Ranking Meia Guarda

Gleison Weslem sustenta a liderança e fatura o título de melhor faixa-branca

Gleison Weslem sustenta a liderança e fatura o título de melhor faixa-branca

Texto – Junior Samurai

A 5ª Etaps do Campeonato Pernambucano FPJJ definiu a classificação final dos faixas-brancas no Ranking MEIAGUARDA Pernambuco. Gleison Weslem Santana Vieira (Nova União) sustentou a ponta e fechou a temporada com 40 mil pontos e o título de melhor atleta iniciante do estado. Já Murilo Gomes (Miranda Jiu-Jitsu) ficou com o vice-campeonato e o paraibano Pedro Vinicius (Gracie Barra PB) que chegou a liderar no meio do ano, mas foi promovido à faixa-azul acabou terminando na posição número 3.

Confira a classificação final logo abaixo:

1º Gleison Weslem Santana Vieira (Nova União) – 40.000
2º Murilo Gomes (Miranda Jiu-Jitsu) – 34.000
3º Pedro Vinicius (Gracie Barra PB) – 33.000
4º Felipe Bento (Nova União) – 25.000
5º Eduardo Barbosa (GFTeam) – 23.000
6º José Alberto Farias de Queiroz (Nova União) – 26.000
7º Pedro Henrique da Silva Nascimento (Familia Caverna) – 20.000
8º Edimilson Simao dos Santos Junior (Miranda Jiu-Jitsu) – 20.000
9º Dyogo de Barros Lima Duarte (Corpo e Mente) – 18.000
10º Alisson Barbosa (Associação Anmdrade) – 17.000
11º Filipe Pedro Carlson Gracie) – 17.000 
12º Diego Cavalcanti (Nova União) – 17.000 
13º David Guibson (Zenith) – 16.500
14º Matheus Oliveira (Atos) – 16.000
15º Wemerson de Araújo (Zenith) – 16.000
16º Eduardo Matos (Nova União) – 16.000
17º José Fernando Gomes dos Santos (Nova União) – 16.000 
18º Priestilley Moura (Zenith) – 15.500
19º Emiliano Pereira dos Santos (Dojô JJ) – 15.000
20º Ruberlandio Silva Ferreira (Família Caverna) – 15.000
21º Jonatas Cavalcanti (Atos Pernambuco) – 13.000
22º Eduardo Nascimento (GFTeam) – 13.000
23º Swasderson de Sousa (Corpo e Mente) – 12.000
24º kassius Leandro (Zenith) – 12.000
25º Yuri Guimarães de Castro (Nova União) – 12.000 
26º Fabricio Campos Ferreira da Silva (Família Caverna) – 12.000 
27º Matheus Alves (Carlson Gracie) – 11.000
28º José Edson Soares Silva (Corpo e Mente) – 11.000
29º Antonio Iago Santos do Nascimento (Miranda JJ) – 10.500
39º aBRAÃO cARVALHO (tAMPICCO) – 10.500
31º Tiago Nunes (Zenith) – 10.500 
32º Alex de Morais Bento (RC BJJ) – 10.500
33º Lukas Duda (Gracie Humaita) – 10.000
34º Rary Martinelli (Puro Chão) – 10.000
35º Allan Bispo da Silva (Nova União) – 10.000
36º Guilherme Terto da Silva (Corpo e Mente) –10.000
37º Allan Bispo da Silva (Nova União) – 10.000
38º Natanael Leite Silva (Corpo e Mente) – 10.000
39º Jonatas Dutra Atos Pernambuco) – 9.000
40º Fabricio David Lemos (Nordeste Fight) – 9.000
41º Rangel Ferreira de Araujo (Corpo e Mente) – 9.000
42º William Carlos da Silva (Miranda JJ) – 8.000
43º Erivam da Silva (Nordeste Fight) – 8.000
44º Pedro Henrique Carlson Gracie) – 8.000 
45º Vinicius Heleno (Zenith) – 8.000
46º Luiz Henrique Valença (Zenith) – 8.000
47º Daniel Rodrigues (Cicero Costha) – 8.000
48º Jadson Miranda (Lobo BJJ) – 8.000
49º Eduardo Alves (Lobo BJJ) – 8.000
50º Jeckson José Bernardo da Silva (Nova União) – 8.000
51º Bruno Filipe Bezerra Araujo (Nova União) – 8.000
52º George Pereira de Siqueira (Nova União) – 8.000
53º Carlos Henrique Leite Silva (Corpo e Mente) – 8.000
54º Joab Silva de Alencar (Corpo e Mente) – 8.000
55º Alisson Renan Bezerra Xavier (Miranda Jiu-Jitsu) – 8.000 
56º Jose Augusto Santos Sampaio (Corpo e Mente) – 8.000
57º Dannyel Anndre Gomes Barroso Hipolito (Miranda Jiu-Jitsu) – 7.600
58º Allef França (Zenith) – 7.500
59º Valquer José Ferreira da Silva (Nova União) – 7.000 
60º Lucas Bezerra (Zenith) – 7.000
61º Pedro Vasconcelos (Zenith) – 7.000
62º Josenildo Dias (Zenith) – 7.000
63º Marcio Francisco (Carlson Gracie) – 7.000
64º Paulo Cesar Santos (Lobo BJJ) – 7.000
65º Valquer José Ferreira da Silva (Nova União) – 7.000 
66º Emanoel Carvalho (Nova União) – 6.000 
67º Isaias Bernardo (Cicero Costha) – 6.000
68º Elexander Felipe (Lobo BJJ) – 6.000
69º Andre Alves (Cicero Costha) – 6.000
70º José Douglas Ferreira de Albuquerque (Nova União) – 6.000 
71º Joao Antero Angelo (Miranda Jiu-Jitsu) – 6.000
72º Arielton Gunga da Silva (Nova União) – 6.000
73º Francisco Rafael Lopes (Corpo e Mente) – 6.000
74º Francisco de Assis Nonato Lima (Corpo e Mente) – 6.000
75º Renan Alves Ce (Corpo e Mente) – 6.000
76º Emiliano Costa Lima (Corpo e Mente) – 6.000
77º Everardo Carlos Moreno Bezerra Júnior (Corpo e Mente) – 6.000
78º Jose Edvaldo Vieira de Vasconcelos (Nova União) – 5.000
79º Erick Matheus da Silva (Familia Caverna) – 5.000
80º Dayvson Danilo (Coliseu) Atos Pernambuco) – 5.000
81º Robson Sales GF Team) – 5.000
82º Jean Fernandes Gracie Humaita) – 5.000
83º Daniel rocha daniel rocha (Nova União) – 5.000
84º Edimilson Simao dos Santos Junior (Miranda Jiu-Jitsu) – 5.000
85º Paulo Victor de Sousa (Corpo e Mente) – 5.000
86º Guilherme Terto da Silva (Corpo e Mente) – 5.000
87º Wallyson Souza Lima (Nordeste Fight) – 5.000
88º Ricardo Moises Freire Feitosa (Miranda Jiu-Jitsu) – 5.000
89º Alexandre Mendes dos Reis Baia (Corpo e Mente) – 5.000
90º Marcio Gabriel dos Santos Rocha (Miranda Jiu-Jitsu) – 5.000
91º Dimaraenguisson Viana (Carlson Gracie) – 4.500
92º Thiago florencio (RC BJJ) – 4.500
93º Igot Gabriel (Tampicco ) – 4.500
94º Gilvan Guimaraes (Zenith) – 4.500
95º Tiago Mendes Dias (Corpo e Mente) – 4.500
96º Matheus de Araujo Silva (Tampicco ) – 4.500
97º Alan Roselberg (Corpo e Mente) – 4.500
98º Alexandre Batista da Silva (Corpo e Mente) – 4.000
99º Ateones Ferreira de Sousa (Corpo e Mente) – 4.000
100º Carpegiane de Sousa Lima (Corpo e Mente) – 4.000
101º José Elmo Gomes Soares (Família Caverna) – 4.000
102º Douglas Slv Gracie Elite) – 4.000
103º Leôncio da Silva Souza Cancão Fight Team) – 4.000
104º Leo Batista Gracie Elite) – 4.000
105º Igor Gabriel Azevedo da Silva Tampicco BJJ) – 4.000
106º Breno De Couto Marques Gracie Humaita) – 4.000
107º leandro graciano Cancão Fight Team) – 4.000 
108º Miguel Alami GF Team) – 4.000
109º Juan Afonso ZB Team) – 4.000
110º Alexsandro Victor Arouxa Monteiro (Atos) – 4.000
111º Thyago José (Atos) – 4.000 
112º Everton Feitoza Araujo (Família Caverna) – 4.000 
113º Jackson Alves St (Nordeste Fight) – 4.000 
114º Kenedy Alves de Lima (Corpo e Mente) – 4.000 
115º Matheus Viicius Lourenço da Silva (Nova União) – 4.000 
116º Edmaylsonn Jóia Leandro (Nova União) – 4.000
117º Ricardo de Siqueira Silva (Nova União) – 4.000 
118º Humberto Serafim de Almeida Filho (Família Caverna) – 4.000 
119º José Alberto Gallindo dos Santos (Nova União) – 4.000
120º Jose Augusto Santos Sampaio (Corpo e Mente) – 8.000 
121º Damásio dos Reis Silva (Corpo e Mente) – 4.000 
122º Fabricio david de souza lemos (Nordeste Fight) – 4.000
123º Fabio Junior Pereira (Corpo e Mente) – 4.000
124º Teogenes Silva Batista (Corpo e Mente) – 4.000
125º Lzairon Regis Araújo (Corpo e Mente) – 4.000
126º Michael Douglas Florêncio (Corpo e Mente) – 4.000
127º Jefferson Carlos (Zenith) – 3.500
128º Michael Wesley (Zenith) – 3.500
129º Sergio Baixinho (Corpo e Mente) – 3.500
130º Marcos Santana (Tampicco) – 3.500
131º Italo augusto (RC BJJ) – 3.500
132º José de Arimateia Alves de Oliveira (Família Caverna) – 3.000 
133º Francisco Rivaildo dos Santos (Corpo e Mente) – 3.000 
134º Humberto Serafim de Almeida Filho (Família Caverna) – 3.000
135º Wesley alves pateta alves Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000
136º Evanio Henique Nunes Amaral (Família Caverna) – 3.000 
137º Janielson Dailson Brito de Araujo (Corpo e Mente) – 3.000
138º Cleiton Patrick GFTeam) – 3.000
139º Erick Pereira Projeto JJ Formando Cidadãos) – 3.000
140º Wellington Santos Gracie Humaita) – 3.000
141º Lucas Ezequiel Projeto JJ Formando Cidadãos) – 3.000
142º Willames Silva Icon Pernambuco) – 3.000
143º Diego oliveira Alfa Jiu-jitsu academy) – 3.000
144º Fabiano Leite Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000 1
145º Renato Rodrigo Ramos Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000
146º Jonatas Tavares Boca team) – 3.000 1
147º Italo Bruno Icon Pernambuco) – 3.000
148º Leonardo Ferraz Icon Pernambuco) – 3.000
149º Givanildo Pereira da Silva Filho (Nordeste Fight) – 3.000
150º Danilo Marques (Atos) – 3.000 
151º Raul Vinícius da Silva Sá (Atos) – 3.000 
152º Renato Vieira (GFTeam) – 2.500
153º Jose Elitacio (Zenith) – 2.500
154º Edson Fradique (Zenith) – 2.500
155º Arthur Ferreira (Nordeste Fight) – 2.500
156º Felipe de Godoy (Zenith) – 2.500
157º Clebson Manoel (Zenith) – 2.500 
158º Dyêgo Marques de Siqueira (Família Caverna) – 2.000 
159º Francisco de Assis Alves (Corpo e Mente) – 2.000 
160º Wagner Monteiro dos Santos (Corpo e Mente) – 2.000 
162º Valney Assunção de Sousa (Atos) – 2.000 
162º Filipe de Andrade Lima (Atos) – 2.000
163º Fabiano Leite Arcanjo da Silva (Atos) – 2.000 
164º João Francisco de Souza Filho (Atos) – 2.000 
165º Jonas da Silva Alves (Nova União) – 2.000 
166º Eliab Barbosa (Atos) – 2.000 
167º Jonatha Andrade (Atos) – 2.000