Jonh Lenno volta a abrir vantagem no Ranking MEIAGUARDA; Veja as novidades da classificação

0
348

Texto – Junior Samurai

Ausente de algumas competições, Jonh Lenno viu Keven Nobre (MG) subir na classificação e ameaçar sua liderança. Mas na 1º Copa Dragão Brasil ele voltou mais preparado ainda e arrastou ouro duplo. A façanha fez Jonh abrir vantagem de novo, já que Keven dessa vez foi Keven quem não esteve em ação no Conjunto Ceará. Agora, Jonh soma 135 mil contra 108.250 de Keven.

Já o terceiro lugar está com Renne Uchoa (Checkmat) e seus 88 mil pontos.

Vale destacar ainda os acréscimos de Ramon Rodrigues (MG), Roberto Sampaio (Gracie Barra), Alexandre Ninão (Checkmat) e Kaio Mendes (MG), além do retorno de Tiago Amaral de Farias (Dbk) e a entrade de Endel Mayje (GC-Pepey) no grupo seleto do TOP 12.

Vale lembrar que os pontos do 5º Open Banabuiú ainda não foram computados.

Indicamos que para seguir na briga é essencial competir em eventos válidos no Ranking MEIAGUARDA.

Os próximos torneios que somam pontos no Ranking MEIAGUARDA são o Arena Open e o Sul-Americano FIJJD que acontecem no dia 30 de julho em Limoeiro do Norte e na cidade de João Câmara, RN, respectivamente.

Continuamos alertando os atletas que os eventos da FJJLPCE e da CBLP não somam pontos no Ranking MEIAGUARDA.

1º Jonh Lenno Costa (SAS) – 135.000
2º Keven Nobre (MG) – 108.250
3º Renne Uchoa (Checkmat) – 88.000
4º Ramon Rodrigues (MG) – 80.750
5º Roberto Sampaio (Gracie Barra) – 78.500
6º Alexandre Ninão (Checkmat) – 71.000
7º Kaio Mendes (MG) – 62.750
8º Rodrigo Feitosa (ZR Team) – 55.750
9º Rodrigo Alves (Nova União) – 54.000
10º Tiago Amaral de Farias (Dbk) 41.000
11º Emerson Pinheiro (Global Fight) – 36.000
12º Endel Mayje (MG) – 33.500
13º Jose Felipe Gomes (Brasa) – 33.000
14º Robson Roberth (Global Fight) – 33.000
15º Wellington da Silva Andrade (QG da Luta-Piaui) – 32.000
16º Gabriel Nobre (Checkmat) – 27.000
17º Andrew Silva (Gracie Barra) – 27.000
19º Isack João (DBK) – 25.500-
18º Naelson Souza (Checkmat) – 24.000
20º Lucas Brandão (Checkmat) – 21.000
21º Bruno Megazorde (BD Team) – 20.000
22º Luciano Gonçalves (Nova União) – 16.000
23º Ozimar Roseno (Gracie Barra) – 16.000
24º Francisco Cunha (Nova Uniao) – 15.250
25º Abel José (Checkmat) – 15.000
26º Jose Flavio (GC-Pepey) – 14.250
27º João Paulo Barbosa (SAS) – 14.000
28º Alisson Moura (Gc-Pepey) – 12.000
29o Marcos Arraes (Nova União) – 12.000
30º Jacksopn Machado (Gracie Barra) – 11.000
31º Diogo Rogers (Brutal Fight) – 10.000
32º Hiago Alexandre (Checkmat) – 10.000
33º Flayrton Wesley (Nova Uniao) – 10.000
34º Pedro Alves (Checkmat) – 10.000
35º Lucas Lima (V8) – 9.500
36º Matheus Levi Mesquita (Soul Fighters) – 9.250
37º Samuel de Sousa (Nova União) – 9.000
38º Alisson Oliveira (Pitbull Brothers) – 9.000
39º Darlan Rayne (Gracie Barra) – 9.000
40º Jonh Grego (Cicero Costha) – 8.000
41º Gabriel Tabosa (Junior Samurai) – 8.000
42º Rodrigo da Silva (Gracie Barra) – 7.000
43º Marcio Revson Cardoso (Mossoro Combat) – 7.000
44º Eliarkson Elias (carlson Gracie-RN) – 7.000
45º Rodrigo Cesar (GFTeam) – 7.000
46º Rodrigo Barbosa (Gracie Barra) – 7.000467º
47º Lucas Antonio (Checkmat) – 7.000
48º Antonio Italo (Soul Fighters) – 7.000
49º Francisco Duarte (Pitbull Brothers) – 7.000
50º Max William (Nova União) – 6.500
51º João Nascimento (Ares) – 6.000
52º Samuel Ribeiro (GC-Pepey) – 6.000
53º Jonas Inacio Ferreira (Marcos Moreno) – 6.000
54º Franklin Maciel (Nova Uniao) – 6.000
55º João Batista Lima Neto (Soul Fighters) – 6.000
56º Djamorrison Costa Pacheco (Nova União) – 6.000
57º Marcelo do Nascimento Morais (Soul Fighters) – 6.000
58º Wallison Rodrigues (Cicero Costha) – 6.000
59º Jefferson Gama (Nova Uniao) – 6.000
60º Felipe Santos (Pitbull Brothers) – 6.000
61º Paulo Cardoso (MG) – 6.000
62º Jhon Brenno (Pitbull Brothers) – 6.000
63º Antonio Jose Abreu (Checkmat) – 6.000
64º Lucas Lima (SAS) – 6.000
65º Adriano Santos (GFTeam) – 6.000
66º Felipe Felix (Checkmat) – 6.000
67º Lucas Vale (Nova Uniao) – 6.000
68º Luiz Fernando Santino (Team Caju) – 6.000
69º João Ferreira (Checkmat) – 6.000
70º Leonardo Silva (Soul Fighters) – 6.000
71º Samuel Maia (GC-Pepey) – 6.000
72º Filipe Antonio (Fighter One) – 5.500
73º Victor Antunes (Checkmat) – 5.000
74º José Nogueira (GC-Pepey) – 5.000
75º João Paulo Alves (Brutal Fight) – 5.000
76º David Yuri (Checkmat) – 5.000
77º Wallison da Silva (BD Team) – 5.000
78º Gutenberg Lima (Gracie Barra) – 5.000
79º Mikael Araujo (Nova União) – 5.000
80º Christian Carlos (MG) – 5.000
81º Maykon Oliveira (Gracie Barra) – 5.000
82º Italo Ribeiro (Checkmat) – 5.000
83º Julio Cesar (SAS) – 5.000
84º Klisman Batista (SAS) – 5.000
85º Bruno Melo (Nova União) – 5.000
86º Jailson Aravena (Checkmat) – 5.000
87º Italo Ariel (Checkmat) – 5.000
88º Klysman Saimon (Mossoro Combat) – 5.000
89º Franklin Maciel (Nova União) – 5.000
90º Ericson Rogerio (Carlson Gracie-RN) – 5.000
91º Leonardo Silva Cicero costa) – 5.000
92º David Firmino de Sá SAS) – 5.000
93º Rildo Robston (BD Team) – 5.000
94º Edson Vasconcelos (Checkmat) – 5.000
95º Carlos Yuri (BD Team) – 5.000
96º Paulo Roberto (Checkmat) – 5.000
97º Alber Moreira (BD Team) – 5.000
98º Reginaldo Lucas (Checkmat) – 5.000
99º Francisco Aias (BD Team) – 5.000
100º Felipe Rodrigues (Checkmat) – 5.000
101º Renan da Costa (Checkmat) – 5.000
102º Rafael Lima (Game Fight) – 4.500
103º Felipe Gomes (Checkmat) – 4.250
104º Maycon Brendel (Evolution) – 4.250
105º Bruno Brasileiro (V8) – 4.250
106º Jonatha Almeida (ZR Team) – 4.250
107º Jose Wellington (V8) – 4.250
108º Rodrigo Castro (Ares) – 4.000
109º Fabricio Douglas (Checkmat) – 4.000
110º Wendell Marques (Nova União) – 4.000
111º Celio Silva (Nova União) – 4.000
112º Emanuel Victor (Ares) – 4.000
113º Gabriel Gomes de Miranda (Nova União) – 4.000
114º Paulo Matheus (Soul Fighters) – 4.000
115º Italo Coelho (Checkmat) – 4.000
116º Demetrio Dibe (Nova União) – 4.000
117º Diego Medeiros (Nova União) – 4.000
118º Hercules dos Santos (Gracie Barra) – 4.000
119º Emerson Pinheiro (Global Fight) – 4.000
120º Francisco Rafael de Freitas (BD Team) – 4.000
121º Anderson Carvalho (Checkmat) – 4.000
122º Paulo Wherllys (Nova União) – 4.000
123º Aldemir Neto (Checkmat) – 4.000
124º João Victor (Evolution) – 4.000
125º Erasmo Aires (Cicero Costha) – 4.000
126º Bruno Moura Augusto (Marcos Moreno) – 4.000
127º Jonata (Cicero Costha) – 4.000
128º Gil Vieira (Cicero Costha) – 4.000
129º Danubio Freiras (Carlson Gracie) – 4.000
130º Emnauel Lima (Marcos Moreno) – 4.000
131º Paulo Eduardo Paz (Marcos Moreno) – 4.000
132º João Paulo Rodrigues (BrotherHood) – 4.000
133º Lucas Wilson (Zona Norte) – 4.000
134º Italo Ariel (Checkmat) – 4.000
135º Antonio Hermes (Nova União) – 4.000
136º Pedro Alan (Nova União) – 4.000
137º Jhonny Castro (Nova União) – 4.000
138º Matheus Vasconcelos (Nova União) – 4.000
139º Carlos Anderson Lopes (Soul Fighters) – 4.000
140º Joel Nascimento (Soul Fighters) – 4.000
141º Antonio Carlos (Soul Fighters) – 4.000
142º Anderson Rogerio (Nova União) – 4.000
143º Renato Lobo (Soul Fighters) – 4.000
144º David Rivardo (Nova União) – 4.000
145º Wherber Castro (Nova União) – 4.000
146º João Paulo Medeiros (Soul Fighters) – 4.000
147º Matheus Rodrigues Macedo (Nova União) – 4.000
148º Leandro Carneiro (Nova União) – 4.000
149º Joao Sousa (Nova Uniao) – 4.000
150º Ezequias Silva (MG) – 4.000
151º Carlos Henrique (Cicero Costha) – 4.000
152º Jose Davi (DBK) – 4.000
153º Alex Sandro Filho (DBK) – 4.000
154º Joao Victor (DBK) – 4.000
155º Lucas Lima (DBK) – 4.000
156º Claudecy Bolt (HC) – 4.000
157º Jefferson Rogerio (Game Fight) – 4.000
158º Paulo Bruno (Ares) – 4.000
159º Erick Marques (HC) – 3.500
160º Felipe Rodrigues (Checkmat) – 3.500
161º Sabastian Jr (Evolution) – 3.250
162º Luis Militão (V8) – 3.250
163º Thiago da Silva (Gracie Barra) – 3.250
164º Rafael Lima (Evolution) – 3.250
165º Vandenilson Teixeira (GC-Pepey) – 3.250
166º Santiago Farias (Nova União) – 3.000
167º Felipe Vasconcelos (Nova União) – 3.000
168º Wanderson Bernardino (Checkmat) – 3.000
169º Paulo Ferreira (Checkmat) – 3.000
170º Tales Moreira (Nova União) – 3.000
171º José Marcos (Checkmat) – 3.000
172º Emnauel de Oliveira (Gracie Humaitá) – 3.000
173º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 3.000
174º Lucivan Gomes (Junior Samurai) – 3.000
175º Francisco Jonas (Marcos Moreno) – 3.000
176º Luiz Fernando da Costa (Ary Lobo) – 3.000
177º Maykol Camurça (Checkmat) – 3.000
178º Italo Magatron (Cicero Costha) – 3.000
179º Igor Alves (Glibal Fight) – 3.000
180º Jorge Everton (BD Team) – 3.000
181º Jonas Costa (Evolution) – 3.000
182º Marcos Eduardo (GC-Pepey) – 3.000
183º Jefferson Oliveira (DBK) – 3.000
184º Daniel de Souza Almeida (DBK) – 3.000
185º João Dehon Fontenele (DBK) – 3.000
186º Cleison Vieira (Cicero Costha) – 3.000
187º Jucienio Freitas (Nova União) – 3.000
188º Antonio Matheus (Soul Fighters) – 3.000
189º Adriano (Game Fight) – 3.000
190º Joao Marques (Game Fight) – 3.000
191º Henrique Dias (Checkmat) – 2.500
192º Fernando Irineu (HC) – 2.500
193º Sidney Soares (Marcos Moreno) – 2.500
194º Francisco Erbenildo (Marcos Moreno) – 2.500
195º Franciscxo Daniel (ZR Team) – 2.250
196º Paulo Andre (GC-Pepey) – 2.250
197º Wallison Paulino (ZR Team) – 2.250
198º Jose Claudio (V9) – 2.250
199º Gabriewl Lucas (Pitbull Brothers) – 2.000
200º Paulo Vitor Gaspar (Junior Samurai) – 2.000
201º Gleidson Andre (Junior Samurai) – 2.000
202º Leonardo Lacerda (Soul Fighters) – 2.000
203º Raimundo Neto (DBK) – 2.000
204º Julio Cesar (Game Fight) – 2.000
205º Gibson washington (Cicero Costha) – 2.000
206º Luiz Fernando barbosa (Game Fight) – 2.000
207º Jefferson Henrique (Game Fight) – 2.000

LEAVE A REPLY