Veja a nova classificação Infantil Colorida do Ranking MEIAGUARDA Kids

0
110

Texto – Junior Samurai

Vitor Sadraque segue imponente na liderança da classificação infantil colorida do Ranking MEIAGUARDA Kids. O faixa-laranja da BD Team acumulou até o momento 284 mil pontos, e está 110 mil pontos à frente de Pedro Henrique Correia (Ubuntu), o segundo colocado.

Já Felipe Mendes (Octo) subiu na tabela e já [e o terceiro colocado com 109 mil pontos.

Completam o TOP 12, Yuri Ricardo (Cicero Costha), João Victor (Vanguarda), Pedro Heitor (Junior Samurai), Jose Ismar (Dojo Aratuba), Levi magalhães (BD Team), Rubens Minelli Moreira (Ares), Thiago Prudencio (Checkmat), Efraim Deyves (BD Team) e João Victor Rocha (Octo).

Também são destaques as lideranças de Murilo Augusto (Pitbull Brothers) no leve A, Samuel Alves (Cicero Costha) no pesado A e Carlos Alberto Neto (Cicero Costha) no pesado B.

Sugerimos que para seguir na briga é essencial competir em eventos válidos no Ranking MEIAGUARDA.

Os próximos torneios que somam pontos no Ranking MEIAGUARDA são o Ceará Pro que acontece em 18 de agosto no ginásio Paulo Sarasate e a Copa Atmlock que rola no dia 8
de setembro, no colégio Piamarta em Fortaleza.

Continuamos alertando os atletas que os eventos da FJJLPCE e da CBLP não somam pontos no Ranking MEIAGUARDAA

1º Vitor Sadraque (BD Team) -284.000
2º Pedro Henrique Correia (Gracie Humaita) – 174.000
3º Felipe Mendes (Octo) – 109.000
4º Yuri Ricardo (Cicero Costha) – 108.000
5º João Victor (Vanguarda) – 104.000
6º Pedro Heitor (Junior Samurai) – 61.000
7º Jose Ismar (Dojo Aratuba) – 78.000
8º Levi magalhães (BD Team) – 55.000
9º Rubens Minelli Moreira (Ares) – 55.000]
10º Thiago Prudencio (Checkmat) – 51.000
11º Efraim Deyves (BD Team) – 50.000
12º João Victor Rocha (Octo) – 50.000
13º Pedro Luan (GFTeam) – 46.000
14º Murilo Augusto (Pitbull Brothers) – 41.000
15º Gabriel Rocha (BD Team) – 40.000

Pena A
1º Pedro Heitor (Junior Samurai) – 25.000
2º Icaro ryan (Nne Nine) – 20.000

Leve A
1º Murilo Augusto (Pitbull Brothers) – 41.000
2º Pedro Heitor (Junior Samurai) – 36.000
3º Luis Felipe Moreno (carlson Gracie Ilha – Guaraciaba do Norte) – 31.000
4º Kevin Almeida (Cicero Costha) – 31.000
5º João Victor Rocha (Octo) – 30.000
6º Murilo Augusto (Pitbull Brothers) – 41.000

Médio A
1º Pedro Henrique Correia (Gracie Humaita) – 143.000
2º João Pedro Costa (Zenith-Camocim) – 31.000
3º Enzo Bezerra (MG) – 26.000
4º Joabe Silva (DIO Team) – 15.000

Pesado A
1º Samuel Alves (Cicero Costha) – 36.000
2º Pedro Henrique Correia (Gracie Humaita) – 31.000
3º Erick Valentim (Cicero Costha) – 26.000

Galo B
1º Jose Ismar (Dojo Aratuba) – 52.000
2º Gabriel Rocha (BD Team) – 35.000
3º Murilo Sousa (Gracie Barra) – 12.000

Pluma B
1º Rubens Minelli Moreira (Ares) – 55.000
2º Jose Ismar Neto (Dojo Aratuba) – 26.000
3º Gabriel Rocha (BD Team) – 20.000
4º Thiago Prudencio (Checkmat) – 15.000
5º João Victor (Vangyarda) – 15.000
6º Davide Marques (Checkmat) 12.000

Pena B
1º Thiago Prudencio (Checkmat) – 51.000
2º Efraim Deyves (BD Team) – 35.000
3º Raul Geilson (Pitbull Brothers) – 31.000
4º João Victor (Checkmat) – 12.000

Leve B
1º João Victor (Vanguarda) – 77.000
2º Matheus Nunes Veras (Arte Tatame) – 36.000
3º Pedro Afonso (Checkmat) – 35.000
4º Gabriel Holanda (DIO) – 20.000
5º Efraim Deyves (BD Team) – 15.000
6º Ryan Sousa (Checkmat) – 12.000
7º Fabiano ibiapina (Gracie Humaita) – 12.000
8º Breno Weirich (Gracie Barra) – 10.000

Médio B
1º Vitor Sadraque (BD Team) – 214.000
2º Yuri Ricardo (Cicero Costha) – 57.000
3º Icaro Andrade (Nine Nine) – 38.000
4º Luiz Gustavo Oliveira (Jr Samurai) – 15.000
5º João Victor (Vanguarda) – 12.000

Meio-pesado B
1º Yuri Ricardo (Cicero Costha) – 26.000
2º Vitor Sadraque (BD Team) – 21.000
3º João Lucas nascimento (Nova União) – 20.000
4º Levi Magalhães (BD Team) – 20.000
5] Marvin Costa (GFTeam) – 16.000
6º Joao gabriel (Cicero Costha) – 16.000

Pesado B
1º Carlos Alberto Neto (Cicero Costha) – 36.000
2º Luiz Gustavo Oliveira (Junior Samurai) – 31.000
3º Emanuel Almeida (G3 Manimal) – 20.000
4º Levi magalhães (BD Team) – 15.000

Super-pesado B
1º Vitor Lucas (ZR Team) – 35.000

Pesadissimo B
1º Felipe Mendes (Octo) – 109.000
2º Pedro Luan (GFTeam) – 46.000
3º Thiagop Barros (BD Team) – 46.000
4º Matheus Abreu Escocio (DBK) – 32.000
5º Jose Anderson dos Reis (MG) – 31.ppp
6º Mayron Levi (Pitbull Brothers) – 26.000
7º Kauan Pires (GC-Pepey) – 21.000
8º Raimundo valentino (Clube Brito) – 21.000
9º Levi magalhães (BD Team) – 20.000
10º João Natanael (DIO Team) – 15.000
11º Antonio Luciano (GC-Pepey) – 15.000
12º João Victor Pereira (Pitbull Brothers) – 12.000

LEAVE A REPLY

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.