Rui Carlos diminui vantagem de Antonio Ferreira e esquenta classificação Sênior do Ranking MEIAGUARDA

0
137

Texto -= Junior Samurai

A disoputa esta esquentando e o faixa-preta Antonio Ferreira vem liderando a classificação master, mas agora muito de pewrto por Rui Carlos (GFTeam). A diferença é de apenas 45 mil pontos, pontuação que pode desaparecer nos próximos eventos.

Já George Santos (Nine Nine) segue como terceiro colocado com 266 mil pontosx.

Completam o TOP 12 geral senior, Neto Moura (GC-Pepey), Giovanni Silva (GC-Pepey), Fabiano Trindade (DGT), Vinicius Aguiar (F3J), Marcos Roberio (DBK), Tavinho Carvalho (BLEC), Demerson Pereira (Octo), Rafael Gargula (GC-Pepey) e Willaim Saraiva (GC-Pepey).

Por graduação, Antonio Ferreira acumula a liderança na faixa-preta, Marcos Roberio (DBK) é o principal marrom e Fabiano Trindade (DGT) comanda os roxas.
Enquanto Vinicius Aguiar (F3J) tomou a ponta da classificação azul e Alexandre Nogueira (Global Fighht) está na frente na tabela faixa-branca

Podemos destacar também os líderes por categoria, como George Santos (Nine Nine) no meio-pesado e pesado preta, Kelson Queiroz (Ares) no médio marrom, Jose Kleber
(Fabiano Soares) no pesadissimo roxa, Claudio Viana (Zenith) no médio azul e Arlindo Muralha (BD Team) no pesadissimo branca.

Sugerimos que para seguir na briga é essencial competir em eventos válidos no Ranking MEIAGUARDA.

Os próximos torneios que somam pontos no Ranking MEIAGUARDA são a Copa Ceará que acontece no dia 28 de abril, no CFO e o Fortal Cup que rola em 5 de maio, no colégio
Piamarta.

Continuamos alertando os atletas que os eventos da FJJLPCE e da CBLP não somam pontos no Ranking MEIAGUARDA.

1º Antonio Ferreira (BLEC) – 385.000
2º Rui Carlos (GFTeam) – 340.000
3º George Santos (Nine Nine) – 266.000
4º Neto Moura (GC-Pepey) – 251.000
5º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 246.000
6º Fabiano Trindade (DGT) – 219.000
7º Vinicius Aguiar (F3J) – 150.000
8º Marcos Roberio (DBK) – 147.000
9º Tavinho Carvalho (BLEC) – 134.000
10º Demerson Pereira (Octo) – 106.000
11º Rafael Gargula (GC-Pepey) – 110.000
12º Willaim Saraiva (GC-Pepey) – 102.000

Faixa-preta
1º Antonio Ferreira (BLEC) – 385.000
2º Rui Carlos (GFTeam) – 340.000
3º George Santos (Nine Nine) – 266.000
4º Neto Moura (GC-Pepey) – 251.000
5º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 246.000
6º Demerson Pereira (Octo) – 106.000
7º Rafael Gargula (GC-Pepey) – 110.000
8º Gabriel Souto Maior (DGT) – 100.000
9º Mauricelio Mariano (SAS) – 100.000
10º Waltinho Pinheiro (SAS) – 88.000
11º Robson Gomes (BD Team) – 66.000
12º Pedro de Sousa (ZR Team) – 64.000

13º Jose Eufrasio (Checkmat) – 59.000
14º Paulo Ricardo (GC-Pepey) – 53.000
15º Hallison Oliveira (Irmãos Oliveira) – 52.000
16º Jose Ailton Castelo (Octo) – 52.000

Pluma
1º Romualdo Santos (Gracie Barra) – 39.000

Leve
1º Neto Moura (GC-Pepey) – 114.000
2º Cleyton Paulino (Fighter One) – 32.000
3º Junior Andrade (Nine Nine) – 26.000
4º Fabiano Soares (Alliance) – 20.000
5º Jorge Soares (MG) – 15.000
6º ergio Cardoso (SAS) – 15.000
7º Eduardo barbosa (MG) – 12.000
8º Rafael Mesquita (Gracie Barra) – 10.000

Médio
1º Pedro de Sousa (ZR Team) – 64.000
2º Jose Ailton Castelo (Octo) – 52.000
3º Paulo Cesar (Checkmat) – 41.000
4º Ary Lobo (Ary Lobo) – 26.000
5º David Gonçalves (Nova União) – 22.000
6º Eduardo Cunha (BLEC) – 20.000
7º Cyro Xavier (Checkmat) – 15.000
8º Robes Baima (Nova Uniao) – 12.000
9º Rafael gargula (GC-Pepy) – 12.000
10º Hailton Maia (Checkmat) – 10.000

Meio-pesado
1º George Santos (Nine Nine) – 46.000
2º Hermes França (Global Fight) – 31.000
3º Paulo Ricardo (GC-Pepey) – 28.000
4º Demerson Pereira (Octo) – 26.000
5º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 21.000
6º Cyrio Xavier (Checkmat) – 15.000
7º Franciscxo ,Joselito (Octo) – 12.000
8º Wevertton Watson (SAS) – 10.000
9º Valbemir Oliveira (Evolution) – 10.000

Pesado
1º George Santos (Nine Nine) – 56.000
2º Helio Mourão (Gracie Barra) – 45.000
3º Francelino Gonçalves (Global Fight) – 42.000
4º Jose Eufrasio (Checkmat) – 33.000
5º Levilton Jr (Ares) – 31.000
6º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 24.000
7º Cicero Santos (Nine Nine) – 21.000
8º Ruy Menezes (Soul Fighters) – 21.000
9º Alex Chaves (BD Team) – 15.000
10º Waltinho Pinheiro (SAS) – 15.000

Super-pesado
1º Antonio Ferreira (BLEC) – 77.000
2º Jose Eufrasio (Checkmat) – 26.000
3º Waltinho Pinheiro (SAS) – 22.000
4º Hallison Oliveir (DIO) – 21.000

Pesadissimo
1º Rui Carlos (GFTeam) – 72.000
2º Robson Gomes (BD Team) – 65.000
3º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 36.000
4º Cleuton Nogueira (GC-Pepey) – 20.000
5º Wellington Mandrake (Gracie Barra) – 15.000
6º Willian Morais (Evlution) – 12.000

Absoluto
1º Rui Carlos (GFTeam) – 153.000
3º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 133.000
3º George Santos (Nine Nine) – 123.000
4º Neto Moura (GC-Pepey) – 100.000
5º Antonio Ferreira (BLEC) – 92.000
6º Rafael Gargula (GC-Pepey) – 82.000
7º Hallison Oliveir (DIO) – 31.000
8º Paulo Ricardo (GC-Pepey) – 25.000
================================================
Faixa-marrom
1º Marcos Roberio (DBK) – 147.000
2º Willaim Saraiva (GC-Pepey) – 102.000
3º Tercio Jorge (Gracie Barra) – 100.000
4º Jose Barraca (SAS) – 97.000
5º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 87.000
6º Fernando Robson (Gracie Barra) – 30.000
7º Kelson Queiroz (Ares) – 30.000
8º Francisco Ferreira (GFTeam) – 26.000
9º Marcio Reis (Nova União) – 26.000

Galo
1º Francisco Ferreira (GFTeam) – 26.000

Leve
1º Willaim Saraiva (GC-Pepey) – 38.000
2º Fernando Robson (Gracie Barra) – 30.000
3º Flavio Reges (Checkmat) – 16.000

Médio
1º Kelson Queiroz (Ares) – 30.000
2º Reiner Gpmes (Checkmat) – 20.000
3º Fabio da Silva (Gracie Humaitá) – 15.000

Meio-pesado
1º Thiago Aguiar Mindelo (Octo) – 21.000
2º Kelson Dennymar (Nova Uniao) – 16.000

Pesado
1º Tercio Jorge (Gracie Barra) – 40.000
2º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 15.000
3º Bruno lafon (Checkmat) – 12.000

Pesadissimo
1º Marcos Roberio (DBK) – 31.000
2º Marcio Reis (Nova União) – 26.000
3º Jose Barraca (SAS) – 26.000

Absoluto
1º Marcos Roberio (DBK) – 100.000
2º Tercio Jorge (Gracie Barra) – 60.000
3º William saraiva (GC-Pepy) – 41.000
4º Jose Barraca (SAS) – 41.000
===================================================
Faixa-roxa
1º Fabiano Trindade (DGT) – 219.000
2º Tavinho Carvalho (BLEC) – 134.000
3º Jose Kleber (Fabiano Soares) – 97.000
4º Antonio Ronaldo (Nine Nine) – 48.000
5º Jose Roberto Cavalcante (GC-Pepey) – 37.000
6º Michel Almeida (DGT) – 26.000
7º Paulo Aranha (Ares) – 26.000
8º Luciano Cartaxo (Nova Uniao) – 26.000
9º Carlos Eduardo (Clube Brito) – 25.000
10º Jose Roberto Cavalcante (GC-Pepey) – 21.000
11º Eudes Bandeira (Checkmat) – 20.000
12º Ronaldo Alves (Nine Nine) – 20.000

Leve
1º Ronaldo Alves (Nine Nine) – 20.000

Médio
1º Antonio Ronaldo (Nine Nine) – 48.000
2º Jose Roberto Cavalcante (GC-Pepey) – 37.000
3º Eudes Bandeira (Checkmat) – 20.000
4º Eduardo Passos (SAS( – 15.000

Meio-pesado
1º Fabiano Trindade (DGT) – 31.000
2º Paulo Aranha (Ares) – 26.000

Pesado
1º Fabiano Trindade (DGT) – 51.000
2º Luciano Cartaxo (Nova Uniao) – 26.000
3º Carlos Eduardo (Clube Brito) – 25.000

Super-pesado
1º Michel Almeida (DGT) – 26.000
2º Tavinho Carvalho (BLEC) – 21.000

Pesadissimo
1º Jose Kleber (Fabiano Soares) – 46.000
2º Tavinho Carvalho (BLEC) – 21.000
3º Marcio Deivid (DGT) – 20.000

Absoluto
1º Fabiano Trindade (DGT) – 131.000
2º Tavinho Carvalho (BLEC) – 91.000
3º Jose Kleber (Fabiano Soares) – 51.000
==========================================================
Faixa-azul
1º Vinicius Aguiar (F3J) – 150.000
2º Eliseu Ribeiro (Global Fight) – 92.000
3º Franklin Praciano (Checkmat) – 52.000
4º Claudio Viana (Zenith) – 52.000
5º Wildson Andre (SAS) – 45.000
6º Marcilio Alcantara (Checkmat) – 38.000
7º João Johanes Almeida (MG) – 26.000
8º Alvaro Claiton Marinho (Caio Terra) – 26.000
9º Rodrigo Soares de Castro (Nova União) – 26.000
10º Joaquim Junior (GFTeam) – 25.000
11º Raimunfdo Rafael (Clube Brito) – 25.000
12º Elvis Salrs (Global Fight) – 21.000

13º Ronald Sampaio (Checkmat) – 21.000
14º Ronaldo de Carvalho (Checkmat) – 20.000

Galo
1º Cristiano caminha (Brotherhood) – 20.000

Pluma
1º João Johanes Almeida (MG) – 26.000
2º Elvis Salrs (Global Fight) – 21.000

Pena
1º Francisco fabio (Nova União) – 15.000

Leve
1º Lailton Barbosa – 15.000
2º Marcilio Alcantara (Checkmat) – 13.000

Médio
1º Claudio Viana (Zenith) – 52.000
2º Alvaro Claiton Marinho (Caio Terra) – 26.000(
3º Jefferson Mourão (Global Fight) – 16.000

Meio-pesado
1º Vinicius Aguiar (F3J) – 50.000
2º Joaquim Junior (GFTeam) – 25.000
3º Alexandre Augusto (Kimura) – 21.000
4º Francisco Leonardo Costa (MG) – 15.000
5º Antonio Werk (Gracie Barra) – 12.000
6º Franklin Praciano (Checkmat) – 12.000

Pesado
1º Wildson Andre (SAS) – 15.000
2º Manuel Mota (Fighter One) – 13.000

Pesadissimo
1º Eliseu Ribeiro (Global Fight) – 31.000
2º Rodrigo Soares de Castro (Nova União) – 26.000
3º Raimunfdo Rafael (Clube Brito) – 25.000
4º Robnald Sampaio (Checkmat) – 21.000
5º Ronaldo de Carvalho (Checkmat) – 20.000

Absoluto
1º Eliseu Ribeiro (Global Fight) – 61.000
2º Vinicius Aguiar (F3J) – 100.000
3º Franklin Praciano (Checkmat) – 40.000
4º Wildson Andre (SAS) – 30.000
5º Marcilio Alcantara (Checkmat) – 25.000
==============================================================
Faixa-branca
1º Alexandre Nogueira (Global Fighht) – 91.000
2º Cristiano Bezerra (Global Fight) – 82.000
3º Danilo Tavora (Fighter One) – 72.000
4º Arlindo Muralha (BD Team) – 66.000
5º Jose Duarte Jr (Zenith) – 26.000
6º Adriano Feijo (Checkmat) – 26.000
7º Adriano Feijo (Checkmat) – 26.000
8º Jose Lopes (Gracie Barra) – 15.000
9º Anderson Lima (Gracie Barra) – 15.000
10º Jose Lopes (Gracie Barra) – 15.000

Pena
1º Jose Duarte Junior (Zenith) – 20.000

Leve
1º Cristiano Bezerra (Global Fight) – 31.000
2º Jose Duarte Jr (Zenith) – 26.000

Médio
1º Danilo Tavora (Fighter One) – 32.000
2º Anderson Lima (Gracie Barra) – 15.000
3º Francisco Claudio Braga (Nova União) – 15.000
4º Antonio Cesar (Gracie Barra) – 10.000

Meio-pesado
1º Narcilio Santos (GC-Pepey) – 20.000

Pesado
1º Alexandre Nogueira (Global Fighht) – 30.000
2º Antonio Clayton (GC-Pepey) – 20.000

Super-pesado
1º Adriano Xavier (GC-Pepey) – 21.000
2º Rene Lima Cavalcante (Vanguarda) – 16.000

Pesadissimo
1º Arlindo Muralha (BD Team) – 66.000
2º Adriano Feijo (Checkmat) – 26.000
3º Norberto Pinheiro (Projeto Fortaleza) – 20.000
4º Jose Lopes (Gracie Barra) – 15.000
5º Hamilton Pereira (Checkmat) – 12.000

Absoluto
1º Alexandre Nogueira (Global Fighht) – 61.000
2º Cristiano Bezerra (Global Fight) – 51.000
3º Danilo Tavora (Fighter One) – 40.000

LEAVE A REPLY

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.