Ranking Meia Guarda

Ranking - Azul

Texto – Junior Samurai

Também chegou ao seu final, a classificação faixa-azul do Ranking MEIAGUARDA Bahia. Pot aqui, o chefe dos celestes foi Gabriel Oliveira Sena dos Santos (Edson Carvalho) qye somou 88 mil pontos, 26 mil a mais que Airon Santos Cardoso (Corpo e Mente) o segundo colocado.

Já o terceiro posto ficou com Lucas Nunes (Corpo e Mente) que contabilizou 35 mil pontos nesta temporada.

Confira logo abaixo, a classificação final.

1º Gabriel Oliveira Sena dos Santos (Edson Carvalho) – 88.000
2º Airon Santos Cardoso (Corpo e Mente) – 62.000
3º Lucas Nunes (Corpo e Mente) – 35.000 
4º Pietro Enock Gonçalves (Alliance) – 32.000
5º Vital Antonio Neto (Alliance) – 30.000
6º João Pedro Cerqueira (Corpo e Mente) – 29.000
7º Marcos Carvalho Corpo e Mente) – 28.000 
8º Mauricio de Jesusu Oliveira (Corpo e Mente) – 20.500
9º Jefferson Dantas Oliveira Melo (Corpo e Mente) – 20.000
10º Marcus Vinicius de Jesus Maciel (Corpo e Mente) – 19.000
11º Gabriel Sampaio Vitorino (Corpo e Mente)- 19.000
12º Mateus Gomes (Corpo e Mente)- 18.000
13º João Victor Lima (Nova União) – 17.000
14º Matheus Torquato (G3 Manimal) – 15.000
15º Érico Vinicius da Cruz Lisboa (Corpo e Mente) – 15.000
16º Roosevelt de Sousa (Halavanbca-PB) – 14.000
17º Mauricio de Jesus Oliveira (Corpo e Mente) – 12.000
18º Rafael Garcia Ir (Nova União) – 10.000 
19º Alexandre Freitas Dis Santos de Olieira (Figth Club) – 9.000 
20º Adilson Maia da Silva Filho (Corpo e Mente) – 9.000
21º Blendo Graça (Corpo e Mente) – 8.000 
22º Natanael Santos (Figth Club) – 8.000
23º Paulo Fernando Santos de Jesus (G3 Manimal) – 8.000
24º Isaque Lima Aragão (Corpo e Mente) – 7.000 
25º Thiago Pereira dos Santos (Corpo e Mente) – 7.000
26º Ivaney Santos de Oliveira (Gracie Barra) – 7.000
27º Euller Caique da Cruz Batista (Alliance) – 7.000
28º Vinicius Marinho Ferreira (Corpo e Mente) – 6.500 
29º Flavio de Santana Inacio (Corpo e Mente) – 6.000
30º Eduardo Santana dos Reis Lopes Queiroz (Gfteam) – 6.000 
31º Isaias Nascimento Cerqueira (Alliance) – 6.000
32º John Alisson Cruz (Corpo e Mente) – 6.000
33º Marcos Luis Falcão (Halavanca) – 5.000
34º Jean Ribeiro (LG System) – 4.000
35º Edinei Arcanjo dos Anjos (Fight Club) – 4.000
36º Bruno Roque Menezes (Corpo e Mente) – 4.000
37º Aelmo Franca Sb (Nova União) – 4.000 
38º Menandro Henrique Sb Nova União) – 4.000
39º Layon Neovalter Silva de Oleiveira (Nova União) – 4.000 
40º Alexandre França It (Nova União) – 4.000 
41º Ítalo de Souza Santos (Nova União) – 4.000 
42º Maciel Nascimento Ir Dojô Jiu Jitsu) – 4.000 
43º Uberlandio Leíta (Nova União) – 4.000 
44º Ivan Dutra Belo (Nova União) – 4.000
45º Thiago Batista de Souza (Shihan) – 4.000 
46º Arthur Carlos (Miranda JJ) – 4.000
47º Carlos Iago de Souza Bomfim Lima (Corpo e Mente) – 3.000 
48º Edilson Medeiros Junior (Nordeste Jiu Jitsu) – 3.000
49º Lucas Coelho de Oliveira Lima (G 3 Manimal) – 3.000
50º Renato Amaral Lucena (Nordeste Jiu Jitsu) – 3.000
51º Alexandre Freitas Filho (Figth Club) – 3.000
52º Jacob de Cerqueira Santos (Corpo e Mente) – 3.000
53º Clovis Rodrigues de Souza (Corpo e Mente) – 3.000
54º Valdemir da Silva Santana Junior (Figth Club) – 3.000 
55º Jadilson Porto Sb (Nova União) – 3.000
56º Gabriel dos Anjos Queiroz (Corpo e Mente) – 3.000
57º Franco Vitale (Corpo e Mente) – 3.000 
58º Gustavo Magno (Nova União) – 3.000 
59º Braulio Ribeiro silva Junior (Corpo e Mente) – 3.000 
60º Ismael Bastos (Nova União) – 3.000 
61º Jackson Luiz Almeida Silva (Alliance) – 3.000 
62º Adilson Maia da Silva Filho (Corpo e Mente) – 3.000 
63º Gabriel Sidata (De La Riva) – 3.000
64º Marcos Vinicius Lopes (Corpo e Mente) – 3.000 
65º Ícaro Lima (Familia Kadu Pedreira) – 2.000 
66º Rogério Venancio de Oliveira (Corpo e Mente) – 2.000
67º Gabriel Sobral Neris (Corpo e Mente) – 2.000 
68º Charles Coutinho (G 3 Manimal) – 2.000 
69º Cauê Adriano Santos (Gracie Barra) – 2.000 
70º Gilson Alves dos Santos (Corpo e Mente) – 2.000
71º Luan Henrique Silva Oliveira (C T Carcará) – 2.000 
72º Leandro Machado de Carvalho (G 3 Manimal) – 2.000 
73º Carlos Limeira (Corpo e Mente) – 2.000 
74º Jacob Mendonça (Familia Kadu Pedreira) – 2.000
75º Diego Santana de Oliveira Leal Diniz (Corpo e Mente) – 2.000 
76º Gabriel Nery Correa (Corpo e Mente) – 2.000
77º Airton Paulo Cerqueira Silva Santos (Nova União) – 2.000 
78º Gabriel Santana Sl (Nova União) – 2.000 
79º Thiago Pereira (Corpo e Mente) – 2.000 
80º João Pedro Cerqueira (Corpo e Mente) – 2.000 
81º Edson dos SantosJunior (Corpo e Mente) – 2.000 
82º Gilmar Almeida Pinto (Alliance) – 2.000 
83º Josué Ferreira da Silva (Corpo e Mente) – 2.000 
84º Alex Silva e Silva (Nova União) – 2.000 
85º João Lopes (Alliance) – 2.000 
86º Eudis Muniz Sb (Nova União) – 2.000
87º Gerson Luciano Montenegro (Edson Carvalho) – 2.000
88º Sandro Regio Freire dos Santos Junior (Dojô Jiu Jitsu) – 2.000 
89º Oseas Filipe Fs (Corpo e Mente) – 2.000 
90º Samuel Lucas Almeida Oliveira do Nascimento (Corpo e Mente) – 2.000
91º Bruno de Souza Oliveira (Edson Carvalho) – 2.000
92º Alírio Macêdo Andrade (Corpo e Mente) – 2.000 
93º Lucas Santos Carvalho (Corpo e Mente) – 2.000 
94º Cassio Luciano Santos Oliveira (Shihan) – 2.000
95º Miqueias Oliveira (FS Team) – 2.000
96º João Augusto Araújo de Queiroz (Corpo e Mente) – 2.000 
97º João Carlos da Silva (Corpo e Mente) – 2.000
98º Anderson Pedro (Gracie Elite) – 2.000
99º Maicon Oliveira (De La Riva) – 2.000
100º Luca de Lima Lourenlo (Nova Uniao) – 2.000