venceu a categoria pesadiossimo da 5ª Etapa do Pernambucano FPJJ, o triunfo foi o bastante para garantir a honraria de melhor faixa-roxa do Ranking MEIAGUARDA Pernambuco 2017.

Seu grande adversário nessa disputa foi Islan Leite Silva (Corpo e Mente), qe ficou com o segundo posto, ja Vinicius Santiago (Zenith) foi o número 3 da classificação final.

1º Marlon Miranda Gomes Jr (Miranda JJ) – 87.000
2º Islan Leite Silva (Corpo e Mente) – 84.000
3º Vinicius Santiago (Zenith) – 68.000
4º João Matheus Miranda (Corpo e Mente) – 61.000
5º Roosevelt Sousa (Halavanca) – 53.000
6º Weslley Maxwell (Carlson Gracie) – 50.000
7º Diego Faio (Carlson Gracie) – 46.500
8º Henrique Nunes (Atos Pernambuco) – 34.000
9º Bruno Araújo (Gracie Humaita) – 32.000
10º Yago Antonio (Familia Caverna) – 30.000
11º Ivanildo Leite (Corpo e Mente) – 25.000
12º Raelison Mello (Atos Pernambuco) – 18.500
13º José Bruno Pereira Matias (Nova União) – 18.000
14º Jean Tavares (Puro Chão) – 15.000
15º Bruno Vital Marques (Nova União) – 15.000
16º Ivyson Pablo (Checkmat) – 14.500
17º Ulisses Neto (Atos) – 14.000
18º Olavo Leite Atos Pernambuco) – 14.000
19º Weslly Gustavo(Nova União) – 13.000
20º Jose Felipe Felix Amaral (Nova União) – 12.000
21º Marco Antonio Ipolito Barros (Nova União) – 18.000
22º Suelyton Souza (Zenith) – 11.500
23º Raul Torres (Atos Pernambuco) – 11.000
24º João Marcelo Gomes da Silva (Nova Uniao) – 10.000
25º Janderson Chapinha (Arena Feitosa) – 10.000
26º Elivton Bruno (GFTeam) – 10.000
27º Iury alves (Cicero Costha) – 9.000
28º Gustavo Enio da Silva Siqueira (Família Caverna) – 8;000
29º Francisco Rogerio Moireira (Nova União) – 8.000
30º Diogenes pinheiro costa Dojô Jiu Jitsu) – 8.000
31º Erylerto Nascimento Lima (Corpo e Mente) – 8.000
32º Igor araujo (Icon Pernambuco) – 6.000
33º Jhailson Alves (Aldo Araujo Jiu-jistu) – 6.000
34º Lucas Feitosa (Carlson Gracie) – 6.000
35º Mykael Schumacher (Corpo e Mente) – 5.500
36º Luiz Bruno Santos de Oliveira (Boca Team) – 5.000
37º Mateus Oliveira Andrade Nova União) – 5.000
38º Franklin Nogueira (Nova União) – 5.000
39º Cassio Oliveira (Halavanca JJ) – 5.000
40º Danilo Damasceno (Carlson Gracie) – 5.000
41º Gustavo Henrique (Atos Pernambuco) – 5.000
42º Pedro paulo (WCF)) – 5.000
43º Jose Luciano (WCF)) – 5.000
44º Samuel Almeida (Dojô Jiu Jitsu) – 4.500
45º Maik Lins (Dojô Jiu Jitsu) – 4.500
46º Neto Alves (Atos) – 4.500
47º Willyanedson Paiva (Zenith) – 4.500
48º Jonhson Silva (Zenith) – 4.500
49º Thúlio Lucena (Associação Andrade) – 4.000
50º André Victor (Carlson Gracie) – 4.000
51º Mikahaene Reinaldo (Cicero Costha) – 4.000
52º Daniel De oliveira (Ribeiro GF Team) – 4.000
53º Willyanedson Paiva (Zenith Jiu-jistu) – 4.000
54º Guilherme César (GFTeam) – 4.000
55º Jonathan Marques (Icon Pernambuco) – 4.000
56º Antonio Felipe (Icon Pernambuco) – 4.000
57º Leo Arruda Icon Pernambuco) – 4.000
58º Marllony Araujo (GFTeam) – 4.000
59º Luiz Gustavo Cordeiro (Atos) – 4.000
60º Severino Adeiton Dedé (Atos) – 4.000
61º Diego Nascimento (CFT) – 3.500
62º Ezequiel Apolonop (tampicco) – 3.500
63º Douglas Oliveira (Clube Ferroviario) – 3.500
64º Thiago Felipe Nunes (Checkmat) – 3.500
65º Renan Elihinas Gomes (Nordeste Fight) – 3.500
66º Kenamon Arantes (Puro Chão) – 3.500
67º Fellipe Xavier (De La Riva) – 3.000
68º Alexandre Barbosa (Zenith Jiu-jistu) – 3.000
69º Marcos Neves (Nova União) – 3.000
70º Matheus Arruda (Nova União) – 3.000
71º Jackson Douglas de Carvalho Batista (
72º Marcyo Franklyn (Carlson Gracie) – 3.000
73º Thassio Guilherme (Atos Pernambuco) – 3.000
74º Carlos Gouveia (GF Team) – 3.000
75º Junior Emanuel (Zenith) – 2.500
76º Eric Pietro (RC BJJ) – 2.500
77º Marcos Henrique Ferraz (Checkmat) – 2.500
78º Eder Benicio (Carlson Gracie) – 2.000
79º Isaac Lopes (Gracie Elite) – 2.000
80º Edson samuel (COLISEU) Atos Pernambuco) – 3.000
81º Hiago Tenório (Nordeste Fight) – 3.000
82º Matheus Bezerra (ZB Team) – 3.000
83º Ciro Veiga GF Team) – 3.000
84º Victor Rocha (Cancão Fight Team) – 3.000
85º Emerson Tubarão (Associação Caetano) – 3.000
86º Esdras Carrasco (Cancão Fight Team) – 3.000
87º Renan Leal (Atos) – 3.000
88º Ederson Soares Gomes (Familia Caverna) – 3.000
89º Demetrios Fernandes (Projeto Arte Suave Gold Team) – 2.000 1
90º Cayke Gabriel (Nordeste Fight) – 2.000
91º Heverton Vasconcelos (Gracie Humaita) – 2.000
92º Daniel De oliveira Ribeiro (GFTeam) – 2.000
93º Flavio Marinho (Atos) – 2.000
94º Jackson Carvalho (Atos) – 2.000
95º Miguel Alvez de Melo Neto (Corpo e Mente) – 2.000
96º Aroldo Silva (Atos) – 2.000
97º Valdir Santos (Atos) – 2.000
98º Joseph Oliveira (Atos) – 2.000
99º Milton franz flores aliaga (Corpo e Mente) – 2.000
100º Cosmo José Alves (Fanília Caverna) – 2.000

LEAVE A REPLY

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.