Veja os premiados e homenageados na premiação dos melhores do ano no Ranking MEIAGUARDA 2021 desta segunda-feira

0
4

Texto – Junior Samurai

Acontece nesta segunda-feira, dia 17 de janeiro, a cerimônia de premiação do Ranking MEIAGUARDA, que é uma espécie de Oscar do Jiu-Jitsu cearense. O evento, que comemora e homenageia os melhores atletas do 2021 na modalidade, vai ser realizado no auditório do IFCE Campus Maracanaú.

A festa que foi criada em 2010 para reconhecer e celebrar as realizações de pessoas que fazem do Jiu-Jitsu um esporte tão grande, está marcada para ter inicio ás 17h30 (com horarios separados devido ao protocolos sanitários).

* CADA PREMIADO PODE LEVAR ATÉ NO MÁXIMO 2 ACOMPANHANTES
* OBRIGATÓRIO APRESENTAR PASSAPORTE OU CARTÃO VACINAÇÃO
* OBRIGATÓRIO USO DE MASCARAS (TODO O TEMPO NO LOCAL)
* APÓS RECEBER A PREMIAÇÃO, O COMTEMPLADO DEVE SE RETIRAR DO LOCAL

Confira os premiados e mais informações podem ser obtidas através do whatsapp (85) 8954-3813.

HORÁRIOS (SÓ COMPARECA NO HORÁRIO ESTIPULADO)
17h30 – PREMIADOS KIDS DO MIRIM AO INFANTO-JUVENIL
MASCULINO E FEMININO
18H30 – JUVENIL MASCULINO, FEMININO E NO GI (TODOS PREMIADOS)
19H30 – ADULTO, MASTER E SENIOR (TODOS OS PREMIADOS)

Cerimônia Premiação Melhores do Ranking MEIAGUARDA 2021
Data – 17 de janeiro de 2022
Horário – Á partir das 17h
Local – Auditório IFCE – Campus Maracanaú
Informações – (85) 98954-3813

ADULTO
FAIXA-PRETA
1º Pedro Henrique (Soul Fighters)
2º Antonio Filho (Ubuntu)
3º Yan Ribeiro (Six Blades)

FAIXA-MARROM
1º Pietro Guilherme (DIO)
2º Ian Santos (Ubuntu)
3º Henrique Pitbull (GC-Pepey)

FAIXA-ROXA
1º Rubens De Queiroz (Ubuntu)
2º Kauan Rodrigues (Ubuntu)
3º Enzzo Bastos (Ubuntu)

FAIXA-AZUL
1º Marcos Aurelio (Ubuntu)
2º Daniel Viana (GF Team)
3º Anderson Fortunato (Nova União)

FAIXA-BRANCA
1º Natan Levy (Bravos)
2º Leone Martins (Checkmat)
3º Lucas de Sousa Gomes (DIO)

FAIXA-AZUL JUVENIL
1º Francisco Jefferson (MG)
2º Aquila Mendes (Ubuntu)
3º Daniel Filho (GC-Pepey)

FAIXA-BRANCA JUVENIL
1º Rafael Samson (Cicero Costha)
2º Paulo Yago (DIO)
3º Paulo Jonatas (F3J)

FEMININO
FAIXA-PRETA
1º Lorena Medeiros (Checkmat)
2º Renata Pantera (Ubuntu)
3º Daniele Barros (Ubuntu)

FAIXA-MARROM
1º Gonçala Paulino (Lead BJJ)
2º Gabrieli Moraes (Six Blades)
3º Patty India (Zero 85)

FAIXA-ROXA
1º Alice Victoria (BD Team)
2º Raissa Morais (DC BJJ)
3º Leydiane de Sousa (Checkmat)

FAIXA-AZUL
1º Danielle Viana (GF Team)
2º Bianca Moraes (Six Blades)
3º Letícia Vitória (checkmat)

FAIXA-BRANCA
1º Sabrina Tomas (Checkmat)
3º Rosalia Maria (Ares BJJ)
2º Anita Almeida (Assad)
=========================================

KIDS
MIRIM FEMININO
1º Ysis Cravo (Pitbull Brothers)
2º Ana Liz Ferreira (Zero 85)
3º Alessandra Dionizia (Pitbull Brothers)

MIRIM MASCULINO
1º Ricardo Bezerra (Game Fight)
2º Darlysson Aires (Assad)
3º João Arthur (Checkmat)

INFANTIL BRANCA FEMININO
1º Emily Moura (Cicero Costh)
2º Cinthia Ferreira (Vanguarda)
3º Maria de Fatima (Pitbull Brothers)

INFANTIL COLORIDA FEMININO
1º Rihanna da Silva (MG)
2º Leticia Dantas (BD team)
3º Andressa Braga (Barbosa)

INFANTIL BRANCA MASCULINO
1º Davi Lucas (Ubuntu)
2º Caique Abreu (Ubuntu)
3º Luyan De Sousa (Origens)

INFANTIL COLORIDA MASCULINO
1º Yarley Santos (Nine Nine)
2º Pedro Henrique Correia (Ubuntu)
3º Kelvin Emanoell (Pitbull Brothers)

INFANTO BRANCA FEMININO
1º Anny Emanuelly Feliciano (MG)
1º Ana Karolina Gomes (Ubuntu)
3º Bruna Rayla (Ubuntu)

INFANTO COLORIDA FEMININO
1º Barbara Vitoria (Pitbull Brothers)
2º Luna Miranda (Zero 85)
3º Zahara Sales (Ubuntu)

INFANTO BRANCA MASCULINO
1º Kayron Albert (Nine Nine)
2º João Paulo Gomes (BTT)
3º João Ricardo (Pitbull Brothers)

INFANTO COLORIDA MASCULINO
1º Erick Zada (Ubuntu)
2º João Victor Araujo (Ubuntu)
3º João Victor Martins (Ubuntu)

MASTER
FAIXA-PRETA
1º Antonio Ferreira (BLEC)
2º Anderson Oliveira (DIO)
3º Wlisses Ferreira (ZR Team)

FAIXA-MARROM
1º Alex Sales (DIO)
2º Benicio Araujo (Assad)
3º Reginaldo Rodrigues (ZR Team)

FAIXA-ROXA
1º Kawai Ota (Ubuntu)
2º Leonardo Saturno (Nova Uniao)
3º Airton Vasquez (Nova Uniao)

FAIXA-AZUL
1º Mardonio Cesar (Octo)
2º Diego Rayate (Zero 85)
3º Ricardo Bergson (Checkmat)

FAIXA-BRANCA
1º Francisco Leonardo Sabino (Ubuntu)
2º Anailton Sampaio (Checkmat)
3º Vadson Rodrigues (Ubuntu)

SÊNIOR
FAIXA-PRETA
1º Jose Eufrasio (Checkmat)
2º Rui Carlos (Rui Carlos)
3º Antonio Ferreira (BLEC)

FAIXA-MARROM
1º Edy Dende (Game Fight)
2º Fabiano Trindade (Soul Fighters)
3º Washington Freire (BD Team)

FAIXA-ROXA
1º Regis Reinaldo (Ubuntu)
2º Renato Agostinho (Ubuntu)
3º Daniel Moura Menescal (Octo)

FAIXA-AZUL
1º Pablo Jose (Ubuntu)
2º Deivis Henrique (Checkmat)
3º Alessandro de Sousa Azevedo (Ubuntu)

FAIXA-BRANCA
1º Francisco Milton (Bravos)
2º Maycon Jardel (MG)
3º Antonio Almeida Neto (Evolution)
=========================================
NO GI

KIDS MASCULINO
1º Erick Zada (Ubuntu)
2º Rauã Lucas (Ubuntu)
3º Charles Angel (Monster Planet)

KIDS FEMININO
1º Luna Miranda (Zero 85)
2º Ana Kayla Façanha (Ubuntu)
3º Laura Ariel (Gracie Barra)

JUVENIL
1º Rodrigo Malvadão (Checkmat)
2º Luis Fernando de Castro (Checkmat)
3º Paulo Jonatas (F3J)

FEMININO
1° Alene Gomes (Zero 85)
2º Francilene Eduardo (Checkmat)
3° Valeria Mileo (Octo)

MASTER
1º Rodrigo Gomes (Cicero Costha)
2º Diego Ryate (Zero 85)
3º Marney Max (Atitude Fight)

ADULTO
FAIXA-MARROM
1º Francisco Alberlucio (Luiz Barboza)
2º Jose Julio (MG)
3º Junior Farias (Barbosa)

FAIXA-ROXA
1º Matheus Quintella (Cicero Costha)
2º Rodrigo Aranha (Zero 85)
3º Augusto Alves (Checkmat)

FAIXA-AZUL
1º Victor Leonardo (Nova Uniao)
2º Ykaro Leao (Monster Planet)
3º Davi Soares (Vanguarda)

FAIXA-BRANCA
1º Nailson Oliveira (GB PRT)
2º Davi Primo (GS Team)
3º João Victor Monte (Ubuntu)

HOMENAGEADOS

Deputado Federal Heitor Freire
Tales Saraiva (Secretario de Esportes de Maracanaú)
Wilson Brandão (Diretor Esportivo Secretario de Esportes de Maracanaú)
Jean Franca (Diretor Esportivo Secretario de Esportes de Maracanaú)
Joaquim Paiva (Secretario de Esportes de Aquiraz)
Norberto Pinheiro
Eduardo Costa
Alexande Silva
Leandro Sousa Marques
Ary Lobo Pereira (FCE)
Macksuel Mesquita
Marcos Maciel
Paulo Roberto
Regis Ktatau
George Santos
Moises Murad
Ricardo Rondinelle
Leandro Silva
Pedro de Sousa
Andrezinho Nogueira
Junior Gaspar
Rui Carlos
Hugo Botelho
Fabricio Castro
João Ricardo
Burton Deyves
Vinicius Aguiar
Sergio Cardoso
André Lunga
Samuel Falcão
Marcos Roberio
Rafael Freitas
Fagner Cordeiro
Robson Gomes
Marcos Sousa
Demerson Pereira
Janinha dos Pets
Dr. Leonardo Gissoni
Fariston Junior
Giovanni Silva
Jailson Xavier
Daniel Silveira
Scott Costa
Felipe Farias
Rui Carlos
Marcos Antonio
Rithy Sales
Renato Braga
Cristian Souza
Benicio Araujo
Francisco Diego Carlos da Silva
Marney Max
Francisco Genival Barbosa
Fillipe Monteiro
Felipe Mendonça
Francisco Hiderlano Costa
Nilton Castro
Caio de Castro
Walber França

LEAVE A REPLY

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.