Ranking Meia Guarda

Lucas André é o melhor faixa-azul juvenil do Ranking MEIAGUARDA RN; confira a classificação final

Lucas André é o melhor faixa-azul juvenil do Ranking MEIAGUARDA RN; confira a classificação final

Texto – Junior Samurai

Com títulos importantes na CBJJ e outros não menos relevantes no Rio Grande do Norte, Lucas Andre conquistou o título de melhor faixa-azul juvenil do Ranking MEIAGUARDA RN. O atleta da ZR Team somou 137 mil pontos, 27 mil a mais que Heitor Santiago (Checkmat), o vice-campeão.

Já o terceiro posto ficou com Jonatas Geraldo (Pitbull Brothers), que somou 76.500 pontos.

Confira a classificação final.

1º Lucas Andre (ZR Team) – 137.000
2º Heitor Santiago (Checkmat) – 110.000
3º Jonatas Geraldo (Pitbull Brothers) – 76.500
4º Lucas Bezerril )Gracie Barra) – 66.000
5º Gustavo Bernardo (Checkmat) – 61.000
6º Athos Benjamin (Checkmat) – 51.000
7º Jefferson Goteau (Checkmat) – 43.000
8º Kelialison Silva (Kimura) – 41.000
9º Marcos Vinicius Rodrigues do Nasc. Silva (Checkmat) – 41.000
10º Diogo Guilherme (Kimura) – 40.000
11º Rodrigo Augusto (Checkmat) – 32.000
12º Mauricio Cardoso Pereira (Kimura/Nova União) – 27.000
13º Wanders0on Galdino (ZR Team) – 31.000
14º Ryrion Ramos (Gracie Barra) – 35.000
15º Lucas Barbosa Carvalho (ZR Team) – 36.000
16º Luan Silva (Checkmat) – 40.000
17º Agnelo Medeiros (Checkmat) – 24.000
18º Clemer Hebert (Checkmat) – 24.000
19º Lucas de Sousa Lucena (Kimura/Nova União) – 19.000
20º Luiggi Borges (Kimura) – 18.000
21º Altamir Alexandre (Kimura/Nova União) – 25.000 
22º Rafael Ferreira de Lima Ramalho (Brothers Ramos) – 16.000
23º Guilherme Galvão (Kimura/Nova União) – 15.000
24º Nayron Icaro (Ares) – 14.000
25º Rickson Filipi (Pitbull Brothers) – 14.000
26º David Gabriel – Kimura) – 14.000
27º Lazaro Phelipe Alves Nunes (Kimura/Nova União) – 14.000
28º Dayvison Lucas Miranda Lobo (ZR Team) – 11.000
29º Robeilton Andrade da Silva Filho (Kimura/Nova União) – 11.000
30º Arlean Andrade (Kimura/Nova União) – 11.000
31º Gleyson Gabriel (PJJ) – 11.000
32º Vitor Hentique (BFC) – 10.000
33º Michael Lucas da Silva Medeiros (BTT) – 10.000
34º Tobbias Victot Marques (BTT) – 10.000
35º Lucas Rodrigues Alves (Cascão JJ) – 10.000
36º Luan Barros da Silva (Checkmat) – 9.000
37º Jandir Netto (Checkmat) – 8.000
38º Guilherme Cordeiro (Nova União) – 7.000
39º Vitor Henrique (Checkmat) – 7.000
40º Andre Gustavo (Alliance) – 7.000
41º Victor Hugo Rodrigues (ZR Team) – 6.000
42º Jose Antonio Alves (Legião Team) – 6.000
43º João Victor Alves Gomes (Kimura/Nova União) – 6.000
44º Deyvson Fernando (Gracie Elite) – 6.000
45º Nestor da Rocha Neto (Kimura/Nova União) – 6.000
46º Joao Vitor Ferreira (BTT) – 6.000
47º Paulo Vitor (Checkmat) – 6.000
48º Jose Walter de Aquino (MOssoro Combat) – 5.000
49º Elian Maua (Team Botelho) – 5.000
50º Jairo Lucas Martins (Five Rounds) – 5.000
51º William, Costa Castelo Branco (Checkmat) – 5.000
52º Marcelo Luiz de Melo (Tampicco BJJ) – 5.000
53º Weslley Rian (Gracie Elite) – 5.000
54º Flavio Felipe a Silva Bezerra (Halavanca) – 5.000
55º Macksuel Maciel (Checkmat) – 5.000
56º Weslley Farias de Oliveira (ZR Team) – 5.000
57º Andre Eduardo (Pitbull Brothers) – 5.000
58º Paulo Henrique Neves (Kimuta/Nova União) – 5.000
59º Luiggi Borges (Kimura/Nova União) – 5.000
60º Josielson Santos (Checkmat) – 5.000
61º Jefferson da Silva Ribeiro (Brasa) – 4.000
62º Pedro Vitor Pereira (BTT) – 4.000
63º Jose Kleiton Felix (ZR Team) – 8.000
64º Juan Alves (Kimura/Nova União) – 4.000
65º Rickson Felipe (Pitbull Brothers) – 4.000
66º João Vitor Sangers (Legião Team) – 4.000
67º Rafael Ferreira de Lima Ramalho (Brothers Ramos) – 4.000
68º Severino Matheus Soares (BFC) – 4.000
69º Jefferson Luiz (Pitbull Brothers) – 4.000
70º Thiago Araujo (Kimuta/Nova União) – 4.000
71º Hernmeson Torres Cavalcante (ZR Team) – 4.000
72º Antonio Cassio da Silva Oliveira (Cascão JJ) – 4.000
73º Eduardo Henrique Pessoa (Cascão JJ) – 4.000
74º Alexsandro da Silva alves (ZR Team) – 4.000
75º Jorge Felipe Santos (Gracie Elite) – 4.000
76º Clayton Arthur (ZR Team) – 4.000
77º Edymilson Andre (BFC) – 4.000
78º Michael Lucas (BTT) – 4.000
79º Gabriel Alexandre (Kimura/Nova União) – 4.000
80º Carlos Gabriel (ZR Team) – 4.000
81º Iguaraci Segundo (Checkmat) – 4.000