Ranking Meia Guarda

Ranking - Branca

Texto – Junior Samurai

Como diz o ditado, “Filho de peixe, peixinho é”, mas nessa caso “filhotre de Carcará, é casca-grossa também”. Aluno de Givaldo Carcará, melhor faixa-marrom da Bahia nesta temporada, Marcus José Aragão Cruz Filho conquistou o título de principal faixa-branca da Boa Terra. O atleta do CT Carcará somou 34 mil pontos, 9 mil a mais que o Isaias Tabisera de Macedo (Corpo e Mente), o vice-campeão.

Já o terceiro posto ficou com Haron dos Santos Xavier (Corpo e Mente).

Confira a classificação final.

1º Marcus José Aragão Cruz Filho (CT Carcará) – 34.000 
2º Isaias Tabisera de Macedo (Corpo e Mente) – 25.000
3º Haron dos Santos Xavier (Corpo e Mente) – 24.000 
4º Raphael Pereira da Silva (Corpo e Mente) – 22.000
5º Mauricio de Oliveira Moraes (Corpo e Mente) – 20.000
6º Luis Felipe Sousa Andrade (Corpo e Mente) – 18.500
7º Dyogo de Barros Lima Duarte (Corpo e Mente) – 18.000 
8º Carlos Leonel Rodrigues Pereira Freitas (Corpo e Mente) – 17.000
9º Adriano Moura Ramos (Associação Rogério Marshal) – 15.000
10º Charles Pires Gomes (FS Team) – 15.000
11º Daniel Victor Santos Leitão (Associação Rogerio Marshal) – 14.000
12º Luiz Fernando de Carvalho Rigo (G3 Manimal) – 13.000 
13º Jean Silva Lima (Associação Rogério Marshal) – 12.000
14º Washington Anunciação de Jesus (Corpo e Mente) – 11.000 
15º Carlos murilo gomes de souza (Miranda Jiu-Jitsu) – 10.000–
16º Fernando Santos Guimarães (Nova União) – 13.000 
17º Edmundo Barreto Corpo e Mente (Corpo e Mente) – 12.000
18º Miguel Ângelo Nunes de Souza (FS Team) – 11.000
19º João Felipe da Silva Soares (FS Team) – 11.000
20º Joanilson Palmeiras Junior (Corpo e Mente) – 10.000
21º Jackson Gama Prado Júnior (Corpo e Mente) – 9.000
22º Paulo Andrade Santos Junior (Corpo e Mente) – 9.000 
23º Paulo Roberto Arruda (FS Team) – 9.000 
24º Jacson Luiz Set (FS Team) – 8.000 
25º Regivaldo Fernandes (Corpo e Mente) – 8.000
26º Clebson Silva Santos (Associação Rogerio Marshal) – 7.000
27º Victor Araujo Nogueira Silveira (G3 Manimal) – 7.000 
28º Igor de Carvalho Miranda (G3 Manimal) – 7.000
29º Keveny Ruan (Alliance) – 7.000
30º Marcus Ferreira de Andrade (Associação Rogerio Marshal) – 7.000
31º Theo Santos Gusmão Couto (Corpo e Mente) – 7.000
32º Jackson Alves Mendonça (Corpo e Mente) – 7.000 
33º Luis Rodrigues (Fight Club) – 7.000
34º Italo Pinheiro de Souza Bezerril (De La Riva) – 7.000
35º Geovane Felipe Siqueira Ferreira (De La Riva) – 7.000
36º Samuel Pereira dos Santos (CT Carcará) – 7.000
37º Elinaldo de Jesus Galdino (Corpo e Mente) – 6.000 
38º Kaio Henrique (De La Riva) – 6.000 
39º Daniel Silva Mascarenhas Junior (Corpo e Mente) – 6.000 
40º James Halison Sena Santana (Alliance) – 6.000
41º Yuri da Silva Cedraz (Corpo e Mente) – 6.000 
42º Carlos Caio da Silva Alves (Corpo e Mente) – 6.000 
43º Saulo Ramos da Silva (Corpo e Mente) – 6.000 
44º Rodrigo Bispo dos Santos (Corpo e Mente) – 5.500 
45º Paulo Henrique dos Santos (Corpo e Mente) – 5.000
46º Eudinei Santos Alves da Silva (FS Team) – 5.000
47º Laércio Pereira Silva (Corpo e Mente) – 5.000
48º Jodilson Gonçalves de Jesus Machado (Nova União) – 5.000
49º Lucas Costa (Halavanca) – 4.000
50º Layon Neovalter Silva de Oleveira (GFTeam) – 4.000 
51º Bruno Oliveira (Halavanca) – 4.000 
52º Bruno Cardoso (Halavanda) – 4.000 
53º Alexandre Costa de Santana (Edson Carvalho) – 4.000
54º Lucas Grigory Pereira Schingiry (Corpo e Mente) – 4.000
55º Bruno Daltro (Fight Club) – 4.000 
56º Adriano Jesus dos Anjos (Corpo e Mente) – 4.000
57º Evandro Mendes de Oliveira (Nova União) – 4.000
58º Lindemar Alves Queiroz Filho (Nova União) – 4.000
59º Luan Natan Pereira da Silva (Nova União) – 4.000 
60º Enio Oliveira (Nova União) – 4.000
61º Romerito Vilela Barros Dourado (Nova União) – 4.000 
62º Bruno Andrade dos Santos Associação Rogério Marshal) – 4.000
63º Julio Cesar Ferreira Araújo Associação Rogério Marshal) – 4.000 
64º Dorgivan Jesus Santos Associação Rogério Marshal) – 4.000
65º Marcos Ferreira de Andrade Associação Rogerio Marshal) – 4.000
66º Maycon Senna Corpo e Mente) – 4.000
67º Alex Morais Set (FS Team) – 4.000 
68º Valdeci Messias Barbosa de Souza (De La Riva) – 4.000 
69º Emiliano Pereira dos Santos (Dojô Jiu Jitsu) – 4.000 
70º Charles Ribeiro (De La Riva) – 4.000 
71º Ruan Henrique dos Santos Ferreira (Corpo e Mente) – 4.000 
72º Joao Henrique Vilas Boas (Alliance) – 4.000
73º Matheus Cajazeira Bispo (Corpo e Mente) – 4.000 
74º Marcos Vinicius da Silva (FS Team) – 4.000
75º Victor Hugo Pereira Carneiro (Corpo e Mente) – 4.000
76º Eudes Santos da Silva (FS Team) – 4.000
77º Sérgio Mario Conceição (FS Team) – 4.000
78º Mateus da Silva Oliveira (Corpo e Mente) – 4.000
79º Alan Santos Reis (Corpo e Mente) – 4.000
80º Luiz José dos Santos Neto (Alliance) – 4.000
81º Fabricio Fonseca Bispo Santos (Alliance) – 4.000
82º Maurício Brendo Aragão (FS Team) – 4.000 
83º Alex Morais Set (FS Team) – 4.000 
84º Aldenir Balbino Je (GF Jiu Jitsu) – 4.000 
85º Mateus Meira Batista (GF Jiu Jitsu) – 4.000 
86º Ednei Caique Pinheiro Rodrigues GF JIU JITSU) – 4.000
87º Luan de Melo Je (GF Jiu Jitsu) – 4.000 
88º Kauê Emanuel Je (GF Jiu Jitsu) – 4.000 
89º Weslei de Lima Leite Ajub-Garra) – 4.000 
90º Uelves de Jesus Sousa (Corpo e Mente) – 4.000 
91º Jirlan Santos Cajado (GF Jiu Jitsu) – 4.000 
92º Felipe Silva Oliveira (CT Carcará) – 3.000
93º Lyandro Lima (Lg System) – 3.000 
94º Thiago Aragão Oliveira (CT Carcará) -3.000
95º João Robert (Figth Club) – 3.000
96º Agamenon Tavares do Nascimento (G3 Manimal) – 3.000
97º Leonardo Sena de Oliveira (G3 Manimal) – 3.000 
98º Marcos vinicius Matos Carvalho (Alliance) – 3.000
99º Ronald Santos (Alliance) – 3.000
100º Luis Anselmo Ferreira Santos Dojô Jiu Jitsu) – 3.000 
101º Alex Lima Santos (Dojô Jiu Jitsu) – 3.000 
102º Wlinton Pereira Silva (Corpo e Mente) – 3.000 
103º Henrique Matos de Souza (Nova União) – 3.000 
104º Matheus Maiá (Dojô Jiu Jitsu) – 3.000 
105º Carlos Eduardo Meireles dos Reis Associação Rogério Marshal) – 3.000 
106º Filipe Garcia Santos Santana Associação Rogério Marshal) – 3.000 
107º Felipe dos Santos e Santos Associação Rogério Marshal) – 3.000
108º Silas Moreira Associação Rogerio Marshal) – 3.000
109º José Ary Associação Rogerio Marshal) – 3.000 
110º Wyllard Marques da Paixão da Silva (CT Carcará) – 3.000 
111º Pábulo Fernandes Da Rocha (De La Riva) – 3.000 
112º Luiz Carlos (De La Riva) – 3.000 
113º José de Lima Marques (Dojô Jiu Jitsu) – 3.000 
114º Lucas Pereira de Azevedo (Dojô Jiu Jitsu) – 3.000 
115º Alac Bringel Costa (De La Riva) – 3.000 
116º Daniel Nunes da Silva (Dojô Jiu Jitsu) – 3.000 
117º Wyllard Marques da Paixão da Silva C T Carcará) – 3.000 
118º Luis Rodrigues (Figth Club) – 3.000
119º Marcos Queiroz de Souza (GF Jiu Jitsu) – 3.000 
120º Kennedy S. Almeida (GF Jiu Jitsu) – 3.000 
121º Jelber Manzoli dos Anjos (GF Jiu Jitsu) – 3.000 
122º Benevaldo da Silva Donato Junior (Corpo e Mente) – 3.000 
123º Felipe Bispo dos Santos (Lg System) – 2.000 
124º Higor Passos Nobre (BTT) – 2.000 
125º Silas Ribeiro Leônico (Edson Carvalho) – 2.000 
126º Everaldo de Almeida Costa (CT Carcará) – 2.000 
127º Pedro Zulu (Corpo e Mente) – 2.000 
128º Tiago Paxeco (Lg System) – 2.000 
129º Lucas Freitas Santos (Figth Club) – 2.000 
130º Silas dos Santos Almeida (Corpo e Mente) – 2.000 
131º Roniam dos Santos Torres (Corpo e Mente) – 2.000
132º Ramon Aquino (Corpo e Mente) – 2.000
133º Alison Bispo dos Santos (Corpo e Mente) – 2.000
134º Thiago dos Santos Carneiro (Alliance) – 2.000
135º Roger Souza dos Santos (Nova União) – 2.000 
136º Marlon Rocha da Silva (Nova União) – 2.000
137º Italo Martins Nascimento da Silva (Dojô Jiu Jitsu) – 2.000
138º Jônatas Deivid Barbosa Maia (Nova União) – 2.000
139º Duililan Lino da Silva (Dojô Jiu Jitsu) – 2.000
149º Everton Marques Fernandes (Nova União) – 2.000 
141º Railan Anderson Bizerra de Souza (Nova União) – 2.000 
142º Alan dos Santos (Nova União) – 2.000 
143º Lucas Santos Ribeiro (Nova União) – 2.000 
144º Casio Passos de Jesus Associação Rogério Marshal) – 2.000 
145º Igor Santos da Silva Associação Rogério Marshal) – 2.000 
146º Clebson Silva Santos Associação Rogério Marshal) – 2.000 
147º Geovane Silva da Fonseca Associação Rogério Marshal) – 2.000 
148º Antônio Carlos Teixeira da Fonseca Associação Rogerio Marshal) – 2.000 
149º Felipe de Jesus Alves Associação Rogerio Marshal) – 2.000 
150º Ednei Caique Pinheiro Rodrigues GF JIU JITSU) – 2.000 
151º Samuel Silva de Sá (Corpo e Mente) – 2.000 
152º Breno Roberto silva oliveira (Corpo e Mente) – 2.000 
153º Murilo Pereira da Silva (FS Team) – 2.000 
154º João Pedro Barros dos Santos Roberto (Nova União) – 2.000
155º Edmundo Barreto (Corpo e Mente) – 2.000 
156º Felype Cleyson (De La Riva) – 2.000
157º Rodrigo Pires (De La Riva) – 2.000 
158º Matheus Vinicius Vidal de Andrade (Corpo e Mente) – 2.000 
159º Walter Guerra da Silva Filho (De La Riva) – 2.000 
160º Eduardo Cavalcante (Dojô Jiu Jitsu) – 2.000 
161º José Maurício de Souza Almeida (Corpo e Mente) – 2.000 
162º Samuel Silva de Sá (Corpo e Mente) – 2.000 
163º Breno Roberto silva oliveira (Corpo e Mente) – 2.000 
164º Murilo Pereira da Silva (FS Team) – 2.000 
165º Thiago Luis Silva Oliveira (GF Jiu Jitsu) – 2.000 
166º Jucilon Costa Je (GF Jiu Jitsu) – 2.000 
167º Reginaldo Jose Santos Oliveira (Corpo e Mente) – 2.000
168º Patric Luan Leite (Ajub-Garra) – 2.000
169º Emerson P. de Jesus Santo (GF Jiu Jitsu) – 2.000 
170º Emerson Oliveira Rodrigues (GO Team) – 2.000 
171º Augusto Januario Oliveira Santos (Corpo e Mente) – 2.000 
172º Mide Ramos (Lpv – Bahia) – 2.000 
173º Daniel Silva Mascarenhas Junior (Corpo e Mente) – 2.000 
174º Rodrigo Raposo de Lemos (GF Jiu Jitsu) – 2.000 
175º Jhonas Costa dos Santos (GO Team) – 2.000 
176º Erick Natan Je (GF Jiu Jitsu) – 2.000