Ranking Meia Guarda

Ranking - Feminino

Texto – Junior Samurai

Candidata forte ao título desde o inicio da temporada, Taiane Fragassi Duque consolidou seu favoritismo durante todo o ano passado e fechou como grande campeã do Ranking MEIAGUARDA Bahia. A faixa-azul da Corpo e Mente contabilizou 130 mil pontos, encerando sua campanha com uma vantagem de 83 mil pontos para Catharina Mutlê (Corpo e Mente), a segunda colocada.

Já a terceira colocada foi Maria Cecilia Gomes (Dojô Jiu Jitsu).

Confira a classificação final logo abaixo.

1º Taiane Fragassi Duque (Corpo e Mente) – 130.000 Az
2º Catharina Mutlê (Corpo e Mente) – 47.000 Az 
3º Maria Cecilia Gomes (Dojô Jiu Jitsu) – 35.000 Az
4º Marina Shigueme Tada (Corpo e Mente) – 35.000 BR
5º Samya Freire (Dojô Jiu Jitsu) – 33.000 Rx
6º Gessica Soares Souza (Nova União) – 23.000 BR
7º Daniela Carneiro de Lima E Carvalho (Corpo e Mente) – 19.000 Az
8º Clara Emily Lopes de Macêdo (Associação Rogério Marshal) – 19.000 BR
9º Maria Rita de Jesus dos Santos (Associação Rogério Marshal) – 17.000 BR
10º Naiara Mari da Silva Farias (Nova União) – 17.000 BR
11º Sasha Kaline Santana Botelho (Corpo e Mente) – 16.000 BR
12º Ludmila Paz Lima da Silva (Zé Mario Team) – 12.000 Rx
13º Keila de Fatima de Jesus Silva (Nova União) – 12.000 Az 
14º Jaqueline Casagrande Fernandes (Qatar Bjj) – 12.000 Az
15º Jessica Martins do Carmo (Associação Rogério Marshal) – 11.000 BR
16º Verena Alves da Silva (Corpo e Mente) – 10.000 Az
17º kelly dayana da silva (Miranda Jiu-Jitsu) – 10.000 BR
18º Gabriele de Oliveira Borges (Vagner Silva Team) – 9.000 Az
19º Amanda Gabriele dos Santos (Corpo e Mente) – 9.000 BR
20º Jacklene Villar (Familia Kadu Pedreira) – 8.000 Rx
21º Jamile Calheiros de Souza Castro De La Riva) – 8.000 BR
22º Yanna Mattos (Corpo e Mente) – 7.000 Az
23º Ayla Morais Vitorio Guerra (Corpo e Mente) – 7.000 BR 
24º Josilania Araujo (Nova União) – 7.000 BR
25º Paloma vitoria da silva (Nova União) – 7.000 BR
26º Carol Souza (Nova União) – 7.000 BR
27º Layze Cerqueira Silva Corpo e Mente) – 6.000 Rx
28º Mariana Couto Pimentel (Corpo e Mente) – 6.000 BR
29º Larissa Frassinetti (FS TEAM) – 6.000 BR
30º Ericka Saldanha Nascimento (Corpo e Mente) – 6.000 BR
31º Ingrid Souza Pinto (Corpo e Mente) – 6.000 BR
32º Leienny Mascarenhas Pereira Nunes (Corpo e Mente) – 6.000 BR
33º Lorena Nastos de Jesus(CT Carcará) – 5.000 Az
34º Aldinéia Ribeiro dos Santos (De La Riva) – 5.000 BR
35º Kelly Franciele Silva Xavier (Corpo e Mente) – 5.000 BR
36º Juliana de Jesus Borges (G3 Manimal) – 5.000 BR
37º Michelly Thainá Cardoso Santos Morais (Corpo e Mente) – 5.000 BR
38º Paula Maria Rocha Assis (FS TEAM) – 5.000 BR
39º Açucena Aparecida Silva Costa (FS TEAM) – 5.000 BR
40º Larissa Oliveira Almeida Costa (Corpo e Mente) – 5.000 BR 
41º Fátima Gonçalves Je (Rad Jiu Jitsu) – 4.000 Az
42º Thamires Oliveira Borges (Associação Rogério Marshal) – 4.000 BR 
43º Karla Thais Lacerda de Jesus (Halavanca) – 4.000 BR
44º Ana Clara Guimarães Cunha (Corpo e Mente) – 4.000 BR
45º Açucena Aparecida Silva Costa/ (FS TEAM) – 4.000 BR
46º Gisele do Nascimento (Rad Jiu Jitsu) – 4.000 BR 
47º Camila Oliveira Conceição (Zé Mario Team) – 4.000 BR 
48º Jessica Felix Je (Shirokuma) – 4.000 BR 
49º Patricia Eloy Barros (Gfteam) – 4.000 BR 
50º Lais dos Santos Matos (Corpo e Mente) – 4.000 BR
51º Gessica Soares Souza (Nova União) – 4.000 BR
52º Ane Caroline de Lima Benevides (Corpo e Mente) – 4.000 BR
53º Ana Leticia Farias Pinheiro Sampaio (Corpo e Mente) – 4.000 BR
54º Gabriele de Oliveira Borges (Nova União) – 4.000 BR
55º Luka Romanova Duarte Ferreira (De La Riva) – 4.000 BR
56º Valéria Veras Damacena Corpo e Mente) – 3.500 Az
57º Juliana Emanuely da Silva (Dojô Jiu Jitsu) – 3.500 BR
58º Jaylane Barboza Scravelha (Nova União) – 3.000 Az 
59º Caroline Barbosa (Nova União) – 3.000 BR 
60º Nicole Damasceno Santana da Conceição (Edson Carvalho) – 3.000 BR
61º Ana Paula Santo Costa (Corpo e Mente) – 3.000 BR 
62º Maria Helena Santo (Alliance) – 3.000 BR
63º Ingrid Gonçalves Lopes (Associação Rogério Marshal) – 3.000 BR 
64º Karen Aline Santos Dantas (Associação Rogério Marshal) – 3.000 BR
65º Luciana Santos Chaves (Corpo e Mente) – 3.000 BR
66º Thaís Cerqueira (Checkmat) – 3.000 BR
67º Silvia Marcele da Costa (De La Riva) – 3.000 BR 
68º Nilene da Silva Sena (Corpo e Mente) – 3.000 BR 
69º Carine Oliveira Marinho (FS TEAM) – 3.000 BR 
70º Caroline Figuerredo dos Santos (Nova União) – 2.000 Az
71º Renatha Thais Menezes Santos (Corpo e Mente) – 2.000 BR
72º Soraia Souza Set (FS TEAM) – 2.000 BR
73º Natiele Brasileiro de Souza (Gf Jiu Jitsu) – 3.000 BR 
74º Aline Escorisa Alves Brandão (CT ESPARTA) – 3.000 BR
75º Edivania da Cruz Silva (De La Riva) – 3.000 B 
76º Kelly Franciele Silva Xavier (Corpo e Mente) – 2.000 BR 
77º Juliane de Souza Caires (Gf Jiu Jitsu) – 2.000 BR
78º Jamile Oliveira Lima (Corpo e Mente) – 2.000 BR
79º Thayná Aleixo Santiago (Corpo e Mente) – 2.000 BR