Taça Fortaleza decide quem é o melhor atleta Sênior do Ranking MEIAGUARDA 2019

0
2

Texto -= Junior Samurai

Antonio Ferreira e Rui Carlos vão decidir tudo na Taça Fortaleza. Os faxas-preta da BLEC e da GFTeam nessa sequencia, estão separados por uma menor pontuação pois
ainda não enraram os números do Nordeste Brasileiro e da Copa Arte Suave.vão decidir essa peleja nas úlçyimas seis competições do ano. Quem leva essa amigo leitor?

Já Fabiano Trindade (DGT) ocupa o terceiro posto com 1.032.000 mil pontos.

Completam o TOP 12 geral senior, Willaim Saraiva (GC-Pepey), Marcos Roberio (DBK), Jose Eufrasio (Checkmat), Vinicius Aguiar (F3J), Giovanni Silva (GC-Pepey), Eduardo Cunha (BLEC), Pablo Jose Lima Fonseca – Ubuntu), George Santos (Nine Nine) e Neto Moura (GC-Pepey).

Por graduação, Antonio acumula a líderança faixa-preta, William Saraiva (GC-Pepey) é o novo chefe da marrom e Fabiano Trindade (DGT) comanda os roxas. Enquanto
Vinicius Aguiar (F3J) é o dono da classificação azul e Pablo Jose Lima Fonseca (Ubuntu) é o número 1 da faixa-branca

Podemos destacar também os líderes por categoria, como Hermes França (Ubuntu) no meio-pesado preta, Thiago Paz (BLEC) no leve marrom, Ronaldo Alves (Nine Nine) no leve roxa, Danilo Azin Pinheiro (Nova União) no pesadissimo azul e Arlindo Muralha (BD Team) no pesadissimo branca

Sugerimos que para seguir na briga é essencial competir em eventos válidos no Ranking MEIAGUARDA.A

O próximo torneio que soma pontos no Ranking MEIAGUARDA é a Taça Fortaleza que rola no dia 8 de dezembro no colégio Piamarta,

Continuamos alertando os atletas que os eventos da FJJLPCE e da CBLP não somam pontos no Ranking MEIAGUARDA

1º Antonio Ferreira (BLEC) – 1.753.000
2º Rui Carlos (GFTeam) – 1.611.000
3º Fabiano Trindade (DGT) – 1.032.000
4º William Saraiva (GC-Pepey) – 949.000
5º Marcos Roberio (DBK) – 922.000
6º Jose Eufrasio (Checkmat) – 703.000
7º Vinicius Aguiar (F3J) – 690.000
8º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 640.000
9º Eduardo Cunha (BLEC) – 585.000
10º Pablo Jose Lima Fonseca – Ubuntu) – 566.000
11º George Santos (Nine Nine) – 564.000
12º Neto Moura (GC-Pepey) – 513.000

9º Bruno Leandro (BLEC) – 474.000
8º Rafael Gargula (GC-Pepey) – 450.000
Mauricelio Mariano (SAS) – 300.000

=======================================

Faixa-preta
1º Antonio Ferreira (BLEC) – 1.693.000
2º Rui Carlos (GFTeam) – 1.611.000
3º Jose Eufrasio (Checkmat) – 703.000
4º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 640.000
5º Eduardo Cunha (BLEC) – 585.000
6º George Santos (Nine Nine) – 564.000
7º Neto Moura (GC-Pepey) – 513.000
8º Bruno Leandro (BLEC) – 474.000
9º Rafael Gargula (GC-Pepey) – 450.000
10º Hermes França (Ubuntu) – 339.000
11º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 322.000
12º Mauricelio Mariano (SAS) – 300.000
13º Gabriel Souto Maior (DGT) – 297.000
14º Francelino Gonçalves (Ubuntu) – 242.000
15º David Gonçalves (Nova União) – 218.000
16º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 202.000
17º Robson Gomes (BD Team) – 176.000
18º Marcos Sousa (Octo) – 113.000
19º Andre Gigueto (MG) – 110.000
20º Demerson Pereira (Octo) – 106.000

Pluma
1º Andre Gigueto (MG) – 110.000
2º Romualdo Santos (Gracie Barra) – 39.000

Pena
1º João Mendes Chaves – (BD Team) – 81.000
2º Jean Carlos Garcia (Vanguarda) – 33.000

Leve
1º Neto Moura (GC-Pepey) – 195.000
2º Ronaldo raspinha (Checkmat) – 80.000
3º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 65.000
3º Rafael Mesquita (Gracie Barra) – 55.000
4º Marcos Almeida (Cicero Costha) – 40.000
5º Lucio Gallo (Barbosa) – 40.000
6º Cleyton Paulino (Fighter One) – 32.000
7º Francisco Deck (GC-Pepey) – 30.000
8º Junior Andrade (Nine Nine) – 26.000
9º Fabiano Soares (Alliance) – 20.000
10º Bergue Silva (Checkmat) – 20.000
11º Jorge Soares (MG) – 15.000
12º ergio Cardoso (SAS) – 15.000
13º Andre Pontes (Ubuntu) – 15.000
14º Eduardo barbosa (MG) – 12.000

Médio
1º Eduardo Cunha (BLEC) – 247.000
2º Rafael gargula (GC-Pepy) – 143.000
3º Marcos Sousa (Octo) – 113.000
3º Paulo Cesar (Checkmat) – 103.000
5º Pedro de Sousa (ZR Team) – 79.000
6º David Gonçalves (Nova União) – 69.000
7º Jose Ailton Castelo (Octo) – 52.000
8º Marcio Pedro (Cicero Costha) – 40.000
9º Jose Amaury (GFTeam) – 39.000
9º Miguel Cabral (Kimura) – 36.000
10º Roney Edler (Kronos) – 31.000
11º Robes Baima (Nova Uniao) – 27.000
12º Ary Lobo (Ary Lobo) – 26.000
13º Andre Pontes (Ubuntu) – 25.000
14º Hailton Maia (Checkmat) – 22.000
15º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 20.000
16º Cyro Xavier (Checkmat) – 15.000
17º Tammy França (Ubuntu) – 15.000
18º Ygor Saraiva (Nova Uniao) – 15.000
19º Joao Miguel (GFTeam) – 12.000

Meio-pesado
1º Hermes França (Ubuntu) – 229.000
2º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 112.000
5º Cyrio Xavier (Checkmat) – 108.000
3º Antonio Alexsandro dos Santos Dias – (BD Team) – 80.000
4º Wagner Tiberio (GC-Pepey) – 80.000
6º George Santos (Nine Nine) – 71.000
7º Fabio Cavalcante (Nova Uniao) – 45.000
8º David Gonçalves (Nova União) – 41.000
9º Antonio Marcos (Ubuntu) – 37.000
10º Ricardo Leandro (Gautama Dojo) – 35.000
10º Leandro Clemente (Ribeiro JJ) – 33.000
11º Leonardo Rolim (Checkmat) – 32.000
12º Paulo Ricardo (GC-Pepey) – 28.000
13º Eduaqrdo Sanmtos (DIO) – 27.000
14º Demerson Pereira (Octo) – 26.000
15º Eduardo Cunha (BLEC) – 25.000
16º Jose Amaury (GFTeam) – 15.000
17º Fabio Candido (Checkmat) – 15.000
18º Franciscxo ,Joselito (Octo) – 12.000
19º Leandro Clemente(Ribeiro) – 12.000
20º Wevertton Watson (SAS) – 10.000
21º Valbemir Oliveira (Evolution) – 10.000

Pesado
1º Antonio Ferreira (BLEC) – 281.000
2º Francelino Gonçalves (Ubuntu) – 224.000
3º Jose Roberto da Silva Alves – (CheckMat) – 83.000
4º Cristiano Pantanal (Gracie Humaitá) – 60.000
5º George Santos (Nine Nine) – 56.000
5º Helio Mourão (Gracie Barra) – 45.000
6º Ruy Menezes (Soul Fighters) – 57.000
8º Aldy Ribeiro (Cicero Costha) – 40.000
9º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 37.000
10º Lindomar Benicio (GFTeam) – 36.000
11º Jose Eufrasio (Checkmat) – 45.000
12º Levilton Jr (Ares) – 31.000
13º Cicero Santos (Nine Nine) – 21.000
14º Valbemir Lima (Checkmat) – 20.000
15º Alex Chaves (BD Team) – 15.000
16º Waltinho Pinheiro (SAS) – 15.000
17º Hermes França (Ubuntu) – 15.000
18º Emilio Barrozo (Nova União) – 12.000
19º Romulo Luz (Gracie Barra) – 12.000

Super-pesado
1º Jose Eufrasio (Checkmat) – 251.000
2º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 120.000
3º Antonio Ferreira (BLEC) – 97.000
4º Guilherme Santos (Nova União) – 80.000
5º Mauricelio Maraino (SAS) – 80.000
6º Napoleão Cavalcante – (BD Team) – 50.000
7º Regis Pontes (Ubuntu) – 39.000
8º Ruy Menezes (Soul Fighters) – 30.000
9º Germano Braga (BLEC) – 25.000
10º Waltinho Pinheiro (SAS) – 22.000
11º Hallison Oliveir (DIO) – 21.000
12º Humbercy Pimentel (nova Uniao) – 15.000

Pesadissimo
1º Bruno Leandro (BLEC) – 328.000
2º Rui Carlos (GFTeam) – 298.000
3º Gabriel Souto Maior (DGT) – 242.000
4º Robson Gomes (BD Team) – 176.000
5º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 134.000
6º Wellington Mandrake (Gracie Barra) – 80.000
7º Leonardo Rolim (Checkmat) – 40.000
8º Berg Silva (Fighter One) – 30.000
9º Romulo castelar (Checkmat) – 23.000
9º Cleuton Nogueira (GC-Pepey) – 20.000
10º Guilherme Santos (Nova União) – 15.000
11º Willian Morais (Evlution) – 12.000

Absoluto
1º Rui Carlos (GFTeam) – 725.000
2º Antonio Ferreira (BLEC) – 509.000
3º Neto Moura (GC-Pepey) – 230.000
4º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 281.000
6º Jose Eufrasio (Checkmat) – 256.000
6º Rafael Gargula (GC-Pepey) – 209.000
6º Guiulherme Santos (Nova Uniao) – 160.000
7º George Santos (Nine Nine) – 154.000
8º Mauricelio Maeiano (SAS) – 140.000
9º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 125.000
10º Bruno Leandro (BLEC) – 96.000
11º Romulo castelar (Checkmat) – 69.000
11º David Gonçalves (Nova União) – 66.000
12º Roney Edler (Kronos) – 61.000
13º Romulo Campos (Checkmat) – 40.000
14º Hallison Oliveir (DIO) – 31.000
15º Paulo Ricardo (GC-Pepey) – 25.000
================================================

Faixa-marrom
2º William Saraiva (GC-Pepey) – 949.000
1º Marcos Roberio (DBK) – 922.000
3º Jose Barraca (SAS) – 297.000
5º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 276.000
4º Thiago Paz (BLEC) – 145.000
6º Rios Neto (Checkmat) – 105.000
7º Tercio Jorge (Gracie Barra) – 100.000
8º Ricardo Brito (Bravos) – 90.000
9º Daniel de Oliveira Silva – (BD Team) – 80.000
10º Carlos Santa Rosa – BLEC) – 80.000
11º Victor Pinto Paracampos – (BLEC) – 80.000
12º Kelson Queiroz (Ares) – 63.000
13º Francisco Whashingtopn (GFTeam) – 62.000
14º Fábio Wellington Ventura Maranhão Filho – (MG) – 60.000
15º Carlos Magno (Nova Uniao) – 36.000
16º Fernando Robson (Gracie Barra) – 30.000
17º Francisco Ferreira (GFTeam) – 26.000
18º Marcio Reis (Nova União) – 26.000

Galo
1º Francisco Ferreira (GFTeam) – 26.000

Leve
1º Willaim Saraiva (GC-Pepey) – 143.000
2º Thiago Paz (BLEC) – 105.000
3º Ricardo Brito (Bravos) – 90.000
4º Francisco Whashingtopn (GFTeam) – 72.000
5º Fernando Robson (Gracie Barra) – 30.000
6º Kelson Queiroz (Ares) – 30.,000
7º Flavio Reges (Checkmat) – 16.000
8º Carlos Magno (Nova Uniao) – 12.000

Médio
1º Willaim Saraiva (GC-Pepey) – 102.000
2º Daniel de Oliveira Silva – (BD Team) – 80.000
3º Carlos Santa Rosa – BLEC) – 80.000
4º Kelson Queiroz (Ares) – 30.000
5º Reiner Gpmes (Checkmat) – 20.000
6º Rafael Cavalcante (Checkmat) – 20.000
7º Fabio da Silva (Gracie Humaitá) – 15.000
8º Flavio Reges (Checkmat) – 15.000
9º Flavio Antonio (Checkmat) – 12.000

Meio-pesado
1º Thiago Aguiar Mindelo (Octo) – 21.000
2º Samuel Sombra (Checkmat) – 20.000
3º Kelson Dennymar (Nova Uniao) – 16.000

Pesado
1º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 147.000
2º Tercio Jorge (Gracie Barra) – 40.000
3º Davi Mendonça (Soul Fighters) – 40.000
4º Robson Barreto (Ubuntu) – 35.000
5º Rios Neto (Cjeckmat) – 35.000
6º Tiago Aguiar (Octo) – 16.000
7º Bruno lafon (Checkmat) – 12.000

Super-pesado
1º Victor Pinto Paracampos – (BLEC) – 80.000
2º Fábio Wellington Ventura Maranhão Filho – (MG) – 60.000
3º Felipe Mendonça (Checkmat) – 42.000
4º Regis Pontes (Ubuntu) – 20,000

Pesadissimo
1º Marcos Roberio (DBK) – 241.000
2º Jose Barraca (SAS) – 101.000
3º Marcio Reis (Nova União) – 26.000
4º Rodrigo Ocean (Gracie Humaitá) – 12.000

Absoluto
1º Marcos Roberio (DBK) – 430.000
2º William saraiva (GC-Pepy) – 373.000
3º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 129.000
3º Tercio Jorge (Gracie Barra) – 60.000
4º Thiago Paz (BLEC) – 40.000
5º Jose Barraca (SAS) – 72.000
6º Carlos Magno (Nova Uniao) – 24.000
====================================================

Faixa-roxa
1º Fabiano Trindade (DGT) – 1.032.000
2º Tavinho Carvalho (BLEC) – 184.000
3º Roberto Carlos Araujo Silva – (UbuntU) – 180.000
4º Adriano Queiroz Ramos Fonseca – Ubuntu) – 160.000
5º Ronaldo Alves (Nine Nine) – 146.000
6º Marcio Deivid (DGT) – 100.000
7º Tito Livio (GFTeam) – 123.000
8º Jose Kleber (Fabiano Soares) – 97.000
10º Michel Almeida (DGT) – 86.000
11º Adriano Braga Alencar – F3J) – 80.000
12º Denis de Albuquerque Pinto – (BD Team) – 80.000
13º Antonio Marcio Araujo – Nova União) – 80.000
14º João Paulo Moreira Barroso – BD Team) – 80.000
15º Antonio Ronaldo (Nine Nine) – 74.000
16º Marcos Paulo de Araújo Bezerra – Ubuntu) – 60.000

Pena
1º Claudio Rosendo (Fighter One) – 31.000

Leve
1º Ronaldo Alves (Nine Nine) – 146.000
2º Marcos Paulo de Araújo Bezerra – Ubuntu) – 60.000
3º Francisco Narcisio Sampaio Neto Narcisio Sampaio – F3J) – 50.000
4º Carelos Silva (Cicero Costha) – 35.000
5º Claudio Jose Melo (Fighter One) – 31.000
6º Tito Livio (GFTeam) – 30.000
7º Ricardo dos Santos (Gracie Barra) – 20.000
8º Samuel Victor (Nva Uniao) – 12.000
9º Francisco washinton (Nova Uniao) – 10.000

Médio
1º Adriano Braga Alencar (F3J) – 80.000
2º Antonio Ronaldo (Nine Nine) – 48.000
3º Marcos Roselli (SAS( – 45.000
4º Jose Roberto Cavalcante (GC-Pepey) – 37.000
5º Marcos Antonio (Barbosa) – 35.000
6º Gervasio Frota Diniz (MG) – 31.000
7º Tito Livio (GFTeam) – 21.000
8º Eudes Bandeira (Checkmat) – 20.000
9º Charles Oliveira (Cicero Costha) – 16.000
10º Eduardo Passos (SAS( – 15.000

Meio-pesado
1º Fabiano Trindade (DGT) – 284.000
2º Denis de Albuquerque Pinto – (BD Team) – 80.000
3º Jose4 Alex (Octo) – 62.000
4º Roberto Carlos Araujo Silva – (Ubunt) – 60.000
5º Henrique Pinheiro – MG) – 60.000
6º Tito Livio (GFTeam) – 32.000
7º Erlandro Costa (Art Temple) – 30.000
8º Paulo Aranha (Ares) – 26.000
9º Jose Marinho (Alliance) – 15.000

Pesado
1º Fabiano Trindade (DGT) – 234.000
2º Antonio Marcio Araujo – (Nova União) – 80.000
3º Flavio Ferreira Santos – BD Team) – 60.000
4º Luciano Cartaxo (Nova Uniao) – 26.000
5º Carlos Eduardo (Clube Brito) – 25.000
6º Henrique Cesar (Nova Uniao) – 15.000

Super-pesado
1º João Paulo Moreira Barroso (BD Team) – 80.000
2º Carlos Eduardo de Oliveira (Kimura) – 31.000
3º Michel Almeida (DGT) – 86.000
4º Tavinho Carvalho (BLEC) – 71.000

Pesadissimo
1º Marcio Deivid (DGT) – 100.000
2º Nertan Alves Araujo – MG) – 60.000
3º Jefferson Lopes Alves – SAS) – 50.000
4º Jose Kleber (Fabiano Soares) – 46.000
5º Tavinho Carvalho (BLEC) – 21.000

Absoluto
1º Fabiano Trindade (DGT) – 464.000
2º Adriano Queiroz Ramos Fonseca – Ubuntu) – 160.000
3º Roberto Carlos Araujo Silva – (Ubunt) – 120.000
4º Tavinho Carvalho (BLEC) – 91.000
5º Jose Kleber (Fabiano Soares) – 51.000
=====================================================
Faixa-azul
1º Vinicius Aguiar (F3J) – 690.000
2º Renato Agostinho da Silva – Ubuntu) – 260.000
3º Helder Miranda (AJC) – 249.000
4º Francisco De Assis De Lima – BD Team) – 240.000
5º Francisco Leonardo Rodrigues – MG) – 175.000
6º Aldenor Jr (GFTeam) – 100.000
7º Danilo Azin Pinheiro – Nova União) – 95.000
8º Eliseu Ribeiro (Global Fight) – 92.000
9º Marcelo Farias Carvalho de Mendonça – BLEC) – 80.000
10º Helder Miranda (AJC) – 79.000
11º Claudio Viana (Zenith) – 68.000
12º Claudio Felix (Soul Fighters) – 61.000
13º Cristiano Caminha (Brotherhood) – 55.000
14º Franklin Praciano (Checkmat) – 52.000
15º Antonio Edgar Porto Gomes – Ubuntu) – 50.000
16º Flavio Silvio DA Silva Brito – BD Team) – 50.000

Galo
1º Cristiano Caminha (Brotherhood) – 55.000

Pluma
1º João Johanes Almeida (MG) – 26.000
2º Elvis Salrs (Global Fight) – 21.000

Pena
1º Hiderlano Costa (Gracie Barra) – 20.000
2º Francisco fabio (Nova União) – 15.000

Leve
1º Hamilton da Silva Pequeno (game Fight) – 35.000
2º Dartagnan Vieira Franco (Spartacus) – 31,000
3º Lailton Barbosa – 15.000
4º Marcilio Alcantara (Checkmat) – 13.000

Médio
1º Francisco Leonardo Rodrigues – MG) – 160.000
2º Marcelo Farias Carvalho de Mendonça – BLEC) – 80.000
3º Claudio Viana (Zenith) – 52.000
4º Antonio Edgar Porto Gomes – Ubuntu) – 50.000
5º Flavio Silvio DA Silva Brito – BD Team) – 50.000
6º João Paulo Pereira (Junior Samurai) – 40.000
7º Marcelo de Sousa (Cicero Costha) – 35.000
8º Alvaro Claiton Marinho (Caio Terra) – 26.000(
9º Junior Pafume (Ubuntu) – 25.000
10º Roberto Gaspar (Gracie Barra) – 20.000
11º Fabio Sousa (Gracie Barra) – 20-.000
12º William Freitas (BD Team) – 20.000
13º Jefferson Mourão (Global Fight) – 16.000
14º Alyson Menezes (Checkmat) – 15.000

Meio-pesado
1º Vinicius Aguiar (F3J) – 226.000
2º Renato Agostinho da Silva – Ubuntu) – 140.000
3º Claudio Felix (Soul Fighters) – 61.000
4º Joaquim Junior (GFTeam) – 37.000
5º Luciano Guedes (F3J) – 30.000
6º Flavio Ciriaco (Kronos) – 26.000
7º Alexandre Augusto (Kimura) – 21.000
8º Junior Gomes (GC-Pepey) – 21.000
9º Claudio Santos (Nova Uniao) – 20.000
10º Francisco Leonardo Costa (MG) – 15.000
11º Fabio Souza (Nova União) – 15.000
12º Glauberto Ferreira Ubuntu) – 15.000
13º Antonio Werk (Gracie Barra) – 12.000
14º Franklin Praciano (Checkmat) – 12.000

Pesado
1º Francisco Helder Gertrudes Miranda – F3J) – 50.000
2º Joao Paulo de Sousa Nery – BD Team) – 50.000
3º Aldenor Jr (GFTeam) – 68.000
4º Wildson Andre (SAS) – 15.000
5º Manuel Mota (Fighter One) – 13.000

Super-pesado
1º Francisco De Assis De Lima – BD Team) – 80.000
2º Wagner Luiz da Silva (GC-Pepey) – 35.000
3º Aldenor Jr (GFTeam) – 32.000
4º Helder Miranda (AJC) – 27.000
5º Vinicius Aguiar (F3J) – 22.000

Pesadissimo
1º Danilo Azin Pinheiro – (Nova União) – 95.000
3º Rodrigo Soares de Castro (Nova União) – 59.000
8º Arlindo Muralha (BD Team) – 48.000
2º Eliseu Ribeiro (Global Fight) – 31.000
4º Raimunfdo Rafael (Clube Brito) – 25.000
5º Robnald Sampaio (Checkmat) – 21.000
6º Ronaldo de Carvalho (Checkmat) – 20.000
7º Dilermano Martins (Vanguarda) – 20.000
9º Rodrigo Soares (Nova Uniao) – 20.000
10º Ricardo Aguiar (BD Team) – 15.000

Absoluto
1º Vinicius Aguiar (F3J) – 362.000
2º Francisco De Assis De Lima – BD Team) – 160.000
3º Francisco Helder Gertrudes Miranda – F3J) – 120.000
4º Renato Agostinho da Silva – Ubuntu) – 120.000
5º Eliseu Ribeiro (Global Fight) – 61.000
6º Helder Miranda (AJC) – 52.000
7º Franklin Praciano (Checkmat) – 40.000
8º Wildson Andre (SAS) – 30.000
9º Marcilio Alcantara (Checkmat) – 25.000

==============================================================
Faixa-branca
1º Pablo Jose Lima Fonseca – Ubuntu) – 566.000
2º João Roberto Façanha (Soul Fighters) – 355.000
3º Arlindo Muralha (BD Team) – 196.000
4º Ricardo LIma Decote (GC-Pepey) – 150.000
5º Antonio Arnaldo (MG) – 92.000
6º Alexandre Nogueira (Global Fighht) – 111.000
7º Cristiano Bezerra (Global Fight) – 82.000
8º Jose Leonardo Carvalho Filho Leonardo Filho – BD Team) – 80.000
9º Fabio Hélio Monteiro Pinheiro – Ubuntu) – 80.000
10º Danilo Tavora (Fighter One) – 72.000
11º Franscisco Alberto Bastos Barreto – BD Team) – 62.000
12º Jardel Rodrigues Souza – Gracie Barra) – 60.000
13º Huedermilton de Sousa Ribeiro – BD Team) – 60.000
14º Carlos Eduardo Lyra de Aguiar – MG) – 50.000
15º Franscisco Alberto Bastos Barreto – BD Team) – 50.00

Pluma
1º Francisco Leonardo da Silva (BD Team) – 15.000

Pena
1º Jardel Rodrigues Souza – Gracie Barra) – 60.000
2º Lindolfo Gomes Batalha (MG) – 31.000
3º Jose Duarte Junior (Zenith) – 20.000

Leve
1º Cristiano Bezerra (Ubuntu) – 46.000
2º Jose Duarte Jr (Zenith) – 26.000
3º Eduardo Alexandre (Ubuntu) – 20.000
4º Antonio Diemi (Ubuntu) – 15.000
5º Jurandir Jr (Gracie Barra) – 12.000
6º Clodoaldo Mendonça (Checkmat) – 12.000

Médio
1º João Roberto Façanha (Soul Fighters) – 223.000
2º Fabio Hélio Monteiro Pinheiro – Ubuntu) – 80.000
3º Syrlon Mendes (GC-Pepey) – 68.000
4º Franscisco Alberto Bastos Barreto – BD Team) – 62.000
5º Jose Maria Pereira (BLEC) – 50.000
6º Danilo Tavora (Fighter One) – 32.000
7º Anderson Lima (Gracie Barra) – 15.000
8º Francisco Claudio Braga (Nova União) – 15.000
9º Antonio Cesar (Gracie Barra) – 10.000

Meio-pesado
1º Jose Leonardo Carvalho Filho Leonardo Filho – BD Team) – 80.000
2º Carlos Eduardo Lyra de Aguiar – MG) – 50.000
3º Antonio Oliveira Filho (Checkmat) – 32.000
4º Antonio Arnaldo (MG) – 31.000
5º Cristiano Florencio (G3 Manimal) – 27.000
6º Narcilio Santos (GC-Pepey) – 20.000
7º Daniel Carvalho (Checkmat) – 20.000
8º Claudio Cruz (Checkmat) – 15.000
9º Glayson de Lima (Gracie Barra) – 12.000

Pesado
1º Pablo Jose Lima Fonseca – Ubuntu) – 293.000
2º Alexandre Nogueira (Global Fighht) – 50.000
3º Adriano Cordeiro (Fabiano Soares) – 40.000
4º Lavoisier Dias Neto (Carlson Gracie Ilha – Guaraciaba do Norte) – 26.000
5º Antonio Clayton (GC-Pepey) – 35.000

Super-pesado
1º Adriano Xavier (GC-Pepey) – 21.000
2º Pablo José (Ubuntu) – 21.000
3º Rene Lima Cavalcante (Vanguarda) – 16.000
4º Aldenir Jr (GFTeam) – 16.000
5º Aldenizio silva (Gracie Barra) – 15.000
6º Andre Eloy (nova Unio) – 13.000

Pesadissimo
1º Arlindo Muralha (BD Team) – 196.000
2º Yuri Jason (Ribeiro) – 73.000
3º Huedermilton de Sousa Ribeiro – BD Team) – 60.000
4º Ricardo LIma Decote (GC-Pepey) – 55.000
5º Eloilson Bezerra (MG) – 40.000
6º Geraldo Eugenio (ZR Team) – 35.000
7º Van Thueu (Nova Uniao) – 28.000
7º Adriano Feijo (Checkmat) – 26.000
8º Norberto Pinheiro (Projeto Fortaleza) – 20.000
9º Jose Lopes (Gracie Barra) – 15.000
10º Hamilton Pereira (Checkmat) – 12.000
11º Rafael Carlos Girão (Gracie Humaitá) – 12.000

Absoluto
1º Pablo Jose Lima Fonseca – Ubuntu) – 171.000
2º Ricardo LIma Decote (GC-Pepey) – 95.000
3º João Roberto Façanha (Soul Fighters) – 76.000
4º Alexandre Nogueira (Global Fighht) – 61.000
5º Antonio Arnaldo (MG) – 61.000
6º Van Thueu (Nova Uniao) – 56.000
7º Cristiano Bezerra (Global Fight) – 51.000
8º Danilo Tavora (Fighter One) – 40.000

LEAVE A REPLY

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.