Haroldo Venancio, Marcos Maciel e Narcelio Lima brigam pelo título Master do Ranking MEIAGUARDA

0
143

Texto – Junior Samurai

Nessa reta final a disputa segue aberta para ver quem é o melhor atleta master da temporada 2018 do Ranking MEIAGUARDA. Haroldo Venancio (MG) segue na frente com 612 mil pontos, seguido de perto por Marcos Maciel (Checkmat) com 566 mil e Franscisco Narcelio Lima (Checkmat)com 504 mil.

Completam o TOP 12 geral, Giovanni Silva (GC-Pepey), Helio Mourão (Gracie Barra), Assis da Costa (Ricardo Ganso), João Paulo Medeiros (Soul Fighters), Jean Baeboza (ZR Team), Almir Jr (DGT), Fagner Sinistro (GFTeam) e Wilson Costa Neto (Ares).

Por graduação, Giovanni Silva (GC-Pepey) comanda os pretas, Pedro Dias (GC-Pepey) é o melhor dos marrons e Marcos Maciel (Checkmat) é o capitão dos roxas.

Enquanto, Haroldo Venancio acumula a liderança dos azuis e Assis da Costa (Ricardo Ganso) está na primeira posição dos faixas-brancas.

Podemos destacar outros líderes como Leandro Silva (Cicero Costha) na categoria preta pena, Ronivaldo Alves (Cicero Costha) no topo do índice médio marrom e Jailson
Xavier (GC-Pepey) comnadante do meio-pesado roxa.

Pela faixa-azul, Jean Barboza (ZR Team) está na frente da classe pesado e Sanclezio Holanda (MG) é o patrão do peso leve branca.

Ressaltamos que a regularidade nos torneios válidos pelo Ranking MEIAGUARDA é de suma importância para acelerar na classificação.

O próximo torneio que soma pontos no Ranking MEIAGUARDA 2018 é o Nacional BJJ Open que acontece no dia 15 de novembro, no Colégio Piamarta em Fortaleza.

Seguimos alertando que competições da FJJLPCE e da CBLP não valem no Ranking MEIAGUARDA

Geral
1º Haroldo Venancio (MG) – 612.000
2º Marcos Maciel (Checkmat) – 566.000
3º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 504.000 Rx
4º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 439.000
5º Helio Mourão (Gracie Barra) – 409.000
6º Assis da Costa (Ricardo Ganso) – 289.000
7º João Paulo Medeiros (Soul Fighters) – 253.000
8º Jean Baeboza (ZR Team) – 225.500
9º Almir Jr (DGT) – 211.500
10º Fagner Sinistro (GFTeam) – 208.000
11º Pedro Dias (GC-Pepey) – 208,000
12º Wilson Costa Neto (Ares) – 204.000

13º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 200.000
14º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 197.000
15º Thiago Silva (Gracie Barra) – 178.000
16º Diego Pinheiro (BLEC) – 158,000

Faixa-preta
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 439.000
2º Helio Mourão (Gracie Barra) – 379.000
3º Almir Jr (DGT) – 211.500
4º Alvaro Fontes (SAS) – 149.000
5º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 123.000
6º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 117.000
7º Leandro Silva (Cicero Costha) – 117.000
8º Vilmar Wilverine (Game Fight) – 104.000
9º Demerson Pereira (Octo) – 90.000
10º David Gonçalves (Nova União) – 83.000
11º Samuel Falcão (GC-Pepey) – 80.000
12º Diego Oliveira (Evolution) – 71.000

13º Diego Medeiros (Evolution) – 59.000
14º Edson Bessa (GFTeam) – 56.000
15º George Guerra (Checkmat) – 44.000

Pena
1º Leandro Silva (Cicero Costha) – 117.000
2º Tiago Coringa (Barbosa JJ) – 16.000
3º Pierry Gois (Gerson Carvalho) – 14.500
4º Andre Lima (Assis Feitosa) – 13.000
5º Luis Paulo (Aratuba) – 11.500
6º Fabricio Gonzaga (Junior Samurai) – 10,000
7º Daniel Pedrosa (SAS) – 8.000
8º Ginaldo Cruz (Checkmat) – 11.000

Leve
1º Almir Jr (DGT) – 121.000
2º Julio Medeiros (Gracie Barra) – 38,000
3º Pierry Gois (Gerson Carvalho) – 26.000
4º Luis Paulo (Aratuba) – 25.500
5º Samuel Falcão (GC-Pepey) – 23.000
6º Valdegones Costa (DEO JJ) – 16.500
7º Paulo Rocha (Alliance) – 15.000
8º Anderson Moreira (Gracie Barra) – 12,000
9º Leandro Silva (Cicero Costha) – 11.000
10º Fabricio Gonzaga (Junior Samurai) – 11.000
11º Leonardo Lima (MG) – 11.000
12º Wilson Filho (HC) – 11.000
13º Tammy França (Ares) – 8.500
14º Marcos Almeida (Cicero Costha) – 8.000

Médio
1º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 86.000
2º Demerson Pereura (Octo) – 64.000
3º Diego Oliveira (Evolution) – 49.000
4º Daniel Rodrigues (DGT) – 29,000
5º Samuel Falcão (GC-Pepey) – 23.000
6º David Gonçalves (Nova União) – 23.000
7º Anderson Torres (DGT) – 23.000
8º Vanderley Almeida (Cicero Costha) – 19.000
9º Cyrio XAVIER (cHECKMAT) – 18.000
10º Almir Jr (DGT) – 16.000
11º Dari Duarte (Carlson Gracie) – 16.000
12º Junior Jacaré (Alliance) – 15.000
13º Jigiu Gracie Barra) – 15,000
14º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 13.000
15º Johan Irving (MG) – 11.000
16º Luiz Henrique (Checkmat) – 11.000
17º Miguel Angelo (Checkmat) – 10.000
18º Antonio Keyson (Gracie Barra) – 10,000
19º Carlinhos Taz (Gracie Barra) – 10,000
20º Nonato Pedro (Assaf) – 9.000
21º Gilberto Salgueiro (Checkmat) – 9.000
22º Alberto Mavyu (GC-Pepey) – 8.000

Meio-pesado
1º Vilmar Wolverine (Brotherhood) – 108.000
2º Demerson Pereura (Octo) – 26.000
3º Alvaro Fontes (SAS) – 40.000
4º Giovanni Simi (Checkmat) – 23.000
5º Romulo Luz (Gracie Barra) – 22,000
6º Wagner Souza (GC-Pepey) – 18.000
7º George Guerra (Checkmat) – 18.000
8º William Sá Brito (SAS) – 14.000
9º Alexsandro Manin (BD Team) – 13.500
10º Diego Oliveira (Evolution) – 12.000
11º Daniel Rodrigues (Soul Fighters) – 11,000
12º Leonardo Barreira (Global Fight) – 11.000
13º David Gonçalves (Nova União) – 10.500
14º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 10.000
15º Jose Eufrasio (Checkmat) – 8.000
16º Valbemir Lima (DGT) – 8.000

Pesado
1º Thiago Oliveira (Gracie Humaita) – 32.000
2º George Guerra (Checkmat) – 26.000
3º homaz de Melo (BLEC) – 25.000
4º Alvaro Fontes (SAS) – 24.000
5º Anderson Oliveira (DGT) – 14.000
6º Elenilson Nunes (Ribeiro) – 15.000
7º Eduardo Alcantara (DGT) – 11.000

Super-pesado
1º Helio Mourão (Gracie Barra) – 83.000
2º Junior Oliveira (BD Team) – 29.000
3º Edson Bessa (GFTeam) – 28.000
4º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 24.000

Pesadissimo
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 143.000
2º Rafael Taz (Gracie Barra) – 18,000
3º James Flalen (Gracie Barra) – 15,000
4º Diego Medeiros (Evolution) – 15.000
5º Walber França (Evolution) – 12.000
6º Ricardo Oliveira (DGT) – 11.000
7º Junior Oliveira (BD Team) – 11.000
8º Bruno Vasconcelos (GFTeam) – 10.000
9º Edson Bessa (GFTeam) – 9.000

Absoluto
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 206.000
2º Helio Mourão (Gracie Barra) – 174.000
3º Alvaro Fontes (SAS) – 75.000
4º Samuel Falcão (GC-Pepey) – 51.000
5º David Gonçalves (Nova União) – 49.500
6º Almir Jr (DGT) – 46.500
7º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 74.000
8º Edson Bessa (GFTeam) – 35.000
9º Ricardo Oliveira (DGT) – 28.000
10º James Flalen (Gracie Barra) – 24,000
11º Godofredo Pepey (GC-Pepey) – 24.000
12º Elenilson Nunes (Ribeiro) – 24.000
13º Anderson Oliveira (DGT) – 22.000
14º Leonardo Lima (MG) – 22.000
15º Wilson Filho (HC) – 22.000
16º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 21.000
17º Alberto Mavyu (GC-Pepey) – 20.000
18º Eduardo Alcantara (DGT) – 18.000
19º Marcio Pedro (Assad) – 17.000
20º Vilmar Wolverine (Game Fight) – 16.000

===========================================================
Faica-marrom
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 208,000 Mr
2º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 180.000 Mr
3º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 162.000 Mr
4º Thiago Willame (GC-Pepey) – 113;000
5º Junior Moura (Nova Uniao) – 85.000
6º RaFael Galvao (Checkmat) – 95.000
7º Anderson Soares (BLEC) – 80.000
8º Eumar Lima (GC-Pepey) – 71,500 Mr
9º Oslan Neuton (Checkmat) – 56.000
10º Henrique Barbosa (DBK) – 54,500 Mr
11º Anderson Monstro (BD Team) – 37,000
12º Aristides Saboia (Gracie Barra) – 45.000

13º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 44,000 Mr
14º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 34,000 Mr
15º Afonso Silva (Cicero Costha) – 32.000 Mr

Pena
1º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 115.000
2º Neto Moura (GC-Pepey) – 6,700 Mr

Leve
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 138.000
2º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 41.000
3º Rafael Galvão (Checkmat) – 30.000
4º Oslan Neuton (Checkmat) – 24.000
5º Nilton Aquino (GFTeam) – 19.000
6º Alan Lima (GC-Pepey) – 15.000
7º Neto Moura (GC-Pepey) – 12.000

Médio
1º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 80.000 Mr
2º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 33,000 Mr
3º Lucivaldo Sousa (Carlson Gracie) – 21.000
4º Andre Moura (Clube Brito) – 15.000
5º Afonso Silva (Cicero Costha) – 12.000

Meio-pesado
1º Jecton Panda (Soul Fighters) – 28.000
2º Antonio Marcos (Ares) – 24.000
3º Henrique Barbosa (DBK) – 20,500 Mr
4º Alex Rocha (SAS) – 19.000
5º Edson Filho (ZR Team) – 16.000
6º Fabio Cavalcante (Nova Uniao) – 15.000
7º Sidio Jr (Gracie Barra) – 15.000
8º Aristides Saboia (Gracie Barra) – 15.000
9º Carlos araujo (Jr Samurai) – 13.000
10º Alvaro Leandro (Gracie Barra) – 12.000
11º Davi Carlos (Gracie Humaita) – 10.000
12º Luis Vital (BD Team) – 10.000
13º Amilton Pereira (Checkmat) – 4.000

Pesado
1º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 34,000 Mr
2º Francisco BrunoNobre (SAS) – 18.000
3º Henrique Barbosa (DBK) – 14,000 Mr
4º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 11,000 Mr
5º Anderson Leal (Checkmat) – 9.000
6º Oslan Neuton (Checkmat) – 9.000
7º Demar Sales (Alliance) – 8.000

Super-Pesado
1º Junior Moura (Nova Uniao) – 30.000
2º Jose Mauricio (BLEC) – 20.000
3º Narciso Carneiro (Checkmat) – 15.000
4º Victor Paracampos (Nova Uniao) – 15.000
5º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 14,000 Mr
6º Amaury Gonçalves (Ares) – 12.000
7º Leonardo Duarte (NLPV) – 11.000

Pesadissimo
1º Eumar Lima (GC-Pepey) – 54,500 Mr
2º Thiago Willame (GC-Pepey) – 52,000 Mr
3º Anderson Monstro (BD Team) – 50,000
4º Welber Muller (Gracie Humaita) – 25.000
5º Anderso0n Dias Fernandes (Bravos) – 16.000
6º Jose Ribeiro (Checkmat) – 14.000
7º israel Aquino (Cicero Costha) – 14.000
8º Daniel Freire (Checkmat) – 11.000
9º Breno Sanders (Checkmat) – 10.000
10º Bruno Costa (Bravos) – 9,000
11º Victor Pinto (Nova Uniao) – 9.000
12º Andre Moura (Clube Brito) – 8.000

Ansoluto
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 68.000
2º Thiago willame (GC-Pepey) – 61;000
3º Junior Moura (Nova Uniao) – 55.000
4º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 49.000
5º Rafael Galvão (Checkmat) – 64.500
6º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 36.000 Mr
7º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 49.000
8º George Bezerra (Fighter One) – 31.000
9º Aristides Saboia (Gracie Barra) – 30.000
10º Oslan Neuton (Checkmat) – 28.000
11º Ribamar Jr (ZR Team) – 22.000
12º Afonso Silva (Cicero Costha) – 20.000
13º Henrique Barbosa (DBK) – 20,000 Mr
14º Emanuel Lima (Mossoro Combat) – 19.000
15º Fernandp Robson (Gracie Barra) – 18.000
16º Eumar Lima (GC-Pepey) – 17,000 Mr
17º Edson Filho (ZR Team) – 16.000
18º Geovane Xavier (GC-Pepey) – 16,000 Mr
====================================================

Faixa-roxa
1º Marcos Maciel (Checkmat) – 566.000
2º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 504.000 Rx
3º Fagner Sinistro (GFTeam) – 208.000
4º Wilson Costa Neto (Ares) – 204.000
5º Romulo Bruno (Checkmat) – 156.000
6º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 130.000
7º Alan Nascimento (Checkmat) – 112.000
8º Renato Leitao (BLEC) – 100.000
9º Renan Freire (Fighter One) – 95.500
10º Alan Teixeira (SAS) – 95.000
11º Cicero Rodolfo (GC-Pepey) – 80.000 Rx
12º Paulo Rubens (Nova Uniao) – 77.500
13º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 62.500 Rx

Pluma
1º Iuri Marinho (Checkmat) – 15.000
2º Gerakdo Figueiredo (Nova Uniao) – 12.000

Pena
1º Lucio Flavio (BTT) – 24.000
2º Edvan Silva (GC-Pepey) – 19.000
3º Jose Anderson Sousa (GFYeam) – 16.000
4º David Matias (SAS) – 15.000
5º Julierme de Sousa (Checkmat) – 15.000

Leve
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 160.000
2º Diego Brasil (Nova Uniao) – 46.000
3º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 43.000
4º Marcos Viana (GC-Pepey) – 36.000 Rx
5º Adriano Santos Vale (Soul Fighters) -31.000
6º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 18.500 Rx
7º Tito Livio (GFTeam) – 16.000
8º raphael Pereira (Checkmat) – 15.000
9º Romenick Costa (Gracie Barra) – 15.000
10º Jullieme De Sousa (Checkmat) – 14.000
11º Adriano Santos (DGT) – 11.000
12º Eudes Junior (Game Fight) – 11.000
13º Francisco Washington (GFTeam) – 10.000
14º Francisco Alan Anselmo (Bravos) – 9.000
15º Thyago Bezerra (bd Team) – 8.000-
16º Caio Felipe (Ribeiro) – 8,000

Médio
1º Cicero Rodolfo (GC-Pepey) – 32.000 Rx
2º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 31.000
3º Eurcio Pessoa (BLEC) – 25.000
4º Bernardo Jr (Gracie Barra) – 22.000
5º Eliakim Soares (Nova Uniao) – 20.000
6º Albino Costa (Checkmat) – 19.000
7º Thiago de Lima (Gracie Barra) – 18.000
8º Eduardo Guerra (Team Mesquita) – 16.000
9º Ediney Gomes (Checkmat) – 15.500
10º Antônio José (DGT) – 14.000
11º Carlos Raphael (Octo) – 14.000
12º Francisco Clealdo (Nova Uniao) – 13.500
13º Thomas Claro (Nova Uniao) – 12.000
14º Renan Freire (Fighter One) – 12.000
15º Daniel Hirochi (Cicero Costha) – 11.000
16º Leandro Vieira (Checkmat) – 11.000
17º Italo Morais (GC-Pepey) – 10.000 Rx
18º Antonio Marcelo (Nova Uniao) – 10.000
19º Eudes Junior (Nova Uniao) – 9.000
20º João Carlos (ZR Team) – 18.000

Meio-pesado
1º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 90.000
2º Adriano Braga (GFTeam) – 39.000
3º Cleilson Linhares (Cicero Costha) – 32.000
4º Jefferson Rocha (BD Team) – 31.000
5º Kerginando Mota (Checkmat) – 26.000
6º David Luz (Brotherhood) – 25.000
7º Marcelo Senciane (Gracie Barra) – 22.000
8º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 18.000
9º Cleofas Jr (Gracie Barra) – 17.000
10º Marcos Atila (ZR eam) -18.000
11º Paulo Cleber (GC-Pepey) – 18.000
12º Bob Henrique (Gracie Barra) – 15.000
13º Fabricio Martins (Gracie Barra) – 15.000
14º Jorge Henrique (Gracie Barra) – 15.000
15º Alvaro Costa (GC-Pepey) – 15.000
16º Paulo Henrique (Gracie Barra) – 12.000
17º Aurisandro Diogo (Ares) – 12.000
18º Wesley Teixeira (Gracie Barra) – 12.000
19º Helio Ribeiro (GC-Pepey) – 12.000
20º Francisco Edney (Checkmat) – 11.500
21º Renan Freire (Fighter One) – 11.500
22º Erlandro da Costa (Art Temple) – 11.000
23º Willame Sobrino (Ares) – 10.000
24º Ribson Brandao – 10.00
25º Victor Gaudim (Gautama Dojo) – 8.000
26º Alex Pires (Nova Uniao) – 8.000
27º Francisco Alencar (BD Team) – 6.000

Pesado
1º Marcos Maciel (Checkmat) – 112.000
2º Lucas Bastos (BLEC) – 25.000
3º Jefferson Rocha (BDTeam) – 18.000
4º João Kayatt (Soul Fighters) – 17.000
5º Bruno Lafon (Checkmat) – 15.000
6º Robson Barreto (Global Fight) – 14.000
7º Renan Freire (Fighter One) – 12.500
8º Wilson Costa Neto (Ares) – 10.000
9º Alex Rocha (SAS) – 10.000

Super-pesado
1º Wilson Costa Neto (Ares) – 81.500
2º Romulo Bruno (Checkmat) – 48.000
3º Marcos Maciel (Checkmat) – 46.000
4º Alan Nascimento (Checkmat) – 38.000
5º Fagner Cordeiro (GFTeam) – 19.000
6º Davi Queiros (Gracie Barra) – 12.000
7º Deison Ferreira (Gracie Barra) – 27.000
8º Bruno Lafon (Checkmat) – 11.000
9º Geraldo Magela (Checkmat) – 9.000
10º Romão Cicero (Clube Brito) – 8.000
11º Renan Freire (Fighter One) – 6.500
12º Paulo Henrique (Game Fight) – 6.000

Pesadissimo
1º Paulo Rubens (Nova Uniao) – 77.500
2º Alan Teixeira (SAS) – 73.000
3º Renato Leitao (BLEC) – 50.000
4º Fagner Sinistro (GFTeam) – 50.000
5º Marcos Maciel (Checkmat) – 28.000
6º Alison matheus Lima (BDTeam) – 18.000
7º Enzo Rocalli (Gracie Barra) – 15.000
8º Felipe Mariano (Gracie Barra) – 15.000
9º Kayo Armando (DGT) – 11.000
10º Giordanio Rabelo (Global Fight) – 11.000
11º Moises Santos (Gracie Barra) – 12.000
12º Rai Rabelo (Cicero Costha) -10.000
13º Deison Ferreira (Gracie Barra) – 8.000

Absoluto
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 227.500
2º Marcos Maciel (Checkmat) – 224.000
3º Fagner Sinistro (GFTeam) – 149.000
4º Wilson Costa Neto (Ares) – 120.500
5º Romulo Bruno (Checkmat) – 80.000
6º Alan Teixeira (SAS) – 61.000
7º Alan Nascimento (Checkmat) – 54.000
8º Renato Moreira (BLEC) – 50.000
9º Cicero Rodolgo (GC-Pepey) – 46.000 Rx
10º Renan Freire (Fighter One) – 45.000
11º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 42.000
12º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 41.000 Rx
13º Eliakim Soares (Nova Uniao) – 30.000
14º Leandro Gadelha (SAS) – 30.000
15º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 20.000
16º Jefferson Rocha (BD Team) – 25.000
17º Ediney Gomes (Checkmat) – 18.500
18º João Carlos (ZR Team) – 18.000
19º Robson Barreto (Global Fight) – 18.000
20º Cleilsaon Linhares (Cicero Costha) -16.000
21º Caio Felipe (Ribeiro) – 16,000

==================================================

Faixa-azul
1º Haroldo Venancio (MG) – 612.000
2º João Paulo Medeiros (Soul Fighters) – 253.000
3º Jean Baeboza (ZR Team) – 225.500
4º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 197.000
5º Thiago Silva (Gracie Barra) – 178.000
6º Diego Pinheiro (BLEC) – 158,000
7º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 116.000
8º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 101.000
9º Alex Sales (DGT) – 85.000
10º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 78.000
11º Josideus de Sousa (Gracie Barra) – 54.000
12º Francisco Americo (Leao Dourado) – 50.000

13º Hiderlanio Costa (Gracie Barra) – 48.000
14º Fabiano Trindade (DGT) – 41.000
15º Michel Almeida (Soul Fighters) – 45.000
16º Francisco Ferreira (Nova Uniao) – 45.000
17º Antonio Junior (Gracie Barra) – 41.000
18º Claudio Santos (DGT) – 38.500
19º Michelino Soares (Checkmat) – 37.000

Galo
1º Rafael Moreira (GFTeam) – 18.000

Pluma
1º Renato Pereira (DGT) – 18.000
2º Antonio Edson (Gracie Barra) – 15.000
3º ]Diego Peixoto (SAS) – 14.000
4º Carlos Silva (Cicero Costha) – 12.000 Az
5ª Silas Freire (MG) – 11.000

Pena
1º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 48.000
2º Marcio Amorim (Gracie Barra) – 37.000
3º Michael Siqueira (Checkmat) – 34.000
4º Lima Jr (BTT) – 33.000
5º Thiago de Aguiar Rosa (GC-Pepey) – 21.000 Az
6º Leandro Rodrigues (CT Ganso) – 21.000
7º Feranndo Cavalcante (Solu Fighter) – 19.000
8º Ednardo Teixeira (GFTeam) – 17.000
9º Henrique Jefferson (DBK) – 16.000
10º Marcio Pereira (Gracie Humaita) – 12.000
11º Roberto Roriz (MG) – 12.000
12º Renato Pereira (DGT) – 11.000
13º Antônio Francisco (ZR Team) – 11.000
14º Thales Lindemberg (Octo) – 10.000
15º Leandro Roidrigo (Ares) – 8.000
16º Jorge Miranda (Octo) – 6.000

Leve
1º Thiago Silva (Gracie Barra) – 105.500
2º Hiderlanio Costa (Gracie Barra) – 62.000
3º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 59.000
4º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 29.000
5º Eduardo Barros (BLEC) – 25.000
6º Kawaii Ota (GC-Pepey) – 23.000 Az
7º Francisco Americo (Leao Dourado) – 20.000
8º Jesus Paulo de Oliveira (ZR Team) – 19.000
9º Jocenildo Soiusa (Fighter One) – 18.500
10º Wesley Jr (Checkmat) – 16.000
11º Francisco Ferreira (Nova Uniao) – 15.000
12º Paulo Roberto Monteiro (G3 Manimal) – 13.000
13º Alisson Michel (Gerson Carvalho) – 12.500
14º Jorge Silva (Octo) – 12.000
15º Jose Nilton (HC) – 12.000
16º Rogerio Nogueira (Gracie Barra) – 12.000
17º Vitor Lopes (HC) – 12.000
18º Carlos Alberto Kildere (Bravos) – 11.000
19º Carlos Alberto Ricarte (Bravos) – 11.000
20º ClayronLope4s (Gracie Barra) – 10.000

Médio
1º Paulo Roberto da Silva (Nova Uniao) – 33.000
2º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 47.000
3º Anderson Jose (Ares) – 22.000
4º Francisco Nazareno (Cicerocostha) – 19.000
5º Ednardo Felix (Gracie Barra) – 18.000
6º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 16.000
7º Diego Carlos (BD Team) – 15.000
8º Caio Nibson (Nova Uniao) – 15.000
9º Francisco Teixeira (BLEC) – 15.000
10º Marcelo Mendonça (BLEC) – 15.000
11º Marco Matteo (SAS) – 15.000
12º Davi Roque (GC-Pepey) – 14.000
13º Vinicius Aguiar (DBK) – 13.000
14º Betinho Pimenta (GC-Pepey) – 13.000 Az
15º Fernando Roberto (GFTeam) – 12.000
16º Ednardo Felix (Gracie Barra) – 12.000
17º Luciano Guedes (F3J) – 12.000
18º Antonio Werk (Gracie Barra) – 12.000
19º Edson Monteiro Filho (Global Fight) – 11.000
20º Kawaii Ota (GC-Pepey) – 10.000 Az
21º Gil Massulo (Gracie Barra) – 10.000
22º Francisco das Chagas (ZR Team) – 10.000
23º Querginaldo de Souza (Checkmat) – 9.000
24º Francisco Wanderlaqn (Ares) – 9.000
25º Roberto Uchoa (Ares) – 9.000
26º Gleidson Siolva (Global Fight) – 9.000
27º Francisco Santana Neto (GC-Pepey) – 8.000 Az
28º Nilton de Farias (GC-Pepey) – 6.000 Az
29º Oliveira Jr (ZR Team) – 8.000

Meio-pesado
1º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 116.000
2º Alex Sales (DGT) – 57.000
3º Antonio Junior (Gracie Barra) – 41.000
4º Claudio Santos (DGT) – 38.500
5º Airton Campelo (Nova Uniao) – 33.000
6º Paulo Roberto (Checkmat) – 26.000
7º Mauricio Mota (Alliance) – 22.000
8º Francisco Edvan (Cicero Costha) – 22.000 Az
9º Ivaneldo Ferreira (Global Fight) – 20.000
10º Michelino Soares (Checkmat) – 19.000
11º David Ricardo Ramos (Debertty JJ) – 18.000
12º Roberto Cunha (Gracie Barra) – 16.000
13º Francisco Alex (DGT) – 15.000
14º Deverton de Sousa (Gracie Barra) – 12.000
15º Emerson Viana (DGT) – 11.000
16º Rubens Barroso (Gracie Barra) – 10.000
17º Roberto Cunha (Gracie Barra) – 10.000
18º Lailton Barbosa Leite (GC-Pepey) – 9.000 Az
19º Ronaldo Santos (Gracie Barra) – 9.000
20º Thiago Santos (ZR Team) – 9.000
21º Caina Pereira (Bravos) – 8.000
22º Alan Menezes (Nova Uniao) – 6.000

Pesado
1º Jean Barboza (ZR Team) – 185.000
2º Diego Pinheiro (BLEC) – 84,000
3º Gabriel Carneiro (Nova Uniao) – 25.000
4º Flavio Ferreira (BD Team) – 27,000
5º Michel Costa (GFTeam) – 27.000
6º Mauricio Mota (Alliance) – 18.000
7º Adriano Xavier (GC-Pepey) – 16.000 Az
8º Haronildo Venancio (Assis Feitosa)v- 16.000
9º Diego Felipe (SAS) – 14.000
10º Tiago Santos (Gracie Barra) – 12.000
11º Thubias Maciel (Gracie Barra) – 12.000
12º Irlando Vidal (Nova Uniao) – 11.000
13º Pedro do Carmo (Alliance) – 10.000
14º Francisco Edvan (Cicero Costha) – 10.000
15º Adriano Xavier (Cicero Costha) – 10.000
16º Junior Silva (MG) – 10.000
17º Aldo Andrade (Fighter One) – 10.000
18º Michel Almeida (Soul Fighters) – 9.000
19º Francisco Hugo (GFTeam) – 9,000
20º Marcos Emanuel (Global Fight) – 9.000
21º Francisco Flaubio (Nova Uniao) – 6.000

Super-pesado
1º João Paulo Medeiros (DGT) – 101.000
2º Adriano de Freitas (Gracie Barra) – 50.000
3º Danilo Fernandes (Ares) – 33.000
4º Antonio Brandão (Kimura) – 25.000
5º Jones Rafael (Nova Uniao) – 18.000
6º Josideus de Sousa (Gracie Barra) – 18.000
7º Pádua Cardoso (DGT) – 14.000
8º Michel Almeida (Soul Fighters) – 14.000
9º Juarez (GFTeam) – 14,000
10º Jonathan Albano (BD Team) – 11.000
11º Jerison Rodrigues (GFTeam) – 10,000
12º Vivtor Hugo Fernandes (Soul Fighters) – 8.000
13º Daniel Pereira (Cicero Costha) – 8.000

Pesadissimo
1º Haroldo Venancio (MG) – 214.500
2º João Paulo Medeiros (DGT) – 38.000
3º Fabricio Augustyo (BD Team) – 36,000
4º Agenoir Batista (GFTeam) – 16.000
5º Esdras Moreira (Gracie Barra) – 15.000
6º Luiz Ricardo (Gracie Barra) – 15.000
7º Antonio Italo (DGT) – 14.000
8º Ricardo Marrocos (Ares) – 12.000
9º Antonio Samurai (Global Fight) – 12.000
10º Tiago Lopes (SAS) – 12.000
11º Alan Moura (Evolution) – 12.000
12º Naqtanael Girao – 12.000
13º Arlan André (Checkmat) – 11.000
14º Gabriel Carneiro (Nova Uniao) – 10.000
15º Jose Barroso (Nova Uniao) – 10.000
16º Carlos Renato (Ares) – 10.000
17º Francisco Gilberto (DGT) – 9.000
18º Danilo Fernandes (Ares) – 8.500
19º Tiago Noronha (Ares) – 6.000

Absoçuto
1º Haroldo Venancio (MG) – 397.500
2º Diego Pinheiro (BLEC) – 74,000
3º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 92.000
4º João Paulo Medeiros (DGT) – 93.000
5º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 54.000
6º Thiago Silva (Gracie Barra) – 44.000
7º Jean Baeboza (ZR Team) – 40.500
8º Adriano de Freitas (Gracie Barra) – 38.000
9º Josideus de Sousa (Gracie Barra) – 34.000
10º Fabiano Trindade (DGT) – 31.000
11º Francisco Americo (Leao Dourado) – 30.000
12º Francisco Ferreira (Nova Uniao) – 30.000
13º Alex Sales (DGT) – 28.000
14º Carlos Renato (Ares) – 24.000
15º Thiago Santos (ZR Team) – 22.000
16º Antonio Francisco (ZR Team) – 22.000
17º Michel Almeida (Soul Fighters) – 22.000
18º Davi Roque (GC-Pepey) – 22.000
19º Leandro Rodrigues (Ares) – 21.000
20º Ricardo Marrocos (Ares) – 20.000
21º Danilo Fernandes (Ares) – 20.000
22º Padua Cardoso (DGT) – 18.000
23º 1Michelino Soares (Checkmat) – 18.000
24º Robson Roberth (Global Fight) – 16.000
25º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 16.000-
26º Aldo Andrade (Fighter One) – 16.000
27º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 12.500-
28º Tiago Noronha (Ares) – 12.000
29º Leandro Roidrigo (Ares) – 12.000

================================================

Faixa-branca
1º Assis da Costa (Ricardo Ganso) – 289.000
2º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 200.000
3º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 133.000
4º Sanclezio Holanda (MG) – 110.000
5º Diego Pereira (BD Team) – 90.000
6º Antonio Gleison (Evolution) – 74.000
7º Gleydson Melo (Checkmat) -70.000
8º Rafael da Costa (Ricardo Ganso) – 67.000
9º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 64.000
10º Jose Ribamar Filho (Checkmat) -63.000
11º Jose Wilfred (Checkmat) – 62.000
12º Sherman Henrique (DGT) – 58.000
13º Luciano Sales (DGT) – 51.000
14º Naedson Sousa (DBK) – 55.000

Pluma
1º Francisco Suell (Alliance) – 13.000
2º Eduardo Takaki (Nova Uniao) – 11.000
3º Francisco Everardo (Nova Uniao) – 10.000
4º Suelton Gomes (Alliance) – 10.000
Josiney de Sousa (Octo) – 10.000
5º Francisco Leonardo da Silva (BD Team) – 8.000

Pena
1º Assis da Costa (Ares) – 96.000
2º Fabricio Gondim (GFTeam) – 51.000
3º Helio de Freitas Bernardino (DGT) – 22.000
4º Francisco Edcarlos (Nova Uniao) – 21.000
5º Jose Duarte da Silva (BD Team) – 18.000
6º Marcos Flavio (Ares) – 16.000
7º Luciano Sales (DGT) – 14.000
8º Rubems Sampaio (Gracie Barra) – 15.000
9º Marcos Rogerio (Edu San) – 15,000
10º Rubems Feitosa (Gracie Barra) – 15.000
11º Jardel Rodrigues (Gracie Barra) – 15.000
12º Cacio de Andrade (BTT) – 14.000
13º Helio de Freitas (Soul Fighters) – 12.000
14º Bruno Barboza (Gracie Barra) – 12.000
15º Marcus Eduardo (BD Team) – 11.000
16º Maniel dos Santos (MG) – 11.000
17º Diego Kamikaze (BD Team) – 11.000
18º Daniel Magalhaes (Ares) – 10.000
19º Jose Claudio (Octo) – 8.000
20º Leandro de Lima (ZR Team) – 6.000

Leve
1º Sanclezio Holanda (MG) – 110.000
2º Assis da Costa (Ares) – 91.000
3º Marcos Rogerio (BD Team) – 29.000
4º William Carson (GC-Pepey) – 20.000
5º Luciano Sales (DGT) – 19.000
6º Roberto Sampaio (Gracie Barra) – 15.000
7º Reginaldo Guedes (Checkmat) -15.000
8º Rafael dos Anjos (GC-Pepey) – 15.000
9º Jose Airton (Checkmat) -15.000
10º Geraldo Wagner (Nova Uniao) – 15.000
11º Pablo Luiz (DGT) – 14.000
12º Eliando Oliveira (Gracie Barra) – 12.000
13º Jose Amauri (GFTeam) – 12.000
14º Felipe Wasiley (Gracie Barra) – 12.000
15º Nilton Ferreira (GC-Pepey) – 11.000
16º Ernesto Thiago (Gracie Barra) – 11.000
17º Jeorge Fomes (GC-Pepey) – 10.000
18º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 10.000
19º Antonio Flauker (Global fight) – 9.000
20º Adriano Rodrigues (F3J) – 8.000
21º Ricardo Pereira (Junior Samurai) – 8.000
22º Chang Gomes (GC-Pepey) – 8.000

Medio
1º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 90.000
2º Rafael da Costa (Ares) – 67.000
3º Antonio Gleison (Evolution) – 49.000
4º Francisco Pereira (Gracie Barra) – 34.000
5º Raimundo Renan (GC-Pepey) – 28.000
6º Assis da Costa (Ares) – 22.000
7º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 20.000
8º Francisco Julio (GC-Pepey) – 18.000
9º Evandro Jose Mouira (GC-Pepey) – 15.000
10º Wellington santos (Checkmat) -14.000
11º Carlos Jamerson (DGT) – 14.000
12º Diego Maradona (DGT) – 13.000
13º Bruno Leao (Nova Uniao) – 12.000
14º Marcos Sousa (Global Fight) – 12.000
15º Weltron Bruno (DGT) – 12.000
16º Narcelio Nascimento (MG) – 11.000
17º Paulo Roberto Lima (BD TEAM) – 11.000
18º Leonardo Falconeri (DGT) – 11.000
19º Gleison Evangelista (SAS) – 11.000
20º Francisco Eldevaldoi (GFTeam) – 11.000
21º Sidney Adson (GC-Pepey) – 10.000
22º Renato Agostinho (GC-Pepey) – 10.000
23º Thiago Peixoto (Nova Uniao) – 10.000
24º Ricardo Pereira (Junior Samurai) – 9.000
25º Leandro dos Santos (GC-Pepey) – 8.000
26º Antonio Alan (Cicero Costha) – 8.000

Meio-pesado
1º Gleydson Melo (Checkmat) -70.000
2º Rafael Medeiros (Ricardo Ganso) – 46.000
3º Deuzimar Correia (Gracie Barra) – 40.000
4º Jose Ribamar Filho (Checkmat) -27.000
5º Leonardo Carvalho (BD Team) – 24,000
6º William Melo (SAS) – 19.000
7º Gleidson Silva (BD Team) – 16.000
8º Carlos Roberto Araujo (DBK) – 13.000
9º Jose Rafael (BD Team) – 12,000
10º Marcio Robson (DBK) – 12.000
11º Janns Darkson (Cavalcanti) – 11.000
12º Antonio THiago (MG) – 11,000
13º Douglas Alves (DGT) – 10.000
14º Aldizio (Gracie Barra) – 10.000
15º Narcelio Nascimento (MG) – 10,000
16º CristioanoRodrigues (DBK) – 10.000
17º Fabiano Soares (Nova Uniao) – 8.000
18º Robson Roberth (Global Fight) – 8.000
19º Adriano Rodrigues (F3J) – 8.000

Pesado
1º Diego Pereira (BD Team) – 90.000
2º Daniel Carneiro (GFTeam) – 33.000
3º Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) -28.000
4º Adailton Costa (GC-Pepey) – 27.000
5º Marco Antonio Marques (GC-Pepey) – 26.000
6º Jonatas Placido (BD Team) – 21.000
7º Rodrigo Sousa (BLEC) – 20.000
8º Thyago Silveira (Ares) – 19.000
9º Deuzimar Donizete (Gracie Barra) – 18.000
10º Ananias Reis (DEO JJ) – 16.500
11º Sharlyson Alves (BD Team) – 15,000
12º Luis Marcelo (ZR Team) – 15.000
13º Douglas Araujo (DGT) – 14.000
14º Benevides Gomes (Checkmat) – 14.000
15º Aldenor Valente (GFTeam) – 12.000
16º Antonio Aldemiro (Gracie Barra) – 12.000
17º Jonatas Placido (GC-Pepey) – 12.000
18º Sandro Leonardo (Evolution) – 11.000
19º Adoniran Rodrigues (Evolution) – 10.000
20º Jonathan Aguiar (GC-Pepey) – 10.000
21º Francisco Angelo (DGY) – 10.000
22º Germano Emanoel (Brutal Fight) – 9.000
23º Israel Jones (DGT) – 8.000

Super-pesado
1º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 48.000
2º Jose Wilfred (Checkmat) – 37.000
3º Cristiano Alves (BD Team) – 16.000
4º Josieudes Brandão (Gracie Barra) – 15.000
5º Junior Santos (Alliance) – 15.000
6º Naedson Sousa (DBK) – 13.000
7º Francisco Ailton Alves (Checkmat) – 12.000
8º Andson da Rocha (SAS) – 10.000
9º Williano de Sousa (BD Team) – 21.000
10º Israel Jones (DGT) – 8.000
11º Israel Jones (DGT) – 8,000

Pesadissimo
1º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 70.000
2º Sherman Henrique (DGT) – 36.000
3º Pedro Ivo (v8) – 25.000
4º Jose Alves (Caio Terra) – 23.000
5º Paulo Henrique (FIGHT ONE) – 23.000
6º PAulo Sergio (Nova Uniao) – 20.000
7º Adriano Feijo (Checkmat) – 19.000
8º Cristiano Alves (BD Team) – 18.000
9º Huedermilton Ribeiro (BD Team) – 15.000
10º Daniel (GC-Pepey) – 14.000
11º Valmir Marques (BD Team) – 13.000
12º João Casrtelo Branco (Pitvull Brothers) – 12.000
13º Adoniran Rodrigues (Evolution) – 11.000
14º Arnaldo Sena (GC-Pepey) – 10.000
15º Vitor Januario (Ares) – 9.000
16º Paulo Henrique (GC-Pepey) – 8.000

Absoluto
1º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 122.000
2º Assis da Costa (Ares) – 75.000
3º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 41.000
4º Naedson Sousa (DBK) – 42.000
5º Jose Ribamar (Checkmat) – 28.000
6º Carlos Jamerson (DGT) – 28.000
7º Antonio Gleison (Evolution) – 25.000
8º Jose Wilfred (Checkmat) – 25.000
9º Rafael Medeiros (Ares) – 24.000
10º Marcio Robson (DBK) – 24.000
11º Sherman Henrique (DGT) – 22.000
12º Benevides Gomes (Checkmat) – 22.000
13º Jose Amauri (GFTeam) – 21.000
14º Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) – 20.000
15º Luciano Sales (DGT) – 18.000
16º Robson Roberth (GlobalFight) – 16.000
17º Jeorge Fomes (GC-Pepey) – 16.000
18º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 16.000
19º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 12.000
20º Rafael Lemos (Ares) – 8.000

LEAVE A REPLY

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.