Veja a classificação infanto-juvenil do Ranking MEIAGUARDA Pernambuco

0
153

Texto – Junior Samurai

Começamos pedindo desculpa pelo atraso na divulgação do Ranking MEIAGUARDA 2017, mas tudo está se normnalizando e vamos soltar todas as ctaegoriasa do concorrido prêmio. Como a galerinha cascuda do infanto-juvenil, onde Enrique Torres (Tampicco BJJ) puca o trenzinho de ferinhas com 9 mil pontos.

O segundo lugar está com Fellype Barroso Mendonça (Miranda Jiu-Jitsu) e logo em seguida aparece Vinicius Azevedo (Icon Pernambuco), ambos com 7 mil pontos.

Os próximos torneios válidos pelo Ranking MEIAGUARDA PE são a 2ª Etapa dop Pernambucano FIJJD e a Copa Agreste, que acontecem neste domingo, 21 de maio, nas cidades de
Custódia e Caruaru, respectivamente.

1º Enrique Torres (Tampicco BJJ) – 9.000 
2º Fellype Barroso Mendonça (Miranda Jiu-Jitsu) – 7.000 BR
3º Vinicius Azevedo (Icon Pernambuco) – 7.000 BR
4º Aleph H. Galdencio de Amorim (Família Caverna) – 5.000 BR
5º Hiago Felix de Sousa (Corpo e Mente) – 4.500 BR
6º Gabriel Wanderley (Carlson Gracie) – 4.000 Lj
7º Wemerson Alves (Icon Pernambuco) – 4.000 Am
8º Henry Matheus (RC BJJ Team) – 4.000 Am
9º João José Neto (Carlson Gracie) – 4.000 Lj
10º Maxuel Maniel (Atos Pernambuco) – 4.000 Am
11º Jonatas da Silva (Atos Pernambuco) – 4.000 Am
12º Ghabriell Rodrigues (Carlson Gracie) – 4.000 Am
13º Carlos Henrique (Cicero Costha-PE) – 4.000 Am
14º Danilo Herique (Cicero Costha-PE) – 4.000 Am
15º David Souza (Gracie Humaita) – 4.000 Am
16º Nicolas Eduardo (Nordeste Fight) – 4.000 Am
17º Danilo Alcântara (Gracie Humaita) – 4.000 Am
18º João Gabrie (GF Team) – 4.000 Am
19º Lenz Silva (Gracie Humaita) – 4.000 BR
20º Guilherme Pereira (Atos Pernambuco) – 4.000 BR
21º Felipe Andrade Gracie Humaita) – 4.000 BR
22º Paulo Lucas Gracie Elite) – 4.000 BR
23º Thiago atalaia Carlson Gracie) – 4.000 BR
24º Sérgio andrade Atos Pernambuco) – 4.000 BR
25º Jorge Gabriel Pereira da Silva Carlson Gracie) – 4.000 BR
26º Mateus Henrique Nordeste Fight) – 4.000 BR
27º Cesar Rodrigo Icon Pernambuco) – 4.000 BR
28º Neto Torres Icon Pernambuco) – 4.000 BR
29º Italo Sousa Icon Pernambuco) – 4.000 BR
30º Mateus paulo bernado GF Team) – 4.000 BR
31º Felipe Andrade Gracie Humaita) – 4.000 BR
32º Arthur Geovanne (Minhoca) Projeto Arte Suave Gold Team) – 4.000 BR
33º Carlos Charles Icon Pernambuco) – 4.000 BR
34º Eduardo Wallisson Pereira Matias (Nova União) – 4.000 BR
35º Carlos Eduardo Siqueira da Graça (Nova União) – 4.000 BR
36º David Gabriel Ferreira Dias (Nova União) – 4.000 BR
37º Vitor Emanoel O. de Morais (Nova União) – 4.000 BR
38º Mateus Batista Muniz da Silva (Família Caverna) – 4.000 BR
39º David Matheus da Silva Lima (Nova União) – 4.000 BR
40º Lucas Gabriel Brasil de Lima Oliveira (Família Caverna) – 4.000 BR
41º Nicolas Eduardo Jam Lobo) – 3.000 Lj
42º Alysson Caitano Carlson Gracie) – 3.000 Am
43º Alisson vieira GF Team) – 3.000 Am
44º Ruandson Silva (Cicero Costha-PE) – 3.000 Am
45º Leonardo Bezerra Icon Pernambuco) – 3.000 Am
46º Gabriel Luiz Cancão Fight Team) – 3.000 Am
47º Alex Filhinho Gracie Humaita) – 3.000 Am
48º Eduardo ferreira Alfa Jiu-jitsu academy) – 3.000 Am
49º Igor mateus damazio GF Team) – 3.000 Am
50º Dmitry santos Carlson Gracie) – 3.000 BR
51º Issaac Junior Carlson Gracie) – 3.000 BR
52º Ryan Thyago Icon Pernambuco) – 3.000 BR
53º Geyvson gabriel (Cicero Costha-PE) – 3.000 BR
54º Sérgio andrade Atos Pernambuco) – 3.000 BR
55º Carlos giovanne Associação Davi Gomes) – 3.000 BR
56º Samuel Kaike Associação Davi Gomes) – 3.000 BR
57º Joao Victor Icon Pernambuco) – 3.000 BR
58º Franklin rennyer Projeto Arte Suave Gold Team) – 3.000 BR
59º Carlos Victor Icon Pernambuco) – 3.000 BR
60º Jonathan Oliveira de Lima (Corpo e Mente) – 3.000 BR
61º Sauro Alves Belarmino (Família Caverna) – 3.000 BR
62º João Vinicius Ferreira Costa (Nova União) – 3.000 BR
63º Gustavo Cicero Medes da Silva (Nova União) – 3.000 BR
64º Diogo M. Nascimento de Oliveira (Família Caverna) – 3.000 BR
65º José Edmilson Gonçalves Júnior (Corpo e Mente) – 3.000 BR
66º David Bezerra da Silva (Corpo e Mente) – 3.000 BR
67º Deyvid Gabriel F dos Santos GF Team) – 2.000 Am
68º George Neto GF Team) – 2.000 Am
69º Silas Roberto PSLPB CÍCERO COSTHA PERNAMBUCO) – 2.000 Am
70º Erik Lucas Nordeste Fight) – 2.000 Am
71º Cauã SANTANA Nordeste Fight) – 2.000 Am
72º Eduardo De Andrade lima Carlson Gracie) – 2.000 Am
73º Renan Rodrigo Icon Pernambuco) – 2.000 Am
74º Júlio Cezar (Gracie Humaita0 – 2.000 BR
75º Ronbson L Lino (Carlson Gracie) – 2.000 BR
76º Paulo Lucas Gracie Elite) – 2.000 BR
77º Guilherme Manoel Icon Pernambuco) – 2.000 BR
78º Deivid silva faustino Gracie Humaita) – 2.000 BR
79º Pedro Gustavo Projeto Arte Suave Gold Team) – 2.000 BR
80º José Felipe de Souza Santos (Nova União) – 2.000 BR
81º Felipe Mendes Peixoto (Nova União) – 2.000 BR

LEAVE A REPLY