Ranking Meia Guarda

Ranking - Master

Texto – Junior Samurai

A maratoina de atualizações segue a todo vapor, e dessa vez é a galera master que vai aparecer. Por aqui, Haroldo Venancio (MG) é o comandante com 293 mmil pontos, ou seja, 48 mil a mais que Narcelio Lima (Checkmat), o segundo colocado.

Já o terceiro lugar geral é de Wilson Costa Neto (Ares) com 204 mil pontos.

Completam o TOP 12 geral master, Helio Mourão (Gracie Barra), Giovanni Silva (GC-Pepey), João Paulo Medeiros (Soul Fighters), Marcos Maciel (Checkmat), Pedro Dias (GC-Pepey), Francisco Marcelo (Nova Uniao), Alan Nascimento (Checkmat), Renan Freire (Fighter One) e Thiago Silva (Gracie Barra).

Por graduação, Giovanni Silva (GC-Pepey) é o poderoso chegão dos pretas, Pedro Dias (GC-Pepey) segue mandando dos mattons e Narcelio Lima (Checkmat) é o número 1 dos roxas.

Haroldo acumula a lidferança faixa-azul e Assis da Costa (Ares) ultrapassou todo mundo e tomou a ponta dos faixas-brancas.

Enfatizamos também que Leandro Silva (Cicero Costha) é o capitão dos penas na faixa-preta, Ronivaldo Alves (Cicero Costha) é o novo líder médio marrom e Lucio Flavio (BTT) está no topo do pena roxa.

Já João Paulo Medeiros (DGT) é o imparavek da categoriua super-pesado azul, enquanto Jardel Matheus (GC-Pepey) não enxerga ninguém a sua ferente no pesadissimo e no absoluto branca.

Ressaltamos que a regularidade nos torneios válidos pelo Ranking MEIAGUARDA é de suma importância para acelerar na classificação..

Os próximos torneios que somam pontos no Ranking MEIAGUARDA 2018 são o III Open Maracanaú e o Jaguaribe Open que acontecem no domingo, dia 3 de junho em Maracanaú e em Jaguaribe, respectivamente.

Seguimos alertando que competições da FJJLPCE e da CBLP não valem no Ranking MEIAGUARDA.

1º Haroldo Venancio (MG) – 293.000
2º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 245.000 Rx
3º Wilson Costa Neto (Ares) – 204.000
4º Helio Mourão (Gracie Barra) – 195.000 
5º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 187.000 
6º João Paulo Medeiros (Soul Fighters) – 162.000
7º Marcos Maciel (Checkmat) – 155.000
Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 135.000
9º  Thiago Silva (Gracie Barra) – 131.000
10º Pedro Dias (GC-Pepey) – 126,000 Mr
11º Alan Nascimento (Checkmat) – 112.000
12º  Renan Freire (Fighter One) – 95.500

Faixa-preta
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 187.000
2º Helio Mourão (Gracie Barra) – 165.000 
3º Almir Jr (DGT) – 94.500 
4º David Gonçalves (Nova União) – 83.000
5º Diego Medeiros (Evolution) – 59.000 
6º Diego Oliveira (Evolution) – 55.000
7º Levilton Jr (Ares) – 54.999
8º Thiago Nogueira (Nova União) – 48.000
9º Alberto Mavyu (GC-Pepey) – 48.000
10º Vilmar Wilverine (Game Fight) – 41.000
11º Pierry Gois (Gerson Carvalho) – 40.500
12º Ricardo Oliveira (DGT) – 39.000

Pena
1º Leandro Silva (Cicero Costha) – 27.000
2º Pierry Gois (Gerson Carvalho) – 14.500
3º Daniel Pedrosa (SAS) – 8.000
4º Ginaldo Cruz (Checkmat) – 11.000

Leve
1º Almir Jr (DGT) – 52.000 
2º Pierry Gois (Gerson Carvalho) – 26.000
3º Julio Medeiros (Gracie Barra) – 20,000
4º Anderson Moreira (Gracie Barra) – 12,000
5º Leandro Silva (Cicero Costha) – 11.000
6º Fabricio Gonzaga (Junior Samurai) – 11.000
7º Tammy França (Ares) – 8.500
8º Marcos Almeida (Cicero Costha) – 8.000

Médio
1º Diego Oliveira (Evolution) – 33.000
2º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 27.000
3º Samuel Falcão (GC-Pepey) – 23.000 
4º David Gonçalves (Nova União) – 23.000
5º Daniel Rodrigues (DGT) – 18,000
6º Almir Jr (DGT) – 16.000 
7º Dari Duarte (Carlson Gracie) – 16.000
8º Junior Jacaré (Alliance) – 15.000
9º Demerson Pereura (Octo) – 14.000
10º Johan Irving (MG) – 11.000
11º Luiz Henrique (Checkmat) – 11.000
12º Miguel Angelo (Checkmat) – 10.000
13º Antonio Keyson (Gracie Barra) – 10,000
14º Carlinhos Taz (Gracie Barra) – 10,000
15º Nonato Pedro (Assaf) – 9.000
16º Gilberto Salgueiro (Checkmat) – 9.000
17º Anderson Torres (DGT) – 9.000
18º Alberto Mavyu (GC-Pepey) – 8.000

Meio-pesado
1º Vilmar Wolverine (Game Fight) – 41.000
2º Demerson Pereura (Octo) – 26.000
3º Giovanni Simi (Checkmat) – 23.000
4º Romulo Luz (Gracie Barra) – 22,000
5º Alexsandro Manin (BD Team) – 13.500
6º Diego Oliveira (Evolution) – 12.000
7º Daniel Rodrigues (Soul Fighters) – 11,000
8º David Gonçalves (Nova União) – 10.500 
9º Wagner Souza (GC-Pepey) – 10.000
10º Jose Eufrasio (Checkmat) – 8.000
11º Valbemir Lima (DGT) – 8.000

Pesado
1º Anderson Oliveira (DGT) – 14.000
2º Thiago Oliveira (Gracie Humaita) – 32.000
3º George Guerra (Checkmat) – 12.000
4º Eduardo Alcantara (DGT) – 11.000

Super-pesado
1º Helio Mourão (Gracie Barra) – 50.000 
2º Edson Bessa (GFTeam) – 12.000
3º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 12.000
4º Junior Oliveira (BD Team) – 10.000

Pesadissimo 
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 70.000
2º James Flalen (Gracie Barra) – 15,000
3º Ricardo Oliveira (DGT) – 11.000

Absoluto
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 117.000
2º Helio Mourão (Gracie Barra) – 105.000 
3º David Gonçalves (Nova União) – 49.500 
4º Ricardo Oliveira (DGT) – 28.000
5º Almir Jr (DGT) – 26.500
6º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 24.000
7º James Flalen (Gracie Barra) – 24,000
8º Godo0fredo Pepey (GC-Pepey) – 24.000
9º Anderson Oliveira (DGT) – 22.000
10º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 21.000
11º Alberto Mavyu (GC-Pepey) – 20.000
12º Eduardo Alcantara (DGT) – 18.000
13º Edson Bessa (GFTeam) – 17.000
14º Marcio Pedro (Assad) – 17.000

===========================================================
Faica-marrom
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 126,000 Mr
2º Raphael Galvao (Checkmat) – 72.500
3º Eumar Lima (GC-Pepey) – 71,500 Mr
4º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 53.000
5º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 73.500 Mr
6º Henrique Barbosa (DBK) – 54,500 Mr
7º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 52.000 Mr
8º Oslan Neuton (Checkmat) – 37.000
9º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 34,000 Mr
10º Afonso Silva (Cicero Costha) – 32.000 Mr
11º Welber Muller (Gracie Humaita) – 25.000
12º Henrique Barbosa (DBK) – 22,500 Mr
13º Ribamar Jr (ZR Team) – 22.000
14º Edson Filho (ZR Team) – 22.000
15º Fabio Cavalcante (Nova Uniao) – 15.000
16º Antonio Marcos (Ares) – 12.000
17º Jecton Panda (Soul Fighters) – 12.000
18º Davi Carlos (Gracie Humaita) – 10.000
19º Luis Vital (BD Team) – 10.000
20º Breno Sanders (Checkmat) – 10.000
21º Anderson Monstro (BD Team) – 8,000

Pena
1º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 56.500
2º Neto Moura (GC-Pepey) – 6,700 Mr

Leve
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 66.000
2º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 32.000
3º Rafael Galvão (Checkmat) – 30.000

Médio 
1º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 36.000 Mr
2º Andre Moura (Clube Brito) – 15.000
3º Afonso Silva (Cicero Costha) – 12.000

Meio-pesado
1º Antonio Marcos (Ares) – 24.000
2º Henrique Barbosa (DBK) – 20,500 Mr
3º Edson Filho (ZR Team) – 16.000
4º Fabio Cavalcante (Nova Uniao) – 15.000
5º Sidio Jr (Gracie Barra) – 15.000 
6º Jecton Panda (Soul Fighters) – 12.000
7º Alvaro Leandro (Gracie Barra) – 12.000 
8º Davi Carlos (Gracie Humaita) – 10.000
9º Luis Vital (BD Team) – 10.000
10º Amilton Pereira (Checkmat) – 4.000

Pesado
1º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 34,000 Mr
2º Henrique Barbosa (DBK) – 14,000 Mr
3º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 11,000 Mr
4º Anderson Leal (Checkmat) – 9.000
5º Oslan Neuton (Checkmat) – 9.000
6º Demar Sales (Alliance) – 8.000

Super-Pesado
1º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 14,000 Mr
2º Amaury Gonçalves (Ares) – 12.000
3º Leonardo Duarte (NLPV) – 11.000

Pesadissimo 
1º Eumar Lima (GC-Pepey) – 54,500 Mr
2º Welber Muller (Gracie Humaita) – 25.000
3º Thiago Willame (GC-Pepey) – 15,000 Mr
4º Jose Ribeiro (Checkmat) – 14.000
5º Daniel Freire (Checkmat) – 11.000
6º Breno Sanders (Checkmat) – 10.000
7º Bruno Costa (Bravos) – 9,000
8º Victor Pinto (Nova Uniao) – 9.000
9º Anderson Monstro (BD Team) – 8,000
10º Andre Moura (Clube Brito) – 8.000

Ansoluto
1º Rafael Galvão (Checkmat) – 42.000
2º Pedro Dias (GC-Pepey) – 68.000
3º Oslan Neuton (Checkmat) – 28.000
4º Ribamar Jr (ZR Team) – 22.000
5º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 21.000
6º Afonso Silva (Cicero Costha) – 20.000
7º Henrique Barbosa (DBK) – 20,000 Mr
8º Emanuel Lima (Mossoro Combat) – 19.000
9º Eumar Lima (GC-Pepey) – 17,000 Mr
10º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 17.000
11º Edson Filho (ZR Team) – 16.000
12º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 16.000 Mr
13º Geovane Xavier (GC-Pepey) – 16,000 Mr
====================================================

Faixa-roxa
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 245.000 Rx
2º Wilson Costa Neto (Ares) – 204.000
3º Marcos Maciel (Checkmat) – 155.000
4º Alan Nascimento (Checkmat) – 112.000
5º Renan Freire (Fighter One) – 95.500
6º Cicero Rodolgo (GC-Pepey) – 80.000 Rx
7º Alan Teixeira (SAS) – 65.000
8º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 62.500 Rx
9º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 57.000
10º Fagner Cordeiro (GFTeam) – 52.000
11º Paulo Rubens (Nova Uniao) – 49.500
12º Francisco Edney (Checkmat) – 45.500

Pluma
1º Iuri Marinho (Checkmat) – 15.000
2º Gerakdo Figueiredo (Nova Uniao) – 12.000

Pena
1º Lucio Flavio (BTT) – 24.000
2º David Matias (SAS) – 15.000

Leve
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 61.500
2º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 18.500 Rx
3º Marcos Viana (GC-Pepey) – 18.000 Rx
4º Romenick Costa (Gracie Barra) – 15.000
5º Jullieme De Sousa (Checkmat) – 14.000
6º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 12.000
7º Adriano Santos Vale (Soul Fighters) -12.000
8º Adriano Santos (DGT) – 11.000
9º Eudes Junior (Game Fight) – 11.000
10º Diego Brasil (Nova Uniao) – 10.000
11º Francisco Alan Anselmo (Bravos) – 9.000
12º Thyago Bezerra (bd Team) – 8.000-

Médio
1º Cicero Rodolfo (GC-Pepey) – 32.000 Rx
2º Bernardo Jr (Gracie Barra) – 22.000
3º Ediney Gomes (Checkmat) – 15.500
4º Antônio José (DGT) – 14.000
5º Francisco Clealdo (Nova Uniao) – 13.500
6º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 12.500
7º Thomas Claro (Nova Uniao) – 12.000
8º Renan Freire (Fighter One) – 12.000
9º Daniel Hirochi (Cicero Costha) – 11.000
10º Leandro Vieira (Checkmat) – 11.000
11º Italo Morais (GC-Pepey) – 10.000 Rx
12º Antonio Marcelo (Nova Uniao) – 10.000
13º Eudes Junior (Nova Uniao) – 9.000
14º João Carlos (ZR Team) – 18.000

Meio-pesado
1º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 57.000
2º Cleilson Linhares (Cicero Costha) – 22.000
3º Cleofas Jr (Gracie Barra) – 17.000
4º Bob Henrique (Gracie Barra) – 15.000
5º Fabricio Martins (Gracie Barra) – 15.000
6º Kerginando Mota (Checkmat) – 14.000
7º Paulo Henrique (Gracie Barra) – 12.000
8º Aurisandro Diogo (Ares) – 12.000
9º Francisco Edney (Checkmat) – 11.500
10º Renan Freire (Fighter One) – 11.500
11º Jefferson Rocha (BD Team) – 10.000
12º Marcelo Senciane (Gracie Barra) – 10.000
13º Willame Sobrino (Ares) – 10.000
14º Victor Gaudim (Gautama Dojo) – 8.000
15º Alex Pires (Nova Uniao) – 8.000
16º Francisco Alencar (BD Team) – 6.000

Pesado
1º Marcos Maciel (Checkmat) – 38.000
2º João Kayatt (Soul Fighters) – 17.000
3º Renan Freire (Fighter One) – 12.500
4º Wilson Costa Neto (Ares) – 10.000
5º Alex Rocha (SAS) – 10.000

Super-pesado
1º Wilson Costa Neto (Ares) – 81.500
2º Alan Nascimento (Checkmat) – 38.000
3º Fagner Cordeiro (GFTeam) – 19.000
4º Davi Queiros (Gracie Barra) – 12.000
5º Bruno Lafon (Checkmat) – 11.000
6º Geraldo Magela (Checkmat) – 9.000
7º Romulo Bruno (Checkmat) – 9.000
8º Romão Cicero (Clube Brito) – 8.000
9º Renan Freire (Fighter One) – 6.500
10º Paulo Henrique (Game Fight) – 6.000

Pesadissimo
1º Paulo Rubens (Nova Uniao) – 49.500
2º Alan Teixeira (SAS) – 23.000
3º Enzo Rocalli (Gracie Barra) – 15.000
4º Felipe Mariano (Gracie Barra) – 15.000
5º Kayo Armando (DGT) – 11.000
6º Moises Santos (Gracie Barra) – 12.000
7º Rai Rabelo (Cicero Costha) -10.000 
8º Marcos Maciel (Checkmat) – 10.000
9º Deison Ferreira (Gracie Barra) – 8.000

Absoluto
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 171.500
2º Wilson Costa Neto (Ares) – 120.500
3º Alan Nascimento (Checkmat) – 54.000
4º Cicero Rodolgo (GC-Pepey) – 46.000 Rx
5º Renan Freire (Fighter One) – 45.000
6º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 41.000 Rx
7º Alan Teixeira (SAS) – 61.000
8º Marcos Maciel (Checkmat) – 69.000
9º Fagner Cordeiro (GFTeam) – 33.000
10º Romulo Bruno (Checkmat) – 22.000
11º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 20.000
12º Ediney Gomes (Checkmat) – 18.500
13º João Carlos (ZR Team) – 18.000
14º Cleilsaon Linhares (Cicero Costha) -16.000

==================================================

Faixa-azul
1º Haroldo Venancio (MG) – 293.000
2º João Paulo Medeiros (Soul Fighters) – 156.000
3º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 135.000
4º Thiago Silva (Gracie Barra) – 131.000
5º Jean Baeboza (ZR Team) – 95.500 
6º Diego Pinheiro (BLEC) – 76,000
7º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 67.000 
8º Claudio Santos (DGT) – 38.500
9º Michelino Soares (Checkmat) – 37.000
10º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 36.000 
11º Ricardo Marrocos (Ares) – 34.000
12º Michael Siqueira (Checkmat) – 34.000
13º Thiago Santos (ZR Team) – 34.000

Pluma
1º Carlos Silva (Cicero Costha) – 12.000 Az

Pena
1º Michael Siqueira (Checkmat) – 34.000
2º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 24.000
3º Thiago de Aguiar Rosa (GC-Pepey) – 21.000 Az
4º Marcio Pereira (Gracie Humaita) – 12.000
5º Renato Pereira (DGT) – 11.000
6º Antônio Francisco (ZR Team) – 11.000
7º Lima Jr (BTT) – 10.000
8º Marcio Amorim (Gracie Barra) – 10.000
9º Leandro Rodrigues (Ares) – 9.000

Leve
1º Hiderlanio Costa (Gracie Barra) – 28.000
2º Thiago Silva (Gracie Barra) – 63.000
3º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 51.000
4º Kawaii Ota (GC-Pepey) – 23.000 Az
5º Alisson Michel (Gerson Carvalho) – 12.500
6º Jorge Silva (Octo) – 12.000
7º Jose Nilton (HC) – 12.000
8º Carlos Alberto Kildere (Bravos) – 11.000
9º Carlos Alberto Ricarte (Bravos) – 11.000
10º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 9.000

Médio
1º Anderson Jose (Ares) – 22.000
2º Diego Carlos (BD Team) – 15.000
3º Vinicius Aguiar (DBK) – 13.000
4º Betinho Pimenta (GC-Pepey) – 13.000 Az
5º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 12.000
6º Kawaii Ota (GC-Pepey) – 10.000 Az
7º Gil Massulo (Gracie Barra) – 10.000
8º Querginaldo de Souza (Checkmat) – 9.000
9º Francisco Wanderlaqn (Ares) – 9.000
10º Roberto Uchoa (Ares) – 9.000
11º Francisco Santana Neto (GC-Pepey) – 8.000 Az
12º Paulo Roberto da Silva (Nova Uniao) – 8.000
13º Nilton de Farias (GC-Pepey) – 6.000 Az

Meio-pesado
1º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 55.000
2º Claudio Santos (DGT) – 38.500
3º Antonio Junior (Gracie Barra) – 29.000
4º Paulo Roberto (Checkmat) – 26.000
5º Airton Campelo (Nova Uniao) – 22.000
6º Mauricio Mota (Alliance) – 22.000
7º Alex Sales (DGT) – 22.000
8º Michelino Soares (Checkmat) – 19.000
9º Roberto Cunha (Gracie Barra) – 16.000
10º Francisco Edvan (Cicero Costha) – 13.000 Az
11º Deverton de Sousa (Gracie Barra) – 12.000 
12º Ivoneldo (Global Fight) – 12.000
13º Lailton Barbosa Leite (GC-Pepey) – 9.000 Az
14º Ronaldo Santos (Gracie Barra) – 9.000
15º Thiago Santos (ZR Team) – 9.000
16º Caina Pereira (Bravos) – 8.000
17º Alan Menezes (Nova Uniao) – 6.000

Pesado
1º Jean Barboza (ZR Team) – 79.500
2º Diego Pinheiro (BLEC) – 52,000
3º Adriano Xavier (GC-Pepey) – 16.000 Az
4º Tiago Santos (Gracie Barra) – 12.000
5º Thubias Maciel (Gracie Barra) – 12.000
6º Irlando Vidal (Nova Uniao) – 11.000
7º Flavio Ferreira (BD Team) – 11,000
8º Pedro do Carmo (Alliance) – 10.000
9º Francisco Edvan (Cicero Costha) – 10.000
10º Adriano Xavier (Cicero Costha) – 10.000
11º Junior Silva (MG) – 10.000
12º Michel Almeida (Soul Fighters) – 9.000
13º Francisco Hugo (GFTeam) – 9,000
14º Francisco Flaubio (Nova Uniao) – 6.000

Super-pesado
1º João Paulo Medeiros (DGT) – 64.000
2º Danilo Fernandes (Ares) – 33.000
3º Jones Rafael (Nova Uniao) – 18.000
4º Pádua Cardoso (DGT) – 14.000
5º Vivtor Hugo Fernandes (Soul Fighters) – 8.000

Pesadissimo
1º Haroldo Venancio (MG) – 76.500
2º Ricardo Marrocos (Ares) – 12.000
3º Antonio Samurai (Global Fight) – 12.000
4º Tiago Lopes (SAS) – 12.000
5º Alan Moura (Evolution) – 12.000
6º Naqtanael Girao 
7º Arlan André (Checkmat) – 11.000
8º Gabriel Carneiro (Nova Uniao) – 10.000
9º Jose Barroso (Nova Uniao) – 10.000
10º Carlos Renato (Ares) – 10.000
11º Francisco Gilberto (DGT) – 9.000
12º Danilo Fernandes (Ares) – 8.500
13º João Paulo Medeiros (DGT) – 8.000
14º Tiago Noronha (Ares) – 6.000

Absoçuto
1º Haroldo Venancio (MG) – 206.500
2º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 62.000
3º João Paulo Medeiros (DGT) – 69.000
4º Thiago Silva (Gracie Barra) – 44.000
5º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 24.000
6º Diego Pinheiro (BLEC) – 24,000
7º Carlos Renato (Ares) – 24.000
8º Thiago Santos (ZR Team) – 22.000
9º Antonio Francisco (ZR Team) – 22.000
10º Leandro Rodrigues (Ares) – 21.000
11º Ricardo Marrocos (Ares) – 20.000
12º Danilo Fernandes (Ares) – 20.000
13º Padua Cardoso (DGT) – 18.000
14º Michelino Soares (Checkmat) – 18.000
15º Jean Baeboza (ZR Team) – 16.000
16º Robson Roberth (Global Fight) – 16.000
17º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 16.000-
18º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 12.500-
19º Tiago Noronha (Ares) – 12.000

================================================

Faixa-branca
1º Assis da Costa (Ares) – 95.000
2º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 86.000
3º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 83.000
4º Jose Ribamar Filho (Checkmat) -63.000
5º Sherman Henrique (DGT) – 58.000
6ª Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) -48.000
7º Marcos Rogerio (BD Team) – 44.000
8º Rafael Medeiros (Ares) – 44.000
9º Rafael da Costa (Ares) – 37.000
10º Gleydson Melo (Checkmat) -35.000
11º Antonio Gleison (Evolution) – 34.000
12º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 32.000

Pluma
1º Francisco Suell (Alliance) – 13.000 
2º Eduardo Takaki (Nova Uniao) – 11.000
3º Francisco Everardo (Nova Uniao) – 10.000
4º Suelton Gomes (Alliance) – 10.000
5º Francisco Leonardo da Silva (BD Team) – 8.000

Pena
1º Fabricio Gondim (GFTeam) – 25.000
2º Helio de Freitas Bernardino (DGT) – 22.000
3º Assis da Costa (Ares) – 20.000
4º Marcos Flavio (Ares) – 16.000
5º Rubems Sampaio (Gracie Barra) – 15.000
6º Marcos Rogerio (Edu San) – 15,000
7º Helio de Freitas (Soul Fighters) – 12.000
8º Bruno Barboza (Gracie Barra) – 12.000
9º Marcus Eduardo (BD Team) – 11.000
10º Jose Duarte da Silva (BD Team) – 10.000
11º Daniel Magalhaes (Ares) – 10.000
12º Leandro de Lima (ZR Team) – 6.000

Leve
1º Assis da Costa (Ares) – 32.000
2º Marcos Rogerio (BD Team) – 29.000
3º Sanclezio Holanda (MG) – 27.000
4º Luciano Sales (DGT) – 19.000
5º Roberto Sampaio (Gracie Barra) – 15.000
6º Reginaldo Guedes (Checkmat) -15.000
7º Rafael dos Anjos (GC-Pepey) – 15.000
8º Eliando Oliveira (Gracie Barra) – 12.000
9º Nilton Ferreira (GC-Pepey) – 11.000
10º Ernesto Thiago (Gracie Barra) – 11.000
11º William Carson (GC-Pepey) – 10.000
12º Jeorge Fomes (GC-Pepey) – 10.000
13º Adriano Rodrigues (F3J) – 8.000
14º Ricardo Pereira (Junior Samurai) – 8.000

Medio
1º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 40.000
2º Rafael da Costa (Ares) – 37.000
3º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 20.000
4º Wellington santos (Checkmat) -14.000
5º Bruno Leao (Nova Uniao) – 12.000
6º Marcos Sousa (Global Fight) – 12.000
7º Narcelio Nascimento (MG) – 11.000
8º Paulo Roberto Lima (BD TEAM) – 11.000
9º Sidney Adson (GC-Pepey) – 10.000
10º Renato Agostinho (GC-Pepey) – 10.000
11º Ricardo Pereira (Junior Samurai) – 9.000
12º Antonio Gleison (Evolution) – 9.000
13º Leandro dos Santos (GC-Pepey) – 8.000
14º Assis da Costa (Ares) – 8.000
15º Antonio Alan (Cicero Costha) – 8.000

Meio-pesado
1º Gleydson Melo (Checkmat) -35.000
2º Jose Ribamar Filho (Checkmat) -27.000
3º Deuzimar Correia (Gracie Barra) – 25.000
4º Leonardo Carvalho (BD Team) – 24,000
5º Rafael Medeiros (Ares) – 20.000
6º Carlos Roberto Araujo (DBK) – 13.000
7º Jose Rafael (BD Team) – 12,000
8º Janns Darkson (Cavalcanti) – 11.000
9º Douglas Alves (DGT) – 10.000
10º Aldizio (Gracie Barra) – 10.000
11º Fabiano Soares (Nova Uniao) – 8.000
12º Robson Roberth (Global Fight) – 8.000

Pesado
1º Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) -28.000
2º Adailton Costa (GC-Pepey) – 27.000
3º Diego Cara de Tejo (BD Team) – 25.000
4º Jonatas Placido (BD Team) – 21.000
5º Thyago Silveira (Ares) – 19.000 
6º Douglas Araujo (DGT) – 14.000
7º Aldenor Valente (GFTeam) – 12.000
8º Antonio Aldemiro (Gracie Barra) – 12.000
9º Sandro Leonardo (Evolution) – 11.000 
10º Adoniran Rodrigues (Evolution) – 10.000
11º Jonathan Aguiar (GC-Pepey) – 10.000
12º Francisco Angelo (DGY) – 10.000
13º Germano Emanoel (Brutal Fight) – 9.000
14º Marco Antonio Marques (GC-Pepey) – 8.000
15º Israel Jones (DGT) – 8.000

Super-pesado
1º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 24.000
2º Josieudes Brandão (Gracie Barra) – 15.000
3º Andson da Rocha (SAS) – 10.000
4º Israel Jones (DGT) – 8.000

Pesadissimo
1º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 42.000
2º Sherman Henrique (DGT) – 36.000
3º Jose Alves (Caio Terra) – 23.000
4º Huedermilton Ribeiro (BD Team) – 15.000
5º João Casrtelo Branco (Pitvull Brothers) – 12.000
6º Adoniran Rodrigues (Evolution) – 11.000
7º Jose Renato Moreira (GC-Pepey) – 11.000
8º Paulo Henrique (FIGHT ONE) – 11.000
9º Vitor Januario (Ares) – 9.000
10º Paulo Henrique (GC-Pepey) – 8.000

Absoluto9ª 
1º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 44.000
2º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 41.000
3º Assis da Costa (Ares) – 35.000
4º Jose Ribamar (Checkmat) – 28.000
5º Antonio Gleison (Evolution) – 25.000
6º Rafael Medeiros (Ares) – 24.000
7º Sherman Henrique (DGT) – 22.000
8º Jose Amauri (GFTeam) – 21.000
9º Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) – 20.000
10º Robson Roberth (GlobalFight) – 16.000
11º Jeorge Fomes (GC-Pepey) – 16.000
12º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 12.000
13º Rafael Lemos (Ares) – 8.000