Texto – Junior Samurai
2º João Maria Soares Nascimento (Nova União) – 1.450 BR
3º Marcelo Lopes (SAS) – 1.400 Mr
4º Ginkles Lucas (SAS) – 1.380
5º Nikolas Gomes (SAS) – 1.200 Rx
6º Marcelo Valença (Punho Forte) – 1.200 Az
7º Lincoln William (Darcio Lira) – 1.100 Mr
8º Paulo César Ceguim (Evolution) – 1.000 Pr
9º Osmar Fontes (Gracie Fortaleza) – 900 Pr
10º Carlos Lucena (SAS) – 850 Pr
11º Sandro Gomes (Evolution) – 800 Mr
12º Breno Lima (MG) – 750 Pr
13º João Paulo Macedo (Evolution) – 750 Mr
14º Romulo Vallati (SAS) – 750 Mr
15º Cicero Wagner (Fiel) – 750 Az
16º Elysson Lopes Peta (Hikari) – 750 Az
17º Hildemar Domingos (SAS) – 750 – BR
18º Bruno Alencar (Kimura/Nova União) – 750 BR
19º Alexisandro Pereira (Garra Fight) – 720 Rx
20º Pedro Raposo (SAS) – 670 Pr
21º José Milton Caminha (HC) – 650 Rx
22º Debertty Oliveira (Regis Lima) – 650 Rx
23º Raulin Lima (Zona Norte) – 650 Az
24º Renato Junior (Gracie Barra-RN) – 600 Pr
25º Edson Nascimento Jr (Gutenberg Melo) – 600 Pr
26º George Washington (Evolution) – 600 Rx
27º José Tabosa da Silva (SAS) – 600 BR
28º Samuel Porto (SAS) – 600 Az
29º João Mauricio (Mossoró Combat) – 550 Pr
30º Francigleuson (Gracie Barra) – 550 Rx
31º Daniel Araujo (Kimura/Nova União) – 550 Rx
32º Antonio José (Brasa) – 550 Az
33º Gleidson Leite (GB Nocaute) – 550 Az
34º Joel Luiz (Mega GFTeam) – 550 BR
35º Jefferson Teixeira (GB Nocaute) – 520 Pr
36º Julciano Amorim (SAS) – 500 BR
37º Terêncio Abreu (Nova União) – 450 Pr
38º Elias Botelho (Kimura/Nova União) – 450 Mr
39º Icaro de Souza Moreira (Nova União) – 450 Rx
40º Vladson Castro (Zona Norte) – 450 Az
41º Carlos Eduardo Góes (Junior Samurai) – 450 Az
42º Ailton Gomes (Kimura/Nova União) – 450 Az
43º Fabio Souza Rocha (Nova União) – 400 Mr
44º Osvaldo de Goes Ray (Gracie Barra) – 400 Az
45º Eduardo Galvão (SAS) – 400 Az
46º Franklin Moura (MG) – 400 Az
47º Carlos Henrique Costa (Nova União) – 400 BR
48º Antonio Hildeth (Evolution) – 350 Pr
49º Aluisio Lima (Nova União) – 350 Pr
50º Ciro Xavier (Evolution) – 350 Pr
51º Clecio da Silva Cardoso (SAS) – 350 Mr
52º Francisco Mendes Adeodado (Nova União) – 350 Mr
53º Iranildo Gigante (MG) – 350 Rx
54º Felipe Marden (Nova União) – 350 Rx
55º Carlos Eduardo (MG) – 350 Az
56º Agnaldo Xingú (Kimura/Nova União) – 350 BR
57º Dario Alencar (Kimura/Nova União) – 350 BR
58º Cristiano Pantanal (Gutenberg Melo – Ação e Reação) – 300 Pr
59º Mauricélio Mariano (MG-Hugo Botelho) – 300 Pr
60º Blasco Luiz (Brasa) – 300 Mr
61º Roberto Eugênio (SAS) – 300 Mr
62º Paulo Ricardo Gomes (Evolution) – 300 Mr
63º George Santos Alves (Evolution) – 300 Rx
64º Glaucio Nogueira (MG) – 300 Rx
65º Rosemberg Angelo (Gracie Barra) – 300 Az
66º Petronio Holanda (MG) – 300 Az
67º Rafael Cavalcante (Evolution) – 300 Az
68º Danilo Soares (MG) – 300 BR
69º Luis Eduardo Sampaio (Zona Norte) – 300 BR
70º Talles Saraiva (Mossoró Combat) – 250 Pr
71º Luciano Geferson (Kimura/Nova União) – 250 Pr
72º Eledilson (Evolution) – 250 Mr
73º Robson (MG) – 250 Mr
74º José Alves Neto (AMTC-RN) – 250 Mr
75º Tiago De la Torre (Nova União) – 250 Mr
76º Marconi Filho – 250 Mr
77º Pedro Sérgio (Nova União) – 250 Rx
78º Antonio José (Brasa) – 250 Rx
79º Junior Doido (Gracie Barra) – 250 Rx
80º Roger Santos (Kimura/Nova União) – 250 Rx
81º Otavio Aleixo (Gracie Barra) – 250 Az
82º Ulisses Brito Barroso (SAS) – 250 Az
83º João Francisco (Evolution) – 250 Az
84º Valdeci Junior (Gracie Barra -PI) – 250 BR
85º Nazareno (Evolution) – 250 BR
86º Francisco Marques (MG) – 250 BR
87º Tiago Leite Bessa (HC) – 250 BR
88º Juvenal Junior – 250 BR
89º Eduardo Macedo (Kimura/Nova União) – 250 BR
90º Isaac Menezes (Kimura/Nova União) – 250 BR
91º Emanuel Hernandes (Kimura/Nova União) – 250 BR
92º Leonardo Moura (De la Riva) – 200 Pr
93º Romilson Ferreira (SAS) – 200 Pr
94º Bruno Leandro (MG-BLEC) – 200 Pr
95º Regis Souza Katatau (Gracie Barra) – 200 Mr
96º Jarbas Melo (Gracie Barra) – 200 Mr
97º Samuel Brito (Kimura/Nova União) – 200 Mr
98º Josenir de Lima (Evolution) – 200 Rx
99º Eugênio Pacelli (Punho Forte) – 200 Rx
100º Rui Carlos (Evolution) – 200 Az
101º Mozart Gomes (Nova União) – 200 Az
102º Alexandre Viana (Nova União) – 200 Az
103º Leonardo da Silva Goes (Gracie Barra) – 200 Az
104º Pedro Ricardo (Evolution) – 200 Az
105º Leandro Rolim (Evolution) – 200 Az
106º Francisco Mauro Santos (Regis Lima) – 200 Az
107º Pompilio José (Kimura/Nova União) – 200 Az
108º Paulo José Alcantara (Evolution) – 200 BR
109º Lincoln Barbosa Santos (Nova Uniao) – 200 BR
110º Eduardo Castro Oliveira (Evolution) – 200 BR
111º Macloude Freitas (SAS) – 200 BR
112º Leonardo Duarte (Evolution) – 200 BR
113º Roniedson (Impacto Team) – 150 Pr
114º Fabio Xeleleu (SAS) – 150 Pr
115º Sasquatch (SAS-Quixadá) – 150 Pr
116º Marco Vinicio da Conceição (Evolution) – 150 Mr
117º Fabio Kleiton (MG) – 150 Mr
118º Fernando Antonio Chagas (Gracie Fortaleza) – 150 Rx
119º Fred Jean (Nova União) – 150 Rx
120º Francisco Alanilton (Nova União) – 150 Az
121º Rodrigo Lima Serra (Nova União) – 150 Az
122º Francisco Filho (Evolution) – 150 Az
123º Armando Girão (Nova União) – 150 Az
124º Jonathan Brito (MG) – 150 Az
125º Marcos Roberto (MG) – 150 Az
126º Rafael Santana (Brasa) – 150 Az
127º Fernando Muralha (Gracie Barra) – 150 Az
128º Leandro Vital (Mega GFTeam) – 150 Az
129º Jefferson Cunha (Mossoró Combat) – 150 BR
130º João Robervaldo (Evolution) – 150 BR
131º Cesar Nunes Ferreira (HC) – 150 BR
132º Jonatas Lopes (Gracie Barra) – 150 BR
133º Alexandre Tanque (Evolution) – 150 BR
134º Fernando Robson (GB Maracanaú) – 150 BR
135º Francisco Edson (Kimura/Nova União) – 150 BR
136º Dayan Siebra (Nova União) – 150 BR
137º Elânio Aranha (Kimura/Nova União) – 150 BR
138º Alex Chaves (Brasa) – 100 Pr
139º Erick Batista (Gracie Barra) – 100 Pr
140º Clovis de Lima Neto (Gracie Barra) – 100 Mr
141º Fabio Augusto Carneiro (Evolution) – 100 Mr
142º Marcelo Barroso (Evolution) – 100 Rx
143º João Batista (MG) – 100 Rx
144º Edmar Alves (Nova União) – 100 Rx
145º Thiago Sossola (Carlson Gracie) – 100 Rx
146º Ronaldo Carvalho (Brasa) – 100 Az
147º Cicero Douglas (Nova União) – 100 Az
148º Daniel Bezerra (SAS) – 100 Az
149º Rosenberg Morais (Nova União) – 100 Az
150º Francisco Claudio (SAS) – 100 BR
151º Albeci Barbosa de Lima (HC) – 100 BR
152º Francisco Santana (MG) – 100 BR
153º Roney Araujo (Evolution) – 100 BR
154º Alex Pires (HC) – 100 BR
155º Ítalo Lucena (Kimura/Nova União) – 100 BR
156º Elvis da Paz (Kimura/Nova União) – 100 BR
157º Saulo Medeiros (Minotauro Team) – 100 BR
158º Alexandro Tenório (Kimura/Nova União) – 100 BR
159º Luciano Moreira (Kimura/Nova União) – 100 BR
Faixa-Preta
1º Bruno Ramos (Gracie Barra-RN) – 2.200 Pr
2º Ginkles Lucas (SAS) – 1.380
3º Paulo César Ceguim (Evolution) – 1.000 Pr
4º Osmar Fontes (Gracie Fortaleza) – 900 Pr
5º Carlos Lucena (SAS) – 850 Pr
6º Breno Lima (MG) – 750 Pr
7º Pedro Raposo (SAS) – 670 Pr
8º Renato Junior (Gracie Barra-RN) – 600 Pr
9º Edson Nascimento Jr (Gutenberg Melo) – 600 Pr
10º João Mauricio (Mossoró Combat) – 550 Pr
11º Jefferson Teixeira (GB Nocaute) – 520
12º Terêncio Abreu (Nova União) – 450
13º Antonio Hildeth (Evolution) – 350 Pr
14º Aluisio Lima (Nova União) – 350 Pr
15º Ciro Xavier (Evolution) – 350 Pr
16º Cristiano Pantanal (Gutenberg Melo – Ação e Reação) – 300 Pr
17º Mauricélio Mariano (MG-Hugo Botelho) – 300 Pr
18º Talles Saraiva (Mossoró Combat) – 250 Pr
19º Luciano Geferson (Kimura/Nova União) – 250 Pr
20º Leonardo Moura (De la Riva) – 200 Pr
21º Romilson Ferreira (SAS) – 200 Pr
22º Bruno Leandro (MG-BLEC) – 200 Pr
23º Sasquatch (SAS-Quixadá) – 150 Pr
24º Roniedson (Impacto Team) – 150 Pr
25º Fabio Xeleleu (SAS) – 150 Pr
26º Alex Chaves (Brasa) – 100 Pr
27º Erick Batista (Gracie Barra) – 100 Pr
2º Lincoln William (Darcio Lira) – 1.100 Mr
3º Sandro Gomes (Evolution) – 800 Mr
4º João Paulo Macedo (Evolution) – 750 Mr
5º Romulo Vallati (SAS) – 750 Mr
6º Elias Botelho (Kimura/Nova União) – 450 Mr
7º Fabio Souza Rocha (Nova União) – 400 Mr
8º Clecio da Silva Cardoso (SAS) – 350 Mr
9º Francisco Mendes Adeodado (Nova União) – 350 Mr
10º Blasco Luiz (Brasa) – 300 Mr
11º Roberto Eugênio (SAS) – 300 Mr
12º Paulo Ricardo Gomes (Evolution) – 300 Mr
13º Eledilson (Evolution) – 250 Mr
14º Robson (MG) – 250 Mr
15º José Alves Neto (AMTC-RN) – 250 Mr
16º Tiago De la Torre (Nova União) – 250 Mr
17º Marconi Filho – 250 Mr
18º Regis Souza Katatau (Gracie Barra) – 200 Mr
19º Jarbas Melo (Gracie Barra) – 200 Mr
20º Samuel Brito (Kimura/Nova União) – 200 Mr
21º Marco Vinicio da Conceição (Evolution) – 150 Mr
22º Fabio Kleiton (MG) – 150 Mr
23º Clovis de Lima Neto (Gracie Barra) – 100 Mr
24º Fabio Augusto Carneiro (Evolution) – 100 Mr
2º José Milton Caminha (HC) – 650 Rx
3º Debertty Oliveira (Regis Lima) – 650 Rx
4º George Washington (Evolution) – 600 Rx
5º Francigleuson (Gracie Barra) – 550 Rx
6º Daniel Araujo (Kimura/Nova União) – 550 Rx
7º Alexisandro Pereira (Garra Fight) – 720
8º Icaro de Souza Moreira (Nova União) – 450 Rx
9º Iranildo Gigante (MG) – 350 Rx
10º Felipe Marden (Nova União) – 350 Rx
11º George Santos Alves (Evolution) – 300 Rx
12º Glaucio Nogueira (MG) – 300 Rx
13º Pedro Sérgio (Nova União) – 250 Rx
14º Antonio José (Brasa) – 250 Rx
15º Junior Doido (GRacie Barra) – 250 Rx
16º Roger Santos (Kimura/Nova União) – 250 Rx
17º Josenir de Lima (Evolution) – 200 Rx
18º Eugênio Pacelli (Punho Forte) – 200 Rx
19º Fernando Antonio Chagas (Gracie Fortaleza) – 150 Rx
20º Fred Jean (Nova União) – 150 Rx
21º Marcelo Barroso (Evolution) – 100 Rx
22º João Batista (MG) – 100
23º Edmar Alves (Nova União) – 100 Rx
24º Thiago Sossola (Carlson Gracie) – 100 Rx
2º Elysson Lopes Peta (Hikari) – 750 Az
3º Cicero Wagner (Fiel) – 750 Az
4º Raulin Lima (Zona Norte) – 650 Az
5º Samuel Porto (SAS) – 600 Az
6º Antonio José (Brasa) – 550 Az
7º Gleidson Leite (GB Nocaute) – 550 Az
8º Vladson Castro (Zona Norte) – 450 Az
9º Carlos Eduardo Góes (Junior Samurai) – 450 Az
10º Ailton Gomes (Kimura/Nova União) – 450 Az
11º Osvaldo de Goes Ray (Gracie Barra) – 400 Az
12º Eduardo Galvão (SAS) – 400 Az
13º Franklin Moura (MG) – 400 Az
14º Carlos Eduardo (MG) – 350 Az
15º Rosemberg Angelo (Gracie Barra) – 300 Az
16º Petronio Holanda (MG) – 300 Az
17º Rafael Cavalcante (Evolution) – 300 Az
18º Otavio Aleixo (Gracie Barra) – 250 Az
19º Ulisses Brito Barroso (SAS) – 250 Az
20º João Francisco (Evolution) – 250 Az
21º Rui Carlos (Evolution) – 200 Az
22º Mozart Gomes (Nova União) – 200 Az
23º Alexandre Viana (Nova União) – 200 Az
24º Leonardo da Silva Goes (Gracie Barra) – 200 Az
25º Pedro Ricardo (Evolution) – 200 Az
26º Leandro Rolim (Evolution) – 200 Az
27º Francisco Mauro Santos (Regis Lima) – 200 Az
28º Pompilio José (Kimura/Nova União) – 200 Az
29º Francisco Alanilton (Nova União) – 150 Az
30º Rodrigo Lima Serra (Nova União) – 150 Az
31º Francisco Filho (Evolution) – 150 Az
32º Armando Girão (Nova União) – 150
33º Jonathan Brito (MG) – 150 Az
34º Marcos Roberto (MG) – 150 Az
35º Rafael Santana (Brasa) – 150 Az
36º Fernando Muralha (Gracie Barra) – 150 Az
37º Leandro Vital (Mega GFTeam) – 150 Az
38º Cicero Douglas (Nova União) – 100 Az
39º Daniel Bezerra (SAS) – 100 Az
40º Rosenberg Morais (Nova União) – 100 Az
41º Ronaldo Carvalho (Brasa) – 100 Az
2º Hildemar Domingos (SAS) – 750 – BR
3º Bruno Alencar (Kimura/Nova União) – 750 BR
4º José Tabosa da Silva (SAS) – 600 BR
5º Joel Luiz (Mega GFTeam) – 550 BR
6º Julciano Amorim (SAS) – 500 BR
7º Carlos Henrique Costa (Nova União) – 400 BR
8º Agnaldo Xingú (Kimura/Nova União) – 350 BR
9º Dario Alencar (Kimura/Nova União) – 350 BR
10º Danilo Soares (MG) – 300 BR
11º Luis Eduardo Sampaio (Zona Norte) – 300 BR
12º Valdeci Junior (Gracie Barra -PI) – 250
13º Nazareno (Evolution) – 250
14º Francisco Marques (MG) – 250
15º Tiago Leite Bessa (HC) – 250 BR
16º Juvenal Junior – 250 BR
17º Eduardo Macedo (Kimura/Nova União) – 250 BR
18º Isaac Menezes (Kimura/Nova União) – 250 BR
19º Emanuel Hernandes (Kimura/Nova União) – 250 BR
20º Paulo José Alcantara (Evolution) – 200 BR
21º Lincoln Barbosa Santos (Nova Uniao) – 200 BR
22º Eduardo Castro Oliveira (Evolution) – 200 BR
23º Macloude Freitas (SAS) – 200 BR
24º Leonardo Duarte (Evolution) – 200 BR
25º Jefferson Cunha (Mossoró Combat) – 150 BR
26º João Robervaldo (Evolution) – 150 BR
27º Cesar Nunes Ferreira (HC) – 150 BR
28º Jonatas Lopes (Gracie Barra) – 150 BR
29º Alexandre Tanque (Evolution) – 150 BR
30º Fernando Robson (GB Maracanaú) – 150 BR
31º Francisco Edson (Kimura/Nova União) – 150 BR
32º Dayan Siebra (Nova União) – 150 BR
33º Elânio Aranha (Kimura/Nova União) – 150 BR
34º Francisco Claudio (SAS) – 100 BR
35º Albeci Barbosa de Lima (HC) – 100 BR
36º Francisco Santana (MG) – 100 BR
37º Roney Araujo (Evolution) – 100 BR
38º Alex Pires (HC) – 100 BR
39º Ítalo Lucena (Kimura/Nova União) – 100 BR
40º Elvis da Paz (Kimura/Nova União) – 100 BR
41º Saulo Medeiros (Minotauro Team) – 100 BR
42º Alexandro Tenório (Kimura/Nova União) – 100 BR
43º Luciano Moreira (Kimura/Nova União) – 100 BR
A Copa Cariri Norte/Nordeste que rolou no último final de semana na quadra Bicentenária, no Crato, colocou alguns atletas veteranos em evidência. Os que mais subiram no Ranking foram João Maria Soares (Nova União), que ultrapassou Ginkles Lucas e Marcelo Lopes e assumiu o segundo lugar geral, além de Marcelo Valença (Punho Forte) que subiu uma posição e Paulo César Ceguim (Evolution), que saltou de 55º para o oitavo posto.
1º
Bruno Ramos (Gracie Barra-RN) – 2.200 Pr2º João Maria Soares Nascimento (Nova União) – 1.450 BR
3º Marcelo Lopes (SAS) – 1.400 Mr
4º Ginkles Lucas (SAS) – 1.380
5º Nikolas Gomes (SAS) – 1.200 Rx
6º Marcelo Valença (Punho Forte) – 1.200 Az
7º Lincoln William (Darcio Lira) – 1.100 Mr
8º Paulo César Ceguim (Evolution) – 1.000 Pr
9º Osmar Fontes (Gracie Fortaleza) – 900 Pr
10º Carlos Lucena (SAS) – 850 Pr
11º Sandro Gomes (Evolution) – 800 Mr
12º Breno Lima (MG) – 750 Pr
13º João Paulo Macedo (Evolution) – 750 Mr
14º Romulo Vallati (SAS) – 750 Mr
15º Cicero Wagner (Fiel) – 750 Az
16º Elysson Lopes Peta (Hikari) – 750 Az
17º Hildemar Domingos (SAS) – 750 – BR
18º Bruno Alencar (Kimura/Nova União) – 750 BR
19º Alexisandro Pereira (Garra Fight) – 720 Rx
20º Pedro Raposo (SAS) – 670 Pr
21º José Milton Caminha (HC) – 650 Rx
22º Debertty Oliveira (Regis Lima) – 650 Rx
23º Raulin Lima (Zona Norte) – 650 Az
24º Renato Junior (Gracie Barra-RN) – 600 Pr
25º Edson Nascimento Jr (Gutenberg Melo) – 600 Pr
26º George Washington (Evolution) – 600 Rx
27º José Tabosa da Silva (SAS) – 600 BR
28º Samuel Porto (SAS) – 600 Az
29º João Mauricio (Mossoró Combat) – 550 Pr
30º Francigleuson (Gracie Barra) – 550 Rx
31º Daniel Araujo (Kimura/Nova União) – 550 Rx
32º Antonio José (Brasa) – 550 Az
33º Gleidson Leite (GB Nocaute) – 550 Az
34º Joel Luiz (Mega GFTeam) – 550 BR
35º Jefferson Teixeira (GB Nocaute) – 520 Pr
36º Julciano Amorim (SAS) – 500 BR
37º Terêncio Abreu (Nova União) – 450 Pr
38º Elias Botelho (Kimura/Nova União) – 450 Mr
39º Icaro de Souza Moreira (Nova União) – 450 Rx
40º Vladson Castro (Zona Norte) – 450 Az
41º Carlos Eduardo Góes (Junior Samurai) – 450 Az
42º Ailton Gomes (Kimura/Nova União) – 450 Az
43º Fabio Souza Rocha (Nova União) – 400 Mr
44º Osvaldo de Goes Ray (Gracie Barra) – 400 Az
45º Eduardo Galvão (SAS) – 400 Az
46º Franklin Moura (MG) – 400 Az
47º Carlos Henrique Costa (Nova União) – 400 BR
48º Antonio Hildeth (Evolution) – 350 Pr
49º Aluisio Lima (Nova União) – 350 Pr
50º Ciro Xavier (Evolution) – 350 Pr
51º Clecio da Silva Cardoso (SAS) – 350 Mr
52º Francisco Mendes Adeodado (Nova União) – 350 Mr
53º Iranildo Gigante (MG) – 350 Rx
54º Felipe Marden (Nova União) – 350 Rx
55º Carlos Eduardo (MG) – 350 Az
56º Agnaldo Xingú (Kimura/Nova União) – 350 BR
57º Dario Alencar (Kimura/Nova União) – 350 BR
58º Cristiano Pantanal (Gutenberg Melo – Ação e Reação) – 300 Pr
59º Mauricélio Mariano (MG-Hugo Botelho) – 300 Pr
60º Blasco Luiz (Brasa) – 300 Mr
61º Roberto Eugênio (SAS) – 300 Mr
62º Paulo Ricardo Gomes (Evolution) – 300 Mr
63º George Santos Alves (Evolution) – 300 Rx
64º Glaucio Nogueira (MG) – 300 Rx
65º Rosemberg Angelo (Gracie Barra) – 300 Az
66º Petronio Holanda (MG) – 300 Az
67º Rafael Cavalcante (Evolution) – 300 Az
68º Danilo Soares (MG) – 300 BR
69º Luis Eduardo Sampaio (Zona Norte) – 300 BR
70º Talles Saraiva (Mossoró Combat) – 250 Pr
71º Luciano Geferson (Kimura/Nova União) – 250 Pr
72º Eledilson (Evolution) – 250 Mr
73º Robson (MG) – 250 Mr
74º José Alves Neto (AMTC-RN) – 250 Mr
75º Tiago De la Torre (Nova União) – 250 Mr
76º Marconi Filho – 250 Mr
77º Pedro Sérgio (Nova União) – 250 Rx
78º Antonio José (Brasa) – 250 Rx
79º Junior Doido (Gracie Barra) – 250 Rx
80º Roger Santos (Kimura/Nova União) – 250 Rx
81º Otavio Aleixo (Gracie Barra) – 250 Az
82º Ulisses Brito Barroso (SAS) – 250 Az
83º João Francisco (Evolution) – 250 Az
84º Valdeci Junior (Gracie Barra -PI) – 250 BR
85º Nazareno (Evolution) – 250 BR
86º Francisco Marques (MG) – 250 BR
87º Tiago Leite Bessa (HC) – 250 BR
88º Juvenal Junior – 250 BR
89º Eduardo Macedo (Kimura/Nova União) – 250 BR
90º Isaac Menezes (Kimura/Nova União) – 250 BR
91º Emanuel Hernandes (Kimura/Nova União) – 250 BR
92º Leonardo Moura (De la Riva) – 200 Pr
93º Romilson Ferreira (SAS) – 200 Pr
94º Bruno Leandro (MG-BLEC) – 200 Pr
95º Regis Souza Katatau (Gracie Barra) – 200 Mr
96º Jarbas Melo (Gracie Barra) – 200 Mr
97º Samuel Brito (Kimura/Nova União) – 200 Mr
98º Josenir de Lima (Evolution) – 200 Rx
99º Eugênio Pacelli (Punho Forte) – 200 Rx
100º Rui Carlos (Evolution) – 200 Az
101º Mozart Gomes (Nova União) – 200 Az
102º Alexandre Viana (Nova União) – 200 Az
103º Leonardo da Silva Goes (Gracie Barra) – 200 Az
104º Pedro Ricardo (Evolution) – 200 Az
105º Leandro Rolim (Evolution) – 200 Az
106º Francisco Mauro Santos (Regis Lima) – 200 Az
107º Pompilio José (Kimura/Nova União) – 200 Az
108º Paulo José Alcantara (Evolution) – 200 BR
109º Lincoln Barbosa Santos (Nova Uniao) – 200 BR
110º Eduardo Castro Oliveira (Evolution) – 200 BR
111º Macloude Freitas (SAS) – 200 BR
112º Leonardo Duarte (Evolution) – 200 BR
113º Roniedson (Impacto Team) – 150 Pr
114º Fabio Xeleleu (SAS) – 150 Pr
115º Sasquatch (SAS-Quixadá) – 150 Pr
116º Marco Vinicio da Conceição (Evolution) – 150 Mr
117º Fabio Kleiton (MG) – 150 Mr
118º Fernando Antonio Chagas (Gracie Fortaleza) – 150 Rx
119º Fred Jean (Nova União) – 150 Rx
120º Francisco Alanilton (Nova União) – 150 Az
121º Rodrigo Lima Serra (Nova União) – 150 Az
122º Francisco Filho (Evolution) – 150 Az
123º Armando Girão (Nova União) – 150 Az
124º Jonathan Brito (MG) – 150 Az
125º Marcos Roberto (MG) – 150 Az
126º Rafael Santana (Brasa) – 150 Az
127º Fernando Muralha (Gracie Barra) – 150 Az
128º Leandro Vital (Mega GFTeam) – 150 Az
129º Jefferson Cunha (Mossoró Combat) – 150 BR
130º João Robervaldo (Evolution) – 150 BR
131º Cesar Nunes Ferreira (HC) – 150 BR
132º Jonatas Lopes (Gracie Barra) – 150 BR
133º Alexandre Tanque (Evolution) – 150 BR
134º Fernando Robson (GB Maracanaú) – 150 BR
135º Francisco Edson (Kimura/Nova União) – 150 BR
136º Dayan Siebra (Nova União) – 150 BR
137º Elânio Aranha (Kimura/Nova União) – 150 BR
138º Alex Chaves (Brasa) – 100 Pr
139º Erick Batista (Gracie Barra) – 100 Pr
140º Clovis de Lima Neto (Gracie Barra) – 100 Mr
141º Fabio Augusto Carneiro (Evolution) – 100 Mr
142º Marcelo Barroso (Evolution) – 100 Rx
143º João Batista (MG) – 100 Rx
144º Edmar Alves (Nova União) – 100 Rx
145º Thiago Sossola (Carlson Gracie) – 100 Rx
146º Ronaldo Carvalho (Brasa) – 100 Az
147º Cicero Douglas (Nova União) – 100 Az
148º Daniel Bezerra (SAS) – 100 Az
149º Rosenberg Morais (Nova União) – 100 Az
150º Francisco Claudio (SAS) – 100 BR
151º Albeci Barbosa de Lima (HC) – 100 BR
152º Francisco Santana (MG) – 100 BR
153º Roney Araujo (Evolution) – 100 BR
154º Alex Pires (HC) – 100 BR
155º Ítalo Lucena (Kimura/Nova União) – 100 BR
156º Elvis da Paz (Kimura/Nova União) – 100 BR
157º Saulo Medeiros (Minotauro Team) – 100 BR
158º Alexandro Tenório (Kimura/Nova União) – 100 BR
159º Luciano Moreira (Kimura/Nova União) – 100 BR
Faixa-Preta
1º Bruno Ramos (Gracie Barra-RN) – 2.200 Pr
2º Ginkles Lucas (SAS) – 1.380
3º Paulo César Ceguim (Evolution) – 1.000 Pr
4º Osmar Fontes (Gracie Fortaleza) – 900 Pr
5º Carlos Lucena (SAS) – 850 Pr
6º Breno Lima (MG) – 750 Pr
7º Pedro Raposo (SAS) – 670 Pr
8º Renato Junior (Gracie Barra-RN) – 600 Pr
9º Edson Nascimento Jr (Gutenberg Melo) – 600 Pr
10º João Mauricio (Mossoró Combat) – 550 Pr
11º Jefferson Teixeira (GB Nocaute) – 520
12º Terêncio Abreu (Nova União) – 450
13º Antonio Hildeth (Evolution) – 350 Pr
14º Aluisio Lima (Nova União) – 350 Pr
15º Ciro Xavier (Evolution) – 350 Pr
16º Cristiano Pantanal (Gutenberg Melo – Ação e Reação) – 300 Pr
17º Mauricélio Mariano (MG-Hugo Botelho) – 300 Pr
18º Talles Saraiva (Mossoró Combat) – 250 Pr
19º Luciano Geferson (Kimura/Nova União) – 250 Pr
20º Leonardo Moura (De la Riva) – 200 Pr
21º Romilson Ferreira (SAS) – 200 Pr
22º Bruno Leandro (MG-BLEC) – 200 Pr
23º Sasquatch (SAS-Quixadá) – 150 Pr
24º Roniedson (Impacto Team) – 150 Pr
25º Fabio Xeleleu (SAS) – 150 Pr
26º Alex Chaves (Brasa) – 100 Pr
27º Erick Batista (Gracie Barra) – 100 Pr
Faixa-Marrom
1º
2º Lincoln William (Darcio Lira) – 1.100 Mr
3º Sandro Gomes (Evolution) – 800 Mr
4º João Paulo Macedo (Evolution) – 750 Mr
5º Romulo Vallati (SAS) – 750 Mr
6º Elias Botelho (Kimura/Nova União) – 450 Mr
7º Fabio Souza Rocha (Nova União) – 400 Mr
8º Clecio da Silva Cardoso (SAS) – 350 Mr
9º Francisco Mendes Adeodado (Nova União) – 350 Mr
10º Blasco Luiz (Brasa) – 300 Mr
11º Roberto Eugênio (SAS) – 300 Mr
12º Paulo Ricardo Gomes (Evolution) – 300 Mr
13º Eledilson (Evolution) – 250 Mr
14º Robson (MG) – 250 Mr
15º José Alves Neto (AMTC-RN) – 250 Mr
16º Tiago De la Torre (Nova União) – 250 Mr
17º Marconi Filho – 250 Mr
18º Regis Souza Katatau (Gracie Barra) – 200 Mr
19º Jarbas Melo (Gracie Barra) – 200 Mr
20º Samuel Brito (Kimura/Nova União) – 200 Mr
21º Marco Vinicio da Conceição (Evolution) – 150 Mr
22º Fabio Kleiton (MG) – 150 Mr
23º Clovis de Lima Neto (Gracie Barra) – 100 Mr
24º Fabio Augusto Carneiro (Evolution) – 100 Mr
Faixa-Roxa
1º
2º José Milton Caminha (HC) – 650 Rx
3º Debertty Oliveira (Regis Lima) – 650 Rx
4º George Washington (Evolution) – 600 Rx
5º Francigleuson (Gracie Barra) – 550 Rx
6º Daniel Araujo (Kimura/Nova União) – 550 Rx
7º Alexisandro Pereira (Garra Fight) – 720
8º Icaro de Souza Moreira (Nova União) – 450 Rx
9º Iranildo Gigante (MG) – 350 Rx
10º Felipe Marden (Nova União) – 350 Rx
11º George Santos Alves (Evolution) – 300 Rx
12º Glaucio Nogueira (MG) – 300 Rx
13º Pedro Sérgio (Nova União) – 250 Rx
14º Antonio José (Brasa) – 250 Rx
15º Junior Doido (GRacie Barra) – 250 Rx
16º Roger Santos (Kimura/Nova União) – 250 Rx
17º Josenir de Lima (Evolution) – 200 Rx
18º Eugênio Pacelli (Punho Forte) – 200 Rx
19º Fernando Antonio Chagas (Gracie Fortaleza) – 150 Rx
20º Fred Jean (Nova União) – 150 Rx
21º Marcelo Barroso (Evolution) – 100 Rx
22º João Batista (MG) – 100
23º Edmar Alves (Nova União) – 100 Rx
24º Thiago Sossola (Carlson Gracie) – 100 Rx
Faixa-Azul
1º
2º Elysson Lopes Peta (Hikari) – 750 Az
3º Cicero Wagner (Fiel) – 750 Az
4º Raulin Lima (Zona Norte) – 650 Az
5º Samuel Porto (SAS) – 600 Az
6º Antonio José (Brasa) – 550 Az
7º Gleidson Leite (GB Nocaute) – 550 Az
8º Vladson Castro (Zona Norte) – 450 Az
9º Carlos Eduardo Góes (Junior Samurai) – 450 Az
10º Ailton Gomes (Kimura/Nova União) – 450 Az
11º Osvaldo de Goes Ray (Gracie Barra) – 400 Az
12º Eduardo Galvão (SAS) – 400 Az
13º Franklin Moura (MG) – 400 Az
14º Carlos Eduardo (MG) – 350 Az
15º Rosemberg Angelo (Gracie Barra) – 300 Az
16º Petronio Holanda (MG) – 300 Az
17º Rafael Cavalcante (Evolution) – 300 Az
18º Otavio Aleixo (Gracie Barra) – 250 Az
19º Ulisses Brito Barroso (SAS) – 250 Az
20º João Francisco (Evolution) – 250 Az
21º Rui Carlos (Evolution) – 200 Az
22º Mozart Gomes (Nova União) – 200 Az
23º Alexandre Viana (Nova União) – 200 Az
24º Leonardo da Silva Goes (Gracie Barra) – 200 Az
25º Pedro Ricardo (Evolution) – 200 Az
26º Leandro Rolim (Evolution) – 200 Az
27º Francisco Mauro Santos (Regis Lima) – 200 Az
28º Pompilio José (Kimura/Nova União) – 200 Az
29º Francisco Alanilton (Nova União) – 150 Az
30º Rodrigo Lima Serra (Nova União) – 150 Az
31º Francisco Filho (Evolution) – 150 Az
32º Armando Girão (Nova União) – 150
33º Jonathan Brito (MG) – 150 Az
34º Marcos Roberto (MG) – 150 Az
35º Rafael Santana (Brasa) – 150 Az
36º Fernando Muralha (Gracie Barra) – 150 Az
37º Leandro Vital (Mega GFTeam) – 150 Az
38º Cicero Douglas (Nova União) – 100 Az
39º Daniel Bezerra (SAS) – 100 Az
40º Rosenberg Morais (Nova União) – 100 Az
41º Ronaldo Carvalho (Brasa) – 100 Az
Faixa-Branca
1º
2º Hildemar Domingos (SAS) – 750 – BR
3º Bruno Alencar (Kimura/Nova União) – 750 BR
4º José Tabosa da Silva (SAS) – 600 BR
5º Joel Luiz (Mega GFTeam) – 550 BR
6º Julciano Amorim (SAS) – 500 BR
7º Carlos Henrique Costa (Nova União) – 400 BR
8º Agnaldo Xingú (Kimura/Nova União) – 350 BR
9º Dario Alencar (Kimura/Nova União) – 350 BR
10º Danilo Soares (MG) – 300 BR
11º Luis Eduardo Sampaio (Zona Norte) – 300 BR
12º Valdeci Junior (Gracie Barra -PI) – 250
13º Nazareno (Evolution) – 250
14º Francisco Marques (MG) – 250
15º Tiago Leite Bessa (HC) – 250 BR
16º Juvenal Junior – 250 BR
17º Eduardo Macedo (Kimura/Nova União) – 250 BR
18º Isaac Menezes (Kimura/Nova União) – 250 BR
19º Emanuel Hernandes (Kimura/Nova União) – 250 BR
20º Paulo José Alcantara (Evolution) – 200 BR
21º Lincoln Barbosa Santos (Nova Uniao) – 200 BR
22º Eduardo Castro Oliveira (Evolution) – 200 BR
23º Macloude Freitas (SAS) – 200 BR
24º Leonardo Duarte (Evolution) – 200 BR
25º Jefferson Cunha (Mossoró Combat) – 150 BR
26º João Robervaldo (Evolution) – 150 BR
27º Cesar Nunes Ferreira (HC) – 150 BR
28º Jonatas Lopes (Gracie Barra) – 150 BR
29º Alexandre Tanque (Evolution) – 150 BR
30º Fernando Robson (GB Maracanaú) – 150 BR
31º Francisco Edson (Kimura/Nova União) – 150 BR
32º Dayan Siebra (Nova União) – 150 BR
33º Elânio Aranha (Kimura/Nova União) – 150 BR
34º Francisco Claudio (SAS) – 100 BR
35º Albeci Barbosa de Lima (HC) – 100 BR
36º Francisco Santana (MG) – 100 BR
37º Roney Araujo (Evolution) – 100 BR
38º Alex Pires (HC) – 100 BR
39º Ítalo Lucena (Kimura/Nova União) – 100 BR
40º Elvis da Paz (Kimura/Nova União) – 100 BR
41º Saulo Medeiros (Minotauro Team) – 100 BR
42º Alexandro Tenório (Kimura/Nova União) – 100 BR
43º Luciano Moreira (Kimura/Nova União) – 100 BR