Ranking Meia Guarda

Ranking - Infanto-Juvenil

Texro – Junior Samurai

A galerinha cascuda do infanto-juvebil do Ranking MEIAGUARDA Pernambuco também chegou à sua classificação final. O grande campeão da temporada foi Deyvson Ferreira Lo (Gracie Elite) que somou 32.000 mil pontos. O vice-campeo0nato ficou com Marcelinho Luiz marrelo (Zenith) que acumulou 28.300 pontos, já o terceiro posto foi ocupado brilhantemente por Antonny Luiz (GF Team) e seus 22 mil pontos.

Confira a classificação final desses três feras e mais 219 atletas promissores do Jiu-Jitsu pernambucano.

1º Deyvson Ferreira Lo (Gracie Elite) – 32.000 Col 
2º Marcelinho luiz marrelo (Zenith) – 28.300 Col
3º Antonny Luiz (GF Team) – 22.000 Col
4º Weslley Ryan (Gracie Elite) – 21.000 Col
5º David Souza (Gracie Humaita) – 17.000 Col
6º Danilo Dan Alcântara dan (Gracie Humaita) – 14.000 
7º Marcio Vinicius (GFTeam) – 12.500 Col
8º Irlan Lima (Gracie Humaitá) – 12.500
9º Vinícius Ítalo da Silva (Brasa) – 12.500 BR*
10º Valter Emanuel (GFTeam) – 10.800
11º Enrique Torres (Zenith) – 10.300   
12º Luis Gustavo Melo (Associação Andrade) – 10.300 
13º Rafael Moura (Carlson Gracie) – 10.300 BR
14º João Gabriel (Zenith) – 9.000 BR
15º Ewerton Elias (GFTeam) – 8.500 BR 
16º Mateus de Andrade (Brasa) – 7.500 BR
17º Maxsuel da Silva Santos (Vicente Junior) – 7.500
18º Jorge Ferreira (Carlson Gracie) – 7.000
19º Paulo Henrique (GFTeam) – 6.800
20º Klayver Ruã (Gracie Humaitá) – 6.500
21º Erinaldo Silva Filho (Brasa) – 6.000
22º Thiago Pama Thomaz (Carlson Gracie) – 5.500
23º Aurelio Miguel Lima (GFTeam) – 5.000 Col 
24º José Henrique (GFTeam) – 5.000
25º Pedro Vieira (Zenith) – 5.000
26º Cauan Carvalho (Carlson Gracie) – 5.000
27º Thomaz Gibson (GFTeam) – 4.800
28º Clebson Silva (Zenith) – 4.600 BR
29º Clezio da Silva Junior (GFTeam) – 4.500 Col 
30º Ruan Da Hora (Brasa) – 4.500
31º Eduardo Miguel (GFTeam) – 4.500
32º Aldom Elias (Carlson Gracie) – 4.500 BR
33º Glaubert Araujo (Nova Uniao) – 4.300
34º Maxwell Cavalcante (Gracie Elite) – 4.000
35º Eduardo Lima Soares (Gracie Elite) – 4.000
36º Willian Bernardo (GFTeam) – 4.000
37º Nicolas Eduardo (Jam Lobo) – 4.000
38º Guilherme Amorim (GFTeam) – 4.000
39º Julio Cesar Alves Rocha (Zenith) – 4.000
40º Alex Arruda (Gracie Humaita) – 4.000
41º Cauan Victor Cavalcante (GFTeam) – 4.000
42º Heitor Vinicius Alves (GFTeam) – 4.000
43º Guilherme Souza (Gracie Humaita) – 4.000
44º Juan David (GFTEAM) – 4.000
45º Luis Carlos Barbosa (Gracie Elite) – 4.000
46º William de Oliveira Cunha (GF Team) – 3.800
47º Edimilson José (Brasa) – 3.500
48º Wellington santos (Gracie Humaita) – 3.500
49º Weslley Agulha (De La Riva) – 3.500
50º Pedro Henrique do vale araujo (Brasa) – 3.000
51º Buenny Silva Barros (GF TEAM) – 3.000 
52º João Henrique da Costa (Zenith) – 3.000
53º Daniel Wanderley (Carlson Gracie) – 3.000
54º Juan Victor Guerra (Carlson Gracie) – 3.000
55º Riquelme Cara Amassada (Carlson Gracie) – 3.000
56º Jorge Ferreira (Carlson Gracie) – 3.000
57º Matheus Sousa (GFTEAM) – 3.000
58º Pedro Luis (Nova União) – 3.000
59º Cicero Lima (Gracie Humaitá) – 3.000
60º Davi Wesley (Carlson Gracie) – 3.000
61º Igaraci Segundo (Nova União) – 3.000
62º Lucas Hyan (Carlson Gracie) – 3.000
63º Davi Fernandes (Carlson Gracie) – 3.000
64º Wedson Gnomo (Gracie Humaitá) – 3.000
65º Akson Artur (Carlson Gracie) – 3.000 BR
66º Lucas Galindo (Gracie Humaitá) – 3.000
67º Deyvid Gabriel (Gracie Humaitá) – 3.000
68º Vinicius Soares (Carlson Gracie) – 3.000 BR
69º Juan Victor (Carlson Gracie) – 3.000 BR
70º Victor Gabriel (Teig Team) – 3.000
71º Alyson Carlos (Carlson Gracie) – 3.000
72º Jonata Carioca (Teig Team) – 3.000
73º Gabriel Oliveira (De La Riva) – 3.000
74º Vanderson Belo (Teig Team) – 3.000
75º Guilherme Moraes (Carlson Gracie) – 3.000
76º Alisson Vitor (Cancão) – 3.000
77º Talles Bastos (Carlson Gracie) – 3.000
78º Joao Jose Neto (Carlson Gracie) – 3.000
79º Jony Vinicius (Rocha JJ) – 3.000
80º Jadson dos Santos (Zenith) – 2.800 Col
81º Joaõ Eudes (GFTeam) – 2.800
82º Marcos Vinicius (Zenith) – 2.800 BR
83º Paulo Marcos (GFTeam) – 2.800
84º Renan Rodrigo (Gracie Humaitá) – 2.800
85º Andre de Lima (Zenith) – 2.800 BR
86º Vitor Aleixo (Zenith) – 2.800 BR
87º Lucas Izidio (CFT Assad) – 2.800
88º Joao Gabriel (Zenith) – 2.800 BR
89º Emerson Nascimento (CFT Assad) – 2.800
90º Jose Manoel Robeiro (GFTeam) – 2.800 Col
91º Iranildo francisco (Gracie Elite) – 2.500
92º Devid 50 (Nova União) – 2.500
93º Jackson Klebson Silva (Sandro Melo) – 2.500
94º Filipe Guedes (Gold Team nordeste) – 2.500
95º Rafael Victor (Carlson Gracie) – 2.500
96º Douglas Paulo (GFTeam) – 2.500
97º Emanuel Carlos (GFTeam) – 2.500
98º Andre Carlos Xavier (Brasa) – 2.500
99º William Andrade (De La Riva) – 2.500
100º Vinicius Gabriel (Brasa) – 2.500
101º Anilson ferreira (Zenith) – 2.500
102º Guilherme Viana Farias (Carlson Gracie) – 2.500
103º Alysson Roberto (Brasa) – 2.500
104º Marcos Paulo Dias da Purificaçao (GFTeam) – 2.500
105º Andre Carlos (Brasa) – 2.500
106º Vitor Tito (Gracie Humaitá) – 2.500
107º Alexe Costa (Brasa) – 2.500
108º Edson Oliveira (Zenith) – 2.500
109º Bruno frank (GFTeam) – 2.500
110º Jose Andres (Donosti) – 2.500
111º Pedro Luis Santos (Arena Feitosa) – 2.500
112º Carlos Geovani (Teig Team) – 2.500
113º Jose Sousa (Carlson Gracie) – 2.500 BR
114º Artur Jose (Jam Lobo) – 2.500
115º Eduardo de Andira (Carlson Gracie) – 2.500
116º Michael Williams (Gracie Humaitá) – 2.500
117º Rhuan Igo (De La Riva) – 2.500
118º Eric Vinicius (GFTeam) – 2.500
119º Douglas Paulo (Associação Caetano) – 2.500
120º David Lucas (Sandro Melo) – 2.500
121º Ryan Rocha (Zenith) – 2.300 Col
122º Mario Pablo (GFTeam) – 2.300
123º Rodrigo Cozar (Zenith) – 2.300 BR
124º Leonardo Ze Pequeno (Gracie Humaitá) – 2.300
125º Gustavo Henrique (GFTeam) – 2.300
126º Wallace Guilherme (Checkmat) – 2.300
127º Naellington Jacinto (Carlson Gracie) – 2.300 BR
128º Windson Felix (Carlson Gracie) – 2.300 BR
129º Anderson Bruno (Sandro Melo) – 2.000
130º Johan Gabriel Paiva Ramos (Brother’s Ramos) – 2.000
131º Mateus Felipe (GF Team) – 2.000
132º Ademir Pereira da Silva (Vicente Junior) – 2.000
133º Jhonatas Santos (Zenith) – 2.000
134º Ausata de Andrade (Gold Team Nordeste) – 2.000
135º Eduardo Vinicius (De La Riva) – 2.000
136º Davi Nobre (Brasa) – 2.000
137º Guilherme Sousa (GFTeam) – 2.000
138º Vinicius Gabtiel (Cancão) – 2.000
139º Hiago Azevedo (Gracie Humaitá) – 2.000
140º Gabriel Vinicius (Brasa) – 2.000
141º Dayvid Gabriel (Gracie Humaitá) – 2.000
142º Eduardo Gabriel (Gold Team Nordeste) – 2.000
143º Valter Emanuel (GFTeam) – 2.000
144º Erivan Brito (Carlson Gracie) – 2.000
145º Edmilson Jose (Brasa) – 2.000
146º Italo Victor (GF Team) – 2.000
147º Wanderson Souza (Brasa) – 2.000
148º Marco Vinícius (Gracie Humaita) – 2.000
149º Alefe Costa (Brasa) – 2.000
150º Gabriel Lima (Brasa) – 2.000
151º Lucas Henrique da Silva (GF Team) – 2.000
152º João Victor (Brasa) – 2.000
153º Kevem Suricato (De La Riva) – 2.000
154º Claudio Santana (GFTeam) – 2.000
155º Jhon Frank (GFTeam) – 2.000
156º Lucas Duda (Gracie Humaitá) – 2.000
157º Matheus Silva (Flavio Oliveira) – 2.000
158º Elias Jose (Teig Team) – 2.000
159º Vitor Hugo de Lima (Carlson Gracie) – 2.000
160º Emanuel Sena (Teig Team) – 2.000
161º Joandrew Jose (GFTeam) – 2.000
162º RafaelFarias (Rocha JJ) – 2.000
163º Flavio Felipe (Halavanca) – 2.000
164º Thiago Monterrois (Gracie Humaitá) – 2.000
165º Paulo Lucas (Gracie Humaitá) – 2.000
166º Jailson Gomes (Gracie Humaitá) – 2.000
167º Rhuan Liurenço (Brasa) – 2.000
168º Matheus Marques (GFTeam) – 2.000
169º Thiago Dorneles (Gracie Humaitá) – 2.000
170º Weslley Safadao (De La Riva) – 2.000
171º Matheus dos Santos (GFTeam) – 1.800 Col
172º Bruno Oliveira Silva (Zenith) – 1.800 Col
173º Caua Vitor (GFTeam) – 1.800 Col
174º Jose Henrique (GFTeam) – 1.800 Col
175º Eduardo Miguel (GFTeam) – 1.800 BR
176º Paulo Biscoito (Gracie Humaitá) – 1.800 BR
177º Pablo Vieira (Zenith) – 1.800 BR
178º Nathan Felipe (ZR Team) – 1.800 BR
179º Dailson Dourado (GFTeam) – 1.800 BR
180º Vinicius Breno (Zenith) – 1.800 BR
181º Guilherme Amorim (GFTeam) – 1.800 BR
182º Weslley Gabriel (RC BJJ) – 1.800
183º Kuan Mathias (Adamantium Fight) – 1.800 BR
184º Gustavo Silva (Gracie Elite) – 1.500
185º Matias Catita (De La Riva) – 1.500
186º Otavio Topogigio (De La Riva) – 1.500
187º Gabriel Kuiz (Cancão) – 1.500
188º Igor Matheus (GFTeam) – 1.500
189º Jeferson Felix (Zenith) – 1.500
190º Rafael Soares (GFTeam) – 1.500
191º Jhonny Ricardo (Gracie Humaitá) – 1.500
192º Fabio Silva (FlavioOliveira) – 1.500
193º Emanuel Messias (De La Riva) – 1.500
194º João Foguinho (Brasa) – 1.500
195º Italo Messias (De La Riva) – 1.500
196º Antonio Neto (Gold Team Nordeste) – 1.500
197º Carlos Henrique (Brasa) – 1.500
198º kauan Vinicius (Gold Team Nordeste) – 1.500
199º Ronaldo Henrique (De La Riva) – 1.500
200º Cícero Lima (Gracie Humaita) – 1.500
201º davi nobre (Brasa) – 1.500 
202º Danilo Henrique (Brasa) – 1.500
203º Manoel gleison pereira da silva (GF Team) – 1.500
204º Guilherme Julio Arruda do Nascimento (GF Team) – 1.500
205º Manoel Pereira (GFTeam) – 1.500
206º Atila Vinicius (GFTeam) – 1.500
207º Xabgo Lango (GFTeam) – 1.500
208º Emanuel Messias (De La Riva) – 1.500
209º Vinicius Gabriel (De La Riva) – 1,500
210º Esau de Tarso(Gold Team) – 1.500
211º Ivson Filho (Gold Team) – 1.500
212º Antonio Neto (Rocha JJ) – 1.500
213º Jailson Gomes (Gracie Elite) – 1.500
214º Gustavo Vicente (Gracie Elite) – 1.500
215º Wellinyopn Luis (Gracie Humaitá) – 1.500
216º Viotor Manoel (Gracie Elite) – 1.500
217º Rhuan Dylan (Gracie Humaitá) – 1.500
218º Helson Gabriel (Carlson Gracie) – 1.500
219º Rafael Vicente (De La Riva) – 1.500
220º Lucas Felipe (Gracie Elite) – 1.500
221º Jose Helio (Nopva Uniao) – 1.500
222º Victor Gabriel (Ricardo Siqueira) – 1.500