Ranking Meia Guarda

Classificação faixa-azul adulto tem novo líder no Ranking MEIAGUARDA Bahia

Classificação faixa-azul adulto tem novo líder no Ranking MEIAGUARDA Bahia

Texto – Juniot Samurai

Essa classificação tem novo líder, é Gabriel Oliveira Sena dos Santos da equipe Edson Carvalho, que somou 88 mil pontos e deixou para trás o ex-número 1, Airon Santos Cardoso (Corpo e Mente).

Já o terceiro posto está com Pietro Enock Gonçalves (Alliance), que acumulou até o momento 32 mil pontos.

Vale lembrar que os pontos da 5ª e da 7ª Etapa ainda não foram contabilizados.

O próximo torneio válido pelo Ranking MEIAGUARDA Bahia é a 8ª Etapa do Vampeonato baiano FBJJE que acontece no dia 29 de outubro, na cidade de Juazeiro na Bahia.

1º Gabriel Oliveira Sena dos Santos (Edson Carvalho) – 88.000
2º Airon Santos Cardoso (Corpo e Mente) – 46.000
3º Pietro Enock Gonçalves (Alliance) – 32.000
4º Vital Antonio Neto (Alliance) – 30.000
5º Lucas Nunes (Corpo e Mente) – 29.000 
6º Mauricio de Jesusu Oliveira (Corpo e Mente) – 20.500
7º Jefferson Dantas Oliveira Melo (Corpo e Mente) – 20.000
8º Marcus Vinicius de Jesus Maciel (Corpo e Mente) – 19.000
9º Gabriel Sampaio Vitorino (Corpo e Mente)- 19.000
10º João Victor Lima (Nova União) – 17.000
11º João Pedro Cerqueira (Corpo e Mente) – 17.000
12º Matheus Torquato (G3 Manimal) – 15.000
13º Érico Vinicius da Cruz Lisboa (Corpo e Mente) – 15.000
14º Roosevelt de Sousa (Halavanbca-PB) – 14.000
15º Rafael Garcia Ir (Nova União) – 10.000 
16º Alexandre Freitas Dis Santos de Olieira (Figth Club) – 9.000 
17º Blendo Graça (Corpo e Mente) – 8.000 
18º Natanael Santos (Figth Club) – 8.000
19º Marcos Carvalho Corpo e Mente) – 8.000 
20º Isaque Lima Aragão (Corpo e Mente) – 7.000 
21º Thiago Pereira dos Santos (Corpo e Mente) – 7.000
22º Ivaney Santos de Oliveira (Gracie Barra) – 7.000
23º Vinicius Marinho Ferreira (Corpo e Mente) – 6.500 
24º Mauricio de Jesus Oliveira (Corpo e Mente) – 6.000 
25º Flavio de Santana Inacio (Corpo e Mente) – 6.000
26º Eduardo Santana dos Reis Lopes Queiroz (Gfteam) – 6.000 
27º Isaias Nascimento Cerqueira (Alliance) – 6.000
28º Marcos Luis Falcão (Halavanca) – 5.000
29º Jean Ribeiro (LG System) – 4.000
30º Edinei Arcanjo dos Anjos (Fight Club) – 4.000
31º Bruno Roque Menezes (Corpo e Mente) – 4.000
32º Marcos Carvalho (Corpo e Mente) – 4.000 
33º Aelmo Franca Sb (Nova União) – 4.000 
28º Menandro Henrique Sb Nova União) – 4.000
34º Layon Neovalter Silva de Oleiveira (Nova União) – 4.000 
35º Alexandre França It (Nova União) – 4.000 
36º Ítalo de Souza Santos (Nova União) – 4.000 
37º Maciel Nascimento Ir Dojô Jiu Jitsu) – 4.000 
38º Uberlandio Leíta (Nova União) – 4.000 
39º Ivan Dutra Belo (Nova União) – 4.000
49º Adilson Maia da Silva Filho (Corpo e Mente) – 4.000 
41º Thiago Batista de Souza (Shihan) – 4.000 
42º Paulo Fernando Santos de Jesus (G3 Manimal) – 4.000 
43º John Alisson Cruz (Corpo e Mente) – 4.000
44º Carlos Iago de Souza Bomfim Lima (Corpo e Mente) – 3.000 
45º Edilson Medeiros Junior (Nordeste Jiu Jitsu) – 3.000
46º Lucas Coelho de Oliveira Lima (G 3 Manimal) – 3.000
47º Renato Amaral Lucena (Nordeste Jiu Jitsu) – 3.000
48º Alexandre Freitas Filho (Figth Club) – 3.000
49º Jacob de Cerqueira Santos (Corpo e Mente) – 3.000
50º Clovis Rodrigues de Souza (Corpo e Mente) – 3.000
51º Valdemir da Silva Santana Junior (Figth Club) – 3.000 
52º Euller Caique da Cruz Batista (Alliance) – 3.000
53º Jadilson Porto Sb (Nova União) – 3.000
54º Gabriel dos Anjos Queiroz (Corpo e Mente) – 3.000
55º Franco Vitale (Corpo e Mente) – 3.000 
56º Gustavo Magno (Nova União) – 3.000 
57º Braulio Ribeiro silva Junior (Corpo e Mente) – 3.000 
58º Ismael Bastos (Nova União) – 3.000 
59º Jackson Luiz Almeida Silva (Alliance) – 3.000 
60º Adilson Maia da Silva Filho (Corpo e Mente) – 3.000 
61º Ícaro Lima (Familia Kadu Pedreira) – 2.000 
62º Rogério Venancio de Oliveira (Corpo e Mente) – 2.000
63º Gabriel Sobral Neris (Corpo e Mente) – 2.000 
64º Charles Coutinho (G 3 Manimal) – 2.000 
65º Cauê Adriano Santos (Gracie Barra) – 2.000 
66º Gilson Alves dos Santos (Corpo e Mente) – 2.000
67º Luan Henrique Silva Oliveira (C T Carcará) – 2.000 
68º Leandro Machado de Carvalho (G 3 Manimal) – 2.000 
69º Carlos Limeira (Corpo e Mente) – 2.000 
70º Jacob Mendonça (Familia Kadu Pedreira) – 2.000
71º Diego Santana de Oliveira Leal Diniz (Corpo e Mente) – 2.000 
72º Gabriel Nery Correa (Corpo e Mente) – 2.000
73º Airton Paulo Cerqueira Silva Santos (Nova União) – 2.000 
74º Gabriel Santana Sl (Nova União) – 2.000 
75º Thiago Pereira (Corpo e Mente) – 2.000 
76º João Pedro Cerqueira (Corpo e Mente) – 2.000 
77º Edson dos SantosJunior (Corpo e Mente) – 2.000 
78º Gilmar Almeida Pinto (Alliance) – 2.000 
79º Josué Ferreira da Silva (Corpo e Mente) – 2.000 
80º Alex Silva e Silva (Nova União) – 2.000 
81º João Lopes (Alliance) – 2.000 
82º Eudis Muniz Sb (Nova União) – 2.000
83º Gerson Luciano Montenegro (Edson Carvalho) – 2.000
84º Sandro Regio Freire dos Santos Junior (Dojô Jiu Jitsu) – 2.000 
85º Oseas Filipe Fs (Corpo e Mente) – 2.000 
86º Samuel Lucas Almeida Oliveira do Nascimento (Corpo e Mente) – 2.000
87º Bruno de Souza Oliveira (Edson Carvalho) – 2.000
88º Alírio Macêdo Andrade (Corpo e Mente) – 2.000 
89º Lucas Santos Carvalho (Corpo e Mente) – 2.000 
90º Cassio Luciano Santos Oliveira (Shihan) – 2.000
91º Miqueias Oliveira (FS Team) – 2.000
92º João Augusto Araújo de Queiroz (Corpo e Mente) – 2.000 
93º João Carlos da Silva (Corpo e Mente) – 2.000