Acompanhe a nova classificação Master do Ranking MEIAGUARDA

0
240

Texto – Junior Samurai

Liderzao geral, Haroldo Venancio (MG) segue bem na fita com 394 mil pontos, 91 aq mais que Giovanni Silva (GC-Pepey), o novo segundo colocado. Já Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) continua na terceira posição com 295 mil.]

Destaque nessa rtodada, para as entradas de Diego Pinheiro (BLEC) e Jardel Matheus (GC-Pepey) no grupo seleto do TOP 12, na 11ª e 12º posições, respec tivamente.

Completam o TOP 12 geral, Helio Mourão (Gracie Barra), Marcos Maciel (Checkmat), João Paulo Medeiros (Soul Fighters), Wilson Costa Neto (Ares), Francisco Marcelo (Nova Uniao), Thiago Silva (Gracie Barra) e Pedro Dias (GC-Pepey).

Por graduação, Giovanni Silva comanda os pretas, Pedro Dias (GC-Pepey) é o melhor marrom e Narcelio Lima é o número 1 dos roxas.

Enquanto aroldo acumula a liderança dos celestes e Jardel Matheus é o principal faixa-branca.

Podemos destacar também o faixa-preta Leandro Silva (Cicero Costha) que está na frente no pewso pena, Ronivaldo Alves (Cicero Costha) que administra a categoria marrom médio e Marcos Maciel (Checkmat), o fera da divisão pesado roxa.

Ainda entre os roxas, Paulo Rubens (Nova Uniao) é o chefe do pesadíssimo, enquanto Jean Barboza (ZR Team) administra a classe azul pesado e Diego Pereira (BD Team) é o cara do grupo pesado branca.

Ressaltamos que a regularidade nos torneios válidos pelo Ranking MEIAGUARDA é de suma importância para acelerar na classificação..

O próximo torneio que soma pontos no Ranking MEIAGUARDA 2018 é o Campeonato Gigantes de Aço que acontece no dia 14 de julho na Granja Portugal.

Seguimos alertando que competições da FJJLPCE e da CBLP não valem no Ranking MEIAGUARDA

Geral
1º Haroldo Venancio (MG) – 394.000
2º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 303.000
3º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 295.000 Rx
4º Helio Mourão (Gracie Barra) – 270.000
5º Marcos Maciel (Checkmat) – 266.000
6º João Paulo Medeiros (Soul Fighters) – 253.000
7º Wilson Costa Neto (Ares) – 204.000
8º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 197.000
9º Thiago Silva (Gracie Barra) – 178.000
10º Pedro Dias (GC-Pepey) – 158,000 Mr
11º Diego Pinheiro (BLEC) – 158,000
12º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 151.000

Faixa-preta
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 303.000
2º Helio Mourão (Gracie Barra) – 240.000
3º Almir Jr (DGT) – 126.500
4º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 123.000
5º Vilmar Wilverine (Game Fight) – 104.000
6º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 98.000
7º Demerson Pereira (Octo) – 90.000
8º David Gonçalves (Nova União) – 83.000
9º Leandro Silva (Cicero Costha) – 79.000
10º Diego Medeiros (Evolution) – 59.000
11º Diego Oliveira (Evolution) – 55.000
12º Levilton Jr (Ares) – 54.000

Pena
1º Leandro Silva (Cicero Costha) – 79.000
2º Pierry Gois (Gerson Carvalho) – 14.500
3º Fabricio Gonzaga (Junior Samurai) – 10,000
4º Daniel Pedrosa (SAS) – 8.000
5º Ginaldo Cruz (Checkmat) – 11.000

Leve
1º Almir Jr (DGT) – 64.000
2º Pierry Gois (Gerson Carvalho) – 26.000
3º Luis Paulo (Aratuba) – 25.500
4º Julio Medeiros (Gracie Barra) – 20,000
5º Anderson Moreira (Gracie Barra) – 12,000
6º Leandro Silva (Cicero Costha) – 11.000
7º Fabricio Gonzaga (Junior Samurai) – 11.000
8º Tammy França (Ares) – 8.500
9º Marcos Almeida (Cicero Costha) – 8.000

Médio
1º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 67.000
2º Demerson Pereura (Octo) – 64.000
3º Diego Oliveira (Evolution) – 33.000
4º Samuel Falcão (GC-Pepey) – 23.000
5º David Gonçalves (Nova União) – 23.000
6º Daniel Rodrigues (DGT) – 18,000
7º Almir Jr (DGT) – 16.000
8º Dari Duarte (Carlson Gracie) – 16.000
9º Junior Jacaré (Alliance) – 15.000
10º Johan Irving (MG) – 11.000
11º Luiz Henrique (Checkmat) – 11.000
12º Miguel Angelo (Checkmat) – 10.000
13º Antonio Keyson (Gracie Barra) – 10,000
14º Carlinhos Taz (Gracie Barra) – 10,000
15º Nonato Pedro (Assaf) – 9.000
16º Gilberto Salgueiro (Checkmat) – 9.000
17º Anderson Torres (DGT) – 9.000
18º Alberto Mavyu (GC-Pepey) – 8.000

Meio-pesado
1º Vilmar Wolverine (Game Fight) – 108.000
2º Demerson Pereura (Octo) – 26.000
3º Alvaro Fontes (SAS) – 25.000
4º Giovanni Simi (Checkmat) – 23.000
5º Romulo Luz (Gracie Barra) – 22,000
6º Wagner Souza (GC-Pepey) – 18.000
7º Alexsandro Manin (BD Team) – 13.500
8º Diego Oliveira (Evolution) – 12.000
9º Daniel Rodrigues (Soul Fighters) – 11,000
10º David Gonçalves (Nova União) – 10.500
11º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 10.000
12º Jose Eufrasio (Checkmat) – 8.000
13º Valbemir Lima (DGT) – 8.000

Pesado
1º Anderson Oliveira (DGT) – 14.000
2º Thiago Oliveira (Gracie Humaita) – 32.000
3º Elenilson Nunes (Ribeiro) – 15.000
4º George Guerra (Checkmat) – 12.000
5º Eduardo Alcantara (DGT) – 11.000

Super-pesado
1º Helio Mourão (Gracie Barra) – 65.000
2º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 24.000
3º Edson Bessa (GFTeam) – 12.000
4º Junior Oliveira (BD Team) – 10.000

Pesadissimo
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 82.000
2º James Flalen (Gracie Barra) – 15,000
3º Ricardo Oliveira (DGT) – 11.000
4º Bruno Vasconcelos (GFTeam) – 10.000

Absoluto
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 141.000
2º Helio Mourão (Gracie Barra) – 140.000
3º David Gonçalves (Nova União) – 49.500
4º Almir Jr (DGT) – 46.500
5º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 74.000
6º Ricardo Oliveira (DGT) – 28.000
7º James Flalen (Gracie Barra) – 24,000
8º Godo0fredo Pepey (GC-Pepey) – 24.000
9º Elenilson Nunes (Ribeiro) – 24.000
10º Anderson Oliveira (DGT) – 22.000
11º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 21.000
12º Alberto Mavyu (GC-Pepey) – 20.000
13º Eduardo Alcantara (DGT) – 18.000
14º Edson Bessa (GFTeam) – 17.000
15º Marcio Pedro (Assad) – 17.000
16º Vilmar Wolverine (Game Fight) – 16.000

===========================================================
Faica-marrom
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 158,000 Mr
2º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 91.500 Mr
3º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 88.000 Mr
4º Raphael Galvao (Checkmat) – 72.500
5º Eumar Lima (GC-Pepey) – 71,500 Mr
6º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 53.000
7º Henrique Barbosa (DBK) – 54,500 Mr
8º Aristides Saboia (Gracie Barra) – 45.000
9º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 44,000 Mr
10º Oslan Neuton (Checkmat) – 37.000
11º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 34,000 Mr
12º Afonso Silva (Cicero Costha) – 32.000 Mr

Pena
1º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 68.500
2º Neto Moura (GC-Pepey) – 6,700 Mr

Leve
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 88.000
2º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 32.000
3º Rafael Galvão (Checkmat) – 30.000

Médio
1º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 48.000 Mr
2º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 33,000 Mr
3º Andre Moura (Clube Brito) – 15.000
4º Afonso Silva (Cicero Costha) – 12.000

Meio-pesado
1º Antonio Marcos (Ares) – 24.000
2º Henrique Barbosa (DBK) – 20,500 Mr
3º Edson Filho (ZR Team) – 16.000
4º Fabio Cavalcante (Nova Uniao) – 15.000
5º Sidio Jr (Gracie Barra) – 15.000
6º Aristides Saboia (Gracie Barra) – 15.000
7º Jecton Panda (Soul Fighters) – 12.000
8º Alvaro Leandro (Gracie Barra) – 12.000
9º Davi Carlos (Gracie Humaita) – 10.000
10º Luis Vital (BD Team) – 10.000
11º Amilton Pereira (Checkmat) – 4.000

Pesado
1º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 34,000 Mr
2º Henrique Barbosa (DBK) – 14,000 Mr
3º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 11,000 Mr
4º Anderson Leal (Checkmat) – 9.000
5º Oslan Neuton (Checkmat) – 9.000
6º Demar Sales (Alliance) – 8.000

Super-Pesado
1º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 14,000 Mr
2º Amaury Gonçalves (Ares) – 12.000
3º Leonardo Duarte (NLPV) – 11.000

Pesadissimo
1º Eumar Lima (GC-Pepey) – 54,500 Mr
2º Welber Muller (Gracie Humaita) – 25.000
3º Thiago Willame (GC-Pepey) – 15,000 Mr
4º Jose Ribeiro (Checkmat) – 14.000
5º Daniel Freire (Checkmat) – 11.000
6º Breno Sanders (Checkmat) – 10.000
7º Bruno Costa (Bravos) – 9,000
8º Victor Pinto (Nova Uniao) – 9.000
9º Anderson Monstro (BD Team) – 8,000
10º Andre Moura (Clube Brito) – 8.000

Ansoluto
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 68.000
2º Rafael Galvão (Checkmat) – 42.000
3º Aristides Saboia (Gracie Barra) – 30.000
4º Oslan Neuton (Checkmat) – 28.000
5º Ribamar Jr (ZR Team) – 22.000
6º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 21.000
7º Afonso Silva (Cicero Costha) – 20.000
8º Henrique Barbosa (DBK) – 20,000 Mr
9º Emanuel Lima (Mossoro Combat) – 19.000
10º Eumar Lima (GC-Pepey) – 17,000 Mr
11º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 17.000
12º Edson Filho (ZR Team) – 16.000
13º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 16.000 Mr
14º Geovane Xavier (GC-Pepey) – 16,000 Mr
====================================================

Faixa-roxa
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 295.000 Rx
2º Marcos Maciel (Checkmat) – 266.000  
3º Wilson Costa Neto (Ares) – 204.000
4º Alan Nascimento (Checkmat) – 112.000
5º Renan Freire (Fighter One) – 95.500
6º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 89.000
7º Fagner Sinistro (GFTeam) – 88.000
8º Cicero Rodolfo (GC-Pepey) – 80.000 Rx
9º Alan Teixeira (SAS) – 75.000
10º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 62.500 Rx
11º Paulo Rubens (Nova Uniao) – 58.000
12º Cleilson Linhares (Cicero Costha) – 48.000

Pluma
1º Iuri Marinho (Checkmat) – 15.000
2º Gerakdo Figueiredo (Nova Uniao) – 12.000

Pena
1º Lucio Flavio (BTT) – 24.000
2º David Matias (SAS) – 15.000
3º Julierme de Sousa (Checkmat) – 15.000

Leve
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 87.000
2º Diego Brasil (Nova Uniao) – 37.000
3º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 32.000
4º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 18.500 Rx
5º Marcos Viana (GC-Pepey) – 18.000 Rx
6º Romenick Costa (Gracie Barra) – 15.000
7º Jullieme De Sousa (Checkmat) – 14.000
8º Adriano Santos Vale (Soul Fighters) -12.000
9º Adriano Santos (DGT) – 11.000
10º Eudes Junior (Game Fight) – 11.000
11º Francisco Washington (GFTeam) – 10.000
12º Francisco Alan Anselmo (Bravos) – 9.000
13º Thyago Bezerra (bd Team) – 8.000-
14º Caio Felipe (Ribeiro) – 8,000

Médio
1º Cicero Rodolfo (GC-Pepey) – 32.000 Rx
2º Bernardo Jr (Gracie Barra) – 22.000
3º Ediney Gomes (Checkmat) – 15.500
4º Antônio José (DGT) – 14.000
5º Francisco Clealdo (Nova Uniao) – 13.500
6º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 12.500
7º Thomas Claro (Nova Uniao) – 12.000
8º Renan Freire (Fighter One) – 12.000
9º Daniel Hirochi (Cicero Costha) – 11.000
10º Leandro Vieira (Checkmat) – 11.000
11º Italo Morais (GC-Pepey) – 10.000 Rx
12º Antonio Marcelo (Nova Uniao) – 10.000
13º Eudes Junior (Nova Uniao) – 9.000
14º João Carlos (ZR Team) – 18.000

Meio-pesado
1º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 69.000
2º Cleilson Linhares (Cicero Costha) – 32.000
3º Kerginando Mota (Checkmat) – 26.000
4º Cleofas Jr (Gracie Barra) – 17.000
5º Bob Henrique (Gracie Barra) – 15.000
6º Fabricio Martins (Gracie Barra) – 15.000
7º Jorge Henrique (Gracie Barra) – 15.000
8º Paulo Henrique (Gracie Barra) – 12.000
9º Aurisandro Diogo (Ares) – 12.000
10º Francisco Edney (Checkmat) – 11.500
11º Renan Freire (Fighter One) – 11.500
12º Jefferson Rocha (BD Team) – 10.000
13º Marcelo Senciane (Gracie Barra) – 10.000
14º Willame Sobrino (Ares) – 10.000
15º Ribson Brandao – 10.00
16º Adriano Braga – 10.00
17º Victor Gaudim (Gautama Dojo) – 8.000
18º Alex Pires (Nova Uniao) – 8.000
19º Francisco Alencar (BD Team) – 6.000

Pesado
1º Marcos Maciel (Checkmat) – 75.000
2º João Kayatt (Soul Fighters) – 17.000
3º Bruno Lafon (Checkmat) – 15.000
4º Renan Freire (Fighter One) – 12.500
5º Wilson Costa Neto (Ares) – 10.000
6º Alex Rocha (SAS) – 10.000

Super-pesado
1º Wilson Costa Neto (Ares) – 81.500
2º Alan Nascimento (Checkmat) – 38.000
3º Fagner Cordeiro (GFTeam) – 19.000
4º Davi Queiros (Gracie Barra) – 12.000
5º Deison Ferreira (Gracie Barra) – 27.000
6º Bruno Lafon (Checkmat) – 11.000
7º Geraldo Magela (Checkmat) – 9.000
8º Romulo Bruno (Checkmat) – 9.000
9º Romão Cicero (Clube Brito) – 8.000
10º Renan Freire (Fighter One) – 6.500
11º Paulo Henrique (Game Fight) – 6.000

Pesadissimo
1º Paulo Rubens (Nova Uniao) – 58.000
2º Alan Teixeira (SAS) – 53.000
3º Renato Leitao (BLEC) – 25.000
4º Enzo Rocalli (Gracie Barra) – 15.000
5º Felipe Mariano (Gracie Barra) – 15.000
6º Fagner Sinistro (GFTeam) – 12.000
7º Kayo Armando (DGT) – 11.000
8º Moises Santos (Gracie Barra) – 12.000
9º Rai Rabelo (Cicero Costha) -10.000
10º Marcos Maciel (Checkmat) – 10.000
11º Deison Ferreira (Gracie Barra) – 8.000

Absoluto
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 196.500
2º Marcos Maciel (Checkmat) – 168.000  
3º Wilson Costa Neto (Ares) – 120.500
4º Alan Teixeira (SAS) – 61.000  
5º Fagner Sinistro (GFTeam) – 57.000
6º Alan Nascimento (Checkmat) – 54.000
7º Cicero Rodolgo (GC-Pepey) – 46.000 Rx
8º Renan Freire (Fighter One) – 45.000
9º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 41.000 Rx
10º Romulo Bruno (Checkmat) – 22.000
11º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 20.000
12º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 20.000
13º Ediney Gomes (Checkmat) – 18.500
14º João Carlos (ZR Team) – 18.000
15º Cleilsaon Linhares (Cicero Costha) -16.000
16º Caio Felipe (Ribeiro) – 16,000

==================================================

Faixa-azul
1º Haroldo Venancio (MG) – 394.000
2º João Paulo Medeiros (Soul Fighters) – 253.000
3º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 197.000
4º Thiago Silva (Gracie Barra) – 178.000
5º Diego Pinheiro (BLEC) – 158,000
6º Jean Baeboza (ZR Team) – 157.500
7º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 102.000
8º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 81.000
9º Hiderlanio Costa (Gracie Barra) – 48.000
10º Antonio Junior (Gracie Barra) – 41.000
11º Claudio Santos (DGT) – 38.500
12º Michelino Soares (Checkmat) – 37.000

Pluma
1º Antonio Edson (Gracie Barra) – 15.000
2º Carlos Silva (Cicero Costha) – 12.000 Az

Pena
1º Michael Siqueira (Checkmat) – 34.000
2º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 34.000
3º Marcio Amorim (Gracie Barra) – 25.000
4º Lima Jr (BTT) – 22.000
5º Thiago de Aguiar Rosa (GC-Pepey) – 21.000 Az
6º Marcio Pereira (Gracie Humaita) – 12.000
7º Roberto Roriz (MG) – 12.000
8º Renato Pereira (DGT) – 11.000
9º Antônio Francisco (ZR Team) – 11.000
10º Leandro Rodrigues (Ares) – 9.000
11º Ednardo Teixeira (GFTeam) – 8.000

Leve
1º Thiago Silva (Gracie Barra) – 90.500
2º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 59.000
3º Hiderlanio Costa (Gracie Barra) – 48.000
4º Kawaii Ota (GC-Pepey) – 23.000 Az
5º Alisson Michel (Gerson Carvalho) – 12.500
6º Jorge Silva (Octo) – 12.000
7º Jose Nilton (HC) – 12.000
8º Rogerio Nogueira (Gracie Barra) – 12.000
9º Carlos Alberto Kildere (Bravos) – 11.000
10º Carlos Alberto Ricarte (Bravos) – 11.000
11º ClayronLope4s (Gracie Barra) – 10.000
12º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 9.000

Médi
1º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 27.000
2º Anderson Jose (Ares) – 22.000
3º Diego Carlos (BD Team) – 15.000
4º Vinicius Aguiar (DBK) – 13.000
5º Betinho Pimenta (GC-Pepey) – 13.000 Az
6º Fernando Roberto (GFTeam) – 12.000
7º Ednardo Felix (Gracie Barra) – 12.000
8º Kawaii Ota (GC-Pepey) – 10.000 Az
9º Gil Massulo (Gracie Barra) – 10.000
10º Querginaldo de Souza (Checkmat) – 9.000
11º Francisco Wanderlaqn (Ares) – 9.000
12º Roberto Uchoa (Ares) – 9.000
13º Francisco Santana Neto (GC-Pepey) – 8.000 Az
14º Paulo Roberto da Silva (Nova Uniao) – 8.000
15º Nilton de Farias (GC-Pepey) – 6.000 Az

Meio-pesado
1º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 102.000
2º Antonio Junior (Gracie Barra) – 41.000
3º Claudio Santos (DGT) – 38.500
4º Airton Campelo (Nova Uniao) – 33.000
5º Alex Sales (DGT) – 32.000
6º Paulo Roberto (Checkmat) – 26.000
7º Mauricio Mota (Alliance) – 22.000
8º Ivaneldo Ferreira (Global Fight) – 20.000
9º Michelino Soares (Checkmat) – 19.000
10º Roberto Cunha (Gracie Barra) – 16.000
11º Francisco Alex (DGT) – 15.000
12º Francisco Edvan (Cicero Costha) – 13.000 Az
13º Deverton de Sousa (Gracie Barra) – 12.000
14º Rubens Barroso (Gracie Barra) – 10.000
15º Roberto Cunha (Gracie Barra) – 10.000
16º Lailton Barbosa Leite (GC-Pepey) – 9.000 Az
17º Ronaldo Santos (Gracie Barra) – 9.000
18º Thiago Santos (ZR Team) – 9.000
19º Caina Pereira (Bravos) – 8.000
20º Alan Menezes (Nova Uniao) – 6.000

Pesado
1º Jean Barboza (ZR Team) – 117.000
2º Diego Pinheiro (BLEC) – 84,000
3º Adriano Xavier (GC-Pepey) – 16.000 Az
4º Tiago Santos (Gracie Barra) – 12.000
5º Thubias Maciel (Gracie Barra) – 12.000
6º Irlando Vidal (Nova Uniao) – 11.000
7º Flavio Ferreira (BD Team) – 11,000
8º Pedro do Carmo (Alliance) – 10.000
9º Francisco Edvan (Cicero Costha) – 10.000
10º Adriano Xavier (Cicero Costha) – 10.000
11º Junior Silva (MG) – 10.000
12º Michel Almeida (Soul Fighters) – 9.000
13º Francisco Hugo (GFTeam) – 9,000
14º Michel Costa (GFTeam) – 8.000
15º Francisco Flaubio (Nova Uniao) – 6.000

Super-pesado
1º João Paulo Medeiros (DGT) – 101.000
2º Danilo Fernandes (Ares) – 33.000
3º Jones Rafael (Nova Uniao) – 18.000
4º Adriano de Freitas (Gracie Barra) – 15.000
5º Pádua Cardoso (DGT) – 14.000
6º Jerison Rodrigues (GFTeam) – 10,000
7º Vivtor Hugo Fernandes (Soul Fighters) – 8.000
8º Daniel Pereira (Cicero Costha) – 8.000

Pesadissimo
1º Haroldo Venancio (MG) – 113.500
2º João Paulo Medeiros (DGT) – 38.000
3º Esdras Moreira (Gracie Barra) – 15.000
4º Ricardo Marrocos (Ares) – 12.000
5º Antonio Samurai (Global Fight) – 12.000
6º Tiago Lopes (SAS) – 12.000
7º Alan Moura (Evolution) – 12.000
8º Naqtanael Girao
9º Arlan André (Checkmat) – 11.000
10º Gabriel Carneiro (Nova Uniao) – 10.000
11º Jose Barroso (Nova Uniao) – 10.000
12º Carlos Renato (Ares) – 10.000
13º Francisco Gilberto (DGT) – 9.000
14º Danilo Fernandes (Ares) – 8.500
15º Tiago Noronha (Ares) – 6.000

Absoçuto
1º Haroldo Venancio (MG) – 270.500
2º Diego Pinheiro (BLEC) – 74,000
3º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 92.000
4º João Paulo Medeiros (DGT) – 93.000
5º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 54.000
6º Thiago Silva (Gracie Barra) – 44.000
7º Jean Baeboza (ZR Team) – 40.500
8º Carlos Renato (Ares) – 24.000
9º Thiago Santos (ZR Team) – 22.000
10º Antonio Francisco (ZR Team) – 22.000
11º Leandro Rodrigues (Ares) – 21.000
12º Ricardo Marrocos (Ares) – 20.000
13º Danilo Fernandes (Ares) – 20.000
14º Padua Cardoso (DGT) – 18.000
15º 1Michelino Soares (Checkmat) – 18.000
16º Robson Roberth (Global Fight) – 16.000
17º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 16.000-
18º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 12.500-
19º Tiago Noronha (Ares) – 12.000

================================================

Faixa-branca
1º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 151.000
2º Assis da Costa (Ares) – 151.000
3º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 108.000
4º Jose Ribamar Filho (Checkmat) -63.000
5º Sherman Henrique (DGT) – 58.000
6º Sanclezio Holanda (MG) – 52.000
7º Rafael da Costa (Ares) – 52.000
8ª Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) -48.000
9º Marcos Rogerio (BD Team) – 44.000
10º Rafael Medeiros (Ares) – 44.000
11º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 40.000
12º Deuzimar Correia (Gracie Barra) – 40.000

Pluma
1º Francisco Suell (Alliance) – 13.000
2º Eduardo Takaki (Nova Uniao) – 11.000
3º Francisco Everardo (Nova Uniao) – 10.000
4º Suelton Gomes (Alliance) – 10.000
5º Francisco Leonardo da Silva (BD Team) – 8.000

Pena
1º Fabricio Gondim (GFTeam) – 35.000
2º Assis da Costa (Ares) – 44.000
3º Helio de Freitas Bernardino (DGT) – 22.000
4º 10º Jose Duarte da Silva (BD Team) – 18.000
5º Marcos Flavio (Ares) – 16.000
6º Rubems Sampaio (Gracie Barra) – 15.000
7º Marcos Rogerio (Edu San) – 15,000
8º Rubems Feitosa (Gracie Barra) – 15.000
9º Helio de Freitas (Soul Fighters) – 12.000
10º Bruno Barboza (Gracie Barra) – 12.000
11º Marcus Eduardo (BD Team) – 11.000
12º Daniel Magalhaes (Ares) – 10.000
13º Leandro de Lima (ZR Team) – 6.000

Leve
1º Sanclezio Holanda (MG) – 52.000
2º Assis da Costa (Ares) – 44.000
3º Marcos Rogerio (BD Team) – 29.000
4º William Carson (GC-Pepey) – 20.000
5º Luciano Sales (DGT) – 19.000
6º Roberto Sampaio (Gracie Barra) – 15.000
7º Reginaldo Guedes (Checkmat) -15.000
9º Rafael dos Anjos (GC-Pepey) – 15.000
9º Jose Airton (Checkmat) -15.000
10º Eliando Oliveira (Gracie Barra) – 12.000
11º Jose Amauri (GFTeam) – 12.000
12º Nilton Ferreira (GC-Pepey) – 11.000
13º Ernesto Thiago (Gracie Barra) – 11.000
14º Jeorge Fomes (GC-Pepey) – 10.000
15º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 10.000
16º Adriano Rodrigues (F3J) – 8.000
17º Ricardo Pereira (Junior Samurai) – 8.000
18º Chang Gomes (GC-Pepey) – 8.000

Medio
1º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 65.000
2º Rafael da Costa (Ares) – 52.000
3º Antonio Gleison (Evolution) – 29.000
4º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 20.000
5º Francisco Pereira (Gracie Barra) – 15.000
6º Wellington santos (Checkmat) -14.000
7º Bruno Leao (Nova Uniao) – 12.000
8º Marcos Sousa (Global Fight) – 12.000
9º Weltron Bruno (DGT) – 12.000
10º Narcelio Nascimento (MG) – 11.000
11º Paulo Roberto Lima (BD TEAM) – 11.000
12º Sidney Adson (GC-Pepey) – 10.000
13º Renato Agostinho (GC-Pepey) – 10.000
14º Thiago Peixoto (Nova Uniao) – 10.000
15º Ricardo Pereira (Junior Samurai) – 9.000
16º Leandro dos Santos (GC-Pepey) – 8.000
17º Assis da Costa (Ares) – 8.000
18º Antonio Alan (Cicero Costha) – 8.000

Meio-pesado
1º Deuzimar Correia (Gracie Barra) – 40.000
2º Gleydson Melo (Checkmat) -35.000
3º Rafael Medeiros (Ares) – 32.000
4º Jose Ribamar Filho (Checkmat) -27.000
5º Leonardo Carvalho (BD Team) – 24,000
6º Carlos Roberto Araujo (DBK) – 13.000
7º Jose Rafael (BD Team) – 12,000
8º Janns Darkson (Cavalcanti) – 11.000
9º Douglas Alves (DGT) – 10.000
10º Aldizio (Gracie Barra) – 10.000
11º Narcelio Nascimento (MG) – 10,000
12º Fabiano Soares (Nova Uniao) – 8.000
13º Robson Roberth (Global Fight) – 8.000

Pesado
1º Diego Pereira (BD Team) – 65.000
2º Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) -28.000
3º Adailton Costa (GC-Pepey) – 27.000
4º Jonatas Placido (BD Team) – 21.000
5º Thyago Silveira (Ares) – 19.000
6º Douglas Araujo (DGT) – 14.000
7º Aldenor Valente (GFTeam) – 12.000
8º Antonio Aldemiro (Gracie Barra) – 12.000
9º Jonatas Placido (GC-Pepey) – 12.000
10º Sandro Leonardo (Evolution) – 11.000
11º Adoniran Rodrigues (Evolution) – 10.000
12º Jonathan Aguiar (GC-Pepey) – 10.000
13º Francisco Angelo (DGY) – 10.000
14º Germano Emanoel (Brutal Fight) – 9.000
15º Marco Antonio Marques (GC-Pepey) – 8.000
16º Israel Jones (DGT) – 8.000

Super-pesado
1º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 24.000
2º Josieudes Brandão (Gracie Barra) – 15.000
3º Francisco Ailton Alves (Checkmat) – 12.000
4º Andson da Rocha (SAS) – 10.000
5º Williano de Sousa (BD Team) – 21.000
6º Israel Jones (DGT) – 8.000
7º Israel Jones (DGT) – 8,000

Pesadissimo
1º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 54.000
2º Sherman Henrique (DGT) – 36.000
3º Pedro Ivo (v8) – 25.000
4º Jose Alves (Caio Terra) – 23.000
5º Huedermilton Ribeiro (BD Team) – 15.000
6º João Casrtelo Branco (Pitvull Brothers) – 12.000
7º Adoniran Rodrigues (Evolution) – 11.000
8º Jose Renato Moreira (GC-Pepey) – 11.000
9º Paulo Henrique (FIGHT ONE) – 11.000
10º Arnaldo Sena (GC-Pepey) – 10.000
11º Vitor Januario (Ares) – 9.000
12º Paulo Henrique (GC-Pepey) – 8.000
13º Cristiano Alves (BD Team) – 8.000

Absoluto
1º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 92.000
2º Assis da Costa (Ares) – 55.000
3º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 41.000
4º Jose Ribamar (Checkmat) – 28.000
5º Antonio Gleison (Evolution) – 25.000
6º Rafael Medeiros (Ares) – 24.000
7º Sherman Henrique (DGT) – 22.000
8º Jose Amauri (GFTeam) – 21.000
9º Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) – 20.000
10º Robson Roberth (GlobalFight) – 16.000
11º Jeorge Fomes (GC-Pepey) – 16.000
12º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 16.000
13º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 12.000
14º Rafael Lemos (Ares) – 8.000

LEAVE A REPLY

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.