Samuel Tavares é o melhor faixa-azul do Ranking MEIAGUARDA Pernambuco

0
155

Texto – Junior Samurai

E deu mais um, chegamos lá e auferimos mais uma classifcação, dessa vez a da faixa-azul adulto, onde Samuel Tavares do Nascimento (Família Caverna) não pode mais ser
alcançado por nenhum dos concoorentes e já garantiu o título de melhor faixa-azul da temporada 2017. O segundo posto está com Italo Alves (Checkmat), mas ele pode ser
ultrapassado por Felipe E. dos Santos (Familia Caverna).

Já Felipe que está no terceiro lugar ainda pode ser superado por Leandro Marcelino (Nova União).

Para assegurar qualquer dessas projeções é essencial medalhar no peso e no absoluto em Ouricuri, cidade que sediará a 5ª Etapa do Campeonato Pernambucano FIJJD no dia 26 de novembro.

Essa é a hora. Inscreva-se já

1º Samuel Tavares do Nascimento (Família Caverna) – 64.000
2º Italo Alves (Checkmat) – 53.000
3º Felipe E. dos Santos (Familia Caverna) – 47.000
4º Leonardo Fernandes (Nova União) – 42.000
5º Leandro Marcelino (Nova União) – 36.000
6º Lucas Santana (Atos Pernambuco) – 28.500
7º Sammy Ramon (Familia Gomes) – 24.000
8º Weskle Silva (Gracie Elite) – 19.500
9º Eliaquim Bertir Ferraz (Corpo e Mente) – 19.000
10º George Salles (Checkmat) – 17.000
11º Murilo Henrique (Brasa) – 15.000
12º Harrison Vinícius (Gracie Elite) – 14.500
13º Jonaelton Silva Carvalho (Miranda JJ) – 13.000
14º Marcelo Abreu (Atos Pernambuco) – 13.000
15º Jeferson Dantas Oliveira Melo (Corpo e Mente) – 13.000
16º George Gomes Santos (Nova União) – 13.000
17º Cassio Castro (Boca team) – 12.000
18º João Victor (Nova União) – 12.000
19º Higor José Melo Sobreira (Nova União) – 12.000
20º Bruno Ricardo Mendes Correia PSLPB CÍCERO COSTHA) – 11.500
21º Alessandro (COLISEU) Atos Pernambuco) – 11.500
22º Rodrigo Roberto (Atos Pernambuco) – 11.000
23º Marcelo dos santos Silva (Cicero Costha) – 10.000
24º Islaniel Oliveira Barboza (Nova União) – 10.000
25º Pedro Henrique Lopes Cabral (Corpo e Mente) – 10.000
26º José Porto (GFTeam) – 9.000
27º Higor Jose (Nova União) – 9.000
28º Jose Thiago de Sousa Pereira (Nova União) – 9.000
29º Elkson Gabrel (Tampicco BJJ) – 8.000
30º Leonardo de Sousa Pereira (Nova União) – 8.000
31º Gerlanio dos Anjos Silva (Nova União) – 8.000
32º Daniel Azevedo (Atos Pernambuco) – 8.000
33º Rodrigo Palmeira da Silva (Nova União) – 8.000
34º Anderson Cicero Ramos de Souza Paulo (Nova União) – 8.000
35º Ruan Felipe Xavier de Almeida (Nova União) – 8.000
36º Emerson Pereira da Silva (Nova União) – 8.000
37º Tcharlles dos santos (Nordeste Fight) – 7.500
38º Jose exiedil medeiros Nova União) – 7.000
39º Pedro Marlon (Corpo e Mente) – 7.000
40º Wilson Santos (Arena Feitosa) – 7.000
41º Fidel Conceria (Nova União) – 7.000
42º Daniel Ney (Nova União) – 7.000
43º Roberio Oliveira (Nova União) – 7.000
44º Pedro Henrique Gones (Corpo e Mente) – 7.000
45º Jefferson Reis (Nova União) – 7.000
46º Pablo Henrique (Corpo e Mente) – 7.000
47º Israel Abreu (Nova União) – 7.000
48º Wallison de Freitas Siqueira (Nova União) – 7.000
49º Antonio xavier (Nova União) – 6.500
50º Anderson Alam Melo Duraque (Nova União) – 6.000
51º Alex Zé Pequeno (Atos) – 6.000
52º Paulo Mota (Brasa) – 6.000
53º Steffano Santos (Halavanca) – 6.000
54º Cauan Pereira (Atos) – 6.000
55º Samuel Brito (Carlson Gracie) – 6.000
56º Revin Araujo (Atos) – 6.000
57º Guuilherme Cabral (Brasa) – 6.000
58º Heitor Dantas (Atos) – 6.000
59º Jayme Vinicyus Nova União) – 5.000
60º Lucas Gabriel da Silva Matias (Família Caverna) – 5.000
61º Arthur Pessoa (Atos) – 5.000
62º Carlos Henrique Pontes (Nova União) – 5.000
63º Paulo Albuquerque (Atos) – 5.000
64º Igor Santos (Zenith) 0 5.000
65º Gleyson Theo (Nova União) – 5.000
66º Lucas Monteiro (Atos) – 5.000
67º Diogo Novaes (Atos) – 5.000
68º Rogério Jordão (Nova União) – 5.000
69º Diego Albuquerque Mende (Corpo e Mente) – 5.000
70º Ithalo Luiz de Albuquerque Soares (Nova União) – 5.000
71º Paulo Henrique Gomes da Silva (Corpo e Mente) – 4.500
72º Esau Leão Projeto Arte Suave Gold Team) – 4.500
73º Everton Souza (ZB Team) – 4.500
74º Antonio Mota Gracie Humaita) – 4.500
75º Cleyton Vieira (GFTeam) – 4.500
76º Gabriel Ferraz (Nova União) – 4.500
77º Alberlanio Carlos (Zenith) – 4.500
78º Davi dos Santos (GFTeam) – 4.500
79º Pedro Henrique Alves (Atos) – 4.500
80º Marcelo Ferreira (Zenith) – 4.500
81º Everton dos S. Farias (Kimura) – 4.000
82º Lucas Gabriel da Silva Matias (Familia Caverna) – 4.000
83º Matheus Azevedo (Carlson Gracie) – 4.000
84º Tiago Souza (Gracie Elite) – 4.000
85º Yam Lucas (Carlson Gracie) – 4.000
86º David Mayk da Silva (Nova União) – 4.000
87º Jonaelton Silva Carvalho (Miranda JJ) – 4.000
88º Ewerton dos S. Farias (Kimura) – 4.000
89º Diogo da Silva Moraes (Nova União) – 4.000
90º Marcelo Alberto Pereira Melo (Corpo e Mente) – 4.000
91º Reinaldo xavier PSLPB CÍCERO COSTHA PERNAMBUCO) – 3.500
92º Jailson Alves Aldo Araujo Jiu-jistU) – 3.500
93º Rogers vitor lessa Carlson GraciE) – 3.500
94º fagner santos GF Team) – 3.500
95º Rodrigo Golveia Icon Pernambuco) – 3.500
96º Carmelio Filho Nordeste Fight) – 3.500
97º Joanisio Neto Donosti) – 3.500
98º Pablo Mota Afoito Bjj (Gracie Humaita) – 3.500
99º Arthur Carlos da Silva (Miranda Jiu-Jitsu) – 3.500
100º Valdé Sousa (GFTeam) – 3.500
101º Luiz Fernando (Rocha) – 3.500
102º Pablo Henrique (Corpo e Mente) – 3.500
103º Wanderson Jhony (Zenith) – 3.500
104º Pablo Mota (Gracie Humaita) – 3.500
105º Carlos Welington Aleixo (Corpo e Mente) – 3.000
106º Antonio Oliveira Feitosa (Corpo e Mente) – 3.000
107º Arthue Carlos da Silva (Miranda JJ) – 3.000
108º William Batista Andrade (Corpo e Mente) – 3.000
109º Júlio Luciano (Carlson Gracie) – 3.000
110º Joseph Oliveira (Atos Pernambuco) – 3.000
111º Israel Gomes (Projeto JJ Formando Cidadãos) – 3.000
112º Pedro Alves (Atos Pernambuco) – 3.000
113º Matheus Henrique de Almeida Silva (Nova União) – 3.000
114º Wiliam Batista Andrade (Corpo e Mente) – 3.000
116º Higor José Melo Sobreira (Nova União) – 3.000
117º Severino Barbosa GF Team) – 2.500
118º kaique ricardo De La Riva) – 2.500
119º lison Alves Projeto Arte Suave Gold Team) – 2.500
120º Eduardo Vieira PSLPB CÍCERO COSTHA) – 2.500
121º Estevom José GF Team) – 2.500
122º Jhonata Dos Anjos Projeto JJ Formando Cidadãos) – 2.500
123º Antonio Gerson Tavares Cirino Kimura Nova Uniao) – 2.500
124º Israel Gomes Projeto JJ Formando Cidadãos) – 2.500
125º Diego Raphael Gracie Humaita) – 2.500
126º Emerson José (Zenith) – 2.500
127º Givanildo Ferreira GF Team) – 2.500
128º Rodrigo silva (Carlson gracie) – 2.300
129º Douglas Henrique (Zenith) – 2.500
130º Josenildo de Oliveira (Zenith) – 2.500
131º Wellington Silva (Zenith) – 2.500
132º Marcelo Abreu (Atos) – 2.500
133º Alisson Leonardo (GFTeam) – 2.500
134º Julio Santos (Rocha) – 2.500
135º Daniel Ericky (Zenith) – 2.500
136º Jam Alves Memdonça Ferreira (Corpo e Mente) – 2.000
137º Pablo Henrique José de Freitas (Corpo e Mente) – 2.000
138º Diogo Albuquereuq Mendes (Corpo e Mente) – 2.000
139º Emerson Pereira da Silva M. (Nova União) – 2.000
140º Welton Kelvin (Atos Pernambuco) – 2.000
141º Ivison Cândido (GFTeam) – 2.000
142º Pedro Vitor (Carlson Gracie) – 2.000
143º kelvin araujo (Atos Pernambuco) – 2.000
144º Matheus Lopes (Atos Pernambuco) – 2.000
145º Renan Marques (GFTeam) – 2.000
146º Tadeu Torres (Associação Andrade) – 2.000
147º Jonas Rafael (Carlson Gracie) – 2.000
148º Emerson Alan Alves Pereira (Corpo e Mente) – 2.000
149º Jonas Silva Ct (Nova União) – 2.000
150º Valdir Júnior Fl (Atos) – 2.000
151º André Lopes dos Santos (Familia Caverna) – 2.000
152º Raul do Nascimento Justino (Nova União) – 2.000
153º Rafael Gomes de Arruda (Corpo e Mente) – 2.000

LEAVE A REPLY