Ranking MeiaGuarda Kids

Ninguém ultrapassa Alisson Silva e ele conquista o Ranking MEIAGUARDA

Ninguém ultrapassa Alisson Silva e ele conquista o Ranking MEIAGUARDA

Texto – Junior Samurai

E mesmo sem pontuar no Ranking MEIAGUARDA desde 18 de junho, data em que foi promivido para à faixa-amarela, Alisson Silva não foi ultrapassado e conquistou o título do concorrido prêmio. A alta pontuação acumulada, para ser preciso 62.500 pontos garantiram o triunfo do garoto da Caucaia.

Já o segundo lugar ficou com Paulo Vitor Spessirits (Nova União) e o terceiro posto com Caio Barbosa Barreto (Checkmat).

1º Alisson Silva (Checkmat) – 62.500
2º Paulo Vitor Spessirits (Nova União) – 35.800 
3º Italo Gabriel (Checkmat) – 35.500   
4º Caio Barbosa Barreto (Checkmat) – 35.000
5º Felipe Carlos Oliveira (MG) – 28.800
6º Carlos Eduardo Soares (Nova União) – 27.300
7º  Felipe Cordeiro (Nova União) – 21.500
8º Wendson Ferreira (Gracie Barra) – 19.500 
9º Lucas Yuri (Global Fight) – 19.450
10º William Costa (Checkmat) – 17.500
11º Silvio Vitor (Ribeiro JJ) – 17.000
12º Kleberton Sousa (Nova União) – 15.500
13º Matheus Henrique Souza (GFTeam) – 14.500
14º Pedro Cezar (Junior Samurai) – 14.000
15º Pedro Henrique Vasconcelos (SAS) – 13.800
16º Danilo Alves de Lima (Checkmat) – 13.500
17º David Lima (BD Team) – 13.500
18º Raimundo Vieira (DGT) – 13.500
19º Cauan Gomes (Gracie Barra) – 13.000
20º Ermilli Teles Vasconcelos (Zona Norte) – 12.500
21º Marilson Castro (Nova União) – 12.000
22º Mikael Vitor (Nova União) – 12.000
23º Joel da Rocha (Nova União) – 11.500
24º Jeffe Icaro (Ribeiro JJ) – 11.500
25º Marcos Vinicius (Nova União) – 11.500
26º Davi da Rocha (DGT) – 11.000
27º Natanael da Costa (Checkmat) – 10.500 
28º Raiel Kawan (Checkmat) – 10.000
29º Edilanderson Carvalho Sabino (SAS) – 10.000
30º João Vitor Silva (Nova União) – 10.000
31º Kaua Brilhante (Nova União) – 10.000
32º Lucas Nascimento (Junior Samurai) – 10.000
33º Gustavo Mindello (Nova União) – 9.500
34º Matheus Freitas (BTT) – 9.500
35º Efrain Lima Costa (SAS) – 9.300
36º Francisco Lucas de Farias (SAS) – 9.000-
37º Yuri Silva (Checkmat) – 8.500
38º Ray Rodrigues (GFTeam) – 8.500
39º João Lucas Azevedo (SAS) – 8.000
40º Clebeson de Andrade Mascar (Cicero Costha) – 8.000
41º Leonardo Martins (Nova União) – 8.000
42º Douglas de Lima Santos (Nova União) – 8.000
43º Lucas Silva (Gracie Barra) – 7.500
44º Heitor Cordeiro (Nova União) – 7.500
45º Kaique de Castro Lima (SAS) – 7.000
46º João Guilherme Santos (Nova União) – 7.000
47º Iarley Almeida (Cicero Costha) – 7.000
48º Moacir Vieira (Cicero Costha) – 7.000
49º Samuel Moura (BD Team) – 7.000
50º Vitor Pereira (Nova União) – 7.000
51º Pedro Henrique (Nova União) – 7.000
52º Lindeson Fiuza (MG) – 7.000
53º Jhopnny Nouma (Nova União) – 7.000
54º Yuri Maciel (CheckMat) – 6.500
55º Isaque Cleilton (BTT) – 6.500
56º Wallison Pereira Lima (MG) – 6.300
57º Gibson Soares (GFTeam) – 6.000
58º Guilherme Lima (Soul Fighters) – 6.000
59º Igor Gabriel (Nova União) – 6.000
60º Julio Cesar (SAS) – 6.000
61º Eduardo Caua (Nova União) – 6.000
62º Francisco Kalos (Zona Norte) – 6.000
63º Lucas Feitosa (Ribeiro JJ) – 6.000
64º Pedro Vinicius (Nova União) – 6.000
65º Carlos Flavio (GFTeam) – 5.800
66º Danilo Sousa Costa (Maranhão) – 5.500
67º Henrique Rodrigues (QG da Luta) – 5.500
68º Arnaldo Gomes (QG da Luta) – 5.500
69º Luciano Marcos (QG da Luta) – 5.500
70º Francisco Marlon (Nova União) – 5.500
71º Lucas Gomes (GFTeam) – 5.150
72º Luiz Santos Miranda (SAS) – 5.000
73º Antonio Douglas Silvestre (MG) – 5.000
74º Arthur Melo (DGT) – 5.000
75º Matheus Santos (Gracie Barra) – 5.000
76º Italo Viana (Checkmat) – 5.000
77º Guilhernme Aquino (Checkmat) – 5.000
78º João Vitor (Nova União) – 5.000
79º Fernando Dantas (BD Team) – 5.000
80º Caio Jonathan (Zona Norte) – 5.000
81º Ruan Riquelme (Nova União) – 5.000
82º Italo Silva (Cicero Costha) – 5.000
83º Almir Sedres (BD Team) – 5.000
84º Samuel Cavalcante (BD Team) – 5.000
85º Davi Rocha (Soul Fighters) – 5.000
86º Pedro Henrique Silva (Nova União) – 5.000
87º Jose Victor (Gracie Barra) – 5.000
88º Antonio Vieira (Gracie Barra) – 5.000
89º Jose Luan (Nova União) – 5.000
90º anasses Mota (GFTeam) – 5.500
90º Rui Luz (QG da Luta) – 4.500
90º Diogo Henrique (Maranhão) – 4.500
91º Brandon Boss (TGT) – 4.500
92º Marcos Vinicius de Souza (QG da Luta) – 4.500
93º Luiz Eduardo vieira (SAS) – 4.500
94º Matheus Machado (DGT) – 4.500
95º Rafael Silva (Gracie Barra) – 4.500
96º Joao Vitor Martins (Gracie Barra) – 4.500
97º Rildson Yuri (BD Team) – 4.500
98º Jean Lopes (BD Team) – 4.500
99º Adriel Marilson (Checkmat) – 4.500
100º Lucas de Matos (Nova União) – 4.500
101º Jonathan Lourenço (Gracie Barra) – 4.500
102º Francisco Celso Rodrigues (Cicero Costha) – 4.350
103º Carlos Cesar (Gracie Barra) – 4.300
104º Laercio Bezerra (Gracie Barra) – 4.000
105º João Pedro Nogueira (Evolution) – 4.000
106º Ruan Miranda (Gracie Barra) – 4.000
107º Flavio Teobaldo de Lima (MG) – 4.000
108º Victor Ferreira (Nova União) – 4.000
109º Vagner Costa (Checkmat) – 4.000
110º Sandro Guilherme (Nova União) – 4.000
111º Igor Silva (Cicero Costha) – 4.000
112º Gabriel Rocha (Checkmat) – 4.000
113º Antonio Marcelo (BD Team) – 4.000
114º João Werrmeson (Nova União) – 4.000
115º Adriel Marlinsn (Checkmat) – 4.000
116º Vitor Rubens (BD Team) – 4.000
117º ÇLuis Felipe (GC-Pepey) – 4.000
118º Jorge Erick (Barbosa JJ) – 4.000
119º Pedro Jorge (BD Team) – 4.000
120º Carlos Yuri (Checkmat) – 4.000
121º Eduardo Costa (BD Team) – 4.000
122º Lucas Fernando (Checkmat) – 4.000
123º Jose Ribeiro dos Santos (SAS) – 4.000
124º Israel Matheus (Nova União) – 4.000
125º Alexsandro Almeida (Nova União) – 4.000
126º Jose Hulk (Gracie Barra) – 4.000
127º Francisco Wagner (Nova União) – 4.000
128º João Klinger (Nova União) – 4.000
129º Carlos Magno (BD Team) – 3.850
130º Jose Lazaro da Silva (MG) – 3.500
131º Rickson Gomes Jordão (MG) – 3.500
132º Kaio vinicius (QG da Luta) – 3.500
133º Luigi kawan (QG da Luta) – 3.500
134º William Everton Matos (Checkmat) – 3.500
135º Jair Gustavo (Checkmat) – 3.500
136º Lincoln Jacinto (SAS) – 3.500
137º Ioanness Tarcilio Carvalho (Gracie Barra) – 3.500
138º Claudio Guilherme Alves (Cicero Costha) – 3.300
139º Gabriel Ximenes (Nova União) – 3.300
140º Ryan Silva (Arte Tatame) – 3.300
141º Jose Luis Dirameta (Nova União) – 3.000
142º Davi Costa Duarte (Gracie Barra) – 3.000
143º Emanuel Eliezer (BD Team) – 3.000
144º Gabriel da Silva Costa (SAS) – 3.000
145º Paulo Oliveira (Gracie Barra) – 3.000
146º Gustavo Silva (Gracie Barra) – 3.000
147º Gilberson Soares (GFTeam) – 3.000
148º Guilherme Melo (DGT) – 3.000
149º Fabio Pinheiro (Cicero Costha) – 3.000
150º Diego Frota (Cicero Costha) – 3.000
151º Kaua Gomes (GC-Pepey) – 3.000
152º Gabriel Braga (MG) – 3.000
153º Lucas Aquino (GFTeam) – 3.000
154º Andre Luiz (MG) – 3.000
155º Italo Albuquerque (Cicero Costha) – 3.000
156º Gustavo Augusto (Checkmat) – 3.000
157º Jponathan Braga (MG) – 3.000
158º Rodrigues Marques Checkmat) – 3.000
159º Bruno Henrique Checkmat) – 3.000
160º Francisco Eudes Checkmat) – 3.000
161º Fabricio Niz Checkmat) – 3.000
162º Daniel Nascimento (Physical Lab) – 2.800
163º Antonio Gustavo (Physical Lab) – 2.800
164º Joao Guilherme (Physical Lab) – 2.800
165º Antonio Carlos (Physical Lab) – 2.800
166º João Pedro Sousa Dias (Nova União) – 2.500
167º João Pedro de Sousa (Evolution) – 2.500
168º Edivam Freitas (Nova União) – 2.500
169º Juan Luca (Tática) – 2.500
170º Alan Lucas (Evolution) – 2.500 
171º Darwin Elias (Nova União) – 2.500
172º Lohan de Oliveira Lopes (SAS) – 2.500
173º Matheus Freitas (BTT) – 2.500
174º João Vitor Rodrigues (SAS) – 2.500
175º Calebe Sousa Calixto (SAS) – 2.500
176º Dabuck Soares (SAS) – 2.500
177º Jose Lucas Queiroz (GFTeam) – 2.500
178º Lucas Gadelha (SAS) – 2.500
179º Natan Barbosa (BD Team) – 2.500
180º Elias Nicholas (GFTeam) – 2.500
181º Alan Robson (DGT) – 2.500
182º Fernando Lucas (Cavalcanti) – 2.000
183º Victor OIliveira Faustino (Cicero Costha) – 2.000
184º Abraao Alves (BD Team) – 2.000
185º José Gabriel (Evolution) – 2.000
186º Luis Eduardo (G3 Manimal) – 2.000
187º Henrique Sato (BD Team) – 2.000
188º Matheus dos Santos (BD Team) – 2.000
189º Carlos Goes (Gracie Barra) – 2.000
190º Gabriel Melo (BD Team) – 2.000
191º Luan Feitoza (Soul Fighters) – 2.000
192º William Lima (Nova União) – 2.000
193º Hiller Klann (Game Fight) – 2.000
194º Jose Oliveira Martins (SAS) – 2.000
195º Gabriel Teixeira do Nascimento (MG) – 2.000
196º Francisco wallison (SAS) – 2.000
197º Francisco Rodrigo (MG) – 2.000
198ª Italo Silva (Cicero Costha) – 2.000
199º Levy Severiano (Cicero Costha) – 2.000
200º Elis Nicolas (Projeto SOC) – 1.800
201º Gabriel Dantas Lima (SAS) – 1.500
202º Edjonas de Sousa Pereira (Cicero Costha) – 1.500
203º Ramon Vinicius Dias (SAS) – 1.500
204º Eduardo Gama de Sousa (SAS) – 1.500
205º Francisco Bruno Alexandre (MG) – 1.500
206º João Pedro Oliveira (SAS) – 1.500
207º Samuel Lucas Rodrigues (Cicero Costha) – 1.500
208º Fabio Teobaldo de Lima (MG) – 1.500
209º Pedro Vitor Pinheiro (Evolution) – 1.500
210º Victor Karlinski dos Santos (Cavalcanti) – 1.500
211º Fabio Silva (Cicero Costha) – 1.500
212º Giovanni Azevedo (HC) – 1,500
213º Pedro Castro (Nova União) – 1.500
214º Luis Felipe dos Santos (BD Team) – 1.500
215º Fabricio Viera (Gracie Barra) – 1.500
216º Luis Davi (SAS) – 1.500
217º João Victor Freitas (Arte Tatame) – 1.500
218º Diogo de Araujo Bezerra (CheckMat) – 1.200 
219º Antonio Vitor Monteiro (SAS) – 1.000
220º Marilson Marinho (SAS) – 1.000
221º Jhonny Kevin (DBK) – 1.000
222º Davi da Rocha (Evolution) – 1.000
223º Jonathan Cavalcante Batista (Cicero Costha) – 1.000
224º Adonias Holanda Rocha (GC-Pepey) – 1.000
226º Silvio Victor Ramos (Resistência) – 1.000
227º Jorge Lopes (BTT) – 1.000
228º Marcos Renan (PJFB) – 900
229º Lucas da Silva Lima (GFTeam) – 700
230º Antonio Rodrigo Felix (Cicero Costha) – 700
231º Levi Monteiro Carneiro (Cicero Costha) – 700