Ranking MeiaGuarda Kids

Ranking - Feminino/Infanto-Juvenil Branca

Texto – Junior Samurai

O faixa-preta Rômulo Luz está vibrando muito com a liderança de sua aluna Williane Marques. a jovem atleta da Gracie Barra domina a categoria Infanto-Juvenil Faixa-Branca com sobras. No total, Williane soma 22.500 pontos, 7.500 a mais que a segunda colocada, Adria Costa (Evolution) que acumula 15.000.

O terceiro posto está com Isabelly Kilvia (Gracie Barra) e seus 13.500 pontos.

Confira abaixo a classificação e não esqueça os próximos eventos que conta pontos no Ranking MEIAGUARDA são o Open Jeri e II Cascavel Fest Kids, que acontecem no dia 23 de outubro, em Jericoacoara e Cascavel, nesta sequência.

Alertamos as atletas que os eventos da FJJLPCE e da CBLP não somam pontos no Ranking MEIAGUARDA. Na verdade, as competições destes órgãos só valem pontos para o Ranking Oficial FJJLPCE.

1º Williane Marques (Gracie Barra) – 22.500
2º Adria Costa (Evolution) – 15.000
3º Isabelly Kilvia (Gracie Barra) – 13.500
4º Steffany Yasmin (Gracie Barra) – 13.000
5º Thalita Lopes (Nova União) – 10.500
6º Ana Kesia (DGT) – 10.000
7º Flavia Samira (DBK) – 9.800
8º Ana Celia (Gracie Barra) – 9.000
9º Victoria Maria (BD Team) – 9.000
10º Ana Beatriz Batista (GFTeam) – 8.500
11º Ana Vitoria (GFTeam) – 8.500
12º Randyala Castro (BD Team) – 8.000
13º Karina Gomes (Nova União) – 7.000
14º Erica Vieira (Gracie Barra) – 7.000
15º Ana Clara dos Santos (Checkmat) – 7.000
16º Nicole Emily (BD Team) – 7.000
17º Loren Monteiro (GFTeam) – 6.500
18º Livia Helena (SAS) – 6.000
19º Maria Geovanna Nogueira (GC-Pepey) – 6.000
20º Cleiciane (Gracie Barra) – 6.000
21º Mikaely Ferreira (QG da Luta) – 6.000
22º Lidiane Bemem (Cicero Costha) – 6.000
23º Mariama Costa (SAS) – 5.500
24º Rebeca Sousa (Gracie Barra) – 5.500
25º Evelyn Andreia (MG) – 5.000
26º Alania Camila (Gracie Barra) – 5.000
27º Fabiana Maria (QG da Luta) – 5.000
28º Stela Barros (Checkmat) – 4.500
29º Livia Helena (SAS) – 4.500
30º Ana Julia (SAS) – 4.500
31º Ana França (Cicero Costha) – 4.500
32º Vitoria Damasceno (GFTeam) – 4.000
33º Talyana Mos (Cicero Costha) – 4.000
34º Karoline Sousa (QG da Luta) – 4.000
35º Clara da Silva (BD Team) – 4.000
36º Isabely Barbosa Lima (Junior Samurai) – 4.000
37º Jennifer Castro (Cicero Costha) – 3.500
38º Laisa Beatriz (Gracie Barra) – 3.500
39º Tainara Gomes (Gracie Barra) – 3.000
40º Suyane Lima (Gracie Barra) – 3.000
41º Ruth Romão (SAS) – 3.000
42º Rayane Jessica (Evolution) – 2.000
43º Sara Cintia (Gracie Barra) – 2.500
44º Emanuelle Santos (BD Team) – 2.500
45º Raimunda Stela (Evolution) – 2.500
46º Damiana Sillezya (BD Team) – 2.500
47º Mayara Emily (Nova União) – 2.500
48º Carol martins (Gracie Barra) – 2.500
49º Brena Rodrigues (Ribeiro JJ) – 2.500
50º Emily Vitoria (Gracie Barra) – 2.500
51º Maria Deanira (Nova União) – 2.500
52º Beatriz Lima (Gracie Barra) – 2.500
53º Jamile Arielem (Checkmat) – 2.500
54º Cibelli de Castro (BD Team) – 2.500
55º Paula Aline (GC-Pepey) – 2.500
56º Maria Clara (Fighter One) – 2.300
57º Maria de Fatima (BD Team) – 2.000
58º Kesia Ferreira (jesus in Live) – 2.000
59º Ana Laura Silvano (BD Team) – 2.000 
60º Sarah Nascimento (Gracie Barra) – 2.000
61º Paula Jordanes (SAS) – 2.000
62º Kaylane Araujo (SAS) – 2.000
63º Kessya de Souza (SAS) – 2.000
64º Luana da Silva (SAS) – 2.000
65º Dayana Anastácio (Cicero Costha) – 2.000
66º Kaylan Pinheiro (Cicero Costha) – 2.000
67º Stefany Carla (Gracie Barra) – 1.800
68º Kaylana Alencar (Cavalcanti) – 1.500