Ana Carla larga na frente no Ranking MEIAGUARDA 2019

0
100

Texto – Junior Samurai

Faixa-branca que brigou pelo título ano passado, Ana Carla já saiu na frente na primeira classificação desta temporada. A atleta da GC-Pepey acumulou 104 mil pontos no

Campeonato Estadual FCE e lidera com boa folga, precisamente 18 mil à frente de Ingridd Alves (Octo), asegunda colocada.

Já Lara Nunes (Arte no Tatame) é a número 3 com 78 mil pontos.

Completam o primeiro TOP 12 de 2019, Gabriele Moraes (Brotherhood), Roseni de Sousa (Arte no Tatame), Ariadny Ferreira (GC-Pepey), Karol Mendes, Suzana Miranda (Arte

no Tatame), Sara Araujo (Nova União), Aline Khyra (Zenith), Fatima Borges (GFTeam) e Isabelli Kilvia (Gracie Barra).

Destaque também para Isabelly Mendes (BD Team) que lidera o pesadissimo azxul, Geovana Fernades (Cicero Costha) chefinha do pluma branca e Islayde Barros (DGT)

primeira colocada do leve branca juvenil.

Sugerimos que para seguir na briga é essencial competir em eventos válidos no Ranking MEIAGUARDA.

O próximo torneio que soma pontos no Ranking MEIAGUARDA é o Norte/Nordeste que rola no dia 17 de fevereiro no colégio Piamarta,

Continuamos alertando os atletas que os eventos da FJJLPCE e da CBLP não somam pontos no Ranking MEIAGUARDA.

Ana Carla (GC-Pepey) – 104.000
2º Ingridd Alves (Octo) – 86.000
3º Lara Nunes (Arte no Tatame) – 78.000
4º Gabriele Moraes (Brotherhood) – 77.000
5º Roseni de Sousa (Arte no Tatame) – 68.000
6º Ariadny Ferreira (GC-Pepey) – 67.000
7º Karol Mendes – 42.000
8º Suzana Miranda (Arte no Tatame) – 27.000
9º Sara Araujo (Nova União) – 27.000
10º Aline Khyra (Zenith) – 26.000
11º Fatima Borges (GFTeam) – 26.000
12º Isabelli Kilvia (Gracie Barra) – 25.000

13º Ana Beatriz Baima (Clube Brito) – 25.000
14º Isabelly Mendes (BD Team) – 25.000

Faixa-roxa
1º Ingridd Alves (Octo) – 86.000
2º Roseni de Sousa (Arte no Tatame) – 68.000

Médio
1º Roseni Ferreira (Arte no Tatame) – 26.000

Meio-pesado
2º Ingrid Alves (Octo) – 25.000

Absoluto
1º Ingrid Alves (Octo) – 51.000
2º Roseni Ferreira (Arte no Tatame) – 42.000

Faixa-azul

1º Lara Nunes (Arte no Tatame) – 78.000
2º Karol Mendes – 42.000
3º Suzana Miranda (Arte no Tatame) – 27.000
4º Sara Araujo (Nova União) – 27.000
5º Aline Khyra (Zenith) – 26.000
6º Fatima Borges (GFTeam) – 26.000
7º Isabelli Kilvia (Gracie Barra) – 25.000
8º Ana Beatriz Baima (Clube Brito) – 25.000
9º Isabelly Mendes (BD Team) – 25.000
10º Carol Reis (GC-Pepey) – 21.000
11º Jamile Barbosa (GFTeam) – 21.000
12º Luara Gonçalves (Nova União) – 16.000

Adulto
Pluma
1º Lara Nunes (Evolution) – 27.000
2º Karol Mendes – 21.000
3º Luara Gonçalves (Nova União) – 16.000

Pena
1º Aline Khyra (Zenith) – 26.000
2º Karol Mendes – 21.000
3º Alexia Carvalho (MG) – 16.000

Leve
1º Fatima Borges (GFTeam) – 26.000
2º Carol Reis (GC-Pepey) – 21.000

Medio
1º Sara Araujo (Nova União) – 26.000
2º Jamile Barbosa (GFTeam) – 21.000
3º Karoline Costa Queiroz (GFTeam) – 16.000

Meio-pesado
1º Suzana Miranda (Arte no Tatame) – 26.000

Pesadissimo
1º Isabelly Mendes (BD Team) – 25.000

Absoluto
1º Lara Nunes (Arte no Tatame) – 51.000

Juvenil
Pena
1º Isabelly Kilvia (Gracie Barra) – 26.000

Meio-pesado
1º Ana Beatriz Maia (Clube Brito) – 26.000

Faixa-branca

1º Ana Carla (GC-Pepey) – 104.000
2º Gabriele Moraes (Brotherhood) – 77.000
3º Ariadny Ferreira (GC-Pepey) – 67.000
4º Geovana Fernades (Cicero Costha) – 26.000
5º Steffany Lima Barroso (DGT) – 26.000
6º Nayana Oliveira (BD Team) – 26.000
7º Emily Raira (DGT) – 26.000
8º Islayde Barros (DGT) – 25.000
9º Laisa Monteiro (Arte no Tatame) – 26.000
10º Maria Lenice (Junior Samurai) – 26.000
11º Jennefer Albuquerque (MG) – 21.000
12º Alana Oliveira (Marcos Moreno) – 21.000

Adulto
Pluma
1º Geovana Fernades (Cicero Costha) – 26.000
2º Jennefer Albuquerque (MG) – 21.000
3º Nayka Vanessa (DGT) – 16.000

Pena
1º Steffany Lima Barroso (DGT) – 26.000
2º Alana Oliveira (Marcos Moreno) – 21.000
3º Brena Damasceno (Marcos Moreno) – 16.000

Leve
1º Ariadnny Ferreira (GC-Pepey) – 26.000
2º Victoria Silvia (ZR Team) – 21.000
3º Brena Kesia (Arte no Tatame) – 16.000

Médio
1º Nayana Oliveira (BD Team) – 26.000
2º Luanna Luyene (Nine Nine) – 21.000
3º Emily Melo (Nine Nine) – 16.000

Pesado
1º Gabriele Moraes (Brotherhood) – 26.000
2º Wanderlucia Marques (Nova União) – 21.000
3º Jislane (GFTeam) – 16.000

Pesadissimo
1º Emily Raira (DGT) – 26.000
2º Brena Rayane (Junior Samurai) – 21.000

Absoluto
1º Gabriele Moraes (Brotherhood) – 51.000
2º Ariadnny Ferreira (GC-Pepey) – 41.000

Juvenil
Leve
1º Islayde Barros (DGT) – 25.000

Meio-pesado
1º Laisa Monteiro (Arte no Tatame) – 26.000

Pesado
1º Maria Lenice (Junior Samurai) – 26.000
2º Leticia Helen (DGT) – 21.000

Master
Médio
1º Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) – 26.000

Meio-pesado
1º Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) – 26.000

Absoluto
1º Ana Carla Nascimento (GC-Pepey) – 51.000

LEAVE A REPLY

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.