Seleção dos melhores do ano no Ranking MEIAGUARDA 2019 recebem premiação nesta sexta-feira

0
9

Texto – Junior Samurai

Acontece nesta sexta-feira, dia 14 de fevereiro, a cerimônia de premiação do Ranking MEIAGUARDA, que é uma espécie de Oscar do Jiu-Jitsu cearense. O evento, que comemora e homenageia os melhores atletas do 2019 na modalidade, vai ser realizado no auditório Blanchard Girão, localizada na Arena Castelão.

A festa que foi criada em 2010 para reconhecer e celebrar as realizações de pessoas que fazem do Jiu-Jitsu um esporte tão grande, está marcada para ter inicio ás 19h30.

Confira os premiados e mais informações podem ser obtidas através do telefone (85) 8954-3813.

Cerimônia Premiação Melhores do Ranking MEIAGUARDA 2019
Data – 14 de fevereiro de 2020
Horário – 19h30
Local – Auditório Blanchard Girão, localizada na Arena Castelão
Informações – (85) 98954-3813

Faixa-preta
1º Marcelo Marques (Gautama Dojo)
2º Antonio Ferreira (BLEC)
3º Lucas Silva (Cicero Costha)

Faixa-Marrom
1º Gilberto Mamut (Checkmat)
2º Andre Felipe (Ubuntu)
3º Emerson Melo (Ki9mura)

Faixa-roxa
1° Antonio Filho (Ubuntu)
2° Caio Levi (Ribeiro)
3° Paulo Henrique (Gracie Barra)

Faixa-0Azul
1° Macksuel Maciel (Checkmat)
2° Icaro Girão (Ribeiro)
3° Felipe Carlos (Ubuntu)

Faixa-Branca
1° Luis Paulo Loureiro (GC-Pepey)
2° Marcos Aurelio (Ubuntu)
3° Juwesley Guerra (Ubuntu)

Faixa-Azul Juvenil
1° Igor Moreira (JJ Team)
2° Gabriel Almeida (F3J)
3° Rubens Queiroz (Ubuntu)

Faixa-Branca Juvenil
1° Daniel Viana (GFTeam)
2° Leonardo Alexandre (Ubuntu)
3° Vinicius Coutinho (Nine Nine)

Feminino
Geral
1º Ingridd Alves (Octo)
2º Aline Khyra (Discipulos)
3º Nayana Oliveira (GC-Pepey)

Faixa-Preta
1º Lorena Medeiros (Checkmat)
2º Patricia Benicio (Octo)
3º Thamires Castro (Ubuntu)

Faixa-Marrom
1º Ingrid Alves (Octo)
2º Ana Virginia (Ubuntu)
3º Gercilda Queiroz de Sousa (BD Team)

Faixa-Roxa
1° Ingridd Alves (Octo)
2° Beatriz Martins (Bravos)
3° Jeane Rafaelly (BD Team)

Faixa-Azul
1° Aline Khyra (Zenith)
2° Isabelly Kilvia (Gracie Barra)
3º Fatima Borges (GFTeam)

Faixa-Branca
1° Ana Carla (Gracie Barra)
2° Nayana Oliveira (Gc-Pepey)
3° Milena Fernandes (SAS)

Master
Geral
1º Edson Bessa (GFTeam)
2º Alex Sales (DGT)
2º Haroldo Venancio (Vanguarda)

Faixa-Preta
1º Edson Bessa (GFTeam)
2º Helio Mourão (Gracie Barra)
4º Antonio Ferreira (BLEC)

Faixa-Marrom
1º Rafael Matias (ZR Team)
2º Fagner Cordeiro (GFTeam)
3º Rafael Galvão (Checkmat)

Faixa-Roxa
1º Alex Sales (DGT)
1º Haroldo Venancio (Vanguarda)
3º Narcelio Lima (Checkmat)

Faixa-Azul
1º Edson Pires (Global Fight)
2º Jones Rafael (ZR Team)
3º Joab Da Silva Xavier (GC-Pepey)

Faixa-Branca
1º Jardel Rodrigues (Gracie Barra)
2º Madson Natan (Nova União)
3º Wagner Sousa (Checkmat)

Sênior
Geral
1º Antonio Ferreira (BLEC)
1º Rui Carlos (GFTeam)
3º Fabiano Trindade (DGT)

Faixa-Preta
1º Antonio Ferreira (BLEC)
1º Rui Carlos (Rui Carlos)
3º Jose Eufrasio (Checkmat)

Faixa-Marrom
1º William Saraiva (GC-Pepey)
2º Marcos Roberio (DBK)
3º Jailson Xavier (GC-Pepey)

Faixa-Roxa
1º Fabiano Trindade (DGT)
2º Tavinho Carvalho (BLEC)
3º Roberto Carlos Araujo Silva – (UbuntU)

Faixa-Azul
1º Vinicius Aguiar (F3J)
2º Renato Agostinho da Silva – Ubuntu)
3º Helder Miranda (AJC)

Faixa-Branca
1º Pablo Jose Lima Fonseca (Ubuntu)
2º João Roberto Façanha (Soul Fighters)
3º Arlindo Muralha (BD Team)

Infanto Colorida
1º Rauã Lucas (Pitbull Brothers)
2º João Camilo (Vanguarda)
3º Caio Nicolas (Game Fight)

Infantil Colorida
1º Pedro Henrique Correia (Ubuntu)
2º Vitor Sadraque (BD Team)
3º João Victor (Vanguarda)

Mirim Masculino
1º Gabriel Girão (Checkmat)
2º Caique Abreu (Ubuntu)
3º Davi Lucas (Ubuntu)

Mirim Feminino
1º Yasmin dos Santos (Junior Samurai)
2º Yasmin Gonçalves (Zenith)
3º Isadora Caroline (Nine Nine)

Infanto Colorida Feminino
1º Danielle Viana (GFTeam)
2º Aline Isabel (Vanguarda)
3º Maria Liwia (GC-Pepey)

Infantil Colorida Feminino
1º Samara Flavia (GC-Pepey)
2º Anita Maia Gama (Octo)
3º Luana Valentina (Pitbull Brothers)

Infanto Branca
1º Paulo Gustavo Duarte (MG)
2º Daivison Luigi (Vanguarda)
3º Pablo Gabriel (Ubuntu)

Infantil Branca/Cinza
1º Erick Zada (GC-Pepey)
2º Antonio Yarley (Nine Nine)
3º João Victor Araujo (Ubuntu)

Infantil Branca/Cinza Feminino
1º Rihanna da Silva (MG)
4º Julyane Vitoria (Ubuntu)
3º Gisele Yohanna (Nine Nine)

Infanto Branca Feminino
1º Laura Ariel (Gracie Barra)
2º Gabriela Santos (GFTeam)
3º Ana Vitoria (Nine Nine)

Submission
Faixa-Preta
1º Godofredo Pepey (GC-Pepey)
2º Herico Hesley (Kimura)
3º Jecton Panda (DGT)

Faixa-Marrom
1º Sardonio Mourão (Monster Planet)
2º Bruno Alisson (Vanguarda)
3º Jordão Passos (Tianguá TT)

Faixa-Roxa
1º Clevelis Oliveira (DGT)
2º Henrique Pitbull (GC-Pepey)
3º Carlos Edmilson Lima (GC-Pepey)

Faixa-Azul
1º Augusto Alves (Checkmat)
2º Jonh Lenno (DGT)
3º Vithor Oliveira (DIO)

Faixa-Branca
1º Roger Lima (DGT)
2º Carlos Silveira (F3J)
3º Jonas Michael (GC-Pepey)

Feminino
1º Victoria Silva (Cicero Costha)
2º Mylena Euller (Gracie Humaitá)
3º Jorraina Karoline (DGT)

Juvenil
1º Ludovico Rodrigues (Checkmat)
2º Felipe Carlos (Ubuntu)
3º Ailton Gomes (Ubuntu)

Master
1º Marcos Maciel (Checkmat)
2º Hélio Mourão – Gracie Barra)
3º Marney Max (SAS)

Senior
1º Maurilio Touro (GC-Pepey)
2º Flavio Reges – CheckMat)
3º Carlos Santa Rosa – BLEC)

Kids
1º Raua Lucas (Pitbull Brothers)
2º João Camilo (Vanguarda)
3º Caio Victor (Fighter One)

Kids Feminino
1º Aline Isabel Pascoal (Vanguarda)
2º Ana Vitoria Felix (nINe Nine)
3º Laura Ariel (Gracie Barra)

Homenageados
Norberto Pinheiro
Nilberto Filho (Secretario de Esportes de São Gonçalo)
Thiago Santos (Secretario de Transportes de São Gonçalo)
Davi Barros
Renato Braga
Fabio Jefferson
Guilherme Santos (NU)
Ary Lobo Pereira (FCE)
Elinor Batista
Godofredo Pepey
Godofredo Claudio
Eduardo Costa
George Santos
Alisson Fofão
Ricardo Rondinelle
Ademilton Leite
Leandro Silva
Pedro de Sousa
Andrezinho Nogueira
Luis Paulo Melo
Rui Carlos
Hermes França
Junior Oliveira
Juliana Bezerra
Arlindo Santos
Luciano Carvalho
Daniel Rodrigues
Adriano Sergio
Samuel Falcão
Eduardo Silveira
Rafael Freitas
Preto Paschoal
Robson Gomes
Marcos Sousa
Edson Pires
Assis Feitosa
Maninho
Eric Queiroz
Giovanni Silva
Jailson Xavier
Daniel Silveira
Scott Costa
Demerson Pereira
Bruno Leandro

LEAVE A REPLY

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.