Ranking MeiaGuarda Kids

Ranking - Infantil Colorida

Texto – Junior Samurai

O ano foi muito proveitoso para essa garotada cascuda do Ranking MEIAGUARDA Infantil Faixas Coloridas. Tivemos a grande disputa sadia entre Vitor Sadraque e Sergio Emanuel, além de outros nomes que surgiram e com certeza vão abrilhantar nosso Jiu-Jitsu no futuro. Ferinhas como João Otavio (Nova União), Matheus Negreiros (Kimura/Mova União), Aquila Nathanael (Kioto), Pedro Henrique Barbosa (Nova União), Diego Mateus Sousa (Nova União), Nicolas Kelvin (CheckMat), José Humberto de Lima (MG), Pedro Afonso (Checkmat), João Pedro (Kioto), Erick Lestat (Cicero Costha), Bruno Lucas (GC-Pepey), Jonh wesley (Nova União), Maycon Guilherme (Nova União) e mais 92 casquinhas-grossas.

O campeão foi Vitor Sadeaque, o vice Sergio Emanuel e o terceiro colocado João Otavio, mas a vitória foram de todos que encheram os olhos de emoção de cada professor, pai, amigo e fã do Jiu-Jitsu.

Queremos mais em 2017. Viva o Jiu-Jitsu!

1º Victor Sadrake (BD Team) – 163.400
2º Sergio Emanuel (BD Team) – 133.250
3º João Otavio (Nova União) – 98.600
4º Matheus Negreiros (Kimura/Mova União) – 86.200
5º Aquila Nathanael (Kioto) – 55.800 
6º Pedro Henrique Barbosa (Nova União) – 43.500 
7º Diego Mateus Sousa (Nova União) – 29.800
8º Nicolas Kelvin (CheckMat) – 24.000
9º José Humberto de Lima (MG) – 23.500
10º Pedro Afonso (Checkmat) – 22.500
11º João Pedro (Kioto) – 19.000 
12º Erick Lestat (Cicero Costha) – 17.000
13º Bruno Lucas (GC-Pepey) – 15.600
14º Jonh wesley (Nova União) – 15.000
15º Maycon Guilherme (Nova União) – 14.500
16º Romulo Henrique (BD Team) – 13.500
17º Francisco Paulo (BD Team) – 12.000
18º Pablo Kauan (Cicero Costha) – 11.700 
19º Lenilson Sousa (Checkmat) – 11.000
20º Ronald da Silva (Zona Norte) – 10.500
21º George Carneiro (Checkmat) – 10.000 
22º João Pedro da Silva (MG) – 9.500
23º Gabriel Rodrigues (Zona Norte) – 9.000
24º Yan Castro (Nova União) – 9.000
25º Antonio Felipe Sousa (MG) – 9.000
26º Francisco Leitao Matias (SAS) – 9.000
27º Artur Alves (Gracie Barra) – 9.000
28º Rodney Oliver (Nova União) – 8.300
29º Fabio Yzael (Nova União) – 8.000
30º Jose Dantas (BD Team) – 8.000
31º João Emanuel da Silva (MG) – 7.500
32º Nicolas Gabriel (BD Team) – 7.000
33º Krlvin Lucas (Evolution) – 7.000
34º Yan Monteiro (Nova União) – 7.000
36º João Vitor Martins (MG) – 6.000
37º Arthur Bruno (Zona Norte) – 6.000
38º João Ricardo (Zona Norte) – 6.000 
39º Charles Eduardo (Nova União) – 6.000
40º Edilandio paulo (Nova União) – 5.500
41º João Levi (BD Team) – 5.000
42º Icaro Isaac (Zona Norte) – 5.000
43º Luis Gustavo (Gracie Barra) – 5.000
44º Edvaldo Leão (Nova União) – 5.000
45º Silvio Franklin (Checkmat) – 4.600
46º Icaro da Silveira Chaves (SAS) – 4.500
47º Miguel Freitas (BD Team) – 4.500
48º Icaro da Silveira (Checkmat) – 4.000
49º Pedro Lucas (Nova União) – 4.000
50º Antonio Rodrigues (Nova União) – 4.000
51º Carlos Bruno (Game Fight) – 4.000
52º Leanderson da Silva (DGT) – 4.000
53º Riquelme Vale (SAS) – 3.500
54º Matheus Henrique (GFTeam) – 3.500
55º Vinicius Ventura Gadelha (Fight 1) – 3.300
56º Eric Cauã Aquino (Fight 1) – 3.300
57º Mikael Timotio (MG) – 3.100
58º Marcos Aurélio (SAS) – 3.000
59º Micael Sales (Evolution) – 3.000
60º Kauã Vasconcelos (Evolution) – 3.000
61º Rony Henry (BD Team) – 3.000
62º Fabricio Tebaldo (MG) – 3.000
63º Vinicius Moura Pinheiro (SAS) – 3.000
64º mikael Moreira (Arte Tatame) – 3.000
65º Diogo de Andrade (SAS) – 3.000
66º Rafael aguiar (Cicero Costha) – 3.000
67º Lucas Silva Machado (Clube Brito) – 2.900
68º Edson Cauê (SAS) – 2.700
69º Erico Pablo (Gracie Barra) – 3.000
70º Pedro Landin (Gracie Barra) – 3.000
71º Alex Marley (Nova União) – 2.500
72º Thiago Soares (BD Team) – 2.500
73º Klairton Campos (Checkmat) – 2.500
74º Francisco Keven (Nova União) – 2.500
75º Joao Vitoir Lopes (Halavanca) – 2.500
76º Francisco Wellington (MG) – 2.500
77º Louis George (Arte Tatame) – 2.500
78º Kaue Luna (Nova União) – 2.500
79º Luiz Henrique Costa (Nova União) – 2.500
80º Eric Caua Aquino (Fighter One) – 2.300
81º Max Dimitri (Checkmat) – 2.300
82º Mateus Aragão (Nova União) – 2.300
83º João Marcos (Checkmat) – 2.300
84º Luiz Claudio Costa (DGT) – 2.300
85º Raun Lima (Checkmat) – 2.300
86º Jonas Cavalcante (DGT) – 2.000
87º Gabriel de Albuquerque Queiroz (SAS) – 2.000
88º Thiago da Silva (GFTeam) – 2.000
89º Junior Mutante (Evolution) – 2.000
90º Ariel Lopes (Cicero Costha) – 2.000
91º Gabriel Miranda (BD Team) – 2.000
92º wesley Lopes da Costa (Cavalcanti) – 2.000
93º Jose Matheus (SAS) – 2.000
94º Diego lopes de Souza (Cicero Costha) – 2.000
95º Adryan Oliveira (SAS) – 2.000
96º Paulo Vitor Sousa (SAS) – 1.800
97º Yan Monteiro (Nova União) – 1.800
98º Caio Germamno (GC-Pepey) – 1.650
99º Francisco Walter (BD Team) – 1.650
100º Kaua Silva (Evolution) – 1.650
101º Max Keven (Cicero Costha) – 1.500
102º Pedro Arthur Pinheiro (SAS) – 1.500
103º Gabriel Cavalcante (Cavalcanti) – 1.500
104º Marcos Mathias Florentino (Gracie Barra) – 1.000
105º Luis Henrique Ferreira (SAS) – 1.000
106º Yago Carvalho (Cavalcanti) – 1.000
107º Thiago Gomes (Game Fight) – 700