Ranking Meia Guarda

Confira quem está na frente entre os Masters do Ranking MEIAGUARDA Bahia

Confira quem está na frente entre os Masters do Ranking MEIAGUARDA Bahia

Texto – Junior Samurai

A demora foi grande, e pedimo0s desculpa pelo atraso na divulgação da classificação master do Ranking MEIAGUARDA Bahia. Por falar nela, na tabela geral, o faixa-preta Alexandre Lima (Corpo e Mente) é o líder com 151 mil pontos, seguido pelo faixa-marrom Givaldo Santos de Oliveira (CT Carcará) com 116 mil e por outro fera da graduação maior Bruno Borges Duque (Corpo e Mente) com 95 mil.

Por graduação, Alexandre Lima acumula a liderança dos pretas, Givaldo comanda os marrons e Ricardo Militão (Corpo e Mente) é o melhor dos roxas.

Na faixa-azul, que está na frente é Isaque Lima Aragão (Corpo e Mente), enquanto Irade Lamec Melo de Oliveira (Associação Rogério Marshal) é o chefe dos brancas.

O próximo torneio válido pelo Ranking MEIAGUARDA Bahia é a 8ª Etapa do Vampeonato baiano FBJJE que acontece no dia 29 de outubro, na cidade de Juazeiro na Bahia.

Geral
1º Alexandre Lima (Corpo e Mente) – 151.000 Pr
2º Givaldo Santos de Oliveira (CT Carcará) – 116.000 Mr
3º Bruno Borges Duque (Corpo e Mente) – 95.000 Pr
4º Fernando Meira (De La Riva) – 93.000 Mr
5º Dácio Fernandes de Lima (Nova União) – 66.000 Pr
6º Isaque Lima Aragão (Corpo e Mente) – 61.000 Az
7º Tiago campos da silva (Cicero Costha) – 49.000 Mr
8º George Venas Rocha (Alliance) – 47.000 Az
9º José Luis Rodrigues Ramos Junior (GF Jiu Jitsu) – 44.000 Pr
10º Yuri Kuwer Valverde (Corpo e Mente) – 40.000 Pr

Preta
1º Alexandre Lima (Corpo e Mente) – 151.000 Pr
2º Bruno Borges Duque (Corpo e Mente) – 95.000 Pr
3º Dácio Fernandes de Lima (Nova União) – 66.000 Pr
4º José Luis Rodrigues Ramos Junior (GF Jiu Jitsu) – 44.000 Pr
5º Yuri Kuwer Valverde (Corpo e Mente) – 40.000 Pr 
6º Daniel Machado )Corpo e Mente) – 38.000 Pt
7º David Machado (Corpo e Mente) – 32.000 Pr
8º Carlos Dutra (Corpo e Mente) – 22.000 Pr
9º Elielson Lima Bastos (Corpo e Mente) – 21.500 Pr
10º Pericles Carritilha (Nova União) – 21.000 Pr
11º Danilo Mota Gb (Gracie Barra) – 18.000 Pr
12º Leandro Apolinário (Corpo e Mente) – 17.000 Pr
13º Júpiter da Rocha Pitão Filho (Corpo e Mente) – 15.000 Pr 
14º Ericson Dias Lima Nova União) – 14.000 Pr
15º José Denysson Melo Rezende (Corpo e Mente) – 14.000 Pr
16º Klailton Alves Alliance) – 14.000 Pr 
17º Henrique Borges Corpo e Mente) – 12.000 Pr
18º Alex Ardson (Mauro Junior Artes Marciais) – 12.000 Pr
19º Mauricio Matos de Oliveira (Corpo e Mente) – 12.000 Pr
20º Leandro Carvalho Soares (Nova União) – 12.000 Pr
21º Daniel Freitas (Zé Mario Team) – 12.000 Pr
22º Carlos cleber pina alves Corpo e Mente) – 12.000 Pr
23º Igor Mariano de Menezes Villas Boas (Figth Club) 10.000 Pr
24º Luiz Henrique Borges Passos (Corpo e Mente) – 8.000 Pr 
25º Dailton Almeida dos Santos Mauro Junior Artes Marciais) – 8.000 Pr 
26º Amilson Furtado de Sousa (Gracie Barra) – 8.000 Pr
27º Alecio Nunes da Silva (Guilherme Assad) – 8.000 Pr 
28º Vugner Silva (Nova União) – 8.000 Pr 
29º William Gutemberg Paes Fernandes (Checkmat) – 8.000 Pr 
30º Uoston Luiz Gonzaga da Silva (Corpo e Mente) – 7.500 Pr 
31º James Menezes da Silva (Dojô Jiu Jitsu) – 7.000 Pr
32º Jailson Santos Zé Mario Team) – 7.000 Pr 
33º Roberto Wagner Soares Dias (Natural Kombat) – 6.000 Pr
34º Dawisson Assis Lopes Nova União) – 6.000 Pr
35º Andre Gomes (Edson Carvalho) – 6.000 Pr 
36º Neto Esmeraldo (Corpo e Mente) – 6.000 Pr
37º Joselito do Conselho Neto (Corpo e Mente) – 6.000 Pr 
38º Maurício B. Guerra da Silva De La Riva) – 6.000 Pr
39º Pinto Santos Erivando (Corpo e Mente) – 6.000 Pr
40º Otávio Santos Pereira Lima Gracie Barra) – 6.000 Pr
41º Izaias Pereira Ribeiro Jiu-Jitsu) – 5.000 `r 
42º Alex Pereira dos Santos (Corpo e Mente) – 5.000 Pr 
43º Vanderson Gonçalves Santos (Corpo e Mente) – 4.000 Pr
44º Cid Souza Batista (Kirius Jiu-Jitsu Team) – 3.500 Pr
45º Márcio Portela da Silva Nova União) – 3.500 Pr 
46º JOSÉ VALDIR PEREIRA REIS (Corpo e Mente) – 3.000 Pr 
47º Flavio Santos de Souza Cerqueira (Corpo e Mente) – 3.000 Pr

Marrom
1º Givaldo Santos de Oliveira (CT Carcará) – 116.000 Mr
2º Fernando Meira (De La Riva) – 93.000 Mr 
3º Tiago campos da silva Cicero Costha) – 49.000 Mr
4º Alex moreira araujo GFTeam) – 25.000 Mr 
5º Odiney de Jesus Nascimento Neto Ferreira) – 24.000 Mr
6º David Antônio Feitoza de Torres (Corpo e Mente) – 17.000 Mr
7º Elenaldo Dias da Graça GFTeam) – 15.000 Mr
8º Nadson Luis Amaro da Silva (G3 Manimal) – 13.500 Mr
9º Vanderlito da silva tavares C T Carcará) – 12.000 Mr
10º Agnaldo Goncalves Rodrigues Halavanca) – 12.000 Mr
11º Leandro Michel Aguiar Oliveira Corpo e Mente) – 11.000 Mr
12º Laudeci conceição de santana Alliance) – 8.000 Mr
13º Demysson Ney Oliveira Silva Jeferson Carvalho) – 8.000 Mr
14º Antonio Carlos It (Nova União) – 8.000 Mr
15º Nandineidson Bispo dos Santos (CT Carcará) – 7.500 Mr 
16º Joanderson de Almeida Souza (Besouro Jiu-Jitsu) – 7.000 Mt
17º Sérgio Pereira do Carmo Associação Rogério Marshal) – 6.000 Mr
18º Walney Mutti da Silva Nordeste Jiu Jitsu) – 4.000 Mt 
19º Bruno Rodrigues Pires (GF Jiu Jitsu) – 4.000 Mr 
20º Evandro Ribeiro Santos Junior (GF Jiu Jitsu) – 4.000 Mr 
21º Breno Lyra de Freitas Associação Atletica Feirense) – 3.500 Mr 
22º Andre Jandiroba Je (GF Jiu Jitsu) – 3.000 Mr 
23º Everton Henrique (Corpo e Mente) – 3.000 Mr 
24º Herik Deivisson Oliveira dos Reis (Nova União) – 3.000 Mr 
25º Edilson Ferreira Santos (GF Jiu Jitsu) – 2.000 Mr

Roxa
1º Ricardo Militão (Corpo e Mente) – 65.000 Rx
2º Paulo Henrique Oliveira dos Santos Fight Brothers) – 36.000 Rx
3º Marco Antonio Ipólito Barros Nova União) – 28.000 Rx
4º Helisvaldo Guimarães de Oliveira (Corpo e Mente) – 24.000 Rx
5º Carlos Vitor Rêgo de Almeida Gracie Barra) – 24.000 Rx
6º Antonio Junior (Corpo e Mente) – 21.000 Rx
7º Levi Paiva Al (Nova União) – 20.000 Rx
8ª Gilbenes Andrade Donato Júnior (Cicero Costa) – 19.000 Rx
9º Welington Carlos de Souza Pinto (Corpo e Mente) – 16.000 Rx
10º Paulo de Oliveira Araujo GFTeam) – 15.000 Rx
11º Antonio Jose Nunes (Dojô Jiu Jitsu) – 15.000 Rx 
12º Leandro Chaves (Cicero Costha) – 15.000 Rx
13º Paulo Henrique Oliveira dos Santos Fight Brothers) – 13.000 Rx 
14º Ivanildo dos Santos Souza (Corpo e Mente) – 12.000 Rx 
15º Deivisson Bastos Alcantara (Corpo e Mente) – 12.000 Rx 
16º Jálvaro Santana da Hora Gracie Elite) – 9.000 Rx
17º Victor Santos Espírito Santo (Corpo e Mente) – 8.000 Rx
18º Felipe Costa de Mendonça (Corpo e Mente) – 8.000 Rx
19º José Bispo (Corpo e Mente) – 8.000 Rx
20º Jailson Melo Cardos Mauro Junior Artes Marciais) – 8.000 Rx
21º Daniel Ramos (Corpo e Mente) -7.500 Rx 
22º Wellington Fábio Marcelino (Vugner Silva Team) – 7.000 Rx
23º Breno Roberto Oliveira Viana Souza (Cicero Costha) – 7.000 Rx
24º Milton Franz Flores Aliaga (Corpo e Mente) – 6.000 Rx
25º Erismário Almeida (Corpo e Mente) – 6.000 Rx
26º Jilmar Reis da Silva Nova União) – 6.000 Rx
27º Rogério Mendes Argolo (Corpo e Mente) – 5.000 Rx 
28º Rodrigo Hohenfeld (G 3 Manimal) – 4.000 Rx
29º Renato Correia Borges (Nova União) – 4.000 Rx 
30º Paulo Henrique (Nova União) – 4.000 Rx 
31º Ernany Santos Ir (Nova União) – 4.000 Rx 
32º Marcos miraney pereira marques Miranda Jiu-Jitsu) – 3.400 Rx 
33º Augusto César Silva Oliveira (Corpo e Mente) – 3.000 Rx

Azul
1º Isaque Lima Aragão (Corpo e Mente) – 61.000 Az
2º George Venas Rocha (Alliance) – 47.000 Az
3º Leonardo Santos Bispo GFTeam) 36.000 Az
4º Victor oliveira da silva Associação Rogério Marshal) – 26.000
5º Cleiton Hudson Silva Sousa (Corpo e Mente) – 25.500 Az
6º Bruno Roque Menezes (Corpo e Mente) – 21.000 Az 
7º Miguel Geanio Feitosa Sousa (Corpo e Mente) – 21.000 Az
8º Flavio Borges Paes Coelho Gracie Barra) 17.000 Az
9º Carlos Limeira (Corpo e Mente) – 12.000 Az 
10º Laerte Santos Lima (Nova União) – 12.000 Az
11º Daniel Prado da Silva (Corpo e Mente) – 12.000 Az
12º Felipe freitas dantas (Nova União) – 12.000
13º George Gomes Santos (Nova União) – 12.000 Az 
14º Adilson Maia da Silva Filho (Corpo e Mente) – 9.000 Az 
15º Clovis Rodrigues de Souza (Corpo e Mente) – 9.000 Az
16º Jacob de Cerqueira Santos (Corpo e Mente) – 9.000 Az 
17º Joacy Reis (Corpo e Mente) – 8.000 Az
18º Leandro Silva de Sobral (Corpo e Mente) – 8.000 Az
19º Anastácio Sales da Silva Neto (Corpo e Mente) – 8.000 Az
20º Leonardo Assis Il Associação Rogério Marshal) – 8.000 Az
21º Cilson mota silva Corpo e Mente) – 8.000 Az
22º Fábio Cesar de Araújo Lasse (Corpo e Mente) – 8.000 Az
23º Chistian Alfredo Porra (Corpo e Mente) – 8.000 Az
24º Bruno Rafael Linz (Nova União) – 7.000 Az
25º Lucas Michel (Nova União) – 7.000 Az
26º Antonio Marcos Borges (Vugner Silva Team) – 7.000 Az
27º Rosemir Rabelo Souza (Dojô Jiu Jitsu) – 6.000 Az
28º José de Anchieta Costa Associação Rogério Marshal) – 6.000 Az
29º Marcos Alan dos Santos Barbosa Nova União) – 6.000 Az
30º Genilson Ribeiro de Melo (Corpo e Mente) – 5.000 Az
31º Ubiraci Dantas de Santana (Zé Mario Team) – 5.000 Az
32º Thiago Pereira dos Santos (Corpo e Mente) – 4.000 Az 
33º Jardeu Nascimento dos Anjos (Nova União) – 4.000 Az
34º Jeanderson Souza de Jesus (Corpo e Mente) – 4.000 Az
35º Rogério Venancio de Oliveira (Corpo e Mente) – 3.500 Az
36º Jose Roberto Santana Oliveira (Corpo e Mente) – 3.500 Az
37º Sérgio Alves de Almeida (Associação Atletica Feirense) – 3.500 Az 
38º Bruno Moitinho Ir (Dojô Jiu Jitsu) – 3.000 Az 
39º Maciel Nascimento Ir (Dojô Jiu Jitsu) – 3.000 Az 
40º Eduardo Mendes Fattori Gonçalves (Dojô Jiu Jitsu) – 2.000 Az 
41º Jacob Mendonça Familia Kadu Pedreira) – 2.000 Az

BRANCA
1º Irade Lamec Melo de Oliveira Associação Rogério Marshal) – 23.000 BR 
2º Gutemberg dos Santos Mamona (Corpo e Mente) – 16.000 BR
3º Laércio Pereira Silva (Corpo e Mente) – 14.000 BR
4º Paulo Henrique Ferreira Felix Gracie Barra) – 12.000 BR
5º Antonio Jose de Almeida Júnior (Corpo e Mente) – 12.000 BR
6º Wanderley Feitosa de Lima (Corpo e Mente) – 12.000 BR
7º Elias da Silva Maia (Nova União) – 11.000 BR6 
8º Leandro de Jesus Associação Rogério Marshal) – 11.000 BR 
9º Samuel vitório Rodrigues monteiro Corpo e Mente) – 10.000 BR
10º Samuel Silva de Sá (Corpo e Mente) – 10.000 BR
11º Miqueias Oliveira (Alliance) – 10.000 BR
12º Thiago Gomes dos Santos (Corpo e Mente) – 9.000 BR
13º Terliano Gaia Cruz (Corpo e Mente) – 9.000
14º Pablo Rabelo Silva (Corpo e Mente) – 8.000 BR
15º Werlens da Conceição Nascimento Gracie Barra) – 8.000 BR
16º Regivaldo Fernandes (Corpo e Mente) – 8.000 BR 
17º Moises Morais do Nascimento Junior (Corpo e Mente) – 7.000 BR
18º Luiz Rodrigues Figth Club) – 7.000 BR
19º Leandro Santos Xavier (Corpo e Mente) – 6.500 BR
20º Tiago Soares Silva (Corpo e Mente) – 6.000 BR 
21º Roberto Prazeres Silva (Corpo e Mente) – 6.000 BR 
22º Diego Monteiro da Silva GFTeam) – 6.000 BR
23º Isael de Santana Tc Associação Rogério Marshal) – 6.000 BR
24º Isak de Santana Tc Associação Rogério Marshal) – 6.000 BR
25º Carlos Eduardo Diniz Lopes Corpo e Mente) – 6.000 BR
26º Frederick Alheiros Dias do Nascimento Corpo e Mente) – 6.000 BR
27º Antonio Carlos Santos de Sousa (Corpo e Mente) – 5.500 BR
28º Anderson Fabiano do Rosário FIT Combat BJJ) – 5.000 BR
29º Kaio Ramon Ribeiro Lima (Corpo e Mente) – 5.000 BR
30º Lucas Palmeiras (Nova União) – 5.000 BR
31º Idailsom Gusmão de Abreu Couto (Corpo e Mente) – 5.000 BR
32º Cleiton dos Santos (Nova União) – 4.000 BR
33º Mayco Senna (Corpo e Mente) – 4.000 BR 
34º Anderson Almeida Rodrigues Nova União) – 4.000 BR 
35º Jirlan Santos Cajado GF Jiu Jitsu) – 4.000 BR
36º Kelton Monteiro de Andrade (Corpo e Mente) – 4.000 BR
37º Kelmo Gomes Oliveira (Nova União) – 4.000 BR
38º Tacito Almeida Santana (De La Riva) – 4.000 BR
39º David Alves Xavier (Familia Kadu Pedreira) – 4.000 BR 
40º Alex Lima Santos (Dojô Jiu Jitsu) – 4.000 BR
41º Regivaldo Fernandes (Corpo e Mente) – 3.500 BR
42º Gutemberg dos santos mamona (Corpo e Mente) – 3.500 BR
43º Paulo Rogério dos Santos (Alliance) – 3.500 BR
44º Leandro Silva (Corpo e Mente) – 3.000 BR 
45º Joadilson Neri Passos (Corpo e Mente) – 3.000 BR
46º Leandro Silva Carvalho (Nova União) – 3.000 BR 
47º Maurício eto Ub Lpv – Bahia) – 3.000 BR 
48º Janiel de Oliveira Fiv (Corpo e Mente) – 2.000 BR
49º Rondinele de Oliveira Ir (Nova União) – 2.000 BR 
50º Paulo Jean Rodrigues Barboza (Nova União) – 2.000 BR 
51º Bruno Leandro Brandão Ajub-Garra) – 2.000 BR
52º Jonathas Silva (Corpo e Mente) – 2.000 BR 
53º Rondinelli de Oliveira It (Nova União) – 2.000 BR 
54º Marcus Vinicius Abreu Gusmão GO. Team) – 2.000 BR 
Gilmar Conceição (Corpo e Mente) – 2.000 BR 
Carsena Alexandre Reis dos Santos Silva (Nova União) – 2.000 BR
Saulo Ramos da Silva (Corpo e Mente) – 2.000 BR