Ranking Meia Guarda

Ranking - Roxa

Texto – Junior Samurai

A disputa por aqui também foi apertada, mas no final quem se consagrou como primeiro faixa-roxa campeão do Ranking MEIAGUARDA Bahia foi Jardeu Marques Macario (GFTeam), que somou 59 mil pontos, apenas 4 mil a mais que Iago Evangelista (Edson Carvalho), o segundo colocado.

A contenda foi tão estreita que até o número 3 da tabela poderia ter levado o título. Hesdras Chagas (Edson Carvalho) ficou apenas 6 mil pontos de distância do campeão Jardeu, mostrando que os faixas-roxas baianos estão com o jogo justo e afiado.

Confira a classificação final.

1º Jardeu Marques Macario (GFTeam) – 59.000
2º Iago Evangelista (Edson Carvalho) – 55.000
3º Hesdras Chagas (Edson Carvalho) – 53.000
4º Ricardo Militão (Corpo e Mente) – 50.000
5º Daniel da Cruz (Cicero Costha) – 42.000
6º Michael Campos (Corpo e Mente) – 41.000
7º Leandro C. Santos (Figth Club) – 40.000
8º Esrom Rodrigo Marques de Freitas Cerqueira (Corpo e Mente) – 30.000
9º Daniel Suzart F de Almeida (Corpo e Mente) – 27.000
10º Jefferson Luis Santos Ferreira (G3 Manimal) – 24.500
11º Deivid Almeida (Btt) 21.000
12º Erick Batista Sb (Nova União) – 20.000 
13º João Marcelo Gomes da Silva Nova União) – 17.000
14º José Kleber Souza (Gracie Barra) – 15.000
15º Iago de Menezes Pereira Gracie Barra) – 14.000
16º Marlon Henrique da Silva Macedo Corpo e Mente) – 12.000
17º João mateus Granja (Corpo e Mente) – 12.000 
18º Eduardo Casimiro Jr (Corpo e Mente) – 12.000
19º Bruno Reis Valois Dourado Viena (Jacare Team) – 12.000 
20º Paulo Henmrique Oliveira (Fight Brothers) – 12.000
21º Tawamin Guimarães Corpo e Mente) – 11.000
22º Weslly Gustavo (Nova Uniãa) – 10.500
23º Saulo Silva Queiroz (CT Sparte) – 10.500
24º Hugo Prado Cicero Costha) – 9.000
25º Giovane Oliveira Nova União) – 9.000
26º Elton Pinheiro Mota Corpo e Mente) – 9.000
27º Matheus Sacramento de Santana Almeida CHECKMAT) – 9.000
28º Pedro Antonio (Nova União) – 8.000 
29º Hector Daniel (De La Riva) – 8.000
30º Milton Franz Flores Aliaga Corpo e Mente) – 7.000
31º halef Lopes de Jesus Nova União) – 7.000
32º Diogenes pinheiro costa Dojô Jiu Jitsu) – 7.000
33º Neilton da Conceição Nascimento Natural Kombat) – 7.000
34º Gastão Cardoso Ec Corpo e Mente) – 7.000
35º Jean Souza Ec Corpo e Mente) – 7.000
36º Deivid Almeida BTT) – 7.000
37º Leomagno Vieira Almeida Kombat) – 7.000
38º Gilberto Gabriel (Zé Mario Team) – 7.000
39º Daniel Marques Primo Corpo e Mente) – 6.000
40º Marcos Antonio (Fight Brothers) – 6.000
41º Felipe Fernandes Lima (Associação Rogério Marshal0 – 5.000
42º Mateus Oliveira Andrade (Nova União) – 5.000
43º Carlos José (Kimura) – 5.000
44º Cléber Doria Et (Ribeiro Jiu-Jitsu) – 5.000
45º Juliano Franklin (Ribeiro Jiu-Jitsu) – 5.000
46º Franklin Nogueira (CT Sparte) – 4.500
47º Pedro Rocha (Nordeste Jiu Jitsu) – 4.000
48º Erick do Carmo (Edson Carvalho) – 4.000 
49º Dalmir Pereira Lopes Corpo e Mente) – 4.000 
50º Carlos Antonio Alencar Santos (Nova União) – 4.000 
51º Kleuber Oliveira (Nova União) – 4.000 
52º Edilson Neto (Corpo e Mente) – 4.000
53º Dan Cauê (De La Riva) – 4.000
54º Douglas Freitas (Corpo e Mente) – 4.000
55º Franklin Nogueira Nova União) – 3.500
56º Rafael Brandão dos Santos Edson Carvalho) – 3.500
57º Vinicius de Queiroz Mattos Fight Brothers) – 3.500 
58º Samuel Almeida Dojô Jiu Jitsu) – 3.500 
59º Matheus de Araujo Calixto da Silva Associação Rogério Marshal) – 3.500 
60º Fredson Moreira Figth Club) – 3.000 
61º Wagner de Assis Associação Rogério Marshal) – 3.000
62º Leandro Brito Ssa Manimal River Dog) – 3.000
63º Alcebíades de Oliveira E. Silva Júnior Corpo e Mente) – 3.000 
64º Nestor Carlos Mota Edson Carvalho) – 3.000 
65º Alexandre Nascimento Nova União) – 3.000 
66º Leandro Brito Ssa Manimal River Dog) – 3.000 
67º Wagner de Assis Associação Rogério Marshal) – 3.000 
68º Alexandre Nascimento Nova União) – 3.000 
69º Ernany Santos Ir (Nova União) – 3.000 
70º Renato Correira Borges (Nova União) – 3.000 
71º Maiky Maia Silva Sousa (Edson Carvalho) – 3.000 
72º Filipe Oliveira (Corpo e Mente) – 3.000
73º Deivison Lucas Gfteam) – 2.000 
74º Marcelo São José de Santana Gracie Barra) – 2.000 
75º Bruno Vanthier de Souza Blandino Corpo e Mente) – 2.000 
76º Ramom Frnaça Nordeste Jiu Jitsu) – 2.000
77º Diego Silva Guimarães Dojô Jiu Jitsu) – 2.000 
78º Diâmerson Feliz Fernandes (Nova União) – 2.000