Família Caverna domina classificação faixa-azul e título do Ranking MEIAGUARDA PE está próximo

0
122

Texto – Junior Samurai

A Família Caverna está dominando a classificação faixa-azul do Ranking MEIAGUARDA Pernambuco. O time comanda a tabela com Samuel Tavares do Nascimento que soma 64 mil pontos, já Felipe E. dos Santos é terceiro colocado com 42 mil pontos.

Italo Alves (Checkmat) que já foi promovido à faixa-roxa é o vice-líder, mas não pontuas mais nesta divisão.

O próximo torneio válido pelo Ranking MEIAGUARDA PE é a 5ª Etapa do Pernambucano FIJJD que acontece no dia 26 de novembro, na cidade de Ouricuri.

1º Samuel Tavares do Nascimento (Família Caverna) – 64.000
2º Italo Alves (Checkmat) – 53.000
3º Felipe E. dos Santos (Familia Caverna) – 47.000
4º Leonardo Fernandes (Nova União) – 42.000
5º Leandro Marcelino (Nova União) – 36.000
6º Lucas Santana (Atos Pernambuco) – 28.500
7º Sammy Ramon (Familia Gomes) – 24.000
8º Weskle Silva (Gracie Elite) – 19.500
9º Eliaquim Bertir Ferraz (Corpo e Mente) – 19.000
10º George Salles (Checkmat) – 17.000
11º Murilo Henrique (Brasa) – 15.000
12º Harrison Vinícius (Gracie Elite) – 14.500
13º Jonaelton Silva Carvalho (Miranda JJ) – 13.000
14º Marcelo Abreu (Atos Pernambuco) – 13.000
15º Jeferson Dantas Oliveira Melo (Corpo e Mente) – 13.000
16º George Gomes Santos (Nova União) – 13.000
17º Cassio Castro (Boca team) – 12.000
18º João Victor (Nova União) – 12.000
19º Higor José Melo Sobreira (Nova União) – 12.000
20º Bruno Ricardo Mendes Correia PSLPB CÍCERO COSTHA) – 11.500
21º Alessandro (COLISEU) Atos Pernambuco) – 11.500
22º Rodrigo Roberto (Atos Pernambuco) – 11.000
23º Marcelo dos santos Silva (Cicero Costha) – 10.000
24º Islaniel Oliveira Barboza (Nova União) – 10.000
25º Pedro Henrique Lopes Cabral (Corpo e Mente) – 10.000
26º José Porto (GFTeam) – 9.000
27º Higor Jose (Nova União) – 9.000
28º Jose Thiago de Sousa Pereira (Nova União) – 9.000
29º Elkson Gabrel (Tampicco BJJ) – 8.000
30º Leonardo de Sousa Pereira (Nova União) – 8.000
31º Gerlanio dos Anjos Silva (Nova União) – 8.000
32º Daniel Azevedo (Atos Pernambuco) – 8.000
33º Rodrigo Palmeira da Silva (Nova União) – 8.000
34º Anderson Cicero Ramos de Souza Paulo (Nova União) – 8.000
35º Ruan Felipe Xavier de Almeida (Nova União) – 8.000
36º Emerson Pereira da Silva (Nova União) – 8.000
37º Tcharlles dos santos (Nordeste Fight) – 7.500
38º Jose exiedil medeiros Nova União) – 7.000
39º Pedro Marlon (Corpo e Mente) – 7.000
40º Wilson Santos (Arena Feitosa) – 7.000
41º Fidel Conceria (Nova União) – 7.000
42º Daniel Ney (Nova União) – 7.000
43º Roberio Oliveira (Nova União) – 7.000
44º Pedro Henrique Gones (Corpo e Mente) – 7.000
45º Jefferson Reis (Nova União) – 7.000
46º Pablo Henrique (Corpo e Mente) – 7.000
47º Israel Abreu (Nova União) – 7.000
48º Wallison de Freitas Siqueira (Nova União) – 7.000
49º Antonio xavier (Nova União) – 6.500
50º Anderson Alam Melo Duraque (Nova União) – 6.000
51º Alex Zé Pequeno (Atos) – 6.000
52º Paulo Mota (Brasa) – 6.000
53º Steffano Santos (Halavanca) – 6.000
54º Cauan Pereira (Atos) – 6.000
55º Samuel Brito (Carlson Gracie) – 6.000
56º Revin Araujo (Atos) – 6.000
57º Guuilherme Cabral (Brasa) – 6.000
58º Heitor Dantas (Atos) – 6.000
59º Jayme Vinicyus Nova União) – 5.000
60º Lucas Gabriel da Silva Matias (Família Caverna) – 5.000
61º Arthur Pessoa (Atos) – 5.000
62º Carlos Henrique Pontes (Nova União) – 5.000
63º Paulo Albuquerque (Atos) – 5.000
64º Igor Santos (Zenith) 0 5.000
65º Gleyson Theo (Nova União) – 5.000
66º Lucas Monteiro (Atos) – 5.000
67º Diogo Novaes (Atos) – 5.000
68º Rogério Jordão (Nova União) – 5.000
69º Diego Albuquerque Mende (Corpo e Mente) – 5.000
70º Ithalo Luiz de Albuquerque Soares (Nova União) – 5.000
71º Paulo Henrique Gomes da Silva (Corpo e Mente) – 4.500
72º Esau Leão Projeto Arte Suave Gold Team) – 4.500
73º Everton Souza (ZB Team) – 4.500
74º Antonio Mota Gracie Humaita) – 4.500
75º Cleyton Vieira (GFTeam) – 4.500
76º Gabriel Ferraz (Nova União) – 4.500
77º Alberlanio Carlos (Zenith) – 4.500
78º Davi dos Santos (GFTeam) – 4.500
79º Pedro Henrique Alves (Atos) – 4.500
80º Marcelo Ferreira (Zenith) – 4.500
81º Everton dos S. Farias (Kimura) – 4.000
82º Lucas Gabriel da Silva Matias (Familia Caverna) – 4.000
83º Matheus Azevedo (Carlson Gracie) – 4.000
84º Tiago Souza (Gracie Elite) – 4.000
85º Yam Lucas (Carlson Gracie) – 4.000
86º David Mayk da Silva (Nova União) – 4.000
87º Jonaelton Silva Carvalho (Miranda JJ) – 4.000
88º Ewerton dos S. Farias (Kimura) – 4.000
89º Diogo da Silva Moraes (Nova União) – 4.000
90º Marcelo Alberto Pereira Melo (Corpo e Mente) – 4.000
91º Reinaldo xavier PSLPB CÍCERO COSTHA PERNAMBUCO) – 3.500
92º Jailson Alves Aldo Araujo Jiu-jistU) – 3.500
93º Rogers vitor lessa Carlson GraciE) – 3.500
94º fagner santos GF Team) – 3.500
95º Rodrigo Golveia Icon Pernambuco) – 3.500
96º Carmelio Filho Nordeste Fight) – 3.500
97º Joanisio Neto Donosti) – 3.500
98º Pablo Mota Afoito Bjj (Gracie Humaita) – 3.500
99º Arthur Carlos da Silva (Miranda Jiu-Jitsu) – 3.500
100º Valdé Sousa (GFTeam) – 3.500
101º Luiz Fernando (Rocha) – 3.500
102º Pablo Henrique (Corpo e Mente) – 3.500
103º Wanderson Jhony (Zenith) – 3.500
104º Pablo Mota (Gracie Humaita) – 3.500
105º Carlos Welington Aleixo (Corpo e Mente) – 3.000
106º Antonio Oliveira Feitosa (Corpo e Mente) – 3.000
107º Arthue Carlos da Silva (Miranda JJ) – 3.000
108º William Batista Andrade (Corpo e Mente) – 3.000
109º Júlio Luciano (Carlson Gracie) – 3.000
110º Joseph Oliveira (Atos Pernambuco) – 3.000
111º Israel Gomes (Projeto JJ Formando Cidadãos) – 3.000
112º Pedro Alves (Atos Pernambuco) – 3.000
113º Matheus Henrique de Almeida Silva (Nova União) – 3.000
114º Wiliam Batista Andrade (Corpo e Mente) – 3.000
116º Higor José Melo Sobreira (Nova União) – 3.000
117º Severino Barbosa GF Team) – 2.500
118º kaique ricardo De La Riva) – 2.500
119º lison Alves Projeto Arte Suave Gold Team) – 2.500
120º Eduardo Vieira PSLPB CÍCERO COSTHA) – 2.500
121º Estevom José GF Team) – 2.500
122º Jhonata Dos Anjos Projeto JJ Formando Cidadãos) – 2.500
123º Antonio Gerson Tavares Cirino Kimura Nova Uniao) – 2.500
124º Israel Gomes Projeto JJ Formando Cidadãos) – 2.500
125º Diego Raphael Gracie Humaita) – 2.500
126º Emerson José (Zenith) – 2.500
127º Givanildo Ferreira GF Team) – 2.500
128º Rodrigo silva (Carlson gracie) – 2.300
129º Douglas Henrique (Zenith) – 2.500
130º Josenildo de Oliveira (Zenith) – 2.500
131º Wellington Silva (Zenith) – 2.500
132º Marcelo Abreu (Atos) – 2.500
133º Alisson Leonardo (GFTeam) – 2.500
134º Julio Santos (Rocha) – 2.500
135º Daniel Ericky (Zenith) – 2.500
136º Jam Alves Memdonça Ferreira (Corpo e Mente) – 2.000
137º Pablo Henrique José de Freitas (Corpo e Mente) – 2.000
138º Diogo Albuquereuq Mendes (Corpo e Mente) – 2.000
139º Emerson Pereira da Silva M. (Nova União) – 2.000
140º Welton Kelvin (Atos Pernambuco) – 2.000
141º Ivison Cândido (GFTeam) – 2.000
142º Pedro Vitor (Carlson Gracie) – 2.000
143º kelvin araujo (Atos Pernambuco) – 2.000
144º Matheus Lopes (Atos Pernambuco) – 2.000
145º Renan Marques (GFTeam) – 2.000
146º Tadeu Torres (Associação Andrade) – 2.000
147º Jonas Rafael (Carlson Gracie) – 2.000
148º Emerson Alan Alves Pereira (Corpo e Mente) – 2.000
149º Jonas Silva Ct (Nova União) – 2.000
150º Valdir Júnior Fl (Atos) – 2.000
151º André Lopes dos Santos (Familia Caverna) – 2.000
152º Raul do Nascimento Justino (Nova União) – 2.000
153º Rafael Gomes de Arruda (Corpo e Mente) – 2.000

LEAVE A REPLY