Ranking Meia Guarda

Ranking - Infanto-Juvenil

Texto – Junior Samurai

Na contagem final da divisão Infanto-Juvenil o campeão foi Jefferson Alves Goteu, o Jeffinho. O atleta da Checkmat somou 21.400 pontos e se consagrou como melhor atleta da categoria no Ranking MEIAGUARDA.

O segundo e terceiro lugares foram ocupados por Allan Mitchel Pereira e Jose Fabio Impena, ambos da Team Botelho.

1º Jefferson Alves Goteu (Checkmat) – 21.400 Col
2º Allan Mitchel Pereira (Team Botelho) – 18.300 Col
3º Jose Fabio Impena (Team Botelho) – 18.100
4º Athos Benjamin (Checkmat) – 17.300 Col
5º David Gabriel Beje (Kimura/Mova União) – 15.500 Col
6º Vinicius Macedo (Checkmat) – 14.800
7º Lohan Alexandre (Team Botelho) – 12.500 BR
8º Luiz Henrique Pacifico (Team Botelho) – 12.000 Col
9º Felipe Carlos (MG) – 11.000
10º Rickson Felipe (Pitbull Brothers) – 10.800
11º Jonatas Coelho de Araujo (Kimura/Mova União) – 10.500 Col
12º Jonatas Jorge (Pitbull Brothers) – 9.500 Col
13º Caio wenio (Pitbull Brothers) – 8.600
14º Gustavo Henrique (Familia Caverna) – 8.500 BR
15º Derick Costa (BTT) – 8.000
16º João Paulo Nascimento (ZR Team) – 7.500 Col
17º Renato Cesar (Kimura/Mova União) – 7.500 BR
18º Breno Lucas (Kimura/Mova União) – 7.300 BR
19º Givanildo Costa (BTT) – 6.500
20º Lucas Barbosa (Original Cage) – 5.800 Col
21º Alerranio Renan (Kioto) – 5.500 Col
22º Franklin Anjo (BFC) – 5.500 Col
23º Gilvan Borges (GFTeam) – 5.300
24º Henrique Pica-Pau (GFTeam) – 5.300
25º Ryrion Ramos (Gracie Barra) – 5.000 Col
26º Gabriel Matheus (GFTeam) – 4.800
27º Jeferrson Luiz Araujo (Pitbull Brothers) – 4.600 BR 
28º Gabriel dos Santos (Pitbull Brothers) – 4.600 BR
29º Gabriel Beja (Kimura/Mova União) – 4.500
30º Amadeu Sobrinho (Furacão) – 4.500
31º Gabriel Arlen (Kimura/Mova União) – 4.500
32º Erik Vitor (Team Botelho) – 4.100
33º Patrick Almeida (Checkmat) – 4.000 Col
34º Jean Lucas Miranda (Kimura/Mova União) – 4.000 Col
35º Wesley Pablo (Gracie Barra)_ – 4.000 Col
36º Wendell Bruno (Nobre JJ) – 4.000 Col
37º Raul Vitor (Bola de Neve) – 4.000 Col
38º Carlos Eduardo Barbosa (GB-RN) – 4.000 Col
39º Willame Ribeiro (Família Caverna) – 4.000 Col 
40º Jean Lucas Miranda (Kimura/Mova União) – 4.000 Col
41º Rafael Costa Marques (BFC) – 4.000 BR
42º Carlos Veloso Neto 9Gracie Barra) – 4.000 BR
43º Max Breno (Kimura/Mova União) – 4.000 BR
44º Eafael Gustavo (Kimura/Mova União) – 4.000 BR
45º Daniel Martins (Checkmat) – 4.000 BR
46º Pedro Gabriel (Fera Team) – 4.000 BR
47º Jose Narlisson (Kioto) – 4.000 BR
48ª Lexsander Gutenberg (Kimura/Mova União) – 4.000 BR
49º Caio Victor (Kioto) – 4.000 BR
50º Ruan Pablo (Fera Team) – 4.000 BR
51º Vinicius Macedo (Original Cage) – 4.000 BR
52º Luis Gustavo (Kimura/Mova União) – 4.000 BR
53º Thiago Andre (Kioto) – 4.000 Br
54º Anthony Stheperson (Kioto) – 4.000 Br
55º Agnelo Santos (Checkmat) – 4.000 BR
56º Vitor Vinicius (Bo0la de Neve) – 3.500 Col
57º Guilherme Belarmino (Kioto) – 3.500 Col
58º Felipe Crispim (Bola de Neve) – 3.500 Col
59º Ricardo kaua (Checkmat) – 3.500 Col
60º Guilherme Nascimento (GB-RN) – 3.500 Col
61º Charly Fernandes (Checkmat) – 3.500 Col
62º Jadson Alves (Checkmat) – 3.500 Col
63º Pedro Vinicius (Kimura/Mova União) – 3.500 Col
64º Fabiano Araujo (Checkmat) – 3.500 Col
65º Lucas Lima (Checjmat) – 3.500 Col
66º Eugenio Sales (Checkmat) – 3.500 BR
67º Alan Sousa (Fera Team) – 3.500 BR
68º Afonso Henrique (ZR Team) – 3.500 BR
69º Witor Mikael (Legião Team) – 3.500 BR
70º Pedro Henrique (Team Botelho) – 3.500 BR
71º Lyedson Daniel (Kimura/Mova União) – 3.500 BR
72º Eduardo Cesar (Nobre JJ) – 3.500 BR
73º Pedro Lucas (Legião) – 3.500 BR
74º Lucas Ravy (Kimura/Mova União) – 3.500 BR
75º Ismael Germano (Kimura/Mova União) – 3.500 BR
76º Eliel Victor (Legião Team) – 3.500 BR
77º Alef Jonathan (Gracie Humaitá) – 3.500 BR
78º João Pedro (Kioto) – 3.500 BR
79º Caio Wenio (Kioto) – 3.500 BR
80º Jose Henrique Cardoso (Gracie Humaitá) – 3.500 BR
81º Eduardo Migwell (Legião) – 3.500 BR
82º Erick Matheus (Familia Caverna) – 3.500 BR
83º Igor Carvalho (Kimura/Mova União) – 3.500
84º Joao Vitor Araujo (Checkmat) – 3.500
85º Luiz Azaevedo (Kimura/Mova União) – 3.500
86º Joao Pedro Oliveira (BTT) – 3.500
87º Luiz Antonio (Bola de Neve) – 3.000 Col
88º Fernando Henrique (Fera Team) – 3.000 Col
89º Alissoin Felix Kimura/Mova União) – 3.000 Col
90º Hiago Alex (Gracie Barra-RN) – 3.000 col
91º Jonata Eduardo Avelino (Kioto) – 3.000 Col
92º Francisco Jurandir (Team Botelho) – 3.000 Col
93º Gabriel araujo (Bola de Neve) – 3.000 BR
94º Kauet Henrique (ZR Team) – 3.000 BR
95º João Witor (Kioto) – 3.000 BR
96º Khalil Newton (Kimura/Mova União) – 3.000 BR
97º Felipe Soares (BFC) – 3.000 BR
98º Victor Rauan (Kimura/Mova União) – 3.000 BR
99º Paulo Ferraz (Checkmat) – 3.000 BR
100º Kauan Fernando (Gracie Humaita) – 3.000 BR
101º Pablo Cesar (Nobre JJ) – 3.000 BR
102º Vitor Adriel (Kimura/Mova União) – 3.000 BR
103º Thales Fernando (Original Cage) – 3.000 BR
104º Robson de Jesus (Kimura/Mova União) – 3.000 BR
105º Luan Gabrel (Gracie Elite) – 3.000 BR
106º Julio Cesar Lima (Kimura/Mova União) – 3.000 BR
107º Richard Avelina (Legião) – 3.000 BR
108º Gabriel Sanges (Legião) – 3.000 BR
109º Keallyson Pai Veio (Kimura/Mova União) – 2.800 BR
110º Renato Silva CVA (Kimura/Mova União) – 2.800 BR
111º Vinicius Azevedo (Checkmat) – 2.800
112º Arthur Mandi (Legião) – 2.800
113º Francisco Jurandi Neto (Team Botelho) – 2.800
114º Otavio Augusto (Familia Caverna) – 2.500 
115º Alefi Valdeao (Checkmat) – 2.500
116º Jonh Gabriel (Brothers Ramops) – 2.500
117º Thiago Ribeiro (Kioto) – 2.500
118º Isaac Marcelino (Kioto) – 2.500
119º Pedro Henrique (Checkmat) – 2.300 Col
120º Luan Ramos de Souza (Checkmat) – 2.300 Col
121º Flavio Emanoel de Lima (Kioto) – 2.300 BR 
122º Isaac marcolino (Sport Combat) – 2.300 BR
123º Breno Lucas de Lima (Kimura/Mova União) – 2.300 BR
124º Jonata Felix (Nordeste Fight) – 2.300 BR
125º Ramoni Reus Barros (BTT) – 2.300 BR
126º Matheus Pereira Azevedo (Kimura/Mova União) – 2.300 BR
127º Jose Ferreira (Team Botelho) – 2.300
128º Gabriel Ferreira (Legião) – 2.300
129º Kalialison Paiva (Kimura/Mova União) – 2.300
130º Widen Kennedy (Original Cage) – 2.300
131º Ramon Negreiros (BTT) – 2.300
132º Matheus Izidro (GFTeam) – 2.000
133º Joao Estevam (Kioto) – 2.000
134º Matheus Gomes (Kioto) – 2.000
135º Arthur Bezerra (Gracie Elite) – 1.800 BR
136º Lucas Henrique Alves (Kioto) – 1.800 BR
137º Nathan Gabriel (Nordeste Fight) – 1.800 BR
138º Joel Bezerra (BFC) – 1.800
139º Gabriel Matheus Ninja (GFTeam) – 1.800
140º Matheus Lima Araujo (Original Cage) – 1.800
141º Diogo Andrade(Kioto) – 1.500
142º Silvio M Rodrigues (Kimura/Mova União) – 1.300 Col
143º Frº Jurandi Palmeira (Cheackmat) – 1.300 Col
144º Tulio Henrique (Halavanca JJ) – 1.300 BR
145º Bruno Rogger (Team Botelho) – 1.300