Ranking MeiaGuarda Kids

Ranking - Infantil Branca

Texto – Junior Samurai

Depois de todas as recontagens, o campeão da temporada 2016 foi Francisco Kevin (Cicero Costha) que somou 50 mil pontos, seguido por Erick Maciel (Checkmat) com 46.300 e Gustavo Albuquerque (BD Team) com 26.500.

A cerimônia de premiação está agendada para o dia 12 de janeiro no auditório da Arena Castelão, em Fortaleza.

1º Francisco Kevin (Cicero Costha) – 50.000
2º Erick Milfont (Checkmat) – 46.300
3º Gustavo Albuquerque (BD Team) – 26.500
4º Pedro Lucas Tabosa (Junior Samurai) – 16.500
5º Francisco Leitão Matias (SAS) – 15.600
6º Jonhatan Esteves (Nova União) – 13.500
7º Orlando Alves (BD Team) – 12.500
8º Nicolas Gurgel (BD Team) – 12.000
9º João Marcelo (Ribeiro JJ) – 12.000
10º Heron Fernandes (Checkmat) – 11.000
11º João Victor Martins (MG) – 10.500
12º Antonio Filho Suzenito (Junior Samurai) – 10.000
13º Otavio Nicolas (Cicero Costha) – 9.500
14º Eduardo Erivelton (Gracie Barra) – 9.000
15º Paulo Sergio Carvalho (Junior Samurai) – 8.500
16º Marley Antunes (Nova União) – 9.500
17º Gabriel Benicio (Checkmat) – 7.500
18º Rarysson Vinicius (Cicero Costha) – 7.000
19º Arthur Ferreira (Zona Norte) – 7.000
20º Marcos Medeiros (Kioto) – 7.000
21º Pedro Gilmar (Nova União) – 7.000
22º Eduardo Marley (BD Team) – 7.000
23º Paulo Vitor (Gracie Barra) – 7.000
24º Luid Filipe (Nova União) – 7.000
25º Italo Daniel (SAS) – 7.000
26º Davi Camelo (BD Team) – 6.500
27º Ryan Nogueira Cordeiro (Cicero Costha) – 6.000
28º Caio de Almeida Alves (Cicero Costha) – 6.000
29º Guilherme Dutra (Zona Norte) – 6.000
30º Charles Eduardo (Nova União) – 6.000]
31º Eduardo Braga (Zona Norte) – 6.000
32º Rivelino do Nascimento (Zona Norte) – 6.000
33º João Ricardo (Zona Norte) – 6.000
34º Pedro Afonso (Checkmat) – 5.500
35º Kauê Cardoso (BD Team) – 5.500
36º Matheus Vinicius Brito (Cicero Costha) – 5.000
37º Francisco Paulo (BD Team) – 5.000
38º Luis Gusatvo (Gracie Barra) – 5.000
39º Marcos Renato (BD Team) – 5.000
40º Ruan Pablo (Gracie Barra) – 5.000
41º Eduardo Leão (Nova União) – 5.000
42º Luan Aragão (Soul Fighters) – 5.000
43º Francisco Wellington (MG) – 5.000
44º Rafael Aguiar (Cicero Costha) – 5.000
45º Silvio Franklin (Checkmat) – 4.600
46º Gustavo Gurgel (GC-Pepey) – 4.500
47º Adecio Menezes (QG da Luta-PI) – 4.500
48º Antonio Rafael (Gracie Barra) – 4.000
49º Augusto Rocha (Cicero Costha) – 4.000
50º Paulo Vitor (Gracie Barra) – 4.000
51º Arthur Alves (Gracie Barra) – 3.000
52º Alexandre Viana (BD Team) – 3.000 
53º Tales Chico (Nova União) – 3.000 
54º Kaio Wilker Gomes (Cicero Costha) – 3.000
55º Pedro (Gracie Barra) – 3.000
56º Diogo de Andrade (SAS) – 3.000
57º Erico Pablo (Gracie Barra) – 3.000
58º Pedro Landin (Gracie Barra) – 3.000
59º FRancisco Bruno Costa (Checkmat) – 3.000
60º Efain Lima Costa (SAS) – 2.500
61º Guilherme da Silva (Nova União) – 2.500
62º José Gabriel (Evolution) – 2.500
63º Riquelmo vale (SAS) – 2.500
64º Kaue Luna (Nova União) – 2.500
65º Luiz Henrique Costa (Nova União) – 2.500
66º Max Dimitri (Checkmat) – 2.300
67º Mateus Aragão (Nova União) – 2.300
68º João Marcos (Checkmat) – 2.300
69º Luiz Claudio Costa (DGT) – 2.300
70º Raun Lima (Checkmat) – 2.300
71º Jackson Gomes de Freitas (Nova União) – 2.000
72º Ryan Nicolas (Nova União) – 2.000
73º Matheus Henrique (BD Team) – 2.000
74º Juan Pablo (BTT) – 2.000
75º Cauan Teixeira (Nova União) – 2.000
76º Marcio Victor (BD Team) – 2.000
77º Marcos Vinicius de Aguiar (Nova União) – 2.000
78º Ronaldo Matos (BD Team) – 2.000
79º Victor Yuri (Nova União) – 2.000
80º Erick Almeida (Cicero Costha) – 2.000
81º Adryan Oliveira (SAS) – 3.000
82º Daniel Lopes (SAS) – 1.800
83º Joel da Rocha (Nova União) – 1.800
84º Pedro Hermano Felix (BTT) – 1.800
85º Antonio Kevin (Cicero Costha) – 1.800
86º Paulo Vitor Sousa (SAS) – 1.800
87º Yan Monteiro (Nova União) – 1.800
88º Reuel Lima Costa (SAS) – 1.500
89º Caio Germano Laurentino (GC-Pepey) – 1.500
90º Rickson Gomes (MG) – 1.400
91º Kevin Cordeiro (Cicero Costha) – 1.000
92º Kayque Alexandre Nobre (Cicero Costha) – 1.000
93º Miguel Amaral (Evolution) – 1.000
94º Klairton Araujo (Evolution) – 1.000
95º Rarysson Maia Lelis (SAS) – 1.000
96º Mateus Lima Fontenele (DBK) – 1.000
97º Vitor Messias Guilherme (DBK) – 1.000
98º Caio Sampaio Oliveira (SAS) – 1.000
99º Matheus Lima Fontenele (DBK) – 1.000
100º Vitor Messias (DBK) – 1.000
101º Gregory Figueiredo (SAS) – 700
102º Atyla Alexandre Nobre (Cicero Costha) – 700
103º Tiarlon Gomes (Game Fight) – 700