Ranking Submission – Kids

Texto – Junior Samurai

Raua Lucas conquistou o bicampeonato do Ranking MEIAGUARDA. O ferinha da Pitbull Brothers somou 746 mil pontos para ficar com o título de melhor atleta kids desta temporada.

Já João Camilo (Vanguarda) foi o vice-campeao enquanto Caio Victor (Fighter One) ficou com o terceiro posto.

Completam o TOP 15 final, Daivison Luigi (Vanguarda), Jonathan Alves (Fighter One), Wesley Samuel (Vanguarda), Syrnardes Batista (Fighter One), Gabriel de Sousa Dantas (Vanguarda), Gabriuel Sam (Nine Nine), Jhonnatas Saboia (ZR Team), Erick Zada (GC-Pepey), Felipe Osmar (Octo), Rodrigo Santos (Fighter One) e Gustavo Araujo (Icto).

1º Raua Lucas (Ares) – 746.000
2º João Camilo (Vanguarda) – 691.000
3º Caio Victor (Fighter One) – 256.000
4º Daivison Luigi (Vanguarda) – 156.000
5º Jonathan Alves (Fighter One) – 154.000
6º Wesley Samuel (Vanguarda) – 102.000
7º Syrnardes Batista (Fighter One) – 95.000
8º Gabriel de Sousa Dantas (Vanguarda) – 92.000
9º Gabriuel Sam (Nine Nine) – 90.000
10º Jhonnatas Saboia (ZR Team) – 80.000
11º Erick Zada (GC-Pepey) – 62.000
12º Francisco Rafael (Ares) – 60.000
13º Felipe Osmar (Octo) – 51.000
14º Rodrigo Santos (Fighter One) – 48.000
15º Gustavo Araujo (Icto) – 40.000
14º Uene Lopes (Cicero Costha) – 40.000
15º Arthur Braz Teixeira (Jr Samurai) – 40.000
16º Joao Vitor Ferreira (Arte no Tatame) – 36.000
17º Pedro Gabriel Augusto (Nova Uniao) – 35.000
18º Marcos Ryan (Dragon Kombat) – 35.000
19º Rafael Alves Coelho (Cicerop Cpstha) – 33.000
20º Adriel Militao (Luta pela Paz) – 33.000
21º Pedro Lucas (Ubuntu) – 33.000
22º Eduardo da Costa (Projeto Discipulos) – 33.000
23º Antopnio Yarley (Nine Nine) – 33.000
24º Francisco Renato Gomes (Brutal Fight) – 30.000
25º Francisco Iago Filizolino (Pitbull Brothers) – 30.000
26º Zayon Gaschler (Fighter One) – 27.000
25º Roberto Kaue Lems (DBK) – 26.000
26º Rafael Maxx (Piybull Brothers) – 25.000
27º Davi Elionai (GFTeam) – 25.000
28º Victor Hugo Bezerra (SAS) – 25.000
29º Adriel Militão (Guilhotina) – 21.000
30º Anderson Jackson (Fighter One) – 21.000
31º Kevin Emanuel (Arte no Tatame) – 21.000
32º Andre Rosa (Vanguarda) – 20.000
33º Isaias Apolinário (Vanguarda) – 20.000
34º Luiz Cristian (GFTeam) – 20.000
35º Francisco Jonas (GFTeam) – 20.000
36º Otaviano Oliveira (ZR Team) – 20.000
37º Dilermano Martins (Vanguarda) – 20.000
38º Ycaro Muniz (Guilhotina) – 16.000
39º Caio Cesar (GFTeam) – 16.000