Pablo José sai na frente na classificação Sênior do Ranking MEIAGUARDA 2020

0
10

Texto – Junior Samurai

Melhor faixa-branca sênior do Ranking MEIAGUARDA 2019, Pablo Jose (Ubuntu) está liderando a classifica\ção dos marmanhos com mais de 35 anos. O atleta da Ubuntu somou até o momento 210 mil pontos, sendo desses 40 mil vindo do master que apenas entram no geral, mas não na tabela da faixa.

Já Régis Reinaldo (Ubuntu) é o segundo colocado gewral, mas é o número 1 da faixa-azul, enquanto Jefferson Santiago de Freitas (Ares) está na terceira posição.

Completam o TOP 12, Marcelo Sousa Costa (Octo), Fabiano Trindade (DGT), Rui Carlos (Rui Carlos), Arlindo Muralha (BD Team), Antonio Ferreira (BLEC), Thiago Paz (BLEC). Bruno Leandro (BLEC), Jr Moura (Nova Uniao) e Joao Roberto Façanha (Double Five).

Por graduação, Rui Carlos comanda os pretas, Fabiano Trindade (DGT) é o chefe dos marrons e Jefferson Santiago de Freitas (Ares) é patrão dos roxas.

Régis Reinaldo (Ubuntu) é o número 1 da faixa-azul e Marcelo Sousa Costa (Octo) é o melhor dos brancas.

Vale lembrar que is resultados do Ceará Summer da FJJCE ainda não foram contabilizados.

Seguimos alertando que competições da FJJLPCE e da CBLP não valem no Ranking MEIAGUARDA.

1º Pablo Jose (Ubuntu) – 210.000
2º Régis Reinaldo (Ubuntu) – 200.000
3º Jefferson Santiago de Freitas (Ares) – 185.000
4º Marcelo Sousa Costa (Octo) – 175.000
5º Fabiano Trindade (DGT) – 170.000
6º Rui Carlos (Rui Carlos) – 160.000
7º Arlindo Muralha (BD Team) – 160.000
8º Antonio Ferreira (BLEC) – 130.000
9º Thiago Paz (BLEC) – 130.000
10º Bruno Leandro (BLEC) – 120.000
11º Jr Moura (Nova Uniao) – 105.000
12º Joao Roberto Façanha (Double Five) – 100.000

Faixa-Preta
1º Rui Carlos (Rui Carlos) – 160.000
2º Antonio Ferreira (BLEC) – 130.000
3º Bruno Leandro (BLEC) – 120.000
4º Jr Moura (Nova Uniao) – 105.000
5º Robson Gomes (BD Team) – 85.000
6º Romualdo Martins (Gracie Barra-RN) – 80.000
7º Jr Jacaré (Double Five) – 80.000
8º Demerson Pereira (Octo) – 80.000
9º Ailton Castelo Branco (Octo) – 65.000
10º Fabricio Gadelha (Octo) – 50.000
11º Nazareno Gomes (DGT) – 50.000
12º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 50.000

Pluma
1º Romualdo Martins (Gracie Barra-RN) – 80.000
2º Fabricio Gadelha (Octo) – 50.000
3º Lucio Gallo (Barbosa) – 40.000

Leve
1º Leandro Silva (Cicero Costha) – 40.000
2º Eduardo Pinto Barbosa (MG) – 35.000

Médio
1º Jr Jacaré (Double Five) – 80.000
2º Ailton Castelo Branco (Octo) – 65.000
3º Nazareno Gomes (DGT) – 50.000
4º Ygor Saraiva (Nova Uniao) – 35.000

Meio-pesado
1º Demerson Pereira (Octo) – 30.000

Pesado
1º Demerson Pereira (Octo) – 50.000
2º Lindomar Benicio (GFTeam) – 40.000
3º Antonio Ferreira (BLEC) – 40.000
4º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 35.000
5º Savio Montenegro (GC-Pepey) – 32.000
6º Hermes França (Ubuntu) – 30.000

Super-Pesado
1º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 50.000
2º Deivison Lima (BLEC) – 40.000
3º Rafael Sharkiz (BLEC) – 40.000
4º Jr Moura (Nova Uniao) – 35.000
5º Jose Eufrasio (Checkmat) – 30.000

Pesadissimo
1º Bruno Leandro (BLEC) – 50.000
2º Rui Carlos (Rui Carlos) – 40.000
3º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 40.000
4º Robson Gomes (BD Team) – 35.000
5º Livio Cesar (Gracie Humaitá = 35.000

Absoluto
1º Rui Carlos (Rui Carlos) – 120.000
2º Antonio Ferreira (BLEC) – 90.000
3º Jr Moura (Nova Uniao) – 70.000
4º Bruno Leandro (BLEC) – 70.000
5º Robson Gomes (BD Team) – 50.000
====================================================
Faixa-Marrom
1º Fabiano Trindade (DGT) – 170.000
2º Thiago Paz (BLEC) – 130.000
3º Paulo Rubens (BFC) – 42.000
4º Daniel Barros (Bravos) – 40.000
5º Emanoel Fabio Costa (Nova Uniao) – 40.000
6º Tiago Aguiar Mindelo (Octo) – 40.000
7º Ricardo Brito (Bravos) – 35.000
8º Jose Alex Sousa (Octo) – 35.000
9º William Saraiva (GC-Pepey) – 32.000

Leve
1º Thiago Paz (BLEC) – 50.000
2º Daniel Barros (Bravos) – 40.000
3º Ricardo Brito (Bravos) – 35.000

Meio-Pesado
1º Fabiano Trindade (DGT) – 50.000
2º Emanoel Fabio Costa (Nova Uniao) – 40.000
3º Tiago Aguiar Mindelo (Octo) – 40.000
4º Jose Alex Sousa (Octo) – 35.000
5º William Saraiva (GC-Pepey) – 32.000

Pesado
1º Fabiano Trindade (DGT) – 40.000

Pesadissimo
1º Paulo Rubens (BFC) – 42.000

Absoluto
1º Fabiano Trindade (DGT) – 80.000
2º Thiago Paz (BLEC) – 80.000

=============================================
Faixa-Roxa

1º Jefferson Santiago de Freitas (Ares) – 185.000
2º Vinicius Aguiar (F3J) – 90.000
3º Daniel Menecal (Octo) – 50.000
4º Paulo Andre Alves (Ares) – 40.000
5º Vanderson Angelo Martins (Vanguarda) – 40.000
6º Felipe Lima (Ubuntu) – 40.000
7º Victor Hugo de Lucena (Eduardo Maia) – 30.000
8º Dilermano Martins (Vanguarda) – 30.000

Galo
1º Victor Hugo de Lucena (Eduardo Maia) – 30.000

Meio-Pesado
1º Paulo Andre Alves (Ares) – 40.000
2º Vinicius Aguiar (F3J) – 30.000

Pesado
1º Jefferson Santiago de Freitas (Ares) – 105.000
2º Daniel Menecal (Octo) – 50.000

Super-Pesado
1º Vanderson Angelo Martins (Vanguarda) – 40.000

Pesadissimo
1º Felipe Lima (Ubuntu) – 40.000
2º Dilermano Martins (Vanguarda) – 30.000

Absoluto
1º Jefferson Santiago de Freitas (Ares) – 80.000
2º Vinicius Aguiar (F3J) – 60.000
===========================================================
Faixa-Azul

1º Régis Reinaldo (Ubuntu) – 200.000
2º Pablo Jose (Ubuntu) – 170.000
3º Arlindo Muralha (BD Team) – 160.000
4º Joao Roberto Façanha (Double Five) – 100.000
5º Renato agostinho (Ubuntu) – 50.000
6º Francisco Jose Morais (BFC) – 42.000
7º Francisco Cleber da Costa (Octo) – 40.000
8º Antonio Gleidson (Atleta Cidadão) – 40.000
9º Reginaldo Guedes (Octo) – 40.000
10º Jardel Rodrigues (Gracie Barra) – 35.000
11º Helder Miranda (AJC) – 35.000
12º Francisco Tarcisio Gomes (MG) – 35.000

Pena
1º Francisco Cleber da Costa (Octo) – 40.000

Leve
1º Regis Reinaldo (Ubuntu) – 80.000
2º Antonio Gleidson (Atleta Cidadão) – 40.000
3º Reginaldo Guedes (Octo) – 40.000
4º Jardel Rodrigues (Gracie Barra) – 35.000

Médio
1º Joao Roberto Façanha (Double Five) – 40.000
2º Silvio Luis Bastos (Gracie Humaita) – 30.000

Meio-Pesado
1º Francisco Jose Morais (BFC) – 42.000

Pesado
1º Pablo Jose (Ubuntu) – 80.000
2º Renato agostinho (Ubuntu) – 50.000
3º Helder Miranda (AJC) – 35.000
4º Rene Lima Cavalcante (Vanguarda) – 30.000

Pesadissimo
1º Arlindo Muralha (BD Team) – 80.000
2º Francisco Tarcisio Gomes (MG) – 35.000

Absoluto
1º Régis Reinaldo (Ubuntu) – 120.000
2º Pablo Jose (Ubuntu) – 90.000
3º Arlindo Muralha (BD Team) – 80.000
4º Joao Roberto Façanha (Double Five) – 60.000

=============================================
Faixa-Branca

1º Marcelo Sousa Costa (Octo) – 175.000
2º Luiz Carlos Jr (F3J) – 70.000
3º Yuri Jason (Rbeiro) – 50.000
4º Luiz Leitão (Jr Samurai) – 40.000
5º Cristiano bezerra Guedes (Ubuntu – 40.000
6º Rondinelly França (Nova Uniao) – 35.000
7º Jose Hilton de Castro (ZR Team) – 30.000

Leve
1º Luiz Leitão (Jr Samurai) – 40.000
2º Rondinelly França (Nova Uniao) – 35.000

Médio
1º Marcelo Sousa Costa (Octo) – 115.000
2º Cristiano bezerra Guedes (Ubuntu – 40.000

Meio-Pesado
1º Jose Hilton de Castro (ZR Team) – 30.000

Pesadissimo
1º Luiz Carlos Jr (F3J) – 70.000
2º Yuri Jason (Rbeiro) – 50.000

Absoluto
1º Marcelo Sousa Costa (Octo) – 60.000

LEAVE A REPLY

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.