Veja a determinação da campeã Ana Carla, da vice Nayana Oliveira e outras super faixas-brancas do Ranking MEIAGUARDA 2019

0
4

Texto – Junior Samurai

Depois de liderar a classificação geral por um bom tempo e na sequência perder a primeira posição por deixa de participar de vários torneios por motivo particulares, Ana Carla retornou na reta final e deu a volta por cima. A faixa-branca da Gracie Barra Cascavel conseguiu somar pontos suficientes para ultrapassar Nayana Oliveira (Gc-Pepey), que vinha na frente mas foi graduada à faixa-azul e parou de pontuar na tabela inicial. Na contagem final, Ana ficou com 793 mil pontos, 59 mil a mais que Nayana, a segunda colocada e atleta que teve grande performance em 2019.

Já Milena Fernandes (SAS) encerrou sua campanha no terceiro posto.

Completam ainda o TOP 15 final faixa-branca, Vittoria Canabarra (Nova Uniao), Isadora Ferreira (Cicero Costha), Rafaela Crispim (Gracie Barra), Joellen Nascimento (Ubuntu), Yara Teles (Pitbull Brothers), Karine de Oliveira (Gautama Dojo), Leticia Helen (DGT), Arianny Santos (Checkmat), Gislane Sampaio (F3J), Gabrielle Cajado (CheckMat), Lohana de Castro (DGT) e Thalia Nascimento (Cicero Costha).

Enfase também para Vitória de Almeida Carneiro (F3J) líder do meio-pesado, Loide de Sousa (Checkmat) que esta no topo do super-pesado, e Liliana Trindade (DGT) a dona do pesadissimo.

GERAL-
BRANCA
1° Ana Carla (Gracie Barra) – 793.000
2° Nayana Oliveira (Gc-Pepey) – 734.000
3° Milena Fernandes (SAS) – 617.000
4° Vittoria Canabarra (Nova Uniao) – 449.000
5° Isadora Ferreira (Cicero Costha) – 309.000
6° Rafaela Crispim (Gracie Barra) – 282.000
7° Joellen Nascimento (Ubuntu) – 312.000
8° Yara Teles (Pitbull Brothers) – 238.000
9° Karine de Oliveira (Gautama Dojo) – 229.000
10° Leticia Helen (DGT) – 238.000
11° Arianny Santos (Checkmat) – 226.000
12° Gislane Sampaio (F3J) – 192.000
13° Gabrielle Cajado (CheckMat) – 192.000
14° Lohana de Castro (DGT) – 183.000
15° Thalia Nascimento (Cicero Costha) – 140.000
16° Naydiane Martins (Pitbull Brothers) – 140.000
17° Wanderlucia Marques (Nova União) – 138.000
18° Liliana Trindade (DGT) – 125.000
19° Vitória de Almeida Carneiro (F3J) – 120.000
20° Isabelle Lopes (Ubuntu) – 117.000

ADULTO
GALO
1° Joellen Nascimento (Ubuntu) – 90.000
2° Ana Clara (ZIT) – 25.000
3° Joyce Sousa (Nine Nine-PI) – 20.000

PLUMA
1° Joellen Nascimento (Ubuntu) 145.000
2° Thalia Nascimento (Cicero Costha) 140.000
3° Jully Endrells(Gracue Barra) 97.000
4° Geovana Fernades (Cicero Costha) 92.000
5° Camila Regia (Gracie Barra) 75.000
6° Juliana Batista (Pitbull Brothers) 66.000
7° Isadora Marinho (MG) 65.000
8° Camila Alves (Gracue Barra) 55.000
9° Ianny Duarte (Bravos) 52.000
10° Mylena Fernandes (SAS) 44.000
11° Dyovann da Silva (Nine Nine) 42.000
12° Lorena maria (Gracue Barra) 33.000
13° Raissa Brito (Checkmat) 30.000
14° Michelle da Silva (Nine Nine) 30.000
15° Gabriela Maria (Gracue Barra) 22.000
16° Thaise Santos (BD Team) 22.000
17° Jennefer Albuquerque (MG) 21.000
18° Vitoria Abreu (DGT) 21.000
19° Samara Santos (Nova União) 20.000
20° Nayka Vanessa (DGT) 16.000
21° Francilene Eduardo (Checkmat) 16.000
22° Luciana Rodrigues (GC-Pepey) 15.000
23° Katia Talia (Cicero Costha) 12.000
24° Daniela SDousa (Gracie Barra) 12.000

PENA
1° Rafaela Crispim (Gracie Barra) 238.000
2° Mylena Fernandes (SAS) 188.000
3° Arianny Santos (Checkmat) 101.000
4° Steffany Lima Barroso (DGT) 66.000
5° Leidiane Fontenele (Respire) 50.000
6° Luana Ribeiro (G3 Manimal) 45.000
7° Caroline do Nascimento (Checkmat) 35.000
8° Islaine Honorato (Soul Fighters) 35.000
9° Jennefer Albuquerque (ZR Team) 33.000
10° Isadora Marinho (MG) 33.000
11° Steffany Rodrigues (Ubuntu) 32.000
12° Vitoria Lima (F3J) 30.000
13° Islaine Honorato (DGT) 28.000
14° Ana Clara Morais (Assad) 27.000
15° Naiara Sousa (Checkmat) 26.000
16° Neyliane Oliveira (GC-Pepey) 22.000
17° Alana Oliveira (Marcos Moreno) 21.000
18° Vitoria Oliveira (Checkmat) 21.000
19° Ana Leticia (Gracie Barra) 17.000
20° Brena Damasceno (Marcos Moreno) 16.000
21° Yohanna Drielly (GFTeam) 15.000
22° Andrezza Oliveira (Ubuntu) 13.000
23° Joellen Maria (GC-Pepey) 12.000
24° Rosangela Carvalho (Checkmat) 12.000
25° Euderlania Santos (BD team) 12.000
26° Bruna Nayara (Gracie Barra) 12.000
27° Renata Ellen Costa (GFTeam) 11.000
28° Leticia Serra (Eduardo Maia) 10.000
29° Talia Bezerra (Nova União) 10.000

LEVE
1° Vittoria Canabarra (Nova Uniao) 154.000
2° Arianny Santos Alves (Checkmat) 117.000
3° Ana Maria da Cruz (BD Teram) 116.000
4° Victoria Silvia (Cicero Costha) 115.000
5° Suzana Alves (Checkmat) 82.000
6° Isabelle Costa (Nova União) 67.000
7° Bianca Pereira Lima (SAS) 56.000
8° Iandra Sampaio (Vanguarda) 54.000
9° Ariadnny Ferreira (GC-Pepey) 42.000
10° Michelle Andrade (Checkmat) 40.000
11° Maria Samara (Octo) 40.000
12° Larissa Maria (Ares) 35.000
13° Kauane Crisley (DC BJJ) 35.000
14° Pamela Duarte (Ares) 33.000
15° Erica Soares (Pitbull Brotherrs) 33.000
16° Naidiane Martins (Pitbull Brothers) 33.000
17° Bharbara Rodrigues (Gautama Dojo) 31.000
18° IASMINE ISABELLE (Cicero Costha) 30.000
19° Camila Santos (Checkmat) 30.000
20° Ana Larissa (GC-Pepey) 30.000
21° Vitoria Dantas (Ubuntu) 28.000
22° Iandra Peixoto (Vanguarda) 28.000
23° Karen Libano (Checkmat) 27.000
24° Vitoria Reis (Nova Uniao) 25.000
25° Luciana Lima (Cavalcante) 25.000
26° Yanna Rayka (Gracie Humaitá) 23.000
27° Thais Sampaio (MG) 23.000
28° Katiane Araujo (GFTeam) 22.000
29° Victoria Silva (ZR Team) 21.000
30° Wladia Thaisa (Ubuntu) 20.000
31° Brena Kesia (Arte no Tatame) 16.000
32° Victoria Oliveira de Araujo (Checkmat) 16.000
33° Euderlania Santos (BD Team) 16.000
34° Crislany Soares (Nine Nine) 15.000
35° Carol Peres (Ubuntu) 12.000
36° Paula Camile (Nova Uniao) 12.000

MÉDIO
1° Nayana Oliveira (BD Team) 288.000
2° Isadora Ferreira (Cicero Costha) 203.000
3° Vittoria Canabarra (Nova Uniao) 73.000
4° Cristiane Monteiro (Bravos) 57.000
5° Debora Oliveira (Barbosa) 40.000
6° Queren Brito (Gracie Barra) 35.000
7° Jennifer Albuquerque (ZR Team) 33.000
8° Leticia Helen (DGT) 28.000
9° Maria das Graças Assis (Nova Uniao) 27.000
10° Vanessa Kelle (ZIT) 25.000
11° Ingrid Silva (Ares) 23.000
12° Samara da Silva (Global Fight) 21.000
13° Luanna Luyene (Nine Nine) 21.000
14° Ana Mel Carvalho (De La Riva-PI) 20.000
15° Emily Melo (Nine Nine) 16.000
16° Roberta Pierry (GFTeam) 16.000
17° Ana Carla Nascimento (ZR Team) 15.000
18° Joyce Sousa (Nine Nine-PI) 15.000
19° Isadora Ferreira (SAS) 13.000
20° Maria Suzana (Checkmat) 12.000
21° Gabriele Cajado (Checkmat) 12.000
22° Vaniere Gaspar (Eduardo Maia) 12.000
23° Ana Claudenia (Nova União) 12.000

MEIO-PESADO
1° Vitória de Almeida Carneiro (F3J) 120.000
2° Gabrielle Cajado Joca – CheckMat) 90.000
3° Ivina Nicoly (Gracie Barra) 57.000
4° Ana Carla Nascimento (ZR Team) 48.000
5° Renata Fidelix (Ares) 35.000
6° Yara Teles (Pitbull Brothers) 33.000
7° Ana Kaylla de Castro (GC-Pepey) 32.000
8° Isadora Moreira (Gautama Dojo) 31.000
9° Monaliza Viana (BD Team) 27.000
10° Larissa paulina (BD Team) 26.000
11° Rebeca Orlando (Global Fight) 21.000
12° Gislane Sampaio (F3J) 20.000
13° Fabiana Maia (Ubuntu) 20.000
14° Wanderlucia Marques (Nova União) 20.000
15° Shara Shirliany (GC-Pepey) 16.000
16° Nayana Oliveira (BD Team) 15.000
17° Adriana de Morais Pereira (Ccero Costha) 15.000
18° Hellen Pires (MG) 15.000
19° Leticia Sá (Ubuntu) 13.000

PESADO
1° Gislane Sampaio (F3J) 172.000
2° Ana Carla Nascimento (ZR Team) 88.000
3° Wanderlucia Marques (Nova União) 67.000
4° Ana Adlena Moreira (Soul Fighters) 40.000
5° Karina Azevedo (Checkmat) 40.000
6° Daniele Rodrigues (Octo) 35.000
7° Priscila de Freitas (Gracie Barra) 35.000
8° Thamires Alves (Denis Chokito) 33.000
9° Tatiana Fernandes (Ubuntu) 30.000
10° Carla Cristina (Soul Fighters) 28.000
11° Lohana de Castro (DGT) 27.000
12° Gabriele Moraes (Brotherhood) 26.000
13° Gleyciane Mendonça (MG) 26.000
14° Beatriz Martins (MG) 25.000
15° Jislane (GFTeam) 16.000
16° Danielle Gomes (BD Team) 15.000
17° Gabriele Cajado (Checkmat) 15.000

SUPER-PESADO
1° Loide de Sousa (Checkmat) 20.000
2° Danielle Gomes (BD Team) 17.000
3° Gerliane Barros (Gracie Barra) 15.000
4° Ana Carla Nascimenmto (Gracie Barra) 13.000
5° Priscilla de Freitas (Gracie Barra) 12.000

PESADISSIMO
1° Liliana Trindade (DGT) 125.000
2° Emily Raira (DGT) 106.000
3° Brena Rayane (Junior Samurai) 106.000
4° Karine de Oliveira (Gautama Dojo) 97.000
5° Mariana Vitoria (Respire) 80.000
6° Tatiele Falcão (Soul Fighters) 80.000
7° Joyce Marinho (cicero Costha) 40.000
8° Loide Sousa (Checkmat) 40.000
9° Nayana Oliveira (BD Team) 31.000
10° Mikaele Alves (Game Fight) 30.000
11° Erika Andrade (Pitbull Brothers) 28.000
12° Thais de Soiusa (PSGM) 23.000
13° Cynthia de Oliveira Soares (BD Team) 22.000
14° Milena Fernandes (SAS) 21.000
15° Ana Carla Nascimento (ZR Team) 16.000
16° Lia Mariano (Bravos) 13.000

ABSOLUTO
1° Rafaela Crispim (Gracie Barra) 650.000
2° Milena Fernandes (SAS) 390.000
3° Nayana Oliveira (BD Team) 283.000
4° Vittoria Canabarra (Nova Uniao) 218.000
5° Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) 160.000
6° Karine de Oliveira (Gautama Dojo) 112.000
7° Arianny Santos (Checkmat) 85.000
8° Joellen Nascimento (Ubuntu) 72.000
9° Isadora Ferreira (Cicero Costha) 71.000
10° Michelle Andrade (Cjeckmat) 70.000
11° Jenneffer Albuquerque (ZR Team) 66.000
12° Ana Kesia (DIO) 60.000
13° Gabriele Moraes (Brotherhood) 51.000
14° Wanderlucia Marques (Nova União) 51.000
15° Ariadnny Ferreira (GC-Pepey) 41.000
16° Gleyciane Mendonça (MG) 41.000
17° Gabrielle Cajado Joca – CheckMat) 40.000
18° Danielle Gomes (BD Team) 40.000
19° Ianny Duarte (Bravos) 24.000
20° Isabelle Costa (NOva União) 20.000

JUVENIL
GALO
1° Mirene Rodrigues Araujo (GC-Pepey) 80.000
2° Gisele Aparecida (Junior Samurai) 20.000

PLUMA
1° Larissa MNarreiro (Graciue Barra) 81.000
2° Gabrielle Geniffer (DBK) – 52.000 52.000
3° Sabrina da Silva Lemos (Jr Samurai) 26.000
4° Sabrina de Sousa (Checkmat) 17.000
5° Estephany Gomes (Ubuntu) 16.000

PENA
1° Ana Carolina (F3J) 40.000
2° Kylvia Kelly (Gracie Barra) 40.000
3° Sabrina da Silva Lemos (Jr Samurai) 36.000
4° Alice dos Anjos (F3J) 35.000
5° Alice da Silva (PSGM) 33.000
6° Gaby Sena (DBK) 30.000
7° Davila Alves (Pitbull Brothers) 28.000
8° Amanda da Silva Oliveira (PSGM) 23.000
9° Larissa Marreiro (Gracie Barra) 20.000
10° Vivian Oliveira (GFTeam) 15.000

LEVE
1° Karol Farias (F3J) 90.000
2° Ester Dias (Arte Tatame) 70.000
3° Ana Carolina Cunha (F3J) 35.000
4° Iara Lucia (GFTeam) 30.000
5° Davila Alves (Pitbull Brothers) 30.000
6° Islayde Barros (DGT) 25.000
7° Tania Geovana (Nine Nine-PI) 25.000
8° Camila do Amarante (SAS) 25.000
9° Lauana Rodrigues (Checkmat) 20.000
10° Jamile Sampaio (Gracie Barra) 20.000
11° Maria Gabriella (Checkmat) 20.000
12° Leylane Maria (Nine Nine-PI) 20.000
13° Milena Fernandes (SAS) 15.000
14° Mayza Vitoria (ZR Team) 15.000
15° Bruna Mayara (Gracie Barra) 12.000

MÉDIO
1° Naydiane Martins (Pitbull Brothers) 133.000
2° Yara Teles (Pitbull Brothers) 67.000
3° Tayssa Costa (Gracie Barra) 40.000
4° Sabrinma Souza (Checkmat) 35.000
5° Jamily Nascimento Lopes (F3J) 30.000
6° Karol Farias (F3J) 22.000
7° Isabel Vivian (Checkmat) 17.000
8° Jamile Tavares (Gracie Barra) 12.000

MEIO-PESADO
1° Yara Teles (Pitbull Brothers) 138.000
2° Dargilane Gomes (Checkmat) 117.000
3° Katia Monte (F3J) 81.000
4° Jamily Nascimento Lopes (F3J) 80.000
5° Stegany Rodrigues (GC-Pepey) 40.000
6° Adrielle Soares (Checkmat) 31.000
7° Renata Borges (Ubuntu) 30.000
8° Amanda Stella (GFTeam) 27.000
9° Laisa Monteiro (Arte no Tatame) 26.000
10° Talita Lopes (DBK) 20.000
11° Maria Lenice (Junior Samurai) 20.000
12° Francisca Vitoria (PSAT) 15.000

PESADO
1° Leticia Helen (DGT) – 138.000
2° Leticia Melo (F3J) 66.000
3° Maria Lenice (Junior Samurai) 62.000
4° Maria Vanessa (Assad) 26.000
5° Ana Elizie (ZIT) 25.000
6° Dargilane Gomes (Checkmat) 15.000

SUPER-PESADO
1° Leticia Helen (DGT) 72.000
2° Iorrana Vitoria (Gracie Barra) 60.000
3° Ana Dhovanna da Silva (Fighter One) 31.000
4° Vanusa Cardoso (projeto Campeões) 27.000
5° Inara Jane (Cavalcanti) 22.000

PESADISSIMO
1° Lohana de Castro (DGT) 96.000
2° Camille Gomes (DBK) 35.000
3° Rayane Cavalcante (F3J) 35.000
4° Michaely de Sousa (Zenith) 31.000
5° Sherida Silva (Fighter One) 21.000
6° Sarah Rocha (F3J) 20.000
7° Isade Matos (BD team) 15.000
8° Camila Vitoria (Cicero Cstha) 15.000

ABSOLUTO
1° Lohana de Castro (DGT) 60.000

MASTER
LEVE
1° Daniela Carvalho (Soul Fighters) 68.000
2° Katyane de Lima (GFTeam) 15.000

MÉDIO
1° Daniela Carvalho (Soul Fighters) 45.000
2° Maria Antonia da Cruz (Walber França) 40.000
3° Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) 26.000

MEIO-PESADO
1° Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) 129.000
2° Geiciane Gomes (DGT) 31.000
3° Gabriele Cajado (Checkmat) 15.000

PESADO
1° Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) 30.000
2° Gabrielle Cajado (Checkmat) 20.000
3° Cristiane Rocha (Barbosa) 17.000

SUPER-PESADO
1° Danyelle Pewqueno (Gracie Barra) 20.000
2° Isabele Lopes (Ubuntu) 15.000

PESADÍSSIMO
1° Liliane Gomes (F3J) 31.000
2° Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) 26.000
3° Isabelle Lopes (Global Fight) 21.000

ABSOLUTO
1° Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) 241.000
2° Isabelle Lopes (Ubuntu) 81.000

SENIOR
MEIO-PESADO
1º Raimunda Nonato (DGT) – 63.000
2º Ione Costa (Junior Samurai) – 45.000

LEAVE A REPLY

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.